Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 391
Всего: 393

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Пинг в мультиплеере и методы борьбы с ним.....  (Прочитано 35284 раз)

  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Скорее не ново, но все-же не опытным поможет чуть-чуть его снизить, может и вы еще дельных советов дадите...
Столкнулся с тем что на серваках пинг у меня 200 и выше... что в битве означает что ты будешь умирать от невидимых ударов, стрел, и естественно конкурировать только с первыми с конца :)
Когда игру включаете в диспетчере задач, в процессах находите игру у меня mb_warband.exe правой кнопкой по нему жмете, находите приоритет  и ставите самый низкий,  пинг ниже становится  и так перед каждой игрой в мультиплеер.. так-же пинг падает если отключаете процессы которые ведут обмен пакетов например аська, агент и прочие похожие.. можно отключить и антивирус на время игры... после таких манипуляций пинг с 200 слетел до 160 что уже что-то, чем ничего. в  каждом случае индивидуально слетает... и может слетать с 200 на  70, а может и всего на 10 -15 слететь...
 
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
Из разряда очевидное-невероятное - лучше всего с пингом помогает хороший провайдер, проверено :)))

Если заполучить такого возможности нет, то тогда уже см. пост №1
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Вопрос, а кто знает как наборот повысить пинг не загружая сеть и проц?
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Вопрос, а кто знает как наборот повысить пинг не загружая сеть и проц?
Пинг зависит от провайдера... от нагрузки системы, от процессов связанных с сетью... второе и последнее ты можешь поправить. первое  зависит от провайдера... 

Еще дополню по пингу как его снизить... если знаете данные сервера с мультиплеером (я не знаю пока)  связываетесь с провайдером своим и просите его протестить м снизить пинг с ним - делают... в противном случае, можно в суд на них подать если откажутся :)
P.S. Москва, вы конечно зажрались  и можете менять провайдеров как перчатки, у нас в России не как в Москве!... все намного суровее!!! :)

« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2010, 12:25 от ilich93 »
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
Спасибо! Обязательно попробую.
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Еще дополню по пингу как его снизить... если знаете данные сервера с мультиплеером (я не знаю пока)  связываетесь с провайдером своим и просите его протестить м снизить пинг с ним - делают... в противном случае, можно в суд на них подать если откажутся :)

Прежде чем подавать в суд, нужно ознакомиться с технической документацией по провайдеру. На мое замечание по пингу, мол с Москвой не опускается ниже 100мс, мой провайдер отписал что мне еще везет, так как у них общая норма переноса пакета данных, согласно нормативной документации, составляет 1 секунду, то есть 1000 мс.
     
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
А ты откуда?Вот я с татарстана у меня на ру баттле 70-90,на остальных московских 80-100.Стоит ли мне обратится к провайдеру или для моего региона это норм?

  • Сообщений: 834
    • Просмотр профиля
Для твоего норм , но если хочешь стабильной игры - бери другой тариф
  • Ник в M&B: BT_WikingFree
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
VikingFree, а при чем тут вообще тариф?
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
А ты откуда?Вот я с татарстана у меня на ру баттле 70-90,на остальных московских 80-100.Стоит ли мне обратится к провайдеру или для моего региона это норм?

Я живу дальше, В ХМАО. Но это мало значимо, так как с некоторыми европейскими серверами у меня пинг меньше чем с Москвой. А вообще делая трассировку заметил парочку проблемных узлов если на всем пути до mail.ru пинг составляет 40-50 (включая и пару московских серверов), то под конец есть два на которых пинг зашкаливает до 250, в итоге среднее значение пинга около 130.

А обратиться стоит, с тебя не убудет, авось действительно расшевелятся и чет сделают.
     
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
Берите платные прокси. Мне в своё время помогло.  :) Аккаунт до сих пор активен, кто желаете потестить — милости прошу. Только вот завтра срок истекает.  :)

Добавлено: 24 Мая, 2010, 13:28
Пуск => Выполнить => ping pptp-l2tp-vpn-russia-1.atomintersoft.com

Затем сообщаем мне свой результат.  ;)
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Сколько стоит? Никогда не пользовался, но думаю.
Кстати это SOCKSx прокси?
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
Сколько стоит? Никогда не пользовался, но думаю.
Кстати это SOCKSx прокси?

Семьдесят пять русских-деревянных в месяц. Трафику 20 гигабайт  :) Там, вроде, VPN, хотя не уверен. Просто создаёшь подключение с соответствующими настройками и всё.  :)

Добавлено: 24 Мая, 2010, 13:39
И да, если у вас до игровых серверов неимоверно высокий пинг, а до приведенного мною — 5-10, то радуйтесь.  :D До русских серваков пинг будет в районе тридцати.  :)
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Можно контакт?
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
Попробовал твой совет, в общем, изменения минимальны, если они вообще есть)  Мне даже показалось, что он стал больше :thumbup:
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 386
    • Просмотр профиля
Можно контакт?

Сайт, имеешь ввиду? Сейчас кину в личку. Кстати, какой у тебя пинг до этого сервака?  :)

Добавлено: 24 Мая, 2010, 13:42
Попробовал твой совет, в общем, изменения минимальны, если они вообще есть)  Мне даже показалось, что он стал больше :thumbup:

Ты о чём вообще?  :)
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Товарищ!!!
Такая вот фича,мы с другом живем в одном городе (ТУЛА),в соседних районах,у него пинг 2-7,у меня 55-100,компуха у меня мощней,скорость интернета выше раза в 2,тока провайдеры разные-у меня Corbina(БиЛайн),у него наш тульский Альтаир,подскажите как мне понизить пинг(антивир отключать пробовал не помогло) и как это может зависить от провайдера? =/

Добавлено: 29 Мая, 2010, 09:23
ПАРНИ!!! :thumbup:
Вопрос снимается,поставил как сказали самый низкий приоретет,пинг снизился с 70 до 0-2!!!!!!!!!!!!!!!! :laught:
ДеНиан большой тебе респект,вещи толкуешь ;)
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2010, 09:23 от Horse Power »
Красный - цвет коммунизьма!
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
ДеНиан вроде про приоритет тут не писал, а только про пинг как таковой. Может, у тебя ещё какая-то инфа есть?
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
ДеНиан вроде про приоритет тут не писал, а только про пинг как таковой. Может, у тебя ещё какая-то инфа есть?
смотри первый пост.

Мне помогло, пинг снизился на 10ку(с 30  :) ), скорость поиска серверов тоже стала быстрей + раньше секунд 5-10 главный сервер пытался пробить несуществующие сервера, а теперь делает это за пару сек. Жаль раньше эту тему не читал, узнал от Неуда на тренировке, теперь всё время устанавливаю.

Вопрос к знающим: как установить постоянный пониженный приоритет?
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
Да мне тоже интересно. Можно ли без дополнительного ПО закрепить приоритет за процессом?
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 634
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
У меня в виндовс7 это понижение приоритета процесса уменьшает пинг как правило всего на единицу. Максимум бывало на 4 - но это когда пинг был в районе 60-70, т.е. разницы практически нет...
  • Ник в M&B: Dim
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Запуск приложений с заданным приоритетом
Прописал C:\Warband\mb_warband.exe /c start /LOW /D "C:\Warband\" не помогло.
C:\Warband вначале виндовс подставил автоматически

и C:\WINDOWS\system32\cmd.exe /c start /LOW /D "C:\Warband\mb_warband.exe" не проканало
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2010, 17:23 от Segd »
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
Запуск приложений с заданным приоритетом


на ХРюше чота не получилось у меня задать. Дольше cmd не проходят команды.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Испытания показали, что некоторые программы имеют свое представление о том, с каким приоритетом стартовать :( (Warband среди них). Ищу решение.
З.ы. у меня Win7 x64
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC