Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 275
Всего: 280

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB]Спартанец (Дорога домой, SPARTAN)  (Прочитано 356436 раз)

  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 18 Сентября, 2009, 12:53 »
Трою я почти наизусть помню)

"Сегодня ты явишься в Аид слепым, глухим, немым, и мертвецы будут говорить о тебе – это тот глупец, что возомнил себя сыном бога и поднял оружие против великого воина" -  для простого бандита слишком пафосно получается. Либо лорду при начале битвы, либо (если таковые будут присутствовать) главарю "именн0й" шайки, о которых я упоминал пару страниц назад.

По поводу хвата копья - по-моему в модике "300" (вот здесь)был реализован хват, отличный от основного в МиБ, что сделало копьё более эффективным.

Ну а храмы... мифологично, согласен. Но и колорит придает неслабый. Тем более, что надо же как-то отбиваться от римской военной машины и орд Селевкидов. Автор ты, решать тебе.
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2009, 13:01 от Никколо де Толентино »
Бесстрашен не тот, кто ничего не боится, а тот, кто всё понял и не отступил.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=4275.0 Заходи, прочитай, выскажи мнение.
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 18 Сентября, 2009, 13:35 »
Хорошая наколка про хват в 300. Вечером посмотрю, что и как: если так хват можно отрегулировать в атиме, то сделаю только спартанцам, есил экшном, то для всех.
По поводу знаменитой фразы - конечно оборванцам она не достанется, только с лордами и говорить её будет ГГ.
Вчера тестил сброку часа полтора, идет хорошо, без сбоев, успел повоевать с македонцами, ахейцами и этолийцами, захватить замок и отбить осаду,  но нативовские тексты в переводах напрягают. Сделал чтоб играла музыка в самом моде.  С баннерами возни немеряно.
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 21 Сентября, 2009, 11:49 »
sergl А как у вас обстоят дела с дротиками-пилумами? В Нативе их носят острием назад. Есть ли рецепт их развернуть?
Еще рекомендую ввести в игру метателей камней-псилоев и убрать блоки с одноручных мечей.
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 21 Сентября, 2009, 12:57 »
sergl А как у вас обстоят дела с дротиками-пилумами? В Нативе их носят острием назад. Есть ли рецепт их развернуть?
Еще рекомендую ввести в игру метателей камней-псилоев и убрать блоки с одноручных мечей.

Я хотел ввести псилоев, но растягивать линейку юнитов посчитал излишним (к тому псилои - не ключевой вид солдат) и визульно обычный камнеметатель и пращник всетаки отличаются. По поводу как носят дротики сосбо не заморачивался, главное что в бою правильно применяют (уменьшена пробивная сила, количество, мешки). По поводу блока не совсем согласен (двуручников в моде совсем нет), не поверю что кавалерийской спатой невозможно сделать блок и гладиусом в т.ч. (50см лезвия вполне достаточно).  Другое дело насколько этот блок будет эффективным, ну так на то и разница в длине между одноручниками и двуручниками.
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 21 Сентября, 2009, 13:44 »
Цитировать (выделенное)
По поводу блока не совсем согласен (двуручников в моде совсем нет), не поверю что кавалерийской спатой невозможно сделать блок и гладиусом в т.ч. (50см лезвия вполне достаточно).  Другое дело насколько этот блок будет эффективным, ну так на то и разница в длине между одноручниками и двуручниками.

Проблема не в том можно или нет, а в том что античное фектование отличалось. Удары принимали на щит. Клинок на клинок пришло с гладиаторами. Блоки необходимы если щита нет-двуручное оружие.
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2009, 13:50 от Опцион »
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 21 Сентября, 2009, 14:31 »
Цитировать (выделенное)
По поводу блока не совсем согласен (двуручников в моде совсем нет), не поверю что кавалерийской спатой невозможно сделать блок и гладиусом в т.ч. (50см лезвия вполне достаточно).  Другое дело насколько этот блок будет эффективным, ну так на то и разница в длине между одноручниками и двуручниками.

Проблема не в том можно или нет, а в том что античное фектование отличалось. Удары принимали на щит. Клинок на клинок пришло с гладиаторами. Блоки необходимы если щита нет-двуручное оружие.

Для кописа согласен, мал, кривоват, но например у кавалерии греческой были мечи, и прямые и кривые сабли, но не было щитов, потому убирать блок со всех мечей не рационально.
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 21 Сентября, 2009, 15:39 »
Убирать у всех не надо, надо выдать разные мечи.
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 21 Сентября, 2009, 15:52 »
Убирать у всех не надо, надо выдать разные мечи.

Так понятное дело, у всех разные. Но за внимание спасибо.
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 27 Сентября, 2009, 11:55 »
приношу извинения за долгое отсутствие - учеба( расписание весьма неравномерное.

по поводу возможности блока одноручным оружием - мечам, кописам etc её лучше оставить. А вот булавам и топорикам - убрать начисто. Возможности перерубить древко движком МиБ не предусмотрено, поэтому палкой можно без зазрения совести и какого-либо стаха остаться с обломками оружия блокировать удары какого угодно клинка, что не есть гуд, ИМХО.

sergl, неписи, описанные в этой теме все вписываются в общую картину? или кто-то нуждается в изменениях? если все ок, то я пишу для них взаимоотношения.
Бесстрашен не тот, кто ничего не боится, а тот, кто всё понял и не отступил.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=4275.0 Заходи, прочитай, выскажи мнение.
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 28 Сентября, 2009, 19:08 »
приношу извинения за долгое отсутствие - учеба( расписание весьма неравномерное.

по поводу возможности блока одноручным оружием - мечам, кописам etc её лучше оставить. А вот булавам и топорикам - убрать начисто. Возможности перерубить древко движком МиБ не предусмотрено, поэтому палкой можно без зазрения совести и какого-либо стаха остаться с обломками оружия блокировать удары какого угодно клинка, что не есть гуд, ИМХО.

sergl, неписи, описанные в этой теме все вписываются в общую картину? или кто-то нуждается в изменениях? если все ок, то я пишу для них взаимоотношения.

Неписи подходят, дописывай диалоги. Я пока занимаюсь общей адаптацией перевода, тоже времени в обрез, но процесс идет. 
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 03 Октября, 2009, 11:02 »
sergl

Чилон
Нравится: Клелия
Не нравится:  Тальфибий, Мемнон, проваленные задания

1)   Стратег, минуту вашего времени, если позволите. Я бы хотел сказать, что вы правы, взяв в отряд эту знатную римлянку, Клелию. Боги послали ей тяжкое испытание, но она с честью, недостижимой для иного мужа, прошла через них. Она не воин по рождению, она воительница по духу. Мне приходилось видеть, как бьются римляне, и я порой был не в состоянии понять, где источник той отваги, с которой идут в бой легионеры. Но если девы Рима такие, как Клелия – римские мужи просто не могут сражаться иначе.

И кроме того, у нас с ней есть кое-что общее. Нам весьма сложно будет вернуться домой – боги расставили разные преграды, и даже крылатые сандалии Гермеса не помогут нам вновь попасть на родные земли и жить там так, будто ничего не произошло. Но, возможно, мы поможем друг другу пережить немилость олимпийцев.

2. Стратег, мне есть, что вам сказать. Я понимаю, скольким вам обязан за своё возвращение на поле боя, но не могу не выказать недовольства нашим пополнением. Этот Тальфибий – не воин, и не может толком держать меч в руках, но ведёт он себя со мной так, будто мы с ним ровня. Если вы не укажете ему на его место, это сделаю я, и сам Арес не спасет этого торгаша.
Такие как он трясутся над каждой драхмой, с стенаниями, достойными похоронных плакальщиц отдают обязательную подать, и слышать не хотят о том, что полис должен больше денег тратить на ополчение. Но стоит кому-нибудь из них по собственной глупости наткнуться на шайку воров недалеко от городских стен – и они клеймят нас, всадников – богатыми бездельниками, убивающими для собственного развлечения, и не думающими о защите полиса  и его жителей.

3.  Стратег! Клянусь Олимпом, я более не могу молчать. Я хотел бы поговорить с вами о Мемноне. Я понимаю, что он лакедемонянин, что он рос с оружием в руках, и что вся его жизнь прошла  в боях. Но порой мне кажется, что Арей помутнил его разум давно и прочно. Столь холодного и безжалостного убийцы мне не приходилось встречать за всю свою жизнь.

В одном из недавних боёв трое врагов, понимая, что они проигрывают, бросили оружие и попытались сдаться. На их несчастье, перед ними оказался Мемнон. Он на мгновение остановился, а затем взмахнул своим клинком и  убил двоих из них – уже безоружных – одним ударом. Третий отправился в Аид немногим позже своих товарищей. Когда я спросил Мемнона, почему он не взял пленных, этот слуга своего клинка ответил, что не упускает ни одной возможности отточить своё искусство убивать.
Стратег, даже в ратном деле есть какие-то границы, не стоит уподобляться зверям.

4. Я бы хотел с вами поговорить, стратег. Несмотря на то, кем я стал, я не забыл, что такое честь, и что такое принесенный обет. Если вы дали слово, что вы что-то сделаете, вы должны это сделать, или отправиться на встречу с Хароном, пытаясь это сделать. Во всяком случае, так было принято в моем полисе.


Зоя
+    Амага
-     Гидарн, Пакрис, побег

1. Командир. У меня есть тема для разговора. Нет, не такая. Я хочу поговорить об Амаге. Я с ней поболтала вчера у костра, и поняла, что у меня с ней очень много общего. Много больше, чем кажется на первый взгляд. Мы женщины-воительницы, и редкий муж может нам указать, что делать. Точнее, указать могут многие. Но остаться при своей голове… или ещё при чем-нибудь – тех, кто это может не так уж много.

На «Длани Лесбоса» у меня было много подруг, но именно такой, возможно, мне и не хватало. Возможно, это из-за её варварского происхождения, но оно меня совсем не интересует.

2. Командир, надо поговорить. По-моему, когда я нанималась к тебе на работу, мы кое о чем договорились. Например о том, что мужланы, которых ты наберёшь в отряд, не будут пытаться распустить руки. Я сейчас про этого мидийского шакала – Гидарна. Этот колесничий, мнящий себя воином, мне уже надоел со своими… как бы их назвать… знаками внимания. Если этот перс и дальше будет вести себя в таком духе, я с ним поступлю в духе «Длани Лесбоса».

Я не стану рассказывать что именно и с кем мы делали на своем корабле или в нашей гавани. Скажу лишь так – слухи о нас никогда бы не появились на пустом месте, ибо здесь, на сухих камнях Эллады, без повода до таких сплетен никогда бы не додумался ни один смертный.

3. Командир, послушайте меня, если вам дороги ваши солдаты. Один из них точно в скором времени перестанет быть мужчиной, если не начнет думать о том, с кем в одном строю он сражается. Я об этом умалишенном Пакрисе. Эта бесформенная пустоголовая гора мяса в бою способна хоть на что-то – например, проломить такому же отродью сатира не менее пустую голову, но то, что он делает во время переходов или в лагере – это то, за что на нашем острове не очень жаловали мужей.
Особенно мне не нравится его мнение о том, что все женщины в округе – его собственность.

4. Командир. В те славные времена, когда я плавала на «Длани», мы часто уходили в спешке. Но мы уходили победительницами, и уходили с добычей. А сейчас мы трусливо убежали, как рабы, как стадо овец. Я не желаю, чтобы мое имя произносили в числе имен трусов, бегущих с поля боя.


в общем, как-то так. Сейчас смог заняться, за выходные, видимо, напишу ещё. Единственное. что меня малость напрягает (помимо других дел) - это то, что я раза с третьего попал на тот момент, когда сайт работал.
Бесстрашен не тот, кто ничего не боится, а тот, кто всё понял и не отступил.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=4275.0 Заходи, прочитай, выскажи мнение.
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 05 Октября, 2009, 19:16 »
Заметано. Закончил с баннерами, откорректировал глюк с едой. Получилась играбельная версия. Теперь дело только за диалогами.
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 06 Октября, 2009, 16:37 »
ок. думаю, к четвергу научатся ругаться между собой все 16 доблестных сподвижников претендента на спартанский трон.
Бесстрашен не тот, кто ничего не боится, а тот, кто всё понял и не отступил.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=4275.0 Заходи, прочитай, выскажи мнение.
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 08 Октября, 2009, 22:46 »
так... процесс несколько затянулся


продолжение следует
Бесстрашен не тот, кто ничего не боится, а тот, кто всё понял и не отступил.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=4275.0 Заходи, прочитай, выскажи мнение.
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 09 Октября, 2009, 19:09 »
Диалоги забрал. Продолжай для оставшихся.
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 10 Октября, 2009, 22:30 »
так... постепенно неписи учатся говорить


осталось 3 из 16... завтра, думаю, заговорят и они. Далее нужно наваять ещё 16 текстов - с привязкой к географии, а для этого нужно взяглянуть на карту.
Бесстрашен не тот, кто ничего не боится, а тот, кто всё понял и не отступил.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=4275.0 Заходи, прочитай, выскажи мнение.
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 14 Октября, 2009, 11:28 »
последние 3 соратника

Бесстрашен не тот, кто ничего не боится, а тот, кто всё понял и не отступил.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=4275.0 Заходи, прочитай, выскажи мнение.
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 14 Октября, 2009, 19:08 »
Вот и хорошо. А я пока зашился с ареной и турнирами, то голые бегают, то без оружия, вобщем не порядок.
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 14 Октября, 2009, 22:55 »
какие ещё тексты нужны? для текстов с географической привязкой, повторюсь, нужна карта.
Бесстрашен не тот, кто ничего не боится, а тот, кто всё понял и не отступил.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=4275.0 Заходи, прочитай, выскажи мнение.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
    • Vkonakte
0
« Ответ #69 : 22 Октября, 2009, 22:12 »
Интересная идея 8-)
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 23 Октября, 2009, 19:06 »
какие ещё тексты нужны? для текстов с географической привязкой, повторюсь, нужна карта.

подожди немного, заново переписываю в модульке troops и items. Всё довольно понятно. Понемногу когда начинаешь разбираться с модулькой - затягивает, хочется и то переделать и это. Хотя полностью рабочая версия уже есть, но не хочется торопиться.
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 29 Октября, 2009, 19:10 »
Ну вот наконец закончил с трупсом (в SODe лишние фракции были, засоряли эфир) и итемом из-за боев на арене. Интегрировал формации от Ranks-а, потестил - выглядит хорошо; разобрался с ареной, кулаками больше не машут. В принципе осталось характеристики бойцов и снаряжения подправить и занимаюсь диалогами. Без модульки колесницы и катапульты лепить не буду.
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 30 Октября, 2009, 00:10 »
sergl

"Без модульки колесницы и катапульты лепить не буду." - доблестный перс Гидарн остался без того чуда техники, мастерством в управлении которым он так хвалился?
Бесстрашен не тот, кто ничего не боится, а тот, кто всё понял и не отступил.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=4275.0 Заходи, прочитай, выскажи мнение.
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 30 Октября, 2009, 19:08 »
sergl

"Без модульки колесницы и катапульты лепить не буду." - доблестный перс Гидарн остался без того чуда техники, мастерством в управлении которым он так хвалился?

Проблемно это нарезкой заниматься, может исходники кто выложит, тогда попробую. А Гидарн ведь и на коняке скачет хорошо. По карте что именно нужно? Города, населенные пункты или сам вид с ними?
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 30 Октября, 2009, 20:05 »
сама карта. Надо бы посмотреть, с какими местами боевой славы будут ассоциироваться животрепещущие воспоминания сподвижников, которыми они спешат поделиться с претендентом на трон Спарты (да чего мелочиться - всей Греции).
Бесстрашен не тот, кто ничего не боится, а тот, кто всё понял и не отступил.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=4275.0 Заходи, прочитай, выскажи мнение.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC