Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 624
Всего: 624

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Battle Brothers  (Прочитано 181610 раз)

  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #200 : 18 Декабря, 2017, 12:28 »
Вышел обновленный русификатор для Battle Brothers:

http://www.zoneofgames.ru/gamebase/file/5605/

Те, кого раньше останавливал от знакомства с игрой языковой барьер, теперь смогут его преодолеть
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #201 : 18 Декабря, 2017, 18:23 »
Те, кого раньше останавливал от знакомства с игрой языковой барьер, теперь смогут его преодолеть
Спасибо... хорошая новость... :)
не останавливало... но уверен, множество нюансов (и атмосферности) однозначно терялось по ходу...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #202 : 19 Декабря, 2017, 09:37 »
Diu, Благодарю за инфу.
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #203 : 19 Декабря, 2017, 19:57 »
хех, и меня не забыли...хотя я давно вышел из состава переводчиков, но текстурка моя! Спасибо парням!  :thumbup:
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #204 : 01 Февраля, 2018, 23:34 »
Опыт получают только братья участвовавшие в бою? Те что на скамейке запасных - в пролете?
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #205 : 01 Февраля, 2018, 23:40 »
Опыт получают только братья участвовавшие в бою? Те что на скамейке запасных - в пролете?
Да, по-моему. Вот здесь четко сказано:
Опыт можно получить только в бою. Тот, кто убьёт врага тот получает 20% от стоимости опыта врага, остальной опыт (80%) распределяются между всеми братьями, которые были в бою и выжили.
King has a lot
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #206 : 06 Февраля, 2018, 15:46 »
Diu, Какие пороги у характеристик братьев( жизнь, выносливость)?
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #207 : 06 Февраля, 2018, 15:51 »
Diu, Какие пороги у характеристик братьев( жизнь, выносливость)?
Кмк значения атрибутов можно неограниченно увеличивать. Есть только левелкап - 40 уровень.
King has a lot
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #208 : 08 Февраля, 2018, 14:12 »
А в игре у меня тупик... Известность 8К+, кризисы идут один за другим без перерыва, в каждой локации куча врагов и минимум легендарных шмоток, денег дофига, а тратить не на что, отряд остановился в развитии, Черный Монолит не по зубам, мотивация играть дальше потеряна...
Я уже дважды приходил к этому тупику.
Бросал, через какое-то время возвращался вновь и играл заново.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #209 : 08 Февраля, 2018, 14:20 »
Кмк это проблема всех песочниц: в какой-то момент понимаешь, что игре тебя больше нечем удивить, а при этом она сама не закончится, нужно в любом случае самому. Благо ее еще и разработчики забросили.

Лично мне остался один интерес: прокачать одноручника-фехтовальщика и посмотреть, насколько такой боец хорош и полезен. В прошлой игре подходящий новичок попался слишком поздно, так и остался отстающим недоучкой. А вот бойца с двуручным топором на это раз брать не буду. Мало ли что в начале игры только такие двуручники и доступны.

Мб еще буду намеренно снижать известность, как советовали раньше, чтобы прокачка бойцов велась быстрее, чем растет сложность игры.



Вопрос для знатоков: а что, если придти к Черному Монолиту со слабой командой, а потом вернуться дней через сто? Гарнизон останется тем же, что и в первый раз, или тоже подрастет?
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2018, 14:34 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #210 : 08 Февраля, 2018, 15:27 »
Вопрос для знатоков: а что, если придти к Черному Монолиту со слабой командой, а потом вернуться дней через сто? Гарнизон останется тем же, что и в первый раз, или тоже подрастет?
Попробуйте, потом поделитесь опытом.
Я так не делал.
Дважды собирал в итоге игры очень сильные команды с бойцами, которые раскатывали серьезные отряды и даже армии без потерь. Обе эти команды приводил к монолиту и сливал их без шансов на победу. Оба этих раза конечно были в разные прохождения, но результат был одинаковый.
Посмотрев статистику достижений в стиме, удивился тому, что 1,4% игроков захватили монолит.
Я думал этот процент будет на уровне 0,3%, максимум!

  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #211 : 08 Февраля, 2018, 23:14 »
Вопрос для знатоков: а что, если придти к Черному Монолиту со слабой командой, а потом вернуться дней через сто? Гарнизон останется тем же, что и в первый раз, или тоже подрастет?
Зачем ждать? Я за девять боев вынес монолит. Там было 42 врага, бился сколько возможно без потерь, потом позорное бегство/починка по дороге в город с храмом и таверной, подлечился/поднял мораль и в поход. Муторно очень и раунды по нескольку раз перезагружал, так как без потерь с первого разу не отступить( за первые раунды уничтожать получалось по 1-2, потом по нарастающей). Брата потерял одного, 7 братьев остались кто со слабым сердцем, кто пугливый, хромой... вообщем на пенсию их надо.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #212 : 09 Февраля, 2018, 07:31 »
Я за девять боев вынес монолит.
Муторно очень и раунды по нескольку раз перезагружал,
Ну, если только так. Вариант.
"Поиздеваться над здравым смыслом" ради ачивки.
Надо будет старое сохранение какое-нибудь найти и попробовать.

Но получается, что с первого раза победить армию "монолитовцев" ни у кого не получилось?
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #213 : 09 Февраля, 2018, 10:15 »
Посмотрев статистику достижений в стиме, удивился тому, что 1,4% игроков захватили монолит
Возможно, они на низкой сложности его проходили

бился сколько возможно без потерь, потом позорное бегство/починка по дороге в город с храмом и таверной, подлечился/поднял мораль и в поход
А я где-то читал, что этот фокус в последних версиях не проходит, поскольку кол-во бойцов в не пройденных до конца данжах теперь постепенно восстанавливается. Если отступил и тут же опять в атаку - м.б. и прокатит, а если отдыхать - снова будет полный данж
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #214 : 14 Февраля, 2018, 10:13 »
с драконом хто бился уже..?
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #215 : 14 Февраля, 2018, 14:49 »
с драконом хто бился уже..?
Я все не могу начать игру... в основном потому, что не придумывается пафосное название для отряда  :embarrassed:

Кстати, может подскажет кто что-нибудь подходящее под один из флагов и с отсылкой к истории или художественному произведению? Белый отряд Хоквуда/Конан-Дойля у меня уже был... Рыцаря я там сэром Найджелом Лорингом назвал, оруженосца Аллейном, а лучника Эйлуордом...

Но судя по описанию, его нужно из арбалетов расстреливать и алебардами рубить. Ну и поодиночке (т.е. вдвоем голова с хвостом) они ходят, вдвенадцатером как-нибудь навалятся и справятся.
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2018, 14:57 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #216 : 14 Февраля, 2018, 15:17 »
Я все не могу начать игру...
на выходных ан обновился , обрусился и сподобился... но не долго...
порвали ан, аки тузика грелкой... причем позорно без шансоф... :)

Кстати, может подскажет кто что-нибудь подходящее под один из флагов и с отсылкой
ежели банально и просто
возьми с вороном --- и обзовись (например  :)) Diu redarmato ... Diu Краснорукий (ан на аватаре смотрел ежели шо) :)
жаль токмо рогатых шлемоф не подвезли... :)

ан, по разному бывает... имя отряда не так... а вот имена братьев... это всегда интересно и добавляет...
как-то  в мордхейме  у ан  самыя результативныя крысы были  -- д'артаньян с куртом расселом... :D

P.S. ну а ежели себе в зеркало не хош улыбацца от того, что серьеный такой... то с тем же вороном... назовись пафосно без меры --  Птенцы Хугина...
 :)
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2018, 15:24 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #217 : 14 Февраля, 2018, 15:33 »
ежели себе в зеркало не хош улыбацца от того, что серьеный такой
Да, именно в таком ключе мне и нужно название :) Пафосно, но не высосано из пальца
Думаю еще над наемниками из Дж. Мартина - "Младшие сыновья" или "Золотые мечи". "Бравых ребят" оттуда еще можно взять, но флага с козлом нет, да и какой из меня Варго Хоут...

А кстати русификатор полный? Все имена тоже на русском будут?



Еще можно взять зеленое кельтское знамя и назваться "Фианна", но мне не особенно близка тамошняя геройская мифология...
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2018, 15:51 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #218 : 14 Февраля, 2018, 18:12 »
А кстати русификатор полный?
по ан оценке процентов на 95...

то шо запримеил, некоторые события в игре ещё встречаюцца ... совсем чуть-чуть по не критичной мелочи ( в диалогах хде и так всё понятно)...
хотя ан долго не прожил... лучший мечник был 4 лвл... возможно дальше ещё чего было бы...
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2018, 18:18 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #219 : 19 Февраля, 2018, 10:49 »
сапсибо Diu,  пока  красил латынью в кровь  по плечи  его банду , пришла идея как назвать свою нынешнюю братву ...  :)
Domini canes
флаг с собачьей лапой... и пошли резацца Барбосы, Бобики, Шарики, Кабысдохи и Доберманы... наличие монаха в группе  строго обязательно... :D
хорошо идут... тьфу на них... :D
и да, чем дальше, тем больше событий встречаю без перевода...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #220 : 19 Февраля, 2018, 10:54 »
Хорошее название

флаг с собачьей лапой... и пошли резацца Барбосы, Бобики, Шарики, Кабысдохи и Доберманы...
Надеюсь, там найдется место и для Маттли:
Чудесный пес
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #221 : 19 Февраля, 2018, 11:13 »
Надеюсь, там найдется место и для Маттли
думаю найдется... :) ... есть у ан Шелудивый -- шахтер астматик  без ноги...  но чувствую он не надолго... ан хотел шута али барда взять, для настроения, как раз подойдёт... :)
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2018, 11:19 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #222 : 19 Февраля, 2018, 14:09 »
Кстати, может подскажет кто что-нибудь подходящее под один из флагов и с отсылкой к истории или художественному произведению?
даю идею...
 банда
El último tercio
и один из персонажей --  Alatriste...
флаг уж подберёшь...
 :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #223 : 19 Февраля, 2018, 14:12 »
Diego el Capitan тогда уж, они же там все попросту, без фамилий... Думал над таким отрядом, хотел Espadacines его назвать...

Флаг, по-любому, с мечами и косым бургундским крестом...

Оруженосец Иньиго, убийца Гвальтерио, ветеран Себастьян...
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2018, 14:54 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #224 : 19 Февраля, 2018, 15:55 »
можно на римскую тематику...
например основой из срыала
банда
legion XIII
c Луцием Вореном и Титом Пуллоном... :D

можно взять более исторично
тут богатство в номерах легионов
и например в основу Записки о Галльской войне
взять
Legio VIII Augusta (Августовским он стал конечно позже. а ещё позже дважды Августовским.. :))
тут вообще богатство имен... например Марк Випсаний Агриппа ..типаж... :)

(ан когда своих никчемных "римлян" гонял был соблазн посерьёзничать... не смох.. :D)


P.S. кстати за гышпанцев можно ещё Сonquistador-ами побегать... недостатка в именах тоже не будет...
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2018, 16:02 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC