Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 296
Всего: 299

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Gekokujo  (Прочитано 147973 раз)

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+17
« : 25 Апреля, 2013, 09:27 »


Ещё один мод который переносит нас в феодальную Японию периода Сэнгоку. Само слово Gekokujo - имеет значения: господство сильного над слабым, не взирая на происхождение, с помощью силы подняться из низов в верха. Хотя действия мода и основываются на исторических событиях, но по словам автора, историзм не ставился при разработке как первоочередной, автор заявляет что он пытался сделать интересную игру основанную на исторических событиях - а не симулятор истории.
Так же как в истории, вашему герою предстоит подняться из самых низов и достичь признания и стать правителем всей Японии.


Скачать: Страница загрузки у нас на сайте + русификатор

Автор: phlpp
Официальный сайт: Раздел на Taleworlds
Версия игры: Warband 1.153 и выше
Версия мода: 3.0

Установка: Скачать - Запустить инсталятор указав директорию ~ C:\Program Files\Mount&Blade Warband\Modules\

Особенности мода:

Видео:
История изменений:

похожий мод Gekokujo - Daimyo Edition



« Последнее редактирование: 22 Октября, 2022, 11:23 от syabr »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 25 Апреля, 2013, 17:30 »
Класс! :thumbup:
Реклама
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 26 Апреля, 2013, 09:21 »
Неплохой мод, хорошее музыкальное сопровождение, красивые модельки.
Правда не хватает некоторых модов, после игры в NMC.
Перевод мода Silverstag от 17 августа 2015г
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 27 Апреля, 2013, 18:28 »
Хороший мод, оказалось, что линейки юнитов у всех фракций немного разные, потому за них эффективная тактика несколько отличается). Города как близнецы, про них нечего сказать, но вот замки классные получились) Еще видно, что над АИ в штурме и обороне поработали, хотя он по прежнему несколько тупит.
Только женится тут не на ком, практически, всего несколько свободных "дочерей" на всю карту в возрасте от 24 до 29 лет нашел.
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2013, 21:10 от Xenon »
  • Ник в M&B: Laxard
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 07 Мая, 2013, 10:13 »
Да! Мод действительно хорош. А новые сцены ещё лучше :)
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 07 Июля, 2013, 13:22 »
как впихнуть вайлы в моус брайн?
 

Добавлено: 07 Июля, 2013, 13:33

волк! а как сохранить вайл который я немного перевёл и он пишет несовместимость!
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2013, 13:33 от Самурай1239 »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 07 Июля, 2013, 13:34 »
Ещё одно сообщение дублирующие в нескольких темах и как спамер  в бан. Тема мода, есть тема для переводов
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 21 Октября, 2013, 19:27 »
Странно, что такая добротная модификация, на тему самураев, не популярна.
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 03 Ноября, 2013, 11:10 »
Понравился :thumbup: но сенгоку дзидай больше .
А что такое NMC ?
Элегантный, в позе элегичной
Я стоял, в раздумье погружен.
Только вдруг узрел свой лик двуличный
И, узрев, подумал: "Ну, пижон!"
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 03 Ноября, 2013, 12:51 »
Интересно, развивается ли мод?
 
ЭдуардII, Native Mod Compilation - сборка модов.
Перевод мода Silverstag от 17 августа 2015г
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 03 Ноября, 2013, 19:44 »
Woratiklis,
Нет! Это релиз!
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #11 : 09 Ноября, 2013, 23:35 »
Всем здрасте! Предлагаю Вашему вниманию "японизатор" gekokujo. Теперь самураи будут кричать не "Oi! You there, stop!" а на вполне приличном японском. Звуки взяты из Hitman2:SA, COD:WaW, интернет. Критикуем, оцениваем. ;)
http://www.mediafire.com/?9zey05djz14l9d5
Инструкция:
1. Скачать архив
2. Бэкапим sounds.txt, music.txt в папке \Mount&Blade - Warband\Modules\gekokujo\
3. Закидываем содержимое архива с заменой в \Mount&Blade - Warband\Modules\gekokujo

ПС: я не знаю японский.
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2013, 01:30 от Pylorama »
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12 : 11 Ноября, 2013, 20:40 »
Pylorama,
Получилось очень даже не дурно :thumbup:
Сразу японской атмосферности прибавилось. Ещё бы звуки помощнее и пораскатистей аркебузам, ваще чотко было бы. Но всё равно спасибо за труд! :)
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #13 : 11 Декабря, 2013, 18:38 »
Спасибо! Хоть такие есть. По поводу критики: кое-где присутствует жаргон и ругань якудза. Клич "Банзай!" появился в период Токугавы, раньше во время сенгоку чаще всего кричали "Ике!". Даже не знаю, сам бы "накричал" боевые команды, но как их впихивать в мод потом - ума не приложу, я полный "бака" в моддинге.
ПС: японский знаю. Толку вот только...
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #14 : 16 Декабря, 2013, 10:28 »
Понравился :thumbup: но сенгоку дзидай больше .
А что такое NMC ?
Сыроват Сэнгоку. Пробовал - да, доспехи, оружие, сцены, но очень требователен, даже больше, чем Anno Domini 1257 и сумерки Короля-Солнце.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 16 Декабря, 2013, 16:06 »
Сыроват Сэнгоку. Пробовал - да, доспехи, оружие, сцены, но очень требователен, даже больше, чем Anno Domini 1257
А вот у меня Сэнгоку идет нормально, тогда как A. D. 1257 тормозит нереально... Хотя в Сэнгоку я не могу сюжетную линию развивать -  зависает на сцене, когда отец главного героя должен сделать сэппуку...
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #16 : 16 Декабря, 2013, 18:41 »
Сыроват Сэнгоку. Пробовал - да, доспехи, оружие, сцены, но очень требователен, даже больше, чем Anno Domini 1257
А вот у меня Сэнгоку идет нормально, тогда как A. D. 1257 тормозит нереально... Хотя в Сэнгоку я не могу сюжетную линию развивать -  зависает на сцене, когда отец главного героя должен сделать сэппуку...
он там харакирнётся и всё - сюжет закончен. Я не нашёл продолжения.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 16 Декабря, 2013, 18:50 »
он там харакирнётся и всё - сюжет закончен. Я не нашёл продолжения.
У меня он просто стоит на коленях и ничего не происходит. Да я там сразу плюнул на сюжет, еще до этого момента - пошел служить Токугаве :)
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #18 : 17 Декабря, 2013, 20:48 »
Бонзай!
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 21 Декабря, 2013, 18:37 »
Как и где можно переводить  фразы в этом моде , просто  я не знаю как правильно что делать дабы не испортить ничего ??? :-\ соррри за такой вопрос просто я здесь новичок.Подскажите куда нужно заходить чтобы узнать??
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2013, 18:40 от Astianaks »
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 22 Декабря, 2013, 19:47 »
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #21 : 22 Декабря, 2013, 23:30 »
Все ли сцены переделаны?
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22 : 23 Декабря, 2013, 12:50 »
Артём Фисенко,
Кроме деревень, да :)
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #23 : 24 Декабря, 2013, 09:36 »
Это хорошо. Хотя деревни можно и вручную переделать, главное, чтоб люди выглядели не по-родокски, не по-вегирски, а по-японски.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 24 Декабря, 2013, 13:21 »
Радомир,
А для звука есть такой тутор как "Краткое руководство по переводу модов собственными силами" от HunterWolf'а? Музыки у меня достаточно для всех сцен, старался выбирать всё старое, до периода Эдо. Всё-таки хочу "подъяпонить" этот мод, может кто подскажет как правильно музыку свою вставить?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC