Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 408
Всего: 410

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Книга жалоб (плакать здесь)  (Прочитано 270307 раз)

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1075 : 07 Июня, 2017, 20:40 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1076 : 24 Августа, 2017, 18:16 »
Играю в этот мод некоторое время, стал замечать кое-какие неприятные баги. Пару раз в один момент с персонажа почему-то слетела внешность, текстуры щитов и предприятия в городах. Предприятия просто как-то заглючили и стали давать 0 прибыли, при цене сырья 0, обработке за 0, и т.д. Открытие других предприятий тоже стоит 0. И прибыль от закрытия 0. Исправляется это все загрузкой предыдущего сейва, где такие глюки не успели появиться. Кроме этого в игре что-то не так со сложностью. Сложность игры стоит средняя по всем пунктам. Я начал что-то подозревать, когда мои 100 человек спокойно без особых потерь выносили армию в 500-600 юнитов, но когда я со своими спутниками в ЧЕТЫРЕ(!!!) хари захватили город с гарнизоном в 400 человек, я понял, что здесь определенно что-то не так.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1077 : 09 Сентября, 2017, 22:26 »
Ребята, подскажите, пожалуйста, почему лорды не присоединяются к осаде города, осажденного ГГ (в случае если ГГ - главнокомандующий).  Это фича или бага?  А то надоело уже в 200 рыл все города брать :)
  • Фракция: Торговцы
«А вы что, канальи, собрались жить вечно?»
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1078 : 12 Сентября, 2017, 03:07 »
По ходу дело не дождёшьси ))  Ок, может кому пригодиться:  опытным путём выяснилось - если собрать компанию, осадить замок, но перед тем, как непосредственно начать осаду, дать команду своим лордам патрулировать (или грабить деревню), то есть вероятность, что при начале штурма они присоединятся (в том случае если будут в зоне досягаемости).  Получается кривейший-ший скрипт... facepalm Да.... вот вам и стратегия, господа...
(Русь "коробочная", путь задротоина, сердитая блядва...)

Лорды помогут при отношениях +50 а так они осаду вашу поддерживают. если отпускаете лордов во своояси и штурмуете замок это равносильно вы им выбор дали уходите или со мной на штурм
 Vojd
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2018, 16:26 от Vojd »
  • Фракция: Торговцы
«А вы что, канальи, собрались жить вечно?»
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
    • AlterVisio. Эвент студия
0
« Ответ #1079 : 10 Ноября, 2017, 23:09 »
Стартовая экипировка должна зависеть от упорства сопротивления в стартовом сражении. Вместо этого она выдаётся случайно.
  • Ник в M&B: Носков Михаил
Император Кальрадии
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
    • AlterVisio. Эвент студия
0
« Ответ #1080 : 12 Ноября, 2017, 00:10 »
Если разбить лагерь, то отряд исчезает с карты, при этом на него никто не может напасть.
Если подразумевается, что разбить лагерь -- это спрятаться, тогда во-первых нужно переименовать пункт меню, а во вторых, это в лесу ещё можно понять, но я слабо себе представляю как большой отряд может спрятаться в голой степи от кочевников.
  • Ник в M&B: Носков Михаил
Император Кальрадии
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
    • AlterVisio. Эвент студия
0
« Ответ #1081 : 12 Ноября, 2017, 07:43 »
Взял задание на поиск и уничтожения логова бандитов (было сказано что это ушкуйники). Прочесал все окрестные реки, нашел и уничтожил три лагеря ушкуйников, но все они были неквестовыми. А где искать квестовой лагерь? Подскажите хоть должен ли он находиться во владениях князя, выдавшего квест, или как его искать вообще?
  • Ник в M&B: Носков Михаил
Император Кальрадии
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1082 : 12 Ноября, 2017, 10:11 »
Носков Михаил, нативный квест ведь, логово должно находится неподалёку от города которым владеет квестодатель.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
    • AlterVisio. Эвент студия
0
« Ответ #1083 : 12 Ноября, 2017, 16:32 »
Petro Buleka, в том то и дело, в окрестностях города, которым владеет квестодатель, прочёсаны все реки, и на всякий случай ещё остальная территория прочесана по спирали и радиусами. Нигде нет квестового лагеря учкуйников. Хотя они вроде только рядом с рекой могут быть.
  • Ник в M&B: Носков Михаил
Император Кальрадии
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1084 : 12 Ноября, 2017, 17:00 »
Хотя они вроде только рядом с рекой могут быть
Конечно.
Однажды по заданию ЮрияII чистил логово далеко на севере. От Грибной фермы - еще день пути малым конным отрядом :) Но лагерь был на реке - факт.
Тем не менее, территория считается владимирской, хотя оттуда уже до замков Орды рукой подать. А до Владимира - три раза по столько...
И это не считая того, что лорд может владеть несколькими городами. Особенно после череды войн.

остальная территория прочесана по спирали и радиусами
Лучше максимально отдалите карту и попытайтесь разгадать закономерность положений бандитских опорников на карте... Она не явная, но она есть.
Тотальная зачистка, конечно, в этом деле только помеха :(
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1085 : 02 Декабря, 2017, 19:42 »
Всем бобра,
во первых спс за мод и работу над ним. плиз продолжайте в том же духе!

теперь к плачу/намёкам:
-Чернигов без замка! По крайней мере я не нашёл хотя прочесал все здания. Маршал Михаил "какой-то-там" сказал чтоб явился к нему для сбора войска в течении 4 дней. Прискакал в Чернигов, Миша там сидит но в замок войти никак ибо дверей нет. Стал ждать пока не вылезет. На последний день, слава богу всё-таки вылез )
-Мучают квесты от гильдмастеров вроде там-то-там-то уничтожить группу бандитов. Если бандиты появляются в густо населённых местах далеко от места принятия квеста то найти их практический не возможно ибо они УБЕГАЮТ от любого кто сильнее и не пытаются возвращаться обратно. Честное слово много раз пытался пройти его без читов (открытия карты) опираясь исключительно на инфу от лордов/патрулей... Но инфа иногда не помогает а лорды очень часто молчат хотя нираз видел как они мимо них проезжали!
-Квест спасти лорда из тюрмы противника. Пробравшись в замок/город нужно пройти через охрану к тюремщику. Охрана не пропускает оборванца. Есть города где можно "паркурить" через них но к примеру Галич сией возможности не иммеет. Квест выполним только если высокий Persuation (скилл по русский не знаю ^^)? Если замочить всех охранников на карте города/замка то ключи всё равно не дают. Может не надо так сурово? Наградите ГГ ключами за то что он палкой отдубасил вооружённых до зубов охранников плиз! )

-Битвы нравятся до безумия! Броня работает офигенно! Лошади дохнут, копья ломаются - шик! НО!... Лошадь сдохла, в инвентаре есть замена. Битва начинается я лезу в сундук беру лошадь И... она исчезает... Андалуз за 4500-5000 голды... в дребезги ;((. Хоть бы предупредили!
-Битвы 2: 2 большие армии маневрируют на поле. ВСЕГДА моя сторона идёт на право, противник на лево (смотря от нас) и начинают кружить. Круг сужается и очень медленно 2 армии "вползают" в друг друга. Конница не "влетает" как следует. Причём получается такая хрень, что стрелковые юниты остаются по зади обоих войск ибо неприрывно ведут огонь и соответственно их встречает вражеская конница ибо та "крутит" быстрее и заходит соответственно в тыл. Всё это происходит с 2ух сторон но выглядит как-то глупо. и стрелковых юнитов не напасёшся! ещё немного бесит то, что во время "кружения" чаще армии встречаются как-бы с противоположных сторон и когда одни месят других, то подмога ВСЕГДА влетает в тыл "победителя" первой схватки! Мясо конечно отменное но ни раз уже проигрывал битву из за этого ;(

П.С.: я понимаю что мод далеко не готов! но на всякий случай пишу для сведенья. и может кто что подскажет?
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2017, 20:02 от Murdok »
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1086 : 23 Мая, 2018, 17:06 »
Братцы, подскажите в чем проблема может быть. Ерема-бродник при прокачке не может поднять свои медицинские статы выше 5, хотя интеллект у негоот 18 и выше. И в ручную прокачивал и читом опыт добавлял - никак. Другим спутникам можно прокачать, а вот ему никак. С остальными статами все нормально. игра пиратка, 1.153. WSE и мод с этого сайта скачаны. ключ нашел в сети.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1087 : 23 Мая, 2018, 21:37 »
Вообще-то медицина должна быть у всех не выше пяти. Как Вам удалось пробить дырку, можно только догадываться.
И это... Честность - это хорошо, но упоминание о пиратстве рекомендую убрать :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 50
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
    • Романы Ильяса
0
« Ответ #1088 : 01 Июня, 2018, 15:31 »
Пацаны есть одна проблема!! Помимо не историчных событий игры (ведь русские и монголы это одно и тоже и золотой орды небыдло) ещё есть проблема. Я начал играть за РУССКОГО война и тут я решил быть не смкрдом хлопом а ДВОРЕНИНОМ и. Я начал нормально в бою и тут начал как лох без доцпехов оружия и брони. Почему так???????!!!!!
  • Фракция: Наемники
Создай свой мир!!!
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+6
« Ответ #1089 : 01 Июня, 2018, 16:41 »
Помимо не историчных событий игры (ведь русские и монголы это одно и тоже и золотой орды небыдло)
Докатились. Человек, делающий по 5 орфографических ошибок на предложение, учит нас истории. Вот уж действительно "Создай свой мир". Не нужно нам на форум своего Фоменко и прочий мусор тащить.

Что до проблемы, то было бы неплохо указать что за версия мода хотя бы.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 50
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
    • Романы Ильяса
0
« Ответ #1090 : 02 Июня, 2018, 19:15 »
Что до проблемы, то было бы неплохо указать что за версия мода хотя бы.
Версия незнаю какое просто версия без всяких литовцов!!! Я начинаю новую игру ДВОРЕНИНОМ а потом меня бьют монгольцы и я становлюсь без моего коня и брони в лошиных одежда поганой европы и мичом а не буловой и в РУССКИХ латах!!! Как ето исправить????
  • Фракция: Наемники
Создай свой мир!!!
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1091 : 02 Июня, 2018, 23:48 »
Да никак :)
Старт за дворянина подразумевает стартовую сцену, где без боя с превосходящим противником - никак. Это для нагнетания драматизма.
Со временем придет понимание механики боя, и в стартовой битве можно поднять немало опыта (слыхал даже о десяти левел-апах за бой). Но от боя в меньшинстве не отвертеться...
Хочется спокойного начала - начните за простого смертного. Но если хочется славы сразу же - терпите. Или побеждайте :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1092 : 09 Июня, 2018, 21:18 »
fritz.m, однажды я всех убил в стартовой битве и игра сломалась, из стартовой битвы не вышел)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1093 : 17 Июня, 2018, 06:39 »
Привет браты,давно вас всех не видел :)Тут решил обновить память и сыграть в Русь 13.Что это,и с чем его кушают?
UNOFFICIAL PATCH FOR "RUS 13 CENTURY" MOD???
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1094 : 17 Июня, 2018, 11:23 »
Кхм... А Кузня должна отвечать еще и за всякий неофициал?
Я бы задавал вопрос(ы) там, где скачал. Старое правило "вассал моего вассала - не мой вассал" всё ещё в силе :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 50
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
    • Романы Ильяса
0
« Ответ #1095 : 30 Июня, 2018, 21:12 »
А почму в игре русские не воюют с тевтонцоми???
  • Фракция: Наемники
Создай свой мир!!!
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1096 : 02 Июля, 2018, 15:40 »
А почму в игре русские не воюют с тевтонцоми???
Все со всеми воюют. Просто вам так везет, рандом не предсказуем.
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1097 : 05 Сентября, 2018, 13:46 »
Здравствуйте, мод супер, но есть пару вопросов.
1. Почему при запуске через стим все жутко лагает, а при игре с ярлыка Русь13 не идёт запись стим статистики, как будто на пиратке играю?
2. Есть ли модификации руси с возможностью основать своё королевство ?
3. Какие наемники лучше всего подходят для захвата замка? Прочитал гайды - элита набирается только в собственном замке. Русичи воюют крайне слабо. Уже потеряли Галыч и Владимир-Волынский. Захватили Новгород у Литвы и потом просрали. Кароч надежд на то что захыатим несколько замков с лордами нет. Надо самому брать. В отряд мне помещается только 127 юнитов. Вот кого бы нанимать для захвата крепости?
« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2018, 13:57 от Oleg_Olegovich »
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1098 : 05 Сентября, 2018, 16:40 »
На правах опытного играка поделюсь:
1) Через стим лагает поскольку для норм запуска нужно запускать через файл WSE(нужно для работы скриптов). При запуске через ярлык как раз  через файл WSE запускает, но стим не фиксирует этот запуск.
2) Вроде только повстанческое государство.
3) Для штурма  лучше городские фракционные войска, для найма +10 отношений с городом и +10 с владельцем.
« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2018, 16:49 от ИванАлексеевич »
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1099 : 05 Сентября, 2018, 18:14 »
Русичи воюют крайне слабо.
Дело в немного другом аспекте: баланс. Русь самая слабая фракция. Но это уже исправлено (т.е Русь усилена) в тестовых dev сборках, которые народу не раздаются.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC