Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 426
Всего: 427

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3394950 раз)

  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11850 : 04 Декабря, 2017, 10:23 »
http://www.contraids.ru/index/spida-ne-sushchestvuet/

Может в этом есть смысл. Все таки в нашей стране самый катастрофическй рост заболеваемости, я тут почитал и сделал недоумку, что, заболеваемость вичем выше в городах с повышенным рад. фоном.

А он в наших пром. регионах везде повышенный.

Тема болезная но запостить мыслю захотелось

  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #11851 : 04 Декабря, 2017, 13:49 »
Извините за "много букав", но больно уж статья из поста выше зацепила своей идиотической глупостью.

Я не врач, а поэтому могу говорить только с позиции "диванного эксперта", но мне статья кажется типичной псевдоинтеллектуальной писаниной, пытающейся доказать желаемое путем подмены понятий. То есть, автор намеренно скрывает в вводной части покровы, дескать "вы все неправильно поняли", а затем начинает лить воду и давать ничем не подкрепленные суждения. Особенно меня смутил целый список болезней, который якобы считается СПИДом по версии ВОЗ. Опять же, не имея каких-либо специальных познаний, я просто полез в интернет за разъяснениями и ничего подобного не нашел. Даже на Википедии все предельно четко:
СПИД - состояние, развивающееся на фоне ВИЧ-инфекции
ВИЧ-инфекция — заболевание, вызываемое вирусом иммунодефицита человека
Вирус иммунодефицита человека — ретровирус из рода лентивирусов...

Если же посмотреть на туберкулез, который представлен в сомнительном списке автора, то там тоже все предельно ясно: ... вызываемое различными видами микобактерий из группы Mycobacterium tuberculosis complex. СПИД там тоже упоминается, но исключительно в контексте ослабления приобретенного от туберкулеза иммунитета у больных СПИДом. Создается впечатление, что автор просто сам от балды составил список или просто некорректно истрактовал имеющийся, обозвал это абсурдом и вынес как основу своей доказательной базы. Даже без каких-либо конкретных ссылок.

Ну а дальше идет типичная подмена понятий, дескать вот один ученый в своей статье говорит, что СПИД - это терминальная стадия заболевания и автор тут же цепляется к фразе с вопросом "а где другие стадии?". Далее цитируются слова о том, в которых говорится, что СПИДом называются только те случаи иммунодефицита, которые возникли в рамках болезни ВИЧ-инфекцией и автор снова передергивает, разворачивая целую гипотезу, которая в итоге приводит к выводу о том, что причин для снижения иммунитета существует много, а поэтому СПИДа не существует. То есть именно так... нет такой болезни и все. Больше ничего в статье нет: ни исследований, ни отзыва о имеющейся базе по изучению вируса ВИЧ, ни статистики. То есть, человек, обвиняющий других в подмене понятий и вранье, на самом деле сам банальный популист, который не привел НИ одного научного факта.

Так что, друзья, искренне надеюсь, что сея страшная болезнь никогда нас не коснется, но очевидное отрицать глупо. Вирус ВИЧ изучен достаточно хорошо, чтобы понимать: можно долго выставлять из себя борца с системой, но если сей недуг все же коснется вас, то итог будет печален: диагноз "СПИД", свидетельствующий о практически полном уничтожении собственного иммунитета человека. С закономерным результатом. В принципе, само по себе такое поведение человека было бы не таким уж и ужасным - ну хочет некий индивид стать претендентом на премию Дарвина - пожалуйста... да вот только есть нюанс: такие люди причиняют вред здоровью других людей, заражая их вирусом будучи уверенными, что их болезнь выдумка. А в особо запущенных случаях убивают своих детей, попросту не давай им необходимого лечения. Вот это реально проблема.

Уничтожению в теле человека сам вирус, кстати говоря, действительно не поддается, но он "купируется" (не уверен, что это правильный термин, но будем называть его так), т.к. лечением можно убрать синтомы, т.е. сохранить собственный иммунитет в сохранности. Вирус так и останется с человеком, но приносить вред не сможет. Пожалуй, это и есть главная причина появления таких вот "гениев", заверяющих о том, что ВИЧ - это вранье. Люди просто не понимают, что возбудитель болезни и сама болезнь могут быть отделимы. То есть, полечили, иммунитет восстановили, а дальше такое тело начинает размышлять: "раз я кони до сих пор не двинул, значит я не болен, раз я не болен, значит и лечить меня не надо, а раз мне все еще предлагают лечиться, значит меня банально дурят и пытаются выкачивать деньги". Ну и, само собой, безусловно имеется куча других факторов, снижающих иммунитет человека - тут автор не наврал. Только этот факт сам по себе никак не доказывает выдуманность вируса ВИЧ.
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2017, 15:40 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11852 : 04 Декабря, 2017, 15:17 »
Lokres,
Цитировать (выделенное)
СПИД

Цитировать (выделенное)
тема болезная



Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11853 : 05 Декабря, 2017, 10:59 »
Да этот вопрос просто "стремно" обсуждать, ну его нафиг. Лучше скажу что в Перми снег выпал наконец
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11854 : 05 Декабря, 2017, 16:29 »
Пробежал глазами тут четырехстраничный список RPG-шек, обсужденных на этом форуме, и не нашел среди них ни одной JRPG. Интересно, почему? У них ведь есть свои достоинства - интересный сюжет и проработанная анимация персонажей например
А так получается, что тем, кому нравится M&B, не нравятся JRPG. Неит, они, конечно, очень разные, но чтоб настолько...  :o
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11855 : 05 Декабря, 2017, 17:02 »
А так получается, что тем, кому нравится M&B, не нравятся JRPG.
почему никому...?? вот есть ты ... говоришь шо табе ндравяца жапанцы.. и говоришь тут на форуме, из предпологаю, шо табе ндравица и МВ...

и не нашел среди них ни одной JRPG. Интересно, почему?
карандаш табе в руки...

PS помница ты за валькирию вещал (хотя лично ан они никак)... вот и напиши ... и обязательно найдецца единомышленник... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11856 : 05 Декабря, 2017, 22:31 »
Valkyria Chronicles хоть и J, но тащемта не RPG... это тактика типа старой Squad Leader... даже не знаю, в какой раздел ее вставлять, мб в стратегии? Хотя вещь очень интересная сама по себе

Но попробую развить свою мысль... ибо вижу в ней сермягу, и вот какую: песочницы типа M&B кмк полная противоположность JRPG как поджанру RPG. Тут открытый мир и рудиментарный сюжет - там полная линейность и хитрая извилистая сюжетная линия... Тут развиваешь своего перса как хочешь - там перса каким взял, таким и оставишь, только все параметры пропорционально вырастут... Тут модовый коммунизм - там полнейшая проприетарность... Возможно, поэтому то и то вместе могут вместить в свое сердце немногие?..
King has a lot
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11857 : 05 Декабря, 2017, 22:51 »
Скорее даже не J.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #11858 : 06 Декабря, 2017, 01:22 »
Пробежал глазами тут четырехстраничный список RPG-шек, обсужденных на этом форуме, и не нашел среди них ни одной JRPG. Интересно, почему? У них ведь есть свои достоинства - интересный сюжет и проработанная анимация персонажей например
А так получается, что тем, кому нравится M&B, не нравятся JRPG. Неит, они, конечно, очень разные, но чтоб настолько...  :o
Могу сказать за себя, почему не играю. Потому, что на мой вкус японская анимация некрасива, если не сказать уродлива.
И хоть я не сторонник того, чтобы судить что-либо только по внешнему виду, но вот это как раз тот случай, как себя пересилить не могу. Просто воротит от всего этого.
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2017, 01:29 от Zurdas »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11859 : 06 Декабря, 2017, 11:21 »
И хоть я не сторонник того, чтобы судить что-либо только по внешнему виду, но вот это как раз тот случай, как себя пересилить не могу.

http://www.youtube.com/watch?v=bALjCxVjLNc&list=PL0SxmZacaI3-yqpa3tAO9UKordNf8mR_Y&index=136
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11860 : 06 Декабря, 2017, 11:58 »
Ну, при таком единодушии вопрос закрыт. Конечно, тогда и Valkyria Chronicles не пойдет.

Запощу только забавную клюкву из Girls und Panzer, может кто не видел:

King has a lot
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+4
« Ответ #11861 : 06 Декабря, 2017, 12:19 »
Роскачество провело исследование Докторской колбасы: https://roskachestvo.gov.ru/researches/kolbasa-doktorskaya/
Особенно понравился один из выводов: "бумаги в составе «Докторской» нет!"

Вообще, довольно дельный ресурс: всегда есть толковое объяснение и видны четкие критерии ранжирования продуктов. Один из немногих государственных проектов с человеческим лицом.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11862 : 06 Декабря, 2017, 13:37 »
Главный вывод - можно ли ее есть?  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11863 : 06 Декабря, 2017, 14:12 »
В продукции одной торговой марки нашли ДНК лошади -- тут главное запутать и затуманить...  не мясо лошади, а днк...
хз какой её части...  костная мука...?? потроха..?? а может просто морду в чан сунула и сопли стекли...??


ан батя работал ... и при союзе и в современных реалиях...
например сравнивать докторскую времен вездесущего ГОСТа и современную не справедливо от слова совсем...
бо два разных продукта...
один -- из мясного фарша, второй-- достижение современной пищевой химии...
и от этого уже никуда не децца
сыр -- непонятно из чего...
вино -- всё равно шо юппи.. какие-то порошки разбодяженные...
да куда ни плюнь...
Главный вывод - можно ли ее есть?
хз ... народ поглощает... вроде пока никто массово не вымирает... а шо будет в перспективе с долгоиграющими   процессами... тут тоже хз  и куча инсинуаций...

лично ан жрать сие не могу... ан помню какого вкуса должна быть докторская колбаса...
а какая была сыровяленная, хто постарше, помнит колбасу висящую на батареях отопления... :D
её ща не делают, а почему..?? да потомушо  там мясо заменить невозможно никакой химией...
да и не только колбаса... кучу других продуктов так и остались у ан токмо в  воспоминаниях -- сгущеннка, мороженное... эх....

P.S.  на сегодня вполне сопоставимо по стоимости купить мяса и запечь, допустим , в духовке , с чесночком... и хранить в холодильнике можна  и вкусняшка и щастие и мясо ...
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2017, 14:20 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11864 : 06 Декабря, 2017, 14:20 »
Ну, сравнить сегодняшнюю колбасу с ней же сорокалетней скажем давности в современных реалиях (т.е. до изобретения машины времени) невозможно. Память человеческая в этом смысле вещь ненадежная. Тест на соответствие ГОСТу - дело другое

Удивил хороший результат великолукской колбасы и кстати молочных сосисок тоже - они ведь не очень дорогие, и до сих пор казались мне по этой причине сомнительными. Порадовал наш Пит-Продукт
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11865 : 06 Декабря, 2017, 14:22 »
Память человеческая в этом смысле вещь ненадежная.
полагаюсь не только на память... а как указал выше, на знание... из чего и как делали раньше , из чего и как делают сейчас... хотя правда шо  сие субъективный нарратив непосредственного участника...

раньше ... и воровали и ещё бог знает чего было (не об этом речь) , но колбасу делали из мясного фарша....

ныне... фарша на замес идет Буквально -горсть... остальное , первоначально, очень мало похоже на продукты питания...
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2017, 14:48 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #11866 : 06 Декабря, 2017, 14:58 »
В продукции одной торговой марки нашли ДНК лошади -- тут главное запутать и затуманить...  не мясо лошади, а днк...
Если не написали что именно, значит точно установить попросту не удалось.

например сравнивать докторскую времен вездесущего ГОСТа и современную не справедливо от слова совсем...
Кто запрещает все также покупать товар, сделанный строго по ГОСТу, а не по ТУ?
А то, правильно, понакупят чего подешевле, а потом удивляются чего это в продукте максимально все удешевлено и вместо говядины куриные потроха пихают.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11867 : 06 Декабря, 2017, 16:00 »
Ну, при таком единодушии вопрос закрыт. Конечно, тогда и Valkyria Chronicles не пойдет.
не думал шо ты легко так сдашься... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11868 : 06 Декабря, 2017, 16:35 »
Кто запрещает все также покупать товар, сделанный строго по ГОСТу, а не по ТУ?

http://www.youtube.com/watch?v=5OWysET9mx8

дык нету у нас ГОСТофф... отменили у нас...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #11869 : 06 Декабря, 2017, 19:03 »
Agasfer, может, конечно, речь идет не о РФ, а о какой-то другой стране - тогда все понятно. А в России ГОСТы не отменили, не надо поддерживать распространение необоснованных слухов. ГОСТы как были, так и остались. Есть гост и на колбасу докторскую в том числе. Да, производители нынче могут не использовать ГОСТ, а использовать свои собственные технические условия (ТУ), критерии для которых гораздо более слабые, но в этом случае они должны указывать об этом на упаковке. Бывают, конечно, и такие, которые делают всякую муть, а лепят на продукцию надпись "сделано по ГОСТу", но таких вылавливают (в том числе о таких нечестных производителях можно узнать и на упомянутом мной сайте). А теперь повторю вопрос: кто виноват, если ты купил, допустим, не гостовскую тушенку, а ТУшную, сделанную по собственным стандартам производителя?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11870 : 06 Декабря, 2017, 19:11 »
Ну, при таком единодушии вопрос закрыт. Конечно, тогда и Valkyria Chronicles не пойдет.

Запощу только забавную клюкву из Girls und Panzer, может кто не видел:


какое-то время стояла на звонке.
:)
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11871 : 06 Декабря, 2017, 19:12 »
Да, в РФ ГОСТы остались. Тащемта весь пипец в истории с горючим творогом например был не в том, что такую гадость изготовляют, а в том, что его продавали как "творог ГОСТ"

не думал шо ты легко так сдашься...
Скорее усомнился в целесообразности траты бисера, скажем так. Я эту тему завел поговорить о JRPG, что кому понравилось, а получается, что ничто и никому. А на ту же Valkyria Chronicles вас лично например получается вообще невозможно будет уговорить взглянуть еще разок, раз вам сама визуальная подача категорически не по нутру...
King has a lot
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11872 : 06 Декабря, 2017, 19:29 »
Diu, хм.
А ТЕРА к JRPG относится?
Она вроде Корейская. =/ =/
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11873 : 07 Декабря, 2017, 01:23 »
Ну, при таком единодушии вопрос закрыт. Конечно, тогда и Valkyria Chronicles не пойдет.
Как сказал Агасфер, пока не попробуешь, никак не узнаешь. То что это не нравится старым пер старикам не значит, что не нравится никому. Здесь собралась довольно разношерстная шайка-лейка...
А ТЕРА к JRPG относится?
А мморпг к жанру рпг отношение имеет? Я как-то и не уверен в этом.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11874 : 07 Декабря, 2017, 09:04 »
А мморпг к жанру рпг отношение имеет? Я как-то и не уверен в этом.
А, ну да.
 :D
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC