Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 256
Всего: 259

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: :: Предпочитаемое оружие ::  (Прочитано 219496 раз)

  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #575 : 06 Апреля, 2017, 20:31 »
Без щита я бы превратился здесь в ёжика.
ну это e тебя fетиш какой-то  :D я без армии даже за хлебом не выхожу  :blink:
А у тебя страх толпы
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #576 : 24 Апреля, 2017, 17:57 »
Мне понравился Heavy Military Pick. Это типо тяжелый военный молот. У него проникающий дамаг. В отличие от Сияющей Звезды со щитом у него скорость больше, хотя и рейндж меньше. Многие бронированые воины валятся с одного или двух ударов. А мечом надо несколько раз ударить или вкачать сильно. В магазинах и луте встречается крайне редко. Обычно там простой молоток Fighting Pick (не путать). Мне очень помогло в вызволении пленных. Стражу бронированую крошит только так. Очень хорош, когда тебя окружают и нужно быстрые удары в перерывах наносить.

С бардишом можно не только в осадах крошить, но еще и пешим воином отыгрывать. Вперед выбегает пехота, а ты с боку подбегаешь и косишь всех. К тебе никто подбежать не успевает. Рейндж ох-й. Бывает правда стрела или топор между глаз прилетит. Нужно еще и уворачиваться  :laught:

Пешим копейщиком можно попробовать. Имею в виду щит и копье. Тут главное скорость бега и легкие доспехи. Оригинально очень. Мало кто так отыгрывает. Копьем надо бить чуток по диагонали, чтобы попадать легче было.

На коне с копьем можно прыгать когда на тебя копейщик или двуручник бежит. Конь получит урон а ты приземляясь заколишь его. Теоретически должно работать, на практике редко такое.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #577 : 28 Мая, 2017, 16:57 »
Обычно я подстраиваюсь под ситуацию, и, как должен делать настоящий главнокомандующий (Нуу, по идее...), встаю в том отряде, которому придётся сложнее всего, либо в отряде, который сыграет самую важную часть в сражении, будь то кавалерийский отряд, пехота или стрелки.
(При этом хочу отметить, что делаю это только в тяжелых боях, в кои мне часто приходится влезать, спасая друзей-лордов, либо самого себя)
От этого у меня реальный фан - я могу собой спасти парочку жизней своих вояк, забирая на себя основной урон, или же подсобив к примеру собрату справа.  :) Но в лучниках стою редко... Если справятся с задачей - значит справятся. Не справятся - значит я им ну никак не помогу... А вот пехота и кавалерия... И вообще, в восприятии отряда из ботов, как отряда из живых людей - охрененный фан. Ты печешься за жизнь каждого, думаешь, как тактически их спасти всех до единого, и при удаче у тебя аж слёзы из глаз от радости...  :D :cry:

В пехоте беру щит и булаву, как правило. В кавалерии тоже самое, но еще копьё или кергитский клинок (древесное). Фан идёт от игры отрядом и его непосредственной поддержки, а не просто отдалбливания всех подряд.  :thumbup: Кто не пробовал - попробуйте. Кстати еще один способ - соберите всех неписей в один отряд и идите с ним. Укомплектуйте его универсально, и идите лучше пешим ходом. Пара щитоносцев, копейщик чуть позади и стрелки, вполне можно хорошенько пофаниться, таская за собой своих любимых неписей.  :)

А если брать личное оружие - Укороченая боевая коса. Головы с плеч!))))  :crazy: Особенно при защите города, встаешь, и рубишь, рубишь, рубишь...  :crazy: К тому же это русское оружие, по идее.)  :) Самый кайф.  :crazy:

P.S.
Ребят, и не забывайте, что минимальные потери в вашем отряде при максимальных потерях противника прибавляют мораль, а от этого при моём  варианте игры фана еще больше.))))
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2017, 17:00 от Mrachniy »
  • Фракция: Наемники
Уважайте своих войнов и берегите каждого из них. И тогда у вас появится шанс стать великим полководцем...
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #578 : 29 Мая, 2017, 21:58 »
А если брать личное оружие - Укороченая боевая коса. Головы с плеч!))))   Особенно при защите города, встаешь, и рубишь, рубишь, рубишь...   К тому же это русское оружие, по идее.)   Самый кайф. 
Уж не знаю, с чего бы косе быть русским оружием...
... но в Русь13 я ее очень уважал - практически тот же самый двуручник, с коня можно махать, да еще и с высокой скоростью  :)

Кстати, мне интересно: употреблял ли кто-нибудь в деле огромную страшную хренотень под названием "двуручный секач"? Не так, чтобы взять посмотреть на пару боев, а именно как основное оружие?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #579 : 30 Мая, 2017, 14:31 »
употреблял ли кто-нибудь в деле огромную страшную хренотень под названием "двуручный секач"
Я в AD1257 на турнирах только им и махал первые несколько "лет" :) Да и за неимением в этом моде адекватной альтернативы отсутствующим двуручам постоянно брал его с собой и махал им в Крестовых Походах, особенно пешим при обороне\взятии замков. Адская штука и выглядит так же. Но срисована все с той же Библии Мациевского, посему считается историчной
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #580 : 25 Октября, 2018, 21:49 »
А мне кажется, что метательное оружие многие недооценивают.
1. Занимает всего один слот.
2. Ты всегда прикрыт щитом.
3. Широкий выбор:
Можно выбрать метательные кинжалы, если не хочешь тратить очки на стрелковое оружие. Арбалет в этом плане мощнее, но смотрим первые два пункта.
Можно выбрать дальнобойные и точные дротики.
Можно выбрать метательные копья и топоры с возможностью переключаться в рукопашный режим. Он не очень эффективен, но не надо тратить секунды на смену оружия и занимать дополнительный слот для одноручного.
Ну и если совсем упороться и начать отыгрывать роль застрельщика, то тогда все это добро комбинируем. Берем щит, два комплекта дротиков для дальнего боя и комплект метательных копий/топоров для ближнего, последний снаряд из которых оставляем для рукопашки.
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #581 : 28 Октября, 2018, 19:29 »
Годендаг* бьём по морде, бьём и так  ;) Позволяет прокормиться на начальном этапе игры (глушим и продаём) и + одновременно  прокачать навык владения одно- и дву- ручным оружием.

Прим.: - * Годенда́г (нидерл. goedendag, буквально «добрый день») — средневековое древковое оружие ударно-колющего действия: тяжёлая дубина в рост человека с расширявшимся вверху древком, окованным железом и снабжённым острым шипом.

Общий вид (реконструкция)

Ниже, на   полотне, запечатлен сам момент офиздюливания славных французских лыцарей фламандским быдлом


"Битва золотых шпор"11 июля 1302 года возле города Куртре.
Французское рыцарство потерпело там катастрофическое поражение. Только золотых шпор (признак рыцаря) фламандцы собрали 700 комплектов.
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2018, 19:58 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 197
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #582 : 10 Ноября, 2018, 13:35 »
Щит - не всегда лучший вариант. Да, я согласен что это защита, но его ведь могут и сломать. Как по мне, так если брать щит, тогда нужно брать оружие с высокой скоростью удара и лук со стрелами. Сам я больше пользуюсь двуручным оружием(топор берсерка - Вещь!) и беру с собой лук и два комплекта стрел. На лошади можно на расстоянии расстрелять всадников(if таковые имеютца) и потом пешим добивать оставшихся
  • Ник в M&B: Juraso
  • Фракция: Норды
Без топора и жизнь не та.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #583 : 10 Ноября, 2018, 14:00 »
Вот поэтому мне и не нравится система слотов...
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 197
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #584 : 10 Ноября, 2018, 14:15 »
А чем именно?
  • Ник в M&B: Juraso
  • Фракция: Норды
Без топора и жизнь не та.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #585 : 10 Ноября, 2018, 17:00 »
Слишком они универсальны.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #586 : 11 Ноября, 2018, 01:03 »
   NightHawkreal, Опа-а!  А со слотами то, что ни так? :o
Т.е. они, что, должны подходить  под оружие как ... ключ к личинке замка? Это получается, что не каждый болт подойдёт под хитрую .опу?
Другими словами, топор в колчан не засунешь? А арбалет вместо лука?  facepalm 
Да ладно! Маршал, полно те! ;)
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #587 : 11 Ноября, 2018, 01:24 »
Каждый раз когда разговор заходит о реалистичности экипировки в играх, где-то плачет один маленький геймдизайнер. Вообще, по-хорошему, всякие копья и особо длинные топоры в бою вообще никуда убирать нельзя - только либо в руках держишь, либо выкидываешь. Все эти слоты на спине, к которым волшебным образом, как ножи к магнитной "вешалке" прилипает любое оружие - это от лукавого. Доставание алебарды "из кармана" тем более. А теперь давайте подумаем, так ли уж нам эта деталь игрового процесса важна ? Может пусть лучше колдунство останется, зато арсенал не будет урезаться?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #588 : 11 Ноября, 2018, 01:32 »
Не думаю, что монгол в XIII в. носил на себе три тула, да и мешок с сулицами можно к седлу  приторочить  ;)

А копьё, в идеале, и метнуть можно  ;)  неча его на магнит то ... ну, или просто, забыть .... во враге.
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2018, 01:37 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #589 : 11 Ноября, 2018, 12:39 »
А как тогда реализовать? Слот на левом бедре, слот на правом бедре, слот на спину, слот в руках для двуруча или комбинации одноруча и щита? Для всего оружия прописывать, куда его можно вешать, а для "большого" оружия только возможность держать в руках.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #590 : 11 Ноября, 2018, 13:44 »
Alexander von TotenKopf,
На два колчана, двуручный топор и щит спины не хватит.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #591 : 11 Ноября, 2018, 18:57 »
На два колчана, двуручный топор и щит спины не хватит.
Чёй-то не хватит? Колчаны по бокам, щит на плече, топор в руках  :p

NightHawkreal, строгих правил правил регламентирующих кол-во носимого и мест ношения  не было. За редким исключением ( Яса  - три колчана и 2 лука min в походе, в обязательном порядке) Уж за спиной ли, на поясе ли ... справа/ слева
Как вариант  ;)
 1. Сайдак ( это Налучь +колчан) и + подсайдачный нож
2. Сабля на поясе + топорик или булава за поясом + поясной нож
3. Копьё
4 Щит
мог быть и
 засопожный нож

Вот и восемь предметов набралось ;)

Ванок прав, может не стоит заморачиваться, это ж всё-таки игра, а не Западный кипчакский поход. А то ещё хребет сломают за отсутствие запасной тетивы или иголки facepalm   
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #592 : 11 Ноября, 2018, 19:43 »
Alexander von TotenKopf,
Только все это в походе на заводном коне, а не на поле боя.
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2018, 19:50 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #593 : 12 Ноября, 2018, 09:04 »
Каждый раз когда разговор заходит о реалистичности экипировки в играх, где-то плачет один маленький геймдизайнер. Вообще, по-хорошему, всякие копья и особо длинные топоры в бою вообще никуда убирать нельзя - только либо в руках держишь, либо выкидываешь. Все эти слоты на спине, к которым волшебным образом, как ножи к магнитной "вешалке" прилипает любое оружие - это от лукавого. Доставание алебарды "из кармана" тем более. А теперь давайте подумаем, так ли уж нам эта деталь игрового процесса важна ? Может пусть лучше колдунство останется, зато арсенал не будет урезаться?
У меня лично нет однозначного ответа на этот вопрос.

Я не прочь был бы попробовать M&B2 и в хардкорно-реалистичном режиме. Не факт, что понравилось бы, но пока не попробуешь не узнаешь.
Например, в игре Escape from Tarkov мне импонирует стремление разработчиков к повышению степени реальности в работе с инвентарём в рейде.

  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #594 : 14 Ноября, 2018, 07:55 »
Я так понимаю, что однопалчан ... у нас прибыло  :laught:
Да выдайте, кто-нить господам NightHawkrealу  и Веку  по палке  ;)

Что смеяться то? Не та механика/физика ... не та гибкость и ловкость - не природная (выработанная в ходе эволюции вида и упорных тренировок)   facepalm ... предметы с поля боя растворяются, :cry: прямо на глазах тают. С коня их не подобрать ;)
 Не, практически можно, а ежели у тебя эскадрон гусар е...х, на хвосте ...  а некоторые ещё издеваются, то оружие ломается, словно, оно из хрусталя, то недостаточно сил ... топор, видите ли, тяжеловат, того и гляди пупок развяжется ... Или вот, сулицу али дротик (бросок 1) ты метнёшь, а вот джарид (бросок 2) видимо, очко треснет  facepalm *  ... то навык езды не подходящий  facepalm  Да мля! Это как на велосипеде, один раз поймал равновесие .... на всю оставшуюся ... Я вообще не представляю, чем управление вьючной лошадки отличается от такового на дистриэ? Видимо, по мнению некоторых, это как пересесть с жигуля на фуру  =/ 
 
Вспомните мод Ад 1257 Вот, стал я тамплиером, выдали топфхельм, кольчугу с юрко, на нём красный крест ... красота  8-) 
Что называется сбылась мечта идиота, ага. Пока не пришло разочарование, ибо мне выдали только копьё под 2 метра  и… сцуко, в каждом бою постоянно напоминали, что я, сцуко – НИЧТО!  facepalm

NightHawkreal, Век, если серьёзно, и сейчас, в WB выбираете себе, чё-нить одно, по вкусу и ... вперёд! Никто не запрещает. :)

Прим.: - * Ну, я ещё понимаю, лук ... но палку то бросить.  :blink:
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2018, 08:07 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #595 : 14 Ноября, 2018, 12:25 »
предметы с поля боя растворяются,  прямо на глазах тают.
С коня их не подобрать
оружие ломается, словно, оно из хрусталя
недостаточно сил ... топор, видите ли, тяжеловат, того и гляди пупок развяжется
а вот джарид (бросок 2) видимо, очко треснет
Вы с такой болью об этом говорите.
Зачем Вы делаете себе больно, играя в это, Уважаемый?
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #596 : 14 Ноября, 2018, 13:32 »
Alexander von TotenKopf,
Я бы как раз копье и двуруч крепил именно на лошади.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #597 : 14 Ноября, 2018, 13:58 »
Рыцарское копье вообще за рыцарем специально обученный человек таскал

Если уж задаться реалистичностью, то этот дрын вообще никуда прятать нельзя. Начитать бой с ним в руках, надоел - выкидывать, и все.

Двуруч или даже полуторник - да, крепился к седлу.



А кстати, двуручники вообще в Баннерлорде будут? Вроде бы их в раннем средневековье еще не придумали, а эта игра именно про него
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2018, 14:04 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #598 : 14 Ноября, 2018, 14:27 »
А кстати, двуручники вообще в Баннерлорде будут? Вроде бы их в раннем средневековье еще не придумали, а эта игра именно про него

Первая гифка в этой теме показывает нам очевидное-невероятное.
https://www.taleworlds.com/en/Games/Bannerlord/Blog/77
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #599 : 14 Ноября, 2018, 14:39 »
Да, точно, я и сам видел это, только из головы вылетело

Действительно, это оружие слишком популярно среди геймеров, чтобы от него избавляться ради таких сомнительных причин, как историческая достоверность

И носить его будут, надо полагать, за спиной, как и в M&B...
King has a lot

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC