Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 568
Всего: 571

Mendeleev и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2615905 раз)

  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #6275 : 19 Марта, 2018, 14:47 »
Ну не знаю... у меня вот нативный мультиплеер никогда особого восторга не вызывал. Что битва, что схватка... ну, максимум в штурм немного играл. Я, в общем, всегда был далек от всех этих нюансов Warband как киберспортивной дисциплины. Возможно, потому что это изначально было нишевое направление для "тех, кто в теме", возможно просто из-за моих личных предпочтений. Мне вот тоже сингл в разы интереснее, ибо я прекрасно понимаю, что турки ничего такого, что меня может зацепить, придумать не способны. Но если уж говорить о статусе мульта, то, наверное, действительно его нужно позиционировать в первую очередь с точки зрения наибольшей востребованности. То есть, делать его таким, каким он будет интересен большинству решившим в него поиграть. Это не значит, что я поддерживаю отмену битвы. Это не значит, что я против нее. Это значит, что мультиплеер должен в первую очередь заинтересовать "мясо", ибо без мяса вся эта возня в песочнице профессионалов попросту потеряет смысл. Также, как она потеряла смысла и сейчас, ибо уже какой год она интересна только для тех, кто в ней непосредственно участвует. Ну а далее следует простой вывод: если разработчики выбрали путь верно, уже не важно, что думают олдскульщики - они просто запилят свой мод и будут проводить турниры на нем, в то время как большинство будет рубиться в "казуальный" натив и получать свой "фан". Ну а если нет, то сами себе злобные чебурашки - угробят оба направления.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6276 : 19 Марта, 2018, 15:03 »
Это значит, что мультиплеер должен в первую очередь заинтересовать "мясо", ибо без мяса вся эта возня в песочнице профессионалов попросту потеряет смысл. Также, как она потеряла смысла и сейчас, ибо уже какой год она интересна только для тех, кто в ней непосредственно участвует.
Да, я тоже об этом, разработчики, на мой взгляд, путь выбрали минимум логичный, насколько он правильный покажет время.

олдскульщики - они просто запилят свой мод и будут проводить турниры на нем, в то время как большинство будет рубиться в "казуальный" натив и получать свой "фан"
Мне кажется, что выбор между олдскульщиками и казуальщиками сделан исходя из прагматичного коммерческого расчета. Когда встал вопрос: чьими интересами пожертвовать? На заклание отправили интересы более малочисленной и менее платёжеспособной (по числу потенциально купленных копий игры, а не по количеству денег на счетах и в кубышках) категории.

Конечно было бы отлично, если бы разработчикам не пришлось чем-то жертвовать, но мы всей их кухни не знаем, наверное, были причины.

  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6277 : 19 Марта, 2018, 15:27 »
Мне лично всё равно какой будет мультиплеер - от силы его пару раз запущу. Но вот доводка этого элемента игры тормозит выход самой игры. Наверняка всё готово, кроме мультиплеера и ещё порта на консоли, но из-за этого игру до сих пор не выпустили. Что мешает сделать как с Историей гемороя выпустив мультиплеер позже отдельным аддоном? Когда бы наигрались уже в одиночную игру, как раз подоспел бы и мультиплеер для тех кто хочет.
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6278 : 19 Марта, 2018, 16:41 »
Vanok,
Причем тут киберспорт? Не тот формат у игры. Смысл в том что боты это тупое мясо, неспособное нормально противостоять игроку и только с живым игроком есть какое-то испытание. И скорее всего захват Кальрадии, если его искусственно не усложнят, опять сведется к серии бессмысленных мясорубок. где восьмая не отличается от пятнадцатой.

Век,
Ну да, как я сказал олдскульщики свое дело сделали и могут отправляться на свалку.

Accipiter,
Чего мелочиться - пускай мульт мододелы делают.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6279 : 19 Марта, 2018, 16:50 »
Чего мелочиться - пускай мульт мододелы делают.
Зачем впадать в крайности? Выпустить позже сингла вполне компромисный вариант и средство собрать деньги на продолжение разработки, а то вдруг там объявят себя банкротами на 99.9% готовности игры. Будет обидно.
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6280 : 19 Марта, 2018, 16:52 »
Если бы им были нужны деньги, могли бы просто попросить и их бы уже ими завалили. И  ты был бы одним из первых.  :p
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6281 : 19 Марта, 2018, 17:00 »
Если бы им были нужны деньги, могли бы просто попросить и их бы уже ими завалили. И  ты был бы одним из первых.  :p
Я? Врят ли, если это не готовый продукт. Просто это одна из двух игр, которую я жду, причём даты обеих неизвестны, на сколько я знаю. Из новинок вообще играть не во что. Мучаю Elex, а до него оба Xcom-а.
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6282 : 19 Марта, 2018, 17:01 »
Посмотрел я на фракционные постеры, на описания и так захотелось сыграть в игру уже.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6283 : 19 Марта, 2018, 17:11 »
Посмотрел я на фракционные постеры, на описания и так захотелось сыграть в игру уже.
And? Не монял смысла?
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6284 : 19 Марта, 2018, 17:13 »
Сыграть хочешь, но платить не хочешь, что ли?  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6285 : 19 Марта, 2018, 17:15 »
Сыграть хочешь, но платить не хочешь, что ли?  :)
Выйдет, куплю, тем самым поддержав M&B-3 Разве не так? Ты ведь сам говоришь, что финансовых проблем у них нет.
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6286 : 19 Марта, 2018, 17:17 »
А давай предположим. что завтра Мастер скажет что игра выходит но в ранний доступ. т.е. платим сейчас и играем во что есть, а они пока будут пилить. Ты купишь или нет?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6287 : 19 Марта, 2018, 17:22 »
А давай предположим. что завтра Мастер скажет что игра выходит но в ранний доступ. т.е. платим сейчас и играем во что есть, а они пока будут пилить. Ты купишь или нет?
Как говорится в священном тексте идуизма - Камасутре (на сколько я смог уловить суть): "Если чешится, то почеши". Вполне возможно. Может даже на kickstarter-е каком-нибудь зарегистрировался бы, если проект меня зацепил бы, и были бы шансы, что он  выйдет. Но вообще ранний доступ, моё мнение, лучше не поддерживать.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6288 : 19 Марта, 2018, 17:27 »
И скорее всего захват Кальрадии, если его искусственно не усложнят, опять сведется к серии бессмысленных мясорубок. где восьмая не отличается от пятнадцатой.
Вы это знаете и без меня, наверняка, но я повторю то, что уже писал Вам: принципиально ничего в сингле не меняется уже много лет и если так считать, то "серия бессмысленных мясорубок" получится длинной в десять лет. Однако многие тысячи игроков хотят продолжения.

А давай предположим. что завтра Мастер скажет что игра выходит но в ранний доступ. т.е. платим сейчас и играем во что есть, а они пока будут пилить. Ты купишь или нет?
Простите, хоть вопрос и не мне адресован, но я выскажусь: я куплю.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6289 : 19 Марта, 2018, 17:29 »
Но вообще ранний доступ, моё мнение, лучше не поддерживать.
Я приобретал игры, когда они были в раннем доступе. Неоднократно. И ни разу меня разработчики потом не подводили.
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6290 : 19 Марта, 2018, 17:31 »
Accipiter,
Ты уж определись хочешь "играть уже" или нет.

Век,
Потому и надо развивать мульт, а не выбрасывать из него приемы и режимы.

"Мило не мило, а купил так жри" (С).
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6291 : 19 Марта, 2018, 17:33 »
Зачем впадать в крайности? Выпустить позже сингла вполне компромисный вариант и средство собрать деньги на продолжение разработки, а то вдруг там объявят себя банкротами на 99.9% готовности игры. Будет обидно.

За это можете не переживать, инфа сотка :D :D :D

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6292 : 19 Марта, 2018, 17:33 »
Ага, солдат не умрет голодным.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6293 : 19 Марта, 2018, 17:38 »
Но вообще ранний доступ, моё мнение, лучше не поддерживать.
Я приобретал игры, когда они были в раннем доступе. Неоднократно. И ни разу меня разработчики потом не подводили.
Что касается Taleworlds, то они начав с альфы или даже преальфы не обманули - им бы я доверил. А, к примеру, какой-нибудь IO Interactive выпускавшей Хитмана "сериями" - нет.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6294 : 19 Марта, 2018, 17:39 »
Потому и надо развивать мульт, а не выбрасывать из него приемы и режимы.
Ваше недовольство имеет под собой основание, но я не могу разделить его с Вами в полной мере.

"Мило не мило, а купил так жри" (С).
Если цитата относится к моему опыту финансирования игр, находящихся в раннем доступе, то Вы не правы. Я очень доволен результатом.
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6295 : 19 Марта, 2018, 17:40 »
Accipiter,
Ты уж определись хочешь "играть уже" или нет.

А шо ви уже продаёте?
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6296 : 19 Марта, 2018, 17:40 »
 NightHawkreal,
так в чем дело мульт же никуда не делся, сможешь и дальше превозмогать :D в новых режимах. Или боишься что грамотный кэп с отрядом лучников на холме превозмогёт раньше :laught:

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6297 : 19 Марта, 2018, 17:41 »
Век,
А какой у тебя выбор.  :)

Accipiter,
Не юли.

Marduk,
Без финтов уже сложнее. А в игру с респом я вообще играю редко.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6298 : 19 Марта, 2018, 17:43 »
А какой у тебя выбор. 
Он у меня есть.

Хочу напомнить, что у Вас тоже. Никто Вас наручниками к M&B не пристёгивал.
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6299 : 19 Марта, 2018, 17:44 »
Век,
Ага, жевать или признать что ты осел.

Как посмотреть, Миб для многих тут больше чем игра. Вон Ванока спроси.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC