Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 388
Всего: 392

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Как бросить играть в cRPG. Гайд.  (Прочитано 6717 раз)

  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« : 06 Октября, 2010, 20:15 »
Многие стали замечать что зависят от цРПГ. Но как же это прекратить? Читайте и все узнаете!

Все большее количество людей ежегодно обращаются к психотерапевтам, для того, чтобы покончить с игральной зависимостью самим либо же помочь выйти из нее своим друзьям, близким, родственникам. Люди разного социального статуса подвержены этому заболеванию. Хотя, к слову сказать, не все врачи считают такое явление болезнью. Некоторые из них придерживаются той точки зрения, что игромания - редкая форма невроза.

Специалисты утверждают, что определенные типы характеров более склонны приобщиться к игорной зависимости. Что же касается причин, правоцирующих людей на игру, то среди них можно выделить следующие:

• Постоянный эмоциональный дискомфорт, пустота.

• Проблемы в межличностных отношениях.

• Неумение адекватно реагировать на стресс.

• Бесцельность жизни.

Зависимый человек не может остановиться, и как обычно, считает себя абсолютно здоровым. Однако, понаблюдав за его поведением, легко заметить, что ему чужда логика. Если ему не дать возможность играть, то настроение ухудшается, начинается депрессия, он становится агрессивным и в любом случае будет искать пути доступа к своей мании. Вообще, зачастую игроки — странные с точки зрения не игрока люди. Они иногда даже разговаривают с автоматами. Многим присуща вера в то, что игровому автомату присуще чувство «справедливости», а потому раз он «съел» уже столько денег, то должен поделиться.


На стадии отчаяния у игрока проявляются социальные и психические последствия зависимости. С одной стороны, большие долги, потеря работы, распад семьи. С другой — депрессия, суицидальные попытки и, если есть предрасположенность, развитие психических заболеваний.

Что же касается детей-подростков, чаще страдающих от компьютерной зависимости, в частности от Интернета, то психологи единогласно утверждают, что нужно бить тревогу. А все потому, что желание заменить реальную жизнь на виртуальную говорит о серьезных личностных проблемах ребенка. И чем раньше их заметят родители, тем больше у них шансов вернуть уходящее здоровье родного только формирующегося человека.

И номер два!


1. На каком-то жизненном этапе человек теряет контроль над своим поведением. С этого времени зависимость полностью овладевает его поведением, хочет он этого или нет, зависимость начинает диктовать поступить так или иначе, он попадает под власть своей зависимости.

2. Человек лишается способности выбора, ему остается одно – поступать так, как требует эта зависимость, при этом нарастает частота использования “допинга” (например, алкоголь, наркотики, сигареты или акт азартной игры) с увеличением доз (химическая зависимость) или увеличением продолжительности пребывания в состоянии акта зависимого поведения (например, в состоянии азарта).

3. Программа поведения зависимого человека настолько глубоко внедряется в жизнь человека, что становится неосознаваемой и заставляет безотчетно подчиняться, с полной отдачей потоку саморазрушения, поэтому многие люди воспринимают свою зависимость как “защиту” от раздражительности, неудовлетворенности, как утешение от тягот одиночества, как способ ухода от решения жизненных проблем…

Люди, попавшие в зависимость от той или иной формы, стремятся все чаще и чаще с помощью этой зависимости достичь более сильного эффекта воздействия (большего опьянения, большего ощущения опасности или риск, большего состояния унижения или разочарования).

5. Повторность навязчивых мыслей о своем “помощнике”, потребность в нем. Это проявляется в монотонности и регулярности повторений актов зависимого поведения, именно в те моменты, когда человек попадает в затруднительные ситуации, наподобие скуки, одиночества или физической боли. Он не знает другого способа ответить на затруднительную ситуацию, кроме как прибегнув за поддержкой к “помощнику”.

6. Приходит ощущение, что человек не может справиться со своими проблемами (из любой сферы своей жизни) без помощи своего “помощника”, эмоционального или химического).

7. Методы борьбы, мобилизация силы воли, запреты, наказания, уговоры, требования от попавшего в зависимость обещаний “больше не нарушать данного им слова”, клятв – “я больше никогда в жизни ?”, попытки ” нянчиться”- как правило, не дают результатов, хотя можно потратить значительную часть жизни, сражаясь со своей зависимостью, даже если эта зависимость “зацепила” не очень серьезно.

8. Оправдан только профессиональный подход (работа с психологом, психотерапевтом, психиатром, душепопечитель, имеющим специальную подготовку и опыт в этой области), все другие попытки обычно являются безуспешными или дают только временный результат, что забирает драгоценную энергию души, времени и средств.

9. Оставаясь со своей зависимостью, человек продолжает терять значительную часть денег, времени, энергии и др. в ущерб чему-то более важному (”а жизнь проходит мимо”), и в результате еще более ненавидит себя за эти бессмысленную растрату.

10. В итоге любая зависимость приводит к потере самоуважения и душевных сил, возникает угроза разрушения всего жизненного уклада, семьи, карьеры, потери друзей, лишения физического и психического здоровья. А у многих зависимость отнимает и саму жизнь.

Если вы обнаружили у себя хотя бы три критерия – проконсультируйтесь у специалиста. Необходимо принять меры, чтобы эти признаки не переросли в серьезную зависимость (уровень потребности, привычки).

Если вы обнаружили у себя половину этих признаков – необходима помощь профессионала (уровень начала и развития зависимости – I и II стадии), без психологической помощи не обойтись.

Если вы обнаружили у себя более пяти признаков – это уровень сформировавшейся зависимости, что соответствует II-III стадии – угроза здоровью, социальному положению, семейному укладу и даже угроза жизни).

Я  не мог остановиться когда этого требовала ситуация. Звонит телефон или жена зовет поужинать, а я не могу оторваться надо еще доделать то-то и то-то. Время ложиться спать, но мне еще надо договорить с тем приятелем или пофармить голду – я не контролирую свое поведение, я полностью поглощен игрой. Часто при семейных ссорах или конфликтах я вместо того, чтобы попытаться решить сложившуюся ситуацию уходил с головой в црпг, чтобы просто не думать о беде, погрузиться в другую реальность и не думать ни о чем. Более важные и неотложные дела из реальной жизни вызывали во мне внутреннее недовольство и усталость от походов в магазины или по делам резко возрастала, когда эти дела отнимали драгоценное время, которое я мог провести в игре. мыслях об этом голова начинала болеть, что я шутя называл ломкой. По сути это она и была. Азарт игр на аренах заводил меня настолько, что часто я ощущал адреналиновое опьянение и часто даже небольшой мандраж. Уже при одних мыслях об аренах часто возникали образы в голове и появлялся небольшой адреналиновый всплеск. В общем, я думаю даже неискушенный читатель видит насколько сильно црпг проник в мою жизнь.

Лечитесь! Добра!
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 06 Октября, 2010, 20:24 »
Замени виртуальный адреналин на реальный и всё пройдёт.Сам помню,как только мне купили компьютер ушел в него с головой,а когда 4 года назад начал усердно заниматься роллерспортом всё прошло и приоритетность виртуальных побед заменилась на достижение реальных.
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 06 Октября, 2010, 21:45 »
У меня есть мысль как массово от учить от цРПГ . Надо придумать такой же интересный мод, но без раскачки и зависимости .

Например мод "Расширенный Неатив" :laught:
Фишки мода :
- Много много брони и оружия у Фракций  ;)
- У каждой Фракции будут наемники с дорогим снаряжением.  8-)
- Лестницы,баррикады, и.т.д.  :p

Пример что вы можете увидеть в моде :
Начало игры, вы заходите за Кергитов потому что не было больше места . Но вам хочется помахать глефой или алебардой . Вы смело выбираете подкласс наемник-полеармист и радуетесь .

Кароче ! Мораль такова - вырубить базу данных а индувидуальный стиль оставить .  :thumbup: 
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 06 Октября, 2010, 21:47 »
prazdnik,
Короче напихать в арсенал дофига всего и неограниченный закуп :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 06 Октября, 2010, 22:15 »
А я не читал всю эту голимотью. Многабукаф, ниасилил. Да и незачем.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 06 Октября, 2010, 22:44 »
Всем спорт пацаны.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 72
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 06 Октября, 2010, 23:12 »
Цитировать (выделенное)
Уже при одних мыслях об аренах часто возникали образы в голове и появлялся небольшой адреналиновый всплеск.
косячок.

Это чуть переделанная статья про Вов :\ Которая в свою очередь унылый рерайтинг про зависимости. Чонить свое бы написали
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 07 Октября, 2010, 07:20 »
А я не читал всю эту голимотью. Многабукаф, ниасилил. Да и незачем.
Правильно, ведь за это время можно набить еще пару уровней в цРПГ...   :p
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 07 Октября, 2010, 08:28 »
прочитал тока комменты 8))
Статью в топку, автора топик стартера на мыло ))  :laught:
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 07 Октября, 2010, 08:42 »
Чтоб избавиться от зависимости игры в этот мод - найди более зависимую игруху) я пока нашел) но сеня все пройду и не знаю че делать(((
aka _KAMEHb_
Криворукий нуб и первый ученик Иваныча
  • Сообщений: 644
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 07 Октября, 2010, 08:49 »
прочитал тока комменты 8))
Статью в топку, автора топик стартера на мыло ))  :laught:
JimmyV не дают покоя "лавры" другого "исследователя и эксперта" цРПГ?
Для откровенного флуда есть "Таверна", я так думал :(
  • Ник в M&B: DRZ_Teddy_bear
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 07 Октября, 2010, 09:04 »
Тупая статья вообще) Сильно преувеличенная ) Особенно забавляют высказывания про игру во вред реальной жизни . Я знаю несколько десятков однокурсников которые при попытке сесть и подготовится к экзамену через 5 минут забьют на это и сядут играть. И что? Если в этот момент предложить им пойти гулять с радостью согласятся.  Они не зависимы от игры, просто их задалбывает учеба
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 07 Октября, 2010, 12:29 »
прочитал тока комменты 8))
Статью в топку, автора топик стартера на мыло ))  :laught:
JimmyV не дают покоя "лавры" другого "исследователя и эксперта" цРПГ?
Для откровенного флуда есть "Таверна", я так думал :(

Ага  :D :D
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 11 Октября, 2010, 18:40 »
  • Сообщений: 1193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 13 Октября, 2010, 12:50 »
Не думал найти здесь такую тему)
ММО игроки избавлены от зависимости цРПГ, ибо искушенные в сфере онлайн игр, остальные видимо сталкиваются с задротством впервые и становятся цРПГ зависимыми.
  • Ник в M&B: Bogatyr_Knngr_VRNG

  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 13 Октября, 2010, 13:18 »
Не думал найти здесь такую тему)
ММО игроки избавлены от зависимости цРПГ, ибо искушенные в сфере онлайн игр, остальные видимо сталкиваются с задротством впервые и становятся цРПГ зависимыми.

Думаю так и есть, примерно,  эффект как впервые за хорошей игрушкой(за уши не оттащишь, человек провалился в виртуал), так и впервые в онлайне.
Native 1.003 Оригинал. Ручной блок, автосейв, маунта скормил хускарлам. Сложность 135% БС 100. 16 неписей в отряде. For The Horde!!!
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 13 Октября, 2010, 13:33 »
Ема народ...это я не про себя. Тему читайте :blink:
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 13 Октября, 2010, 13:57 »
Ема народ...это я не про себя. Тему читайте :blink:

Так пиши понятнее :), править много, влом, потёр....
Native 1.003 Оригинал. Ручной блок, автосейв, маунта скормил хускарлам. Сложность 135% БС 100. 16 неписей в отряде. For The Horde!!!
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 18 Октября, 2010, 16:09 »
JimmyV-вы так говорите о моде cRpg как будто это что-то плохое :p

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC