Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 272
Всего: 276

Голосование

Ваш рейтинг чести?

От 0 до - 50
27 (16.7%)
От -50 до - 200
13 (8%)
От -200 до -1000
1 (0.6%)
От 0 до 50
37 (22.8%)
От 50 до 200
39 (24.1%)
От 200 до 1000
38 (23.5%)
Всегда полный нуль. Оплот игровой стабильности налицо.
7 (4.3%)

Всего голосов: 162

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Рейтинг Чести  (Прочитано 91258 раз)

  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« : 17 Декабря, 2011, 17:27 »
Немного удивился, но на форуме такой темы я не нашел - да и поиск ничего не дал. Если проглядел - извиняюсь.
Какой у вас рейтинг чести? Отрицательный или положительный? Как вы его добились? :)
  • Ник в M&B: Феня (Fenya)
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 17 Декабря, 2011, 17:47 »
Всегда положительный. Хотя пользы от него особой не замечаю, в минус стараюсь не уводить. А добиваться его не так уж и сложно вроде - отпускаешь захваченных лордов или отказываешься от наград крестьян (когда освобождаешь деревню) или гильдмастера по квесту на заключение мира.
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2 : 17 Декабря, 2011, 18:04 »
Всегда положительный. Хотя пользы от него особой не замечаю, в минус стараюсь не уводить. А добиваться его не так уж и сложно вроде - отпускаешь захваченных лордов или отказываешься от наград крестьян (когда освобождаешь деревню) или гильдмастера по квесту на заключение мира.
Положительный, ясно. А подробно? 15? 68? 157? :D
Я заметил, что когда у тебя рейтинг чести 0 и ниже, тебя не пускают в замок на праздники. Если уж совсем в минусе, то бывает о тебе плохо отзываются лорды и т.д. В общем, он все - таки на что - то годен. Насчет захваченных лордов - отпускать, да, рейтинг чести дается и к тому же отношение с этим лордом значительно повышается. Но как приятно собрать в тюрьме своего города / замка с десяток лордов! Они так красиво смотрятся в тюрьме! :D Сам я тоже часто отказываюсь от наград крестьян, за то что защитил их деревню. А вот квест на заключение мира довольно сложный, тут надо либо много денег иметь, либо хорошо прокачанное убеждение, либо отличные отношение с лордом. В общем, самый правильный вариант выполнения этого квеста - через убеждение. В этом случае не потеряешь ни денег, ни испортишь отношений. Разве что очки навыков потраченные пожалеешь. Вот так вот. :)
  • Ник в M&B: Феня (Fenya)
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #3 : 17 Декабря, 2011, 18:07 »
Немного удивился, но на форуме такой темы я не нашел - да и поиск ничего не дал.
А зачем она нужна, да еще отдельная тема?   
Не успев появится на форуме, вы лезете создавать отдельные темы
На верно стоит администрации подумать об каких то ограничениях, например до 3 месяцев без права на создания тем
А то скоро лапти будет в отдельных темах обсуждать
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #4 : 17 Декабря, 2011, 18:14 »
Так и знал, что меня попрут :).
Немного удивился, но на форуме такой темы я не нашел - да и поиск ничего не дал.
А зачем она нужна, да еще отдельная тема?   
Не успев появится на форуме, вы лезете создавать отдельные темы
Есть же пользователи, которые создают темы написав около 20 сообщений.
Мне просто интересно какой у игроков рейтинг чести! Мне что, каждому в ЛС писать и спрашивать?
Да к тому же, если хорошо копнуть, то и такая, на ваш взгляд, пустяковая тема, может дать пищу для размышлений.
На верно стоит администрации подумать об каких то ограничениях, например до 3 месяцев без права на создания тем
А то скоро лапти будет в отдельных темах обсуждать
Ну есть же тема про броню. А по сути, она недалеко от лаптей. Броня - геральдическая, латная, кольчужная. Лапти - из бересты, лыка или пеньки.
А вообще - то я согласен. Ограничение можно ввести. Но сейчас его нет, верно?
R.S. ''На верно'' пишется слитно.
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2011, 18:30 от Феня »
  • Ник в M&B: Феня (Fenya)
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 17 Декабря, 2011, 18:19 »
Положительный, ясно. А подробно? 15? 68? 157?
ну около 60-70)
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6 : 17 Декабря, 2011, 18:29 »
R.S. ''На верно'' пишется слитно.
Знаеш ,слово ,,в кустах,, надо тоже писать вместе.Потому что по одному там делать нечего
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #7 : 17 Декабря, 2011, 18:32 »
[оффтоп]Весьма даже есть чего! Надеюсь, мне не надо это перечислять... :-\[/оффтоп]
  • Ник в M&B: Феня (Fenya)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #8 : 17 Декабря, 2011, 18:36 »
В гайни есть чит увеличение рейтинга чести  ;) у меня с читом 5000 :thumbup:
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 17 Декабря, 2011, 18:38 »
Хм. Мыслишка есть чем он полезен кроме вышеперечисленного. Может с высоким уровнем чести и награды от короля чаще получаешь? Заметил, что пока не набрал хоть сколько-нибудь приличного уровня чести, не получал ни наделов ни званий вообще.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #10 : 17 Декабря, 2011, 18:41 »
отрицательный
Я просто не могу устоять от того, чтобы не напасть на беззащитных крестьян, сжечь какую нибудь деревню, ограбить корованы и наколоть лордов с заданием если это сулит много золота (например задание по сбору налогов). Даже не выгода важна, а просто сам процесс  :laught: Король, которомя я присягнул на верность какал кирпичами постоянно и люто бещено отчитывал, от того что из-за меня начинаются конфликты то с Родоками, то с Кергитами, потому что я на них нападаю. Каждую неделю на меня очень стабнльно нападают чьи нибудь наёмные убийцы, в общем, не жизнь а сплошное приключение  :D Долой добровольные оковы чести м морали - Кальрадия ещё узнает Д'Артаньяна  8-)

Я кстати заного начал играть - просто руфисикатор поставил, теперь можно нормально хоть в сингл поиграть. Уже успел несколько лордов наколоть. ну да, они зубами по скрежещщут, но зато у меня есть деньги, а у них нет  :p
 

Добавлено: 17 Декабря, 2011, 18:45

В гайни есть чит увеличение рейтинга чести   у меня с читом 5000
ну и как - наблюдаются после этого какие нибудь изменения?
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2011, 18:45 от Вольфрекс »
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 17 Декабря, 2011, 18:59 »
отрицательный
Я просто не могу устоять от того, чтобы не напасть на беззащитных крестьян, сжечь какую нибудь деревню, ограбить корованы и наколоть лордов с заданием если это сулит много золота (например задание по сбору налогов). Даже не выгода важна, а просто сам процесс  :laught: Король, которомя я присягнул на верность какал кирпичами постоянно и люто бещено отчитывал, от того что из-за меня начинаются конфликты то с Родоками, то с Кергитами, потому что я на них нападаю. Каждую неделю на меня очень стабнльно нападают чьи нибудь наёмные убийцы, в общем, не жизнь а сплошное приключение  :D Долой добровольные оковы чести м морали - Кальрадия ещё узнает Д'Артаньяна  8-)

Я кстати заного начал играть - просто руфисикатор поставил, теперь можно нормально хоть в сингл поиграть. Уже успел несколько лордов наколоть. ну да, они зубами по скрежещщут, но зато у меня есть деньги, а у них нет  :p
 

Добавлено: 17 Декабря, 2011, 18:45

В гайни есть чит увеличение рейтинга чести   у меня с читом 5000
ну и как - наблюдаются после этого какие нибудь изменения?
Веселая у тебя жизнь, завидую. А на меня вот нападать что - то перестали...
  • Ник в M&B: Феня (Fenya)
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12 : 17 Декабря, 2011, 19:02 »
Если рейтинг чести высокий, то при встрече с "добрыми" лордами отношения автоматически поднимаются до дружеских.
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #13 : 17 Декабря, 2011, 20:32 »
Сейчас где-то двухсотый игровой день. рейтинг чести приблизительно 160.
За это время успел набить восьмерым напарникам 23-й уровень, одеть их в лучшие шмотки, жениться, организовать государственный переворот в Свадии, Вегире и Родоке, а так же почти полностью уничтожить Свадию (осталось 2-3 замка у них).
Просто я принципиально не беру лордов в плен, отказываюсь от вознаграждения колхозников за зачистку от бандитов. При успешном штурме города-крепости делю добычу с вассалами (все равно у меня их нет, так как революцию я порвожу по принципу блиц-крига, время теряю только на осадные башни 48 часов).
В планах провести еще 3 революции (Кергиты, Саррадины и Норды), создать свое государство, захватить всю Кальдарию.
Иногда встречаю совершенно незнакомых мне лордов (первый вариант ответа - "меня зовут ГГ, очень взаимно") с отношением ко мне 40+. Видимо, это из-за рейтинга чести.
Считаю, что играть с положительным рейтингом чести очень удобно, так как легко подружиться с лордами (и впоследствии перетянуть их к себе) и легко держать дистанцию от мудаков.
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 18 Декабря, 2011, 08:56 »
Сейчас где-то двухсотый игровой день. рейтинг чести приблизительно 160.
За это время успел набить восьмерым напарникам 23-й уровень, одеть их в лучшие шмотки, жениться, организовать государственный переворот в Свадии, Вегире и Родоке, а так же почти полностью уничтожить Свадию (осталось 2-3 замка у них).
Просто я принципиально не беру лордов в плен, отказываюсь от вознаграждения колхозников за зачистку от бандитов. При успешном штурме города-крепости делю добычу с вассалами (все равно у меня их нет, так как революцию я порвожу по принципу блиц-крига, время теряю только на осадные башни 48 часов).
В планах провести еще 3 революции (Кергиты, Саррадины и Норды), создать свое государство, захватить всю Кальдарию.
Иногда встречаю совершенно незнакомых мне лордов (первый вариант ответа - "меня зовут ГГ, очень взаимно") с отношением ко мне 40+. Видимо, это из-за рейтинга чести.
Считаю, что играть с положительным рейтингом чести очень удобно, так как легко подружиться с лордами (и впоследствии перетянуть их к себе) и легко держать дистанцию от *****ов.
Ого, ничего себе! У меня тоже примерно двухсотый день, а я еще ничего примечательного не сделал. Пора переходить к решительным действиям. А насчет Свадии, у меня в игре у них тоже осталось около 4 замков, причем я тут совершенно не причем, это все Норды и Родоки :).
  • Ник в M&B: Феня (Fenya)
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #15 : 18 Декабря, 2011, 13:23 »
Немного удивился, но на форуме такой темы я не нашел - да и поиск ничего не дал.



Тема: Максимальная известность, которую вы достигли  (Прочитано 543 раз)
http://rusmnb.ru/index.php?topic=11537.msg0#new
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #16 : 18 Декабря, 2011, 13:29 »

Немного удивился, но на форуме такой темы я не нашел - да и поиск ничего не дал.



Тема: Максимальная известность, которую вы достигли  (Прочитано 543 раз)
http://rusmnb.ru/index.php?topic=11537.msg0#new

Известность и честь - вещи как бы немного разные)
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17 : 18 Декабря, 2011, 14:20 »

Немного удивился, но на форуме такой темы я не нашел - да и поиск ничего не дал.



Тема: Максимальная известность, которую вы достигли  (Прочитано 543 раз)
http://rusmnb.ru/index.php?topic=11537.msg0#new

Известность и честь - вещи как бы немного разные)

Абсолютно согласен. Уважаемый vasul, вы видимо немного ошиблись. К тому же я сам видел эту тему, и ничего общего с темой про рейтинг чести там нет.
  • Ник в M&B: Феня (Fenya)
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #18 : 18 Декабря, 2011, 14:35 »
Значит для кольчуг c доспехами одна тема а для сапог и валенок другая?
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 18 Декабря, 2011, 14:47 »
На мой взгляд, немного неудачная аналогия. Да и к тому же, кольчугу на ноги не натянешь и валенки вместо рубашки не используешь.
  • Ник в M&B: Феня (Fenya)
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #20 : 18 Декабря, 2011, 16:28 »
Золото лорда, которого я наколол, пошло без сомнения, на очень полезные преобретения  :D



Не, ну а что, у него то их всё равно много, поэтому недосчёта в пару тысяч он и не заметит, а для меня, простого смертного, которого убивают на арене очень часто, на данный момент это довольно много т.к. самое начало игры, а с ближним все религии призывают делиться ^_^
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #21 : 18 Декабря, 2011, 16:53 »
Веселая честь в р13, например закапывать лутеров :) А в нативе она больше для галочки.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 18 Декабря, 2011, 17:51 »
Ну, на кое - что и в Native она годна.

Золото лорда, которого я наколол, пошло без сомнения, на очень полезные приобретения  :D



Не, ну а что, у него то их всё равно много, поэтому недосчёта в пару тысяч он и не заметит, а для меня, простого смертного, которого убивают на арене очень часто, на данный момент это довольно много т.к. самое начало игры, а с ближним все религии призывают делиться ^_^

Ого. Насколько я знаю, налоги с деревни / замка / города составляют 1-5k, а у тебя одна броня 5k стоит :o. Подозреваю я, что ты что - то не договариваешь... :)
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2011, 17:59 от Феня »
  • Ник в M&B: Феня (Fenya)
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 18 Декабря, 2011, 19:09 »
Ого. Насколько я знаю, налоги с деревни / замка / города составляют 1-5k, а у тебя одна броня 5k стоит . Подозреваю я, что ты что - то не договариваешь...
не-не, она стоила чуть меньше двух + шлем около 600 + тесак приобрёл. У доспехов просто качество нехорошее.
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24 : 19 Декабря, 2011, 10:13 »
а что, у него то их всё равно много, поэтому недосчёта в пару тысяч он и не заметит
Так коррупция и процветает-один решил позаимствовать из бюджета, второй, третий, - страна-то богатая : :D
В среднивековье, в условиях натурального хозяйства, деньги были редкостью. Конечно феодалы их оссобенно не экономили-скупость считалась недостатком, Но далеко не каждый барон бы забыл что какой то бродяга должен ему денег :). Вообще в игре ему парралельно когда ты ему эти деньги отдашь, можно этот налог или долг  пустить на раскрутку, а отдать когда ГГ станет побогаче. В случае с налогами, вообще можно об этом не заикатся и отношения не ухудшатся, правда не получишь опыт за квест.
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2011, 10:26 от Вакар »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC