Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гостей: 307
Всего: 313

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Shield Wall Event  (Прочитано 11629 раз)

  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« : 25 Октября, 2011, 15:21 »
Прошедшие эвенты



Организаторы
Клан Fyrninga, а в частности их лидер Éadríc, при поддержке разработчиков Vikingr мода, совместно с Vikingr-Сообществом Европы, США и России организует и проводит командный эвент, игровой базой которому служит (как вы наверное догадались) Vikingr mod

Общая информация
Эвент ориентирован на командную, тактическую игру в основу которой ложится грамотное руководство командира фракции, исполнение приказов главами отрядов и простыми воинами, так же, практическое применение построения "стена щитов".

Игровой Сервер
1stEastPrussian_Vikingr

Сервер ТС
voip.arrakis-net.com

Как принять участие
--------------

Дата и время
--------------

Оформление
Если вы хотите красиво оформить свой ник под историю, тем самым доставив эстетическое удовольствие себе и посетителям ивента, то вам поможет официальный гайд по выбору имени(клик на картинку).

Официальный гайд по Vikingr моду (анг) и Официальный гайд по тактике стены щитов (анг)
Картинки кликабельны


Любая новая информация об эвенте будет незамедлительна отображена в этой теме.
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2012, 15:40 от Styrkarr »
  • Ник в M&B: Styrkarr_Langaspjót_Vikingr
  • Сообщений: 634
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 25 Октября, 2011, 15:42 »
Суббота, 5 Октября в 21.00 МСК
На 2012 год чтоль запланировали?
  • Ник в M&B: Dim
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 25 Октября, 2011, 16:08 »
Эвент ежемесячный. Соответственно он будет проводится каждый месяц начиная со следующего.
  • Ник в M&B: Styrkarr_Langaspjót_Vikingr
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 26 Октября, 2011, 11:00 »
вятичи участвуют. нас будет примерно 7-12 человек (точнее будет известно за день до эвента)
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 26 Октября, 2011, 15:08 »
Ивент будет более организован, чем просто приходишь и играешь. Скоро на ангофоруме будет топик для записи, потому, что основная идея - небольшие отряды с коммандирами, которым приказы отдаёт главный. Т.е. надо будет записаться и распределиться по небольшим группам, потому как опыт прошлых игр говорит о слишком большом хаосе, когда руководить пытаются сразу всей коммандой.
  • Ник в M&B: Poor Smiley
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 26 Октября, 2011, 15:24 »
Smiley, хорошо. только желательно в этой теме ссылку на запись оставить, не все (в том числе и я) регулярно посещают англоязычный форум. я так понял, принцип распределения и управления войсками будет по принципу линейных битв mount&musket? если так, то это очень радует, но для этого необходимо большее количество бойцов, чем было на двух предыдущих (в которых мы участвовали) мероприятиях.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 26 Октября, 2011, 15:35 »
Как появится новая информация, приложу ссылки. Детали тоже пока не ясны, ближе к сроку будет новая информация. К сожалению всё меньше людей заинтересованно в игре и в особенности в модах, даже нйтив постепенно теряет игроков, но 20-30 человек в одной команде тоже можно распределить по группам. Как я понял каждая группа будет со своим знаменосцем и на своём канале тимспика, а главкомандующий будет "нашёптывать" командирам групп, так же у лидера будут несколько личных телохранителей. Группы особенно хороши тем, что русскоговорящих, плохо понимающих английский можно разделить на группы с командирами-переводчиками.

На англофорумах так же был топик с голосованием о режимах игры (их будет 2 сейчас похоже это батл и конквест, режим. с удержанием точек с флагами) и сторонах (викинги и саксонцы), но ,к сожалению, голосование, кажется, уже закончилось.

P.S.:голосование ещё открыто, но на пару часов.
  • Ник в M&B: Poor Smiley
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 26 Октября, 2011, 16:42 »
одних вятичей придет около 10ти + 3 или 4 наемника не состоящих в клане (но знающих строй) возьмем. в любом случае, мы будем стараться собрать как можно больше людей. да, сейчас меньше людей играет в варбанд и тем более моды (кроме црпг разумеется). одной из наших целей является поддержание активности на модификациях, иногда, возможно, в ущерб интересности происходящего. хотя на мой взгляд, интересность происходящего зависит по большей части от участников мероприятия. так что 2 часа своего времени, на массовый сбор уделять можно и нужно.

к тому же, спад активности конкретно на викинг моде, как мне думается, произошел из за множества изменений в новой версии и в связи со сменой состава разработчиков. свои 5 копеек вбросили единственные держатели сервера на сегодняшний день, они практически отключили лучников и конницу, оставив единственно возможный класс - пехотинца. все эти пункты и повлекли спад интереса к моду, который кстати, является одним из лучших на сегодня в плане мультиплеерного геймплея и общей оригинальности.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 26 Октября, 2011, 17:03 »
На сколько я понял, Мокеркальфи не станет вводить для эвента sign-up систему. Заявить о себе нужно будет лишь тем, кто хочет командовать одной из фракций и офицерам, которые возьмут командование над рандомными (не клановыми) игроками.
Перед началом мероприятия рандомных игроков раскидают по отрядам, где будут командовать те самые заявившие о себе "офицеры", клановых же игроков раскидают в отряды по клановому признаку и командовать ими будут кланлидеры.
Вот эта тема, в которой пишут те, кто хочет командовать отрядом, либо всем войском.
  • Ник в M&B: Styrkarr_Langaspjót_Vikingr
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 26 Октября, 2011, 17:34 »
На сколько я понял, Мокеркальфи не станет вводить для эвента sign-up систему. Заявить о себе нужно будет лишь тем, кто хочет командовать одной из фракций и офицерам, которые возьмут командование над рандомными (не клановыми) игроками.
Перед началом мероприятия рандомных игроков раскидают по отрядам, где будут командовать те самые заявившие о себе "офицеры", клановых же игроков раскидают в отряды по клановому признаку и командовать ими будут кланлидеры.
Вот эта тема, в которой пишут те, кто хочет командовать отрядом, либо всем войском.

Я спросил у него, топик с заявками всёже будет для всех, заявки дают приимущества, можно запросить место командующего группой, можно записаться кланом как группой, можно вбрать в какой группе ты хочешь быть. Но да, если кто-то придёт в последний миг его запихнут для баланса в пустующую группу.
  • Ник в M&B: Poor Smiley
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 26 Октября, 2011, 19:05 »
Что ж, тогда ждём дальнейших подробностей от организаторов. Надеюсь будет установлен какой-нибудь минимальный предел по количеству человек в группе. От отрядов по 3-5 человек толку команде будет немного.
  • Ник в M&B: Styrkarr_Langaspjót_Vikingr
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 29 Октября, 2011, 20:55 »
ВНИМАНИЕ! Ивент переносится на неделю, т.е. на 12-е, чтобы лучше всё подготовить и дать людям больше времени для записи на ивент, вскоре появится тема на англофоруме.

P.S.: Кстати вспомнил, если у кого-нибудь есть желание полепить карт для викингера это более чем приветствуется. Более того, если у вас есть идея для ивента, более ли менее исторически основаная, можете предложить для следующих игр, а ещё лучше слепить специальную карту для сценария. Ведь возможности позволяют специально расставить точки респауна, разместить спец объекты на карте будь то ловушки, таран, проваливающийся лёд и т.д. в общем сделать карту, идеально дополняющую сценарий игр. Да это долго и требует навыков, но раздел по картам англофорума совсем поник (Наверное это обращение надо бы в другой раздел продублировать, ну да ладно).
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2011, 21:02 от Smiley »
  • Ник в M&B: Poor Smiley
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 29 Октября, 2011, 22:14 »
Исправил дату проведения в шапке и в названии темы.

- По результатам голосования, эвент будет проведен в двух режимах: Conquest и Siege .
- Кланы Vikingar, Vyatichi и другие русскоговорящие игроки будут в команде Викингов.
- Кланы Lewes Fyrd, Fyrninga и другие англоговорящие игроки будут в команде Саксов.
  • Ник в M&B: Styrkarr_Langaspjót_Vikingr
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 30 Октября, 2011, 15:48 »
Исправил дату проведения в шапке и в названии темы.

- По результатам голосования, эвент будет проведен в двух режимах: Conquest и Siege .
- Кланы Vikingar, Vyatichi и другие русскоговорящие игроки будут в команде Викингов.
- Кланы Lewes Fyrd, Fyrninga и другие англоговорящие игроки будут в команде Саксов.

К русским, говорят, 2 англоязычных клана добавят (Fenrisbarn и Erics Vargar), Моекер просил меня переводить твои приказы Styrkarr.
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2011, 15:53 от Smiley »
  • Ник в M&B: Poor Smiley
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 30 Октября, 2011, 17:20 »
К русским, говорят, 2 англоязычных клана добавят (Fenrisbarn и Erics Vargar)
Два новых клана на викинг мод? Отлично. Не видел только их посольств.

Моекер просил меня переводить твои приказы Styrkarr.
Очень хорошо. Тем более, что Вермунд не уверен, что сможет присутствовать на эвенте.
  • Ник в M&B: Styrkarr_Langaspjót_Vikingr
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 02 Ноября, 2011, 20:24 »
Топик для записи на англо-форуме. Моекер просил передать, что Styrkarr с кланом, как глав-командующий как бы не учавствует в бою а наблюдает с "телохранителями"- соклановцами до того, как станет совсем горячо. Ну если кто-то не согласен дожидаться, то может и драться со всеми, но в общих чертах должны быть несколько телохранителей. Хитрости так же не запрещаются, лидер как бы должен наблюдать за боем со стороны, но тактические хитрости и уловки не запрещены. Главное, чтобы лидер был нагляден, можно воевать вместе с кланом, если не терпится, но идея в том, что каждая группа слушает приказы Styrkarr-а и если лидер сунется в пекло и падёт, то армия останется без командира и проиграет из-за хаоса в организации. В общем как-то так, немного ролевых элементов сделают мероприятие интереснее.

Хотяяя: Моекер говорит, что не следует переусердствовать и в принципе всё, что нужно это назначить несколько соклановцев телохранителями, которые будут держаться ближе, и всё.  :-\ Я совсем забыл, что режимы игры захват точек с флагами и осада, поэтому даже мёртвый "король" не проблема и респавнится через несколько секунд.
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2011, 20:48 от Smiley »
  • Ник в M&B: Poor Smiley
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 02 Ноября, 2011, 21:47 »
Спасибо большое за новости! Отряд, как уже решено, поведет Вермунд, ну а я с несколькими воинами буду следить за полем боя и возможно иногда воодушевлять воинов своей сиятельной персоной  :D
 

Добавлено: 02 Ноября, 2011, 22:39

Те, кому лень идти регистрироваться на TW, могут оставить свои заявки в этой теме.
Потребуется указать свой ник и отряд, к которому вы хотите присоединиться (Викинги или Вятичи).
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2011, 22:39 от Styrkarr »
  • Ник в M&B: Styrkarr_Langaspjót_Vikingr
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 03 Ноября, 2011, 01:49 »
я собирался отписать что то в теме для записи, но у меня туговато с английским. если можно и несложно, то прошу отписаться за клан вятичи

нас будет 10-14 человек, имена на данный момент назвать сложно.
---------------------------------------------

касательно ориантировки на правила - направление верное. в линейных битвах в mount & musket так и происходит - командир со свитой из 2-3 человек, на конях путешествуют по полю, убивать их как бы нельзя (т.е. не целиться специально, если приказ дан целиться в другую линию) все это чисто условности, адекватному игроку объяснять ничего не нужно, иному дураку в голову с молотка такие вещи не вобьешь - будет стрелять в командира и думать что война закончена и ему полагается медаль. просто надо командиру действительно держаться поодаль от происходящего, но выбирать местность, откуда будет хороший обзор. ради ролеплея, можно было бы ввести условность - мертвый командир перестает командовать, но это все строится на чистом доверии (ну, или излишней внимательности устроителей эвента)

но на мой взгляд, такие тонкости нужны для режима battle, играя в другие режимы, есть огромная вероятность внесения дурдома в массы. на осаде люди бегут с респа вперед, не дожидаясь остальных и их убивают по одному. на конквесте, вместо того, чтобы думать как правильно обойти основного врага, люди думают о флагах, которые за их спиной захватывают два человека из вражеской команды.
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2011, 01:54 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 03 Ноября, 2011, 09:11 »
На мой взгляд лучше все же написать эти 10-14 ников. Пусть даже на эвенте вас будет меньше или больше, или придут вообще другие люди, никто не станет проверять по никам, зарегистрирован ли игрок, если у него тег Вятичей.

Реалистичная (в меру :D) смерть командира изрядно добавила бы фана, но в таких режимах как осада и конквест, к сожалению, выживать бесконечно просто невозможно. Вероятно это правило будет использовано в других эвентах.
  • Ник в M&B: Styrkarr_Langaspjót_Vikingr
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 04 Ноября, 2011, 03:50 »
я отписался в той теме, составил список бойцов которые скорее всего будут присутствовать. понятное дело, что придут не все и тем более, что из за этой неразберихи с переводом стрелок, мероприятия для нас будут проходить на час позже.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 07 Ноября, 2011, 22:53 »
В первый пост добавил историческую справку и немного творчества на тематику будущего эвента (спасибо Kori).
  • Ник в M&B: Styrkarr_Langaspjót_Vikingr
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 09 Ноября, 2011, 20:50 »
Отличный "Призыв викингов"!
  • Ник в M&B: Poor Smiley
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 12 Ноября, 2011, 22:16 »
благодарю за игру. все произошло на довольно сносном уровне. из явных минусов, я бы отметил несбалансированную карту (практически все флаги были на берегу противника) и незнание местности - лично я, к сожалению так и не смог понять, где кузница а где рынок =/

еще слегка раздражала тактика противника - забегание 2-3 человек в тыл и захват флагов. мы старались держаться скученно, собирались на респе и только потом выдвигались, но разбегались как раз из за этих шпионов-одиночек, которые завидев нас убегали оттягивая на себя внимание. я думаю надо бы ужесточить по этому поводу правила, так уже делают на линейных боях в мушкетном моде - по одному бегать там не разрешается.

касательно олигофренов на сервере - я рад, что с каждым разом их все меньше, а если и появляются, то к ним применяются соответствующие меры.
------------------------------------------
в целом, лично я остался доволен, надеюсь такие мероприятия и дальше будут периодически проводиться. желаю участникам, организаторам и авторам мода - удачи и творческих успехов.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 14 Ноября, 2011, 10:57 »
Эвент понравился, хотя и карта великовата, больше бегали, чем сражались. Если учесть, что бились небольшими отрядами 6 на 6 и максимум я видел 14 на 14 вроде, то можно провести такое и с небольшим количеством народу, человек так 30 будет вполне хватать. Не было той массовости, что я ожидал, но в целом ничего, удовольствие о тучастия я получил.
Цитировать (выделенное)
еще слегка раздражала тактика противника - забегание 2-3 человек в тыл и захват флагов

Да, это было как-т остранно! Я понимаю, когда отряд заходит с тылу, но тут как-то неправильно выглядело. Просто многие пришли видимо как обычно фраги понабивать..
Цитировать (выделенное)
думаю надо бы ужесточить по этому поводу правила

Согласен.. Для этого должен быть сценарий битвы.

Видеонарезка:
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 14 Ноября, 2011, 14:13 »
FATALERROR, Большое спасибо за видео, а так же благодарю всех за участие! Эвент, я считаю, проведен успешно, несмотря на некоторые негативные моменты, которые к следующему разу наверняка будут устранены.

До нового сражения примерно месяц и за это время вероятно произойдут некоторые изменения в правилах и самом режиме Conquest. Так же Моекеркальфи обещал заранее предоставить карту местности, что позволит командам подготовиться к битве и поднимет уровень тактики.
  • Ник в M&B: Styrkarr_Langaspjót_Vikingr

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC