Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 299
Всего: 301

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Доработка M&B напильником или тонкая настройка игры  (Прочитано 1458276 раз)

  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Есть возможность добавить 9 компаньонов за счёт мало используемых персонажей. Но новая игра будет нужна.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ingvarr,
И чё ты с этими женами делать будешь? Тут и одной то много   :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Так и не нашлись люди знающие как добавить компаньонов, печально.
Горем жен можно в теории в отряд добавить как спутников.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Горем жен
Вот уж действительно "горем". Что еще может быть от 9 жен? :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Antoneatake, Если ещё актуально, то могу вечером скинуть в личку ссылку на мини с добавлением девяти спутниц.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Ingvarr,
И чё ты с этими женами делать будешь?
Ну, одну бы оставил в качестве премьер-министра, а остальных бы взял в свою свиту, в качестве бойцов - помнится, в какой-то версии можно было жену взять в отряд бойцом - прикольно было.))

Цитировать (выделенное)
Если ещё актуально, то могу вечером скинуть в личку ссылку на мини с добавлением девяти спутниц.
Alisacat007, а чё в личку ? - выкладывай ссылку сюда - может, ещё кому-то (и мне)) пригодится.
---------------

Коллеги, так всё-таки остался вопрос : можно ли как-то прописать возможность иметь 3-4 жены одновременно ?
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2019, 11:08 от Ingvarr »
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Если кому-то нужна армия из компаньонов, можно в Warsword Conquest поиграть - там их больше семидесяти

Еще там вроде бы (но не точно) можно лордов в компаньонов превращать

А вот леди там наоборот планируют выпилить как класс, ибо слишком много неписей получается

Кстати, интересно, за темой с этим модом вообще кто-нибудь следит? Вроде бы в ноябре на Moddb новая версия появилась, а у нас это не отмечено...
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2019, 11:19 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Warsword Conquest поиграть - там их больше семидесяти
О.О

  • Фракция: Торговцы
Let's be surgically accurate in use of terms.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Еще как актуально!!! Играю в Prophesy of Pendor V3.9.3 ЖДУ НЕ ДОЖДУСЬ))))
и номер карты скинь сбера, надеюсь заработает)))
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Прошу прощения - это не флуд. Просто мне ни кто не ответил, а тому кто после меня спросил - наотвечали.
 
Поэтому я повторю свой вопрос:  "Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где можно отредактировать поведение своих патрулей (которые сам набрал из гарнизона), а-то они бегают мимо бандитов и не истребляют их, хотя перевес и числом, и силой у патрулей больше бандюг в 2-3 раза, но их пассивность уже убивает - только деньги проедают :(.
Искал решение этой проблемы и у вас тут на ВК, но находил ссылки в файл party_templates и там приведён пример как можно создавать совершенно новый патруль, но и есть где поменять там храбрость и агрессию патрулей # patrols +
  ("player_patrol","Player Partol", icon_gray_knight|pf_always_visible|carries_goods(10), 0, fac_player_supporters_faction, courage_15|aggressiveness_1,[]),
# patrol -
]- вот типа это, но у меня в этом файле такого нет, но есть типа вот такие записи (pt_patrol_party Patrol 562949957615618 0 1 105 -1 -1 -1 -1 -1 -1 ) и так для каждого отряда, в столбик, будь-то бандиты, воры, налётчики и т.д. Так что я ничо не понимаю от куда у кого, что и где, и за что отвечают циферы в моём файле и мой ли это патруль? Заранее Спасибо .

P.S. Играю в мод ACOK 4.0 ."
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
maverik112
Цитировать (выделенное)
мне ни кто не ответил, а тому кто после меня спросил - наотвечали
Например, я, не знаю ответа на твой вопрос - может, и другие так же ?
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2019, 01:20 от Ingvarr »
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Ну тогда вопрос попроще. Почему мной набранные, в крепостях, патрули не нападают на беглых рабов, работорговцев, пиратов, степняков, лесных разбойников, налётчиков, бандитов, грабителей, а те в свою очередь возникая небольшими отрядами, за несколько дней объединяются в банды до 150 человек (изначально около 25-50 человек в шайке) и спокойно грабят караваны (вроде тока чужие). Мои патрули имея перевес в силе и числе (200-300 и более человек), спокойно проезжают сквозь их банды, будто не видя их. Правда раньше они иногда нападали, выборочно, и пополнялись из их рядов, а щас совсем перестали их атаковать, но и все разбойники вроде не нападают на мои караваны. И почему когда я, с личным отрядом помогаю чужому каравану отбиться от разбойников, у меня перед боем предлагается поддержать в бою одну из сторон, но и те, и те значатся друзьями (и караван фракции с которой мир и бандиты). Почему бандюги значатся друзьями, если я их бил, бью и буду бить. Но иногда, редко, было так, что я поддерживал разбойников, пиратов и т.д, если они сражались против вражеской фракции.
Помогите - может где надо редактануть текстовик с характеристиками патрулей? И где его найти?   
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
maverik112,  да, это похоже на баг ... у меня в Warband 1.134 такого не наблюдается.
 В каком текстовике это прописано - не знаю, но просмотри всю эту тему с самого начала - может, и найдёшь ответ - я сам так нашёл ответ на парочку своих вопросов.)
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Ingvarr, Для нахождения ответов можно ещё воспользоваться поисковиком на сайте. Уменьшит затраченное время.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Alisacat007 ссылки походу не будет((
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Antoneatake, Мой старый мини '' Amazon Orda (9 спутниц) '' :
https://gamesource.org/topic/4061-amazon-orda-9-спутниц-для-warband/
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Спасибо за ссылку, но этот вариант работает только если начинать новую игру. Что для меня не подходит. Есть ли еще какие то предложения? Как их добавить не начиная новую игру?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Antoneatake, Так как при любом варианте изменяется файл troops.txt ,без начала новой игры нет никаких вариантов.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Всем привет. Как можно поменять характер лорда? нпс-лорда? Заранее спасибо  :D :D
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Вроде в файле module.ini можно многое редактировать, но у меня его нет. Почему у меня его нет и где можно его взять?
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
maverik112,
У меня этот файл находится по адресу : Warband 1.134\Modules\Diplomacy\module.ini - посмотри у себя хорошенько.)
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2019, 13:52 от Ingvarr »
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
maverik112, В настройках своей операционной системы задайте параметр " Показывать расширение файлов " и Вам станет легче заниматься моддингом. Все файлы станут видны с полными именами.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Как увеличить максимальное количество кампаньёнов в PoP EOS G3.2XV1.45. Можно взять только 10 :(
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Не знаю. Чтоб скрытые файлы, папки и диски были видны - у меня этот режим постоянно включен.
Program Files (x86)\snowball.ru\Mount and Blade. Warband\Modules\ACOK 4.0\module - но ini. он или нет не знаю, выглядит как листок бумаги в линейку с загнутым уголком и шестерёнкой на ней. Его я видел всегда, но там совсем не-то, что показано в мододельных постах, вот по этому я и подумал, что этот module не тот, что нужен, а тот, что нужен я не могу найти или его у меня нету.
Где-то в нете видел, было указано, что в Native его нет. Вот вырезка -"3) Отдельно выделяются файлы module.ini - параметры загрузки мода, и main.bmp - картинка мода, которая выводится в меню лаунчера.
4) Модулька. В стандартном native ее нет, поэтому нужно докачивать отдельно, по мере необходимости." --- От куда её скачать? Не нашёл ссылки.
"Изначально модулька представляет собой просто папку с кучей файлов py. Всех их можно поделить на несколько групп по приставкам с которых они начинаются."- И там скрин с изображением файлов .ру в виде листка бумаги и в левой его стороне две s-вида загогульки, синего и жёлтого цвета.
Вот я и не понимаю что значит "Модулька" и где её взять.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
выглядит как листок бумаги в линейку с загнутым уголком и шестерёнкой на ней

maverik112,  ну да, это именно этот файл.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC