Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 380
Всего: 382

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB][VC] Blood Eagle (18+)  (Прочитано 61010 раз)

  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 19 Ноября, 2016, 17:06 »
bezumnyi joe, Это надо проверять. Я в этом не уверен. На 102 скачки мода за 22 часа существования ссылки на всего двух сайтах - только один человек пожаловался.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 19 Ноября, 2016, 17:14 »
Если это не так,  мод придется отсюда удалить.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 19 Ноября, 2016, 17:30 »
NightHawkreal, Так возьми и удали. Или я сам его скоро заблокирую.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 19 Ноября, 2016, 17:31 »
А причем тут я?  Я просто предупреждаю к чему это может привести, в виду правил форума.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #29 : 19 Ноября, 2016, 17:58 »
На викингов моды вроде бы делать можно. Есть некие оговорки здесь : https://forums.taleworlds.com/index.php/topic,349080.0.html , которых я не могу уразуметь на инглише, но по крайней мере не запрещено. Потому возможно удалять не стоит =/
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 19 Ноября, 2016, 18:13 »
Тут вопрос простой логики, плюс аналогия с NW.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #31 : 21 Ноября, 2016, 11:01 »
Побегал в эти выхи в мод.
( викингов купил в свое время, но играть не играл толком, отвратила цветовая палитра, ужасные рожи теток :D, привык к концепции света и цвета от 1257, поэтому "тонких" отличий в боевке, в линейке снаряги заценить не могу, но цены да, снаряга начального уровня по цене не космос).
А тут глаз палитра не режет, сурово так, мультяшности чуть менее и тетки рожей не так кривы :laught:
Поначалу побегал просто песочницей с низов. Собрал отряд, прокачал перса, даже квестовую линейку выполнил по Моринде какой-то  :D
А затем начал сюжетку с нуля.
Дошел до обороны прибрежной деревни, когда туда приплывают 3 корабля викингов...эээ... и тут шок :laught: Со мной был отряд в 25-28 рыл + местные деревенские союзники...эээ... :cry:... нас вынесли с гиканьем и улюлюканием! :crazy:
Полез на форум в раздел викингов почитать как эту миссию проходят.. ага.. пишут.. типа если ваш отряд 25-30 рыл, то не особо напрягаясь, только в гущу не лезьте и победа будет за вами. ЩаЗЗЗ! :laught:
Откатился на сейве.. нанял отряд 55 рыл, даже подкачать их немного успел на ворье... ну думаю, ща я им дам!
Итог тот же!!! :blink:  И это я играю на пониженной повреждаемости моего ГГ и союзников!!!
Вот и думаю, то ли я криворукий, то ли это так могуче сделан мод! :embarrassed:
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 21 Ноября, 2016, 11:05 »
Там по идее подкрепление еще должно подойти из ~30 бойцов среднего качества. Если не подходит, это баг.
King has a lot
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #33 : 21 Ноября, 2016, 11:11 »
Там по идее подкрепление еще должно подойти из ~30 бойцов среднего качества. Если не подходит, это баг.
Тоесть к началу битвы имеются 2 отряда, мой и деревенские, и плюсом должен подойти еще отряд в 30 рыл?
PS
Битву начинают два отряда, мой на горке перед пляжем и чуть правее по берегу ближе к избам стоит еще отряд, ими управлять, мне показалось, я ваще не мог.
Несколько раз переигрывал. И отводил своих чуть подалее от берега, и кидал разом, сообразуясь с атакой союзников справа, пока итог был один... facepalm
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2016, 11:15 от Trix58 »
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 21 Ноября, 2016, 11:16 »
Тоесть к началу битвы имеются 2 отряда, мой и деревенские, и плюсом должен подойти еще отряд в 30 рыл?
Ну да, этого всегда хватало. Я своих до подхода кораблей отводил на фланг, вражеские морпехи сталкивались лоб-в-лоб с союзниками, а мои нападали сбоку. В результате терял убитыми из своей дружины всего человек 5-10.

Деревенское ополчение под вашим контролем, а подмога от местного короля - нет.

Деревенские в основном безбронные пращники, их под удар вражеской пехоты кидать не стоит, а стреляя сбоку, они могут принести некоторую пользу
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2016, 11:23 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #35 : 21 Ноября, 2016, 11:25 »
Ладно, бум пробовать тактические построения и начало атаки своей группы.
ЗЫ2
Заметил еще такое... вроде бы поначалу мои ломят, ситуация под контролем, моих значков и значков союзников много, плотно так воюют, варягов даж и не видно, сообщения о гибели моих и викингов идут почти одинаково... протом как-то довольно быстро...дыч дыч и мой ГГ остается один с кучей вражин :crazy:
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #36 : 21 Ноября, 2016, 11:26 »
Деревенские в основном безбронные пращники, их под удар вражеской пехоты кидать не стоит, а стреляя сбоку, они могут принести некоторую пользу
А вот это интересно, надо бы их отвести их из общей кучи назад и вбок что ли.
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #37 : 21 Ноября, 2016, 22:48 »
Кароче, вы будите смеяццо, но миссия в этом моде не проходима :laught:
ЗЫ
И еще вымораживают дикие тормоза в мясе... это так у всех? facepalm 
После заруб без тормозов в 1257 я что-то стал капризен :crazy:
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2016, 23:03 от Trix58 »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 21 Ноября, 2016, 23:40 »
Кароче, вы будите смеяццо, но миссия в этом моде не проходима
Миссия невыполнима - 6 ?  :D
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 21 Ноября, 2016, 23:56 »
Видимо, так был сделан ребаланс.

Значит, придется либо читерить, либо прокачивать крутую армию. Вообще из Фризии можно уплыть иначе как после этой миссии?
King has a lot
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #40 : 22 Ноября, 2016, 08:52 »
Видимо, так был сделан ребаланс.

Значит, придется либо читерить, либо прокачивать крутую армию. Вообще из Фризии можно уплыть иначе как после этой миссии?
Вот тоже вкралась мысль, что сделан нехилый ребаланс. И теперь надо качать армию.
Возникает вопрос к знатокам викингов. Сколько по времени можно тянуть с выполнением задания? Есть ли ограничения по сроку? Я ж как подорванный бегу голый и сирый на помощь деревне :laught: А может надо уплыть с Фризии, поднакопить  денег, войск, прокачать перса и уж потом возвращаться?
ЗЫ3
По читерению. :D
Шанс отбиться в одной из попыток у моего ГГ был, викингов оставалось рыл 12, но мой ГГ был укоцан в хлам.
И отбирают при входе в миссию коня!!! На коне я бы этих подонков между изб и полян умотал.
Был вариант, когда в моем отряде затесался конный ( как-то качнулся) вот тут и возникла мысль по читерению :laught:
Прийти с таким конным, дать команду слезать с коня и самому сесть на коняшку :thumbup:
По поводу уплыть из Фризии.
В песочнице уплывал, но цена за провоз кусается.
Вечером проверю, не заблокирована ли билетная касса на параход :D
А ведь подмывало, на выданные деньги на найм войск от ярла, плюнуть на задание, набрать соли или еще чего и рвануть с бизнесом через залив :crazy:
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2016, 08:58 от Trix58 »
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 22 Ноября, 2016, 17:56 »
Этот мод только на Яндекс диск скачать можно?Нажимаю справа скачать ничего не происходит,и вышла версия 2.2,где скачать можно?
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #42 : 22 Ноября, 2016, 20:54 »
В шапку темы добавил ссылку на Патч v2.2  (от 18.11.2016)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
+2
« Ответ #43 : 22 Ноября, 2016, 23:52 »
Миссия невыполнима - 6 ?  :D
Оказалась выполнима :laught: Но пришлось уплывать с Фризии, чутка потурнирить на просторах Англии ( кстати, за один из  турниров выпал нехилый доспех!!! А в другом дали тучную корову :laught:.. в остальных венком отделались, ну и баблом :D ) В итоге, разозлившись, приперся на стрелку в деревню с отрядом из элитных наемников в 30 рыл, где были и конники, и тяжи и тд и тп,  и которые с гиганьем вынесли всех викингов с ридной фризсчины :laught: Местные крестьяне с вилами даже охнуть не успели :crazy:
  • Сообщений: 517
    • Просмотр профиля
    • "ВИКИНГИ" / "VIKINGAR"
0
« Ответ #44 : 23 Ноября, 2016, 01:12 »
Этот мод только на Яндекс диск скачать можно?Нажимаю справа скачать ничего не происходит,и вышла версия 2.2,где скачать можно?
у меня такая проблема была на гугле: нажимаю скачать и ....ничего, но зато с мозилы скачал ...

Про мод же: мне понравился музон победы,-спасибо, как и за перевод/русификатор! =) "Норсе райдер/Norse raider"-в моде не переведен (Северный налетчик), некоторые бандиты воюют кулаками... (это про версию 2.1)

Предлагаю добавить в мод еще фракции: Королевство франков (на пространство карты южнее Фризии) и Королевство шведов (на пространство восточнее Норвегии),-каждой по одному городу, 2 фортам с деревнями к ним. Чтобы не морочиться с оружием и одегой, франкам кинуть шмот англосаксов, а шведам норвежский. Однако, названия юнитов надо будет давать всё же иные...
Жаль, ободритам там места шибко мало. Печально, что Викинг конквест сконцентрирован лишь на Британских делах. Но можно добавить бандитов-Ободритские налетчики со шмотом данов на границе с Данией.
Предлагаю также изменить названия фракций на: Королевство данов, Королевство норвежцев.
Если найдется желающий переделывать мод в той или иной части, то охотно помогу касательно названий, информации!

Цитировать (выделенное)
В шапку темы добавил ссылку на Патч v2.2
с сейвами от пред.версии совместим?
  • Ник в M&B: Ulfvaldr and others
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #45 : 23 Ноября, 2016, 10:53 »
Побойтесь бога, уберите "кровь орла".
Это либо "кровавый орел", либо "орел крови". :)
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 23 Ноября, 2016, 13:37 »
Релиз мода свежий, а руссификатор древнющщий, аж под 2.12.
 я так полагаю VC тоже взят версии 2.12?
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #47 : 23 Ноября, 2016, 14:46 »
Предлагаю добавить в мод
Вот зачем тут что-то просить переделать в моде глобально? :D Тут авторы мода не тусят, а просить имха надо на официальном сайте мода, ссылка есть в шапке темы.
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #48 : 23 Ноября, 2016, 14:52 »
Релиз мода свежий, а руссификатор древнющщий, аж под 2.12.
 я так полагаю VC тоже взят версии 2.12?
В целом меня руссик не корежил, но описки досадные есть.
"Мемпионский меч" повеселил :D
Не думаю, что диалоги менялись в моде. Стоит поискать самый "свежий" руссик.
Что скажут знатоки викингов? У нас на сайте самый свежий вариант руссика на викингов?
ЗЫ
Так как являюсь одним из соавторов руссификатора на 12TH, то опыт имеется.
Хороший руссификатор буквально может вдохнуть интерес в мод.
Тот же китайский мод с "побырому" сделанным руссиком совершенно был не играбелен аж 2 года с релиза... и какой был успех потом!
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2016, 14:57 от Trix58 »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 23 Ноября, 2016, 15:29 »
И еще вымораживают дикие тормоза в мясе... это так у всех?   
В этот мод не играл, но когда в ветке Викингов отвечал на вопрос, проверял как работает управление корабля в 2.025, загрузил старый сейв из 2.012, заметил, что оптимизация у Викингов намного лучше стала в масштабных битвах. Сам мод наверное такой просто.
Правда у меня на SSD игра стоит, процессор разогнан прилично, памяти больше чем надо, да и видеокарта ещё не устарела для всех современных игр.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC