Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 427
Всего: 431

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Основные способы решения технических Mount&Blade (что делать если глючит игра)  (Прочитано 189934 раз)

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Никак не возьму в толк, что с моими текстурами? Так бывает не всегда, после неопределённого времени игры. Помогает только перезапуск. Может кто нибудь из умнейших подскажет лечение?


Вот ссыль :   ht tp://screenshot.ru/upload/image/W32t

ТУТ НУЖНО УБРАТЬ ПРОБЕЛ в Http в самом начале ссылки.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Вот такая проблема появилась со звуком. Резко и внезапно. Запускаю МиБВ (замечу что история героя и огнем и мечем сюда не относятся, так как такой же проблемы в них нет) заставка при запуске как обычно, звук тоже норм, но вот как только выходит меню игры, и все последующие действия сопровождаются хрипением басов. музыка. кликание мышкой. битвы. абсолютно любые действия. Раньше такого не было. Установил вин10. но все драйвера обновлял, переустановил. в общем не решилась проблема. Я даже не уверен что это с виндой связано так как запустил игру не сразу после обновы. игру тоже переустанавливал  не раз. даже пиратки качал. В общем никак не полечился.
Помогите пожалуйста. Слезно прошу. терпеть устал. :cry:
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Gydleifr, если Win 10 вы ставили методом обновления с семерки или восьмерки, то, вероятно, баг связан с какой-то вылезшей на почве такого обновления несовместимости, так как массово о таком баге не сообщалось. Попробуйте полностью переставить звуковые кодеки, если Вы этого еще не делали.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Нет.неа. не вышло. снес. поставил. все тоже. и только в МиБВ. на всех его модулях. Никакая другая игра. на другом Пк такого нет.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте,пишу вам от того что проблема у меня.СКАЧАЛ игру я,поиграл на ВЫСОКИХ настройках и все хорошо было и плавненько. Но вдруг игра перестала запускаться,починил с вашей помощью,пользовался ускорителем "CPU control" он перестал выдавать ядра процессам и теперь когда я ставлю в игре высокие настройки...черный мать твою экран! CPU переустанавливать пробовал он открывается и сразу закрывается.Весь интернет облазил и ничего полезного надеюсь хоть здесь помогут.Если нужна какая либо информация то все расскажу.                                                                            P.s.Да да да я тот еще придурок  :crazy:
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Ребята подскажите пожалуйста! Я по 13 пункту, не виден лог сообщений. Я открыл файл rgl_log.txt, там куча всего, а что со всем этим нужно сделать?

P. S. играю в модификацию a world of ice and fire
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Ребят такая проблема с цветами фракций все сливается в белый цвет , играл 3 дня не было не каких проблем, на 4й день началось искажение текста и цветов на глобальной карте, что в викингах что в простой Warband. Видеокарта для этой игры более чем мощная играю без лагов, температура выше 60 градусов не поднимается. Весь интернет перерыл решение данной ситуаци не нашел, пробовал ставить другой текст в игре не помогло. Если начать новую игру все на ближайшие минут 30 в порядке потом начинают искажаться цвета, фризить текст (тут поморгает пере заход в игру), если полители цвета фракций тут только начинатьь новую игру и то минут на 30 решение.   
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2017, 09:47 от Aikuty »
  • Фракция: Наемники
Проблема с 13 пунктом. Играю в мод Warsword Conquest. В папке с модом я не нашел файла rgl_log но в самой игре посмотрел лог сообщений через меню на главной карте и там ничего такого не оказалось.

Прошу помочь.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Что делать если при нажатии на кнопку "Отряд" вылетает игра?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Господа, прошу помощи, имею игру Mount & Blade : Warband - Viking Conquest. Вчера зашел поиграть, зашел в одиночную ( у менят там > 230 дней) просто проверить, чуть поиграл, сохранил, сохранил и вышел. Сегодня нажимая Load , и нажимая на мой " Сейв " игра закрывается и выдает ошибку -  Uncorrect number of troops : 23334 или около того. Сейв пытался восстановить, не получилось. Надеюсь кто нибудь откликнется. Буду ждать.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Подскажите кто-нибудь. Я хочу поиграть в mb на максимальных настройках графики и без проседания fps (у меня последняя стимовская версия игры-1.173)! Сейчас она у меня лагает даже на глобальной карте ( на максимальных настройках графики)! Что мне делать? у меня 7 винда, 64 разрядная.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Фрегат Аркадия, читайте первый пост темы. Если не поможет, значит компьютер банально не тянет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Я не совсем понял, что сделать с параметром  render_buffer_size, находящимся в rgl_config.txt? Память видеокарты у меня 3300 глето, получается мне нужно поменять значение с 15 до половины от того числа? 1650?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Память видеокарты у меня 3300 глето
Что за модель такая?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
"При этом, рекомендуется устанавливать данный параметр в размере не более от половины физической оперативной памяти вашей видеокарты, либо еще меньше"
А где узнать эту физическую оперативную память видеокарты?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
GeForge 9800 GT
Ну, думаю надо начать с того, что в Вашей видеокарте установлено всего лишь 512 мб оперативной памяти. Откуда Вы взяли цифру "3300" я даже не представляю. В любом случае, это в принципе довольно слабая по нынешним меркам видеокарта и даже в Warband с ней могут быть проблемы. Они, собственно, у Вас и появляются. В данном случае я бы рекомендовал не пытаться гнаться за максимальными настройками графики, тем более что картинку уровня Far Cry 5 игра все равно не выдаст. Что касается Вашего основного вопроса, то ставить нужно не более 256.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Кстати, еще вопрос! На глобальной карте у меня иногда происходит какая-то ерунда, все СЛОВА резко начинают страдать ерундой, от них отходят какие-то линии в другую часть экрана, полслова исчезает, спасает только ctrl+alt+del, что это может быть, может с русификатором проблемы?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Проблема. Проваливаюсь в текстуры.Мод 12th. Не могу и шагу сделать, сразу проваливаюсь.. С другими модами всё нормально.. Подскажите, что это..??
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Добрый день .. мучаюсь с проблемой, которую так и не сумел решить ..реестр чистил , библиотеки стоят , переустанавливал  и толку никакого ..вот , делаю последнюю попытку , прошу помощи у вас ..  в общем смысл  такой .. стоит мод AD 1257 , при попытке  "сохранить"  все нормально .. но "сохранить как" ...тут уже беда ..первый раз без проблем , иногда второй раз дает сохранится ..а потом начинается .. "требуемые данные в память не помещены из-за ошибки ввода/вывода  и бла . бла , бла" 

вот данные лога после  последней , очередной неудачи



если есть возможность, выручайте

с ув...
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Я на своей win 10, i5-3,2ghz с 8 гигами озу и gtx 1060. Попробовал запустить игру в окне, direct 7 со всеми максимальными настойками, 0 трупов и ragdoll моделей, кроме однопоточного режима. Вылеты прекратились, правда 1 раз за 3 часа всё таки вылетела, не то что раньше. Каждые 30-60минут. Так что можете чекать, мб поможет :D
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2019, 21:38 от Natasha »
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Я на своей win 10, i5-3,2ghz с 8 гигами озу попробовал запустить игру в окне, direct 7 со всеми максимальными настойками, 0 трупов и ragdoll моделей, кроме однопоточного режима. Вылеты прекратились, правда 1 раз за 3 часа всё таки вылетела, не то что раньше. Каждые 30-60минут. Так что можете чекать, мб поможет :D
Регулярно встречаю сообщения о проблемах в "десятке", но у меня игра работает на Win10 с максимальными настройками, без вылетов и каких-либо танцев с бубном. Что я делаю не так?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Я на своей win 10, i5-3,2ghz с 8 гигами озу попробовал запустить игру в окне, direct 7 со всеми максимальными настойками, 0 трупов и ragdoll моделей, кроме однопоточного режима. Вылеты прекратились, правда 1 раз за 3 часа всё таки вылетела, не то что раньше. Каждые 30-60минут. Так что можете чекать, мб поможет :D
Регулярно встречаю сообщения о проблемах в "десятке", но у меня игра работает на Win10 с максимальными настройками, без вылетов и каких-либо танцев с бубном. Что я делаю не так?
Наверное дело в моде Prophesy of Pendor. Обычная Native версия никогда не вылетает.
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
здравствуйте
такая проблема возникла - при чистке компьютера случайно удалил все сохраненки по модам и ваниле варбанд(было установлено несколько версий)-удалил все;захотел поставить более новую версию(1.774),но теперь нет возможности начать новую игру - в окне создания персонажа нет ""портрета" и кнопка "done" не активна (пробовал разные версии - в том числе и более ранние пиратские с кряками)
реестр чистил
когда был куплен лицдиск,но сейчас или утерян или в другом городе
есть ли советы?

« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2020, 10:32 от Yan Rozen »
  • Фракция: Вегиры

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC