Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 547
Всего: 551

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения  (Прочитано 45532 раз)

  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 28 Февраля, 2011, 11:51 »
Мое предложение:

1. Невская битва
2. Ледовое побоище
3. Битва при Карусе
4. Битва при Дурбе
5. Раковорская битва

да вот это было бы не плохо

Этот Van я тут утром подумал может в одиночке сделаем озера и на них можно будет устраивать бои и проваливаться и тяжесть доспехов тянула бы в низ и погибают юниты.
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 28 Февраля, 2011, 12:18 »
Donskoi, нет.
1 - это вряд ли реализуемо
2 - в реальности такого скорее всего не было
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 28 Февраля, 2011, 12:28 »
а почему бы не сделать что когда с коня падаеш то жизни хоть чуть чуть снимались
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #28 : 01 Марта, 2011, 14:07 »
Предлагаю в линейку к тевтонцам добавить юнита с боевыми собаками. Тем более тевтонцы и ливонцы действительно использовали мастифов  на поле боя.
И ещё вопрос. А сюжетная составляющая  будет?
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 01 Марта, 2011, 14:08 »
Предлагаю в линейку к тевтонцам добавить юнита с боевыми собаками. Тем более тевтонцы и ливонцы действительно использовали мастифов  на поле боя.
И ещё вопрос. А сюжетная составляющая  будет?

Уау! откуда инфа по боевым собакам? Я по ним работу писал, источники пожалуйста.
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #30 : 01 Марта, 2011, 15:54 »
Предлагаю в линейку к тевтонцам добавить юнита с боевыми собаками. Тем более тевтонцы и ливонцы действительно использовали мастифов  на поле боя.
И ещё вопрос. А сюжетная составляющая  будет?

Уау! откуда инфа по боевым собакам? Я по ним работу писал, источники пожалуйста.
Инфа с 90 годов. После 95 года, спустя 50 лет со дня завершения ВОВ, стали рассекречивать за истечением срока давности архивные документы. Их стали публиковать в прессе и документальных книгах о войне. Оттуда и инфа. Я и не знал, что это будет новостью для кого-то. Гитлер, создавая СС, делал эту организацию по образу и подобию именно средневековых немецких рыцарских орденов, в том числе Тевтонцев и Ливонцев. Поэтому В СС также были подразделения с собаками, для охраны концлагерей и поиска партизанских лагерейТак как Гитлер был нацист, то мастифов заменили на своих отечественных собак - немецких овчарок. Кстати Тевтонцы переняли моду на боевых собак у римлян, которым некоторые немецкие племена (франки, готентотты,) служили в свое время.  Немцы  в средневековье много что переняли у римлян. Даже государство создали Священная Римская Империя. Так что ссылку не могу дать.
Теперь по моду. Не знаю возможно это или нет, я в компьютерах новичок. Воющем все смотрели наверное фильм Храброе сердце с Мелом гибсоном. Так вот возможно ли перенести фильмовские звуки битв в мод. Я имею виду такие звуки как вспарывание живота, проткнутые копьями и стрелами и разрубленного  мечами тела. И особенно предсмертные крики воинов, лошадей. Не поленитесь авторы, посмотрите  и самое главное послушайте батальные сцены данного фильма( особенно битва при Стерлинге). Я думаю если удастся данные звуки встроить в мод, то он как минимум станет хитом. Хотя бы в данном контексте.
И ещё напоследок. Возможно сделать чтобы штурм замков и городов происходил одновременно с четырёх сторон. и чтобы на осадных башнях уже стояли бы лучники пока её двигает пехота?
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 01 Марта, 2011, 15:59 »
Радомир если можно источник конкретный.
Римляне боевых псов не использовали. У германцев были, но скорее всего ограниченно. Массово собаки вряд ли использовались вообще за всю историю (начиная с ассирийцев). А так, пару десятков - бывало.

Кстати вы сами упоминали о охранных функциях собак. Так их использовали везде, а боевых - вряд ли.
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 01 Марта, 2011, 16:01 »
Цитировать (выделенное)
Инфа с 90 годов. После 95 года, спустя 50 лет со дня завершения ВОВ, стали рассекречивать за истечением срока давности архивные документы. Их стали публиковать в прессе и документальных книгах о войне. Оттуда и инфа. Я и не знал, что это будет новостью для кого-то. Гитлер, создавая СС, делал эту организацию по образу и подобию именно средневековых немецких рыцарских орденов, в том числе Тевтонцев и Ливонцев. Поэтому В СС также были подразделения с собаками, для охраны концлагерей и поиска партизанских лагерейТак как Гитлер был нацист, то мастифов заменили на своих отечественных собак - немецких овчарок. Кстати Тевтонцы переняли моду на боевых собак у римлян, которым некоторые немецкие племена (франки, готентотты,) служили в свое время.  Немцы  в средневековье много что переняли у римлян. Даже государство создали Священная Римская Империя. Так что ссылку не могу дать.
А вот я такого не знал. Хотя в Тевтонском Ордене разбираюсь хорошо. Ни-какой информации о войнах с мастифами передо мной не проскальзывало. По-этому я крайне против сравнения средневековой корпорации с нацистскими ублюдками (и не я один).
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 01 Марта, 2011, 16:25 »
Радомир, Священная Римская империя , это бывшая территория Рима , вся Европа переняла культуру Рима и управлялась со времён Рима всегда , после падения Рима Европа и Св.Римская империя была под надзором и политическим влиянием Римского папы , место политиков заменили епископы и папа Римский . Фактически после падения Рима , все его подконтрольные территории обрели независимость и обзавелись своими монархами , отсюда и пошло деление территорий на мелкие государства . Теперь по тевтонам , вряд ли они могли что либо перенять ввиду того , что орден был основан на Св.земле и имел строгие правила ( устав ) который полностью был взят у ордена тамплиеров , если что они и могли перенять , то скорее частично культуру Арабских стран , а собак использовали уже давно , как вы сами писали со времён Рима , тем более мастифов которые участвовали в гладиаторских боях и отличались своей убойностью и кровожадностью . Таких собачек и воспитывали для умервщления врага и кормили человеченкой .

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 01 Марта, 2011, 18:11 »
Радомир, Священная Римская империя , это бывшая территория Рима , вся Европа переняла культуру Рима и управлялась со времён Рима всегда , после падения Рима Европа и Св.Римская империя была под надзором и политическим влиянием Римского папы , место политиков заменили епископы и папа Римский . Фактически после падения Рима , все его подконтрольные территории обрели независимость и обзавелись своими монархами , отсюда и пошло деление территорий на мелкие государства . Теперь по тевтонам , вряд ли они могли что либо перенять ввиду того , что орден был основан на Св.земле и имел строгие правила ( устав ) который полностью был взят у ордена тамплиеров , если что они и могли перенять , то скорее частично культуру Арабских стран , а собак использовали уже давно , как вы сами писали со времён Рима , тем более мастифов которые участвовали в гладиаторских боях и отличались своей убойностью и кровожадностью . Таких собачек и воспитывали для умервщления врага и кормили человеченкой .
Да орден создали на Святой Земле. и Устав там приняли. и по Священной Римской Империи верно.  Но только реального процветая орден добился в Европе, а не на Святой Земле. А Устав можно и переписать, дополняя в него то, что в данный момент считало действующее руководство. В том числе дополняя что-то Римское. Даже монголы кое-что переняли у римлян в частности децимацию, только в ещё более суровой форме. Вообще историю  создают не те люди  которые её записывают, а те кто в данный момент находятся у власти. Так что спор  ничего не решит. Сейчас одни факты, а завтра другие. Пусть каждый останется при своём мнении.
Кстати никто мне не ответил на мои предложения по моду. А жаль.............
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 01 Марта, 2011, 18:20 »
Радомир, Священная Римская империя , это бывшая территория Рима , вся Европа переняла культуру Рима и управлялась со времён Рима всегда , после падения Рима Европа и Св.Римская империя была под надзором и политическим влиянием Римского папы , место политиков заменили епископы и папа Римский . Фактически после падения Рима , все его подконтрольные территории обрели независимость и обзавелись своими монархами , отсюда и пошло деление территорий на мелкие государства . Теперь по тевтонам , вряд ли они могли что либо перенять ввиду того , что орден был основан на Св.земле и имел строгие правила ( устав ) который полностью был взят у ордена тамплиеров , если что они и могли перенять , то скорее частично культуру Арабских стран , а собак использовали уже давно , как вы сами писали со времён Рима , тем более мастифов которые участвовали в гладиаторских боях и отличались своей убойностью и кровожадностью . Таких собачек и воспитывали для умервщления врага и кормили человеченкой .
Да орден создали на Святой Земле. и Устав там приняли. и по Священной Римской Империи верно.  Но только реального процветая орден добился в Европе, а не на Святой Земле. А Устав можно и переписать, дополняя в него то, что в данный момент считало действующее руководство. В том числе дополняя что-то Римское. Даже монголы кое-что переняли у римлян в частности децимацию, только в ещё более суровой форме. Вообще историю  создают не те люди  которые её записывают, а те кто в данный момент находятся у власти. Так что спор  ничего не решит. Сейчас одни факты, а завтра другие. Пусть каждый останется при своём мнении.
Кстати никто мне не ответил на мои предложения по моду. А жаль.............
Думается мне что вам смогут ответить по моду , не всегда разработчикам удаётся просмотреть все вопросы , наверное стоит подождать и вам ответят .

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 01 Марта, 2011, 18:49 »
Радомир, сюжетная линия будет, если я освою написание квестов
По озвучке лучше скажет Andre de Bur
Осадами пока не занимался, но хочу их изменить
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 01 Марта, 2011, 19:01 »
Радомир если можно источник конкретный.
Римляне боевых псов не использовали. У германцев были, но скорее всего ограниченно. Массово собаки вряд ли использовались вообще за всю историю (начиная с ассирийцев). А так, пару десятков - бывало.

Кстати вы сами упоминали о охранных функциях собак. Так их использовали везде, а боевых - вряд ли.


Собака это оружие, а в древности оружие массового поражения
Вот конкретный источник по Риму  http://www.aboutdog.ru/lib/boevie/bayder-boevie-sobaki-ls_5.htm

Конкретно по тевтонским собакам не нашёл, но здесь http://rus-katana-dogs.ru/okrug/profi3.html
сказано что в средние века государства активно использовали боевых собак на поле боя
Вообще если погуглить эту тему можно много чего найти,  не сомневаюсь что и про тевтонцев  тоже. Просто времени нет. Извиняйте, если что. Удачи в творчестве!!!!!!!!
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #38 : 02 Марта, 2011, 14:10 »
Я гдето пропустил... Что за вопрос с озвучкой?

По поводу собак есть два минуса:
1. Их реализация в моде, модель, анимация и т.д.
2. Массово боевых не было, охотничьих для личных целей (эрзац оружие) в мод вводить ... собака не лошадь, ее к хозяину приучать нужно, а убьют ее в первом же бою.

По приведенным источникам

Цитировать (выделенное)
   Но вернемся к боевым собакам. До нас дошло довольно большое количество письменных свидетельств, а также фресок, скульптурных работ, картин и рисунков, рассказывающих о собаках-воинах. Изучая их, мы обнаруживаем, что военные собаки были рослыми, мускулистыми, имели устрашающий вид. Нередко их облачали в специальные доспехи, чтобы сделать менее уязвимыми для ударов холодным оружием и увеличить вероятность победы над врагом. Доспехи, как правило, состояли из металлического панциря, закрывавшего спину и бока собаки, и кольчуги из металлических колец или пластин, предохранявших наиболее подвижные части тела (грудь, верх предплечий, живот и т. д.). Иногда на голову собаки надевали металлический шлем.


Откуда они все это берут? Все изображения "боевых собак" без доспехов. Единственное исключение стеганные и кожанные доспехи от стрел собак конкистадоров.
По поводу римских собак
Отличная научная статья
http://www.vzmakh.ru/parabellum/n12_s7.shtml
Цитировать (выделенное)
Таким образом, можно присоединиться к традиционному мнению о том, что римляне не использовали собак непосредственно в бою*30. Вместе с тем, воины империи, очевидно, использовали сторожевых собак при охране важных государственных объектов и, возможно, для стражи лимеса. Для этого выбирали особенно злобных сторожевых собак. Скорее всего, использовались собаки-следопыты и для поиска беглецов*31. Это все, что мы можем сказать об использовании собак в военном деле римлян, согласно античным источникам.


Еще вот тема где мы кое что обсуждали на данную тему
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=4734.0

Особенно кое что по данной теме проясняет пост PiterPensа

Про средневековье
Цитировать (выделенное)
Во время испано-французской войны в составе испанской армии имелось 4 тысячи служебных собак, которые испанцам оказали большую помощь в сражении у города Валенсия.

Здесь центральное слово - служебные, а не боевые.
В средние века (как и раньше) они использовались больше как разведчики и сторожа и все упоминания использования собак в сражении сводились к схваткам собак разных армий между собой
Цитировать (выделенное)
Согласно Де Барр Дюпарку, в сражении при Муртене и Гранзене в 1476 году между швейцарскими и бургундскими собаками возник правильный бой, окончившийся полным истреблением бургундцев. В битве при Валансэ бежавшие впереди в качестве разведчиков собаки французов напали на собак испанцев, завязалась упорная кровавая схватка, но испанские собаки нанесли разведчикам страшный урон. Предание гласит, что император Карл после этого крикнул своим солдатам: «Я надеюсь, что вы будете такими же храбрыми, как ваши собаки!» Генрих VIII Английский послал императору Карлу V вспомогательное войско из 4000 собак, а Филипп V Испанский приказывал кормить многочисленных собак, бродивших вокруг крепостей, делая, таким образом, их сторожевыми и патрульными: при малейшем шуме австрийских партий, выходящих из Орбителлы, собаки поднимали лай. При вылазках же собаки всегда были впереди, открывая вражеские засады или указывая те дороги, по которым отступал неприятель.


Честно говоря буду черезвычайно рад если вы найдете средневековые или античные описания боевых псов (или научные работы на эту тему), их применение, особенно доспехи, изображения. Тему эту изучаю уже очень давно и на настоящий момент известно около пяти античных изображений похожих на боевых собак (все без доспехов) и пяток трупов собак на месте битвы в Тевтобургском лесу.
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 02 Марта, 2011, 14:43 »
Цитировать (выделенное)
Я гдето пропустил... Что за вопрос с озвучкой?
Цитировать (выделенное)
Теперь по моду. Не знаю возможно это или нет, я в компьютерах новичок. Воющем все смотрели наверное фильм Храброе сердце с Мелом гибсоном. Так вот возможно ли перенести фильмовские звуки битв в мод. Я имею виду такие звуки как вспарывание живота, проткнутые копьями и стрелами и разрубленного  мечами тела. И особенно предсмертные крики воинов, лошадей. Не поленитесь авторы, посмотрите  и самое главное послушайте батальные сцены данного фильма( особенно битва при Стерлинге). Я думаю если удастся данные звуки встроить в мод, то он как минимум станет хитом. Хотя бы в данном контексте.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 02 Марта, 2011, 14:55 »
Если кто их вырежет мне в любом звуковом формате (или запишет) вставить можно. Преконвертировать умею и куда лепить знаю. Правда нужно глянуть как там насчет озвучки гибели, но масса звуков заменяема.
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 02 Марта, 2011, 18:47 »
Если кто их вырежет мне в любом звуковом формате (или запишет) вставить можно. Преконвертировать умею и куда лепить знаю. Правда нужно глянуть как там насчет озвучки гибели, но масса звуков заменяема.

А разве служебная собака не является в том числе и боевой?
Все боевые собаки являются служебными, так как служат в армии и участвуют в боях (будь то патрулирование, как гонцов, или как штурмовиков, извиняюсь за каламбур). Ведь солдат который участвует в боях он тоже Служит в армии. Но я не придираюсь к словам.
За ответ на мои предложения по моду я Вас очень благодарю. Если бы умел, я бы вам помог со звуком.
По собакам. Ну не получиться добавить бобиков, ну и ничего страшного. О! Кстати насчёт страшного, если возможно, сделайте  внешний вид лидера тевтонцев не просто страшным, а ужасающим. Я имею ввиду внешнюю атрибутику (плащ, доспехи, шлем). Я где то читал что тевтонцы одним своим внешним видом деморализовывали противника, а лидер тем более должен.

Кстати вот интересная инфа как древние тевтоны использовали в боях ротвейлеров
http://maximmka.boom.ru/porody/slugeb/rotvejler.htm

"древние тевтоны" :blink: да ты чо...


И здесь тоже можно почитать http://dogbook.ru/dogs/istoriya-primeneniya-sobaki-v-voennom-dele

Там ничего про Орден и впомине нет
Van


Если попадётся ещё что-то  по собакам обязательно сообщу. А пока всё.  Буду ждать выход мода.Удачной работы!



Добавлено: 02 Марта, 2011, 19:48
Уважаемый Van если вы внимательно прочитали статью то вы бы заметили следующие предложения
 "Кимвры, полагаясь на преданность псов, доверяли им охранять палатки. В битве при Верцеллах, в которой римский полководец Марий разбил полчища кимвров и  ТЕВТОНОВ, его солдатам пришлось вступить во вторую баталию — против разъяренных собак. Летописцы повествуют, что после этого римляне, заимствуя боевой опыт, стали широко применять боевых собак."
Если честно для меня тевтоны во времена Рима тоже новость. А то что я назвал тевтонов древними, это не говорит о том что можно рожицу вставлять. Как же мне называть тевтонов, которые  жили во времена Рима? Может неотевтонцами? А по второй ссылке я имел ввиду ознакомиться не именно с боевыми собаками тевтонов, а просто указал ещё один источник указывающий на то что собаки учавствовали в битвах.
Я вам не пацан с парты чтобы рожи мне монтировать)))))))
Van (Модератор)Уважаемый Радомир! Прекратите пожалуйста нести ересь по поводу жутких главарей тевтонов, кушающих человеческое мясо и их злобных псов мастифов разносящих соперника на куски. Которые к тому же все живут во времена Рима!
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2011, 19:48 от Радомир »
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 02 Марта, 2011, 20:33 »
Я в осадке от предыдущего поста  :o :o :o :o
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 02 Марта, 2011, 21:35 »
Если бы в истории был хоть один случай реального боевого применения боевых животных в бойне стенка на стенку - это был бы общедоступный факт.если вы убьёте хозяина хорошая собака ессесно на вас бросится,но тогда в истории пришлось бы положить половину римской армии ,что бы их собаки потеряли от крови разум и бросились в атаку.попробуйте воспитать бойцового пса и поймёте о чём я говорю - первая жертва хозяин :laught:
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 02 Марта, 2011, 22:35 »
На сколько правда судите сами
=======================================================================
http://www.bratishka.ru/archiv/2002/8/2002_8_9.php

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1365826

Краткая хронология боевого использования
•669 — 627 гг. до н. э. – использование в ассирийской армии царем Ашшурбанапалом.
•628 до н.э – В Лидии создано особое подразделение боевых собак.
•559 — 530 гг. до н. э. – Кир II Великий использовал в походах собак.
•525 до н.э – Персидский царь Камбис II использовал их в войне с Египтом..
•490 до н.э – Марафонское сражение.
•385 до н.э - Осада Мантинеи.
•280 г. до н. э. – в битве при Гераклее
•101 до н.э - Сражение при Верцеллах
•Со 101 г. до н.э - Римляне используют боевых собак в легионах
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 02 Марта, 2011, 22:48 »
парни, а что ни так с "древними" тевтонами? это же вроде одно из германских племен? :-\
собак использовать в лобовом бою с людьми как то глупо... мало мальски тренированный и вооруженный человек уделает собаку на раз, хоть бы она и в доспехах была, тем более человек имеющий дело с холодным оружием, а уж тем более в строю
путь даже это мастиф будет - нету у собаки шансов
использовали конечно собак, но именно как служебных - для несения охранно-сторожевой службы, розыскной службы, конвойные команды какие нибудь использовали, при преследовании вероятно могли использовать, но не против строя бойцов, это же в пустую губить животинку
в любом случае сделать в МиБе боевых собак пожалуй невозможно
еще для мирных сцен куда не шло, но не для боя

  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 03 Марта, 2011, 08:34 »
1. Не ругайтесь
2. Боевые собаки - это непосредственно убивающие, а служебные - делающие различную работу (даже противотанковых собак принято относить к служебным), это термины, а не игра слов.
3.Тевтоны это тевтоны (германское племя), а тевтонские рыцари это тевтонские рыцари.

По остальному...
 :) :) :)
Мне аж приятно, мою статью из википедии по боевым собакам уже на других сайтах дублируют.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1365826

Только в новой версии уже давно отредактировал по поводу использования их римлянями.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Боевые_собаки

Собака под номером раз - конкистадорская из Америки. Похожие доспехи в позднем средневековьвье вешали и на охотничьих собак для защиты к примеру при охоте на кабана.
Вторая рисована сейчас и чувствуется сплошное фэнтези (где они первоисточник брали)
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 03 Марта, 2011, 08:59 »
1) Было бы не плохо внести небольшие церковные владения Папы Римского, и разместить на них епископа который, передавал бы поручения папы ордену!
2) Не знаю как это можно реализовать но все-таки. Сделать большой уклон на дипломатию!
3) Сделать битвы не бойней стенка на стенку, а с прямыми приказами от полководца и четкой стратегией.
4) Пусть осады будут протяжными. Чтоб для строительства осадных орудий требовалась древесина! Замки были разрушаемыми!
 
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 03 Марта, 2011, 10:02 »
Levsha1, хорошие предложения. я как раз о многом подумываю
1) Папы Римского думаю все же не будет, ибо на карту не поместится

2) Собираюсь внедрить мод Diplomacy

3) Тоже собирался внедрить формации, но к сожалению пока работают только пехотные

4) Сцены осад хотелось бы изменить, но вот насчет древесины и разрушаемости врядли
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC