Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 464
Всего: 465

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Расширенный ОиМ - Бунташный век  (Прочитано 2700 раз)

  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« : 14 Ноября, 2018, 00:35 »
Приветствую всех!

По-тихонько с трудностями изучаю моддинг.
Моя идея может и банальна, но думаю кому-то и будет интересна.
 Я не собираюсь делать мод орков, нежить, драконов и т.п.
Мне очень по-душе ОиМ, но почти сразу было желание "раздвинуть" карту, сделать мир более целым. Я видел моды про Османскую имп., Английскую революцию и т.д., но хочу видеть общую картину, а не зацикливаться на одном.

Запланированно:
1. Карта всей Европы и части Азии, подробная карта, а не по 3 города на всю Италию.
Именно поэтому я не вижу смысла делать карту Мира, Америку, Китай и т.д. это очень далеко для того времени, и такое путешествие чаще было билетом в один конец. На данный момент не реализовано, т.к. я пока туплю с редактором.
2. Карту планирую заселить странами (более 20), естественно с лордами. Заготовки стран с культурами и шаблонами лордов уже есть. Не у всех стран пока есть претенденты. Мод планируется как исторический или около исторический, поэтому рассматривают реальные исторические кандидатуры. Странам уже добавлены гербы - гербы стран, а не королей и лордов. Страны не будут иметь равное количество лордов и селений.
Будут большие империи и небольшие королевства. Планируется Османская Порта как самая большая и сильная держава.  Волнуюсь за баланс игры. Нужна будет система союзов либо отношений между странами. Войны уже созданы.
3. Мне не нравится что в ОиМ не реализованы некоторые вещи из предыдущих игр серии - в частности свадьба ГГ, было бы интересно добавить больше героев-женщин, и родственные связи. Частично родственные связи начал писать. Исторические справки навожу сам.
4. Для большего реализма хочется приблизить доходы и армии стран и реальным. Существует прога увеличивающая размер битвы до 1000 воинов (!). Что если увеличить армии лордов и гарнизоны? Я не думаю что битвы будут долгими что 50 на , что 500 на 500 убьют друг-друга с одинаковой скоростью почти.  Как это все будет лагать вот вопрос. И вопрос морали, я почти не знаю битв где бы друг-друга плоностью изничтожали, возможно как то подкорректировать мораль и отступления ИИ.
5. Пока не брался за это но было бы неплохо добавить артиллерию и флоты для большей реалистичности и полноты картины.
7.Юниты для новых стран. Хотя в принципе в ОиМ есть почти все и янычары и немцы и даже шотландцы, но некоторое разнообразие думаю не помешало бы. Рисовать я умею, но для этой игры еще ничего не рисовал, все стараюсь делать по гайдам.
7. Были бы интересны чьи-то творческие или исторические идеи новых нпс спутников нвых наций: англичане, шотландцы, французы, турки, персы и т.д.  Возможно современники из классической литературы и подобные "интересности".
8. Если все вышеперечисленное будет реализовано, то были бы интресны идеи новых квестов.
Лично мне интересны Потоп и ЧГ из оригинальной игры, связанные с ист.романами. История со С.Разиным очень искажена и притянута за уши. Может и придумаю (ем) с кем-то иную историю. Интересны квесты для Османской Империи, Франции, Испании , Англии и т.д. Сам пока за такое не брался т.к. для мода еще ничего не создано почти. И если такое будет, то в последнюю очередь.

Принимаются любые консультации и помощь в этом пока непростом для меня деле.
Строго не критикуйте, кому если будет интересно могу рассказать подробнее.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 14 Ноября, 2018, 13:31 »
Совсем забыл. Хочу потренироваться, собрать информацию, чтобы после выхода Баннерлорда перенести мод в него.
Кто-нибудь может помочь с глобальной картой?
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2018, 05:13 от Dimka_Volniy »
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC