Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 508
Всего: 511

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: eRepublik  (Прочитано 6467 раз)

  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« : 11 Января, 2010, 23:05 »

 Топик про такую штуку как eRepublik.
Я же попытаюсь изложить Вам, дорогие друзья, все особенности того забавного, местами дикого, но, благодаря некоторым факторам (о них - ниже) - такого милого сердцу общества.

Сразу хочу подчеркнуть, что я за всю жизнь, к своему сожалению/счастью, ни единого разу не имел опыта и удовольствия не то что играть, а просто наблюдать игровой процесс таких продуктов-мастодонтов игровой индустрии как Lineage, WoW, или любым другим подобным лакомством игроманов. Так исторически сложилось, что я не фанат днями тыкать кнопочки, в надежде убить очередного босса на самом-самом последнем уровне и срубить немного experience'a, или жертвовать своим временем в ожидании похода на очередной бастион противника. Именно потому мой скромный обзор может показаться особо суровым геймерам слишком скучным, и, местами, блеклым.

Да и вообще, это игра не для людей любящих днями убиваться ради тотального "выигрыш"'a. Скорее, совсем наоборот. Пожалуй, именно этим она меня и привлекла. В еРеспублике практически нет так называемого интернет-быдла. Тобишь, оно конечно иногда появляется, но в силу необходимости терпения и элементарного умения вести диалог с довольно хитрыми и более проворными другими игроками - не выдерживает такой сильной психологической нагрузки, и исчезает. Это игра очень неторопливая, для людей, которым в реальной жизни по тем или иным причинам не довелось окунуться в политические баталии. Возможно потому контингент там довольно специфический, и в большинстве своем состоит из студентов, офисного планктона, ребят вкалывающих в области IT, продвинутой школоты, и прочих интеллектуальных илит. Конечно, я немного утрирую, и бабочками там никто не какает, но общение в этой игре вам наверняка доставит удовольствия много больше, чем общение с среднестатистическими аборигенами обитающими на серверах разного рода Линеек и пр. В еРеспублике действительно много замечательных и интересных людей. Нет, правда. :)

Наряду с контингентом, другими немаловажными факторами являются отсутствие необходимости уделять игре как более 100 секунд в день (минимум действий) в случае занятости, и участия в разного рода еМедународных Переговорах и очередных баталиях не на жизнь, а на смерть - между СверхДержавами за протекторат над менее удачливой третьей стороной.

Много букв, картинок, и игрушечной политики инсайд.

Итак, начать следует, пожалуй, с приятного. А именно - с положением еРусского, еУкраинского, и еБелорусского сообществ в еМире.

(Кстати, игра теперь доступна на русском языке.)

еРоссия, с временем- заметно окрепла. Чтобы не показаться голословным:

Было.



Стало.



еРоссия не только вернула себе границы, но и на текущий момент держит под своим полным контролем такие государства как еКорея, еБоливия, и еШвейцария.

Особенность еРоссии в том, что это чрезвычайно богатая ресурсами страна. Чтобы вы поняли, насколько это соответствует истине, я скажу следующее. В то время, как большинство стран не имеют и 1го региона с наличием большого количества тех или других ресурсов/ископаемых, то в еРоссии таких 13 штук. В следствие чего, доходы получаемые еРоссийским государством соответствуют запросам не самых скромных амбиций. :)

Политическая ситуация в еРоссии не смотря на обилие разного рода движений довольно стабильна, и правительство ведет уверенным шагом своих избирателей к процветанию и мировому лидерству.

Если же говорить о соседе России - Украине, то тут все куда сложнее.

С временем она хоть и вернула себе все свои регионы (и даже успела на некоторое время взять под контроль Молдавию), но как и в РЛ - ее из сердца разрывают на Восток (блок Phoenix, куда сейчас входит и Россия, Венгрия, Сербия, и ряд других еГосударств) и Запад (блок EDEN, куда входят США, Польша, и ряд других еГосударств). И тут все настолько сложно, что в двух словах и не сказать.

Было.



Стало.



А если же говорить о Белоруссии - то тут тоже далеко не все просто. Почему?

А потому.



Администрация игры пока так и не ввела в еМир Республику Беларусь, чьи граждане в своем большинстве сейчас помогают развиваться России. Обещают исправить положение дел в скором времени

Ситуация в мире сейчас очень накалена. Ибо намедни началась Четвертая мировая война. США попытались отомстить за унижения, и на днях пытались взять штурмом Японию, чтобы с нее продолжить наступление на континентальную Азию. Но их атака была отбита. В то же время вражеская еРоссии еРумыния напала на еБолгарию, сейчас совместными силами народного ополчения, Сербсой Армии, и десанта союзных сил идет борьба за эту чудесную страну. Так что, новичек попадет сразу в гущу войны. Суровой и беспощадной.

Но если я скажу, что еРеспублика - это идеальная игра - я совру. Ибо есть в игре такие кадры, которых ласково именуют РуДмины (Румынские Админы). Именно благодаря их врожденной (?) криворукостью в легкой форме, но с тяжелыми для игроков последствиями, мы регулярно можем наблюдать "безголовых куриц" (как на первой картинке, дающих нам понять, что что-то  опять пошло не так. И не смотря на бесплатность игры, нам всеми возможными способами намекают, что нам бы не очень плохо было бы вложить немного настоящей валюты.

Если все это вас не испугало, и вы не боитесь стать частью этого маленького мира с претензией на предоставление нам возможности порулить государствами - то добро пожаловать.


Зарегистрироваться вы можете по ссылке - Регистрация.


Также настоятельно рекомендую просмотреть немного устаревший, но все еще полезный http://habraparty.ru/page/guide/.

Ну и в нагрузку - небольшое видео о том, что игра не будет требовать от вас много времени, когда у вас его и так в обрез.

http://www.vimeo.com/6340651

Спасибо, что осилил стену текста, дорой читатель.
С уважением, Medic.
« Последнее редактирование: 12 Января, 2010, 11:37 от Medic »

Мне ничего не надо, главное чтобы у других ничего не было:)
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #1 : 11 Января, 2010, 23:49 »
еболгария звучит совершенно особенно
I'll be back
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 11 Января, 2010, 23:52 »
Там еще есть остров бали...
« Последнее редактирование: 11 Января, 2010, 23:55 от Medic »

Мне ничего не надо, главное чтобы у других ничего не было:)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 12 Января, 2010, 01:01 »
Там еще есть остров бали...

А Бутан там есть?
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 12 Января, 2010, 07:50 »
А Бутан там есть?
А так же метан, этан, пропан, пентан и т.п.?  :p
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 12 Января, 2010, 09:37 »
Есть бутан

Мне ничего не надо, главное чтобы у других ничего не было:)
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 12 Января, 2010, 10:50 »
Medic, при регистрации пишет
Fatal error: Call to a member function isOrganization() on a non-object in /var/www/rd1/production/releases/20100108083526/apps/frontend/modules/register/actions/actions.class.php on line 61
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 12 Января, 2010, 11:39 »
Исправил

Мне ничего не надо, главное чтобы у других ничего не было:)
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #8 : 12 Января, 2010, 23:33 »
Что-то краем уха слышал об этом игре, но как-то не придавал значения, а тут даже заинтересовался. посмотрим на всех этих еболгарок.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 13 Января, 2010, 00:12 »
Игра на самом деле интересная. Обязательно нужен скайп, так как все обсуждения в основном в нем. И первые 5 уровней будут не совсем интересные, но потом можно поступить в различные военные формирования для помощи новичкам. Я там поступил в рва. Довольно интересно. Для поддержания состояния аккаунта достаточно 15 минут.

Мне ничего не надо, главное чтобы у других ничего не было:)
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10 : 13 Января, 2010, 00:56 »
Единственно, техническая реализация хромает. Уж лучше бы они по старинке все сделали, а то эта новомодная вебдванольность конкретно глючит и попросту неудобна.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 13 Января, 2010, 09:01 »
У них все постоянн глючит. Еще бывает сервера падают.

Мне ничего не надо, главное чтобы у других ничего не было:)
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 15 Января, 2010, 01:27 »
че там делать то надо??


"кнопки тыцкать ради боса и чутка экспириенса".  ..
Эт удел задротов )
Если играть в группе с сыгранными игроками - это весело и занятно.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 15 Января, 2010, 08:38 »
Там построена модель настоящего мира. Там есть люди. Люди качаются по уровням. Сначала надо работать и тренироваться, потом можно воевать, создавать собственные компании, политика, конгресс и т.д.

Мне ничего не надо, главное чтобы у других ничего не было:)
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 16 Января, 2010, 12:30 »
короче продвинутый ТорнСити
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC