Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 251
Всего: 253

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Сердитая Литва  (Прочитано 25720 раз)

  • Сообщений: 142
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25 : 05 Марта, 2017, 21:19 »
Vojd, с загрузкой разобрался, спасибо пюпитр-2 подсказал.
Только что был в Турове и Смоленске :o, сцены поражают размахом и проделанной работой, уважаемый Vojd низкий поклон за самоотверженный труд. Анимационное меню впечатляет, виды с меняющихся картинок манят и дразнят будущими событиями  :) Иконки героя и первых встреченных отрядов лиходеев, ушкуйников и княжича очень радуют. Вот так требования по доспехам :blink:, думаю когда я смогу напялить полный ламеляр, строка жизни в бою будет напоминать эквалайзер  :laught:  Похоже бессонная ночка обеспечена :)

NeuD, это ещё один печальный пример новых полевых тактик, которые  хоть ордынцы перестанут использовать. А может быть и вообще уберут, но это уже на усмотрение кузнецов. Опять же  и жалко, для создания этого  разнообразия - безобразия  :), предыдущая команда наверно сил положила не мало.
В общем по этой проблеме, скоро будем приставать к уважаемому Vanу :)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 06 Марта, 2017, 12:11 »
Ториер, можете рассказать подробнее что не так с загрузкой?

 Радостно видеть - не зря старались. Приятной игры!
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 142
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #27 : 06 Марта, 2017, 12:55 »
Vojd, да по загрузке все нормально, просто не от туда откуда нужно качал :embarrassed:

Диалоги с неписями читать одно удовольствие, с душой делали  :thumbup:
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 06 Марта, 2017, 16:51 »
Vojd, тут вот какой вопрос. А торгуем теперь только в деревнях? Пробиваюсь в Киев через орды лихих людей, набив карманы лутом, заезжаю в город, а из торговли только цены узнать.
Давно не играл в мод, несколько лет.

  • Ник в M&B: Hawkband_Gwynbleidd
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #29 : 06 Марта, 2017, 18:27 »
mr-kav, у тебя в настройках отключён быстрый переход (в меню Лагеря). Либо подрубай его, либо самостоятельно на сцене ищи торговцев, когда найдёшь - станут доступны. Это старинная фича, которую мне наотрез запретили трогать. Но благо сейчас по сценам гулять можно не боясь багов, да и ванили теперь уже не столько.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 07 Марта, 2017, 11:38 »
Vojd, спасибо.
Еще пара вопросов:
В настройках мода есть "отключить поломку вещей" в битвах. Так вот при любом варианте данной настройки они ломаются.
Как теперь нанимаем крестьян?
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2017, 22:58 от mr-kav »
  • Ник в M&B: Hawkband_Gwynbleidd
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #31 : 07 Марта, 2017, 15:26 »
Как теперь нанимаем крестьян?
Как и раньше: ублажаем старосту до "+5" - вуаля.
Кстати, ублажать можно не только старосту: если найти страждущего пейзанина и помочь материально, благосклонность деревни растёт. И не только деревни - фишка с нищими работает и в городах.
Попутно отмечу, что кроме найма высокая лояльность даёт бонус в торговле. Мало ли, вдруг Вы и это успели позабыть :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 07 Марта, 2017, 18:12 »
fritz.m, благодарю. Действительно напрочь забыл сингл. А по первому вопросу? =)
  • Ник в M&B: Hawkband_Gwynbleidd
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 07 Марта, 2017, 18:39 »
В настройках мода есть "отключит поломку вещей" в битвах. Так вот при любом варианте данной настройки они ломаются.
А я к вопросу присоединяюсь. Здравствуйте вам! Предметы крашатся в любом случае хоть с откл хоть с вкл опцией
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 07 Марта, 2017, 19:12 »
Привет всем. Давно не играл.Напомните по найму - город,замок.Какие условия нужно соблюсти?

У Руси круглый щит 1 ур. криво смотрится на НПС в меню отряда.
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2017, 19:16 от Zgyrd »
  • Фракция: Норды
Ещё с трудом, в свою победу веря
Враги идут безмолвные как тени,
А я, с усмешкой загнанного зверя,
Отбросил щит на стертые ступени...

("Последний бой у старой цитадели")
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 07 Марта, 2017, 20:38 »
Ого! Неожиданно. Молодцы!
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #36 : 07 Марта, 2017, 23:20 »
А я к вопросу присоединяюсь. Здравствуйте вам! Предметы крашатся в любом случае хоть с откл хоть с вкл опцией
Это особенность Пути воина, и насколько помню вроде бы эта фича была всегда, отключить поломку вещей и снаряги в этой модификации Русь13 нельзя, а также помним, вашего ГГ прибили в бою...коник убежал, снаряга также  в бою может теряться ( шлем-сапоги свалились.. ага.. прощайте :D), только хардкор! :D
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 08 Марта, 2017, 06:39 »
Да это допустим ничего после смерти в бою. Но Кавалерийский удар и досвидос дорогое копье с одного удара, смысл их вообще тогда покупать. Заваливать инвентарь копьями и щитами просто про запас? Ерундовая идейка как по мне. Ну и для чего тогда кнопка отключения если она не работает?)
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 08 Марта, 2017, 08:14 »
Как установить то? Выдаёт ошибку, скачивал и отсюда, и с офф сайта. С Яндекс Диска невозможно, там лимит скачивания превышен. Что делать то?!
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #39 : 08 Марта, 2017, 08:25 »
всё разобрался
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 08 Марта, 2017, 18:59 »
Trix58, пара рыцарских ударов и нет копья в 2-3к. Я понимаю, изнашивается доспехи, которые можно починить при помощи инструментов и железа, но это после битвы. А во время битвы поломка основного копья - это перебор. 4 слота: копье, щит, лук и стрелы. Т.е. сломалось копье, все, привет.
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2017, 23:26 от mr-kav »
  • Ник в M&B: Hawkband_Gwynbleidd
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #41 : 08 Марта, 2017, 19:37 »
mr-kav, Vulture, в целом я с Вами согласен. У этой идеи очень агрессивное навязывание с самого начала, реализма этого...вот что стоило изначальным авторам понимать - что это игра в конец концов.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 08 Марта, 2017, 19:56 »
Vojd, а функция отключения "поломки" багнутая?
  • Ник в M&B: Hawkband_Gwynbleidd
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
+1
« Ответ #43 : 08 Марта, 2017, 20:07 »
пара рыцарских ударов и нет копья в 2-3к. Я понимаю изнашивается доспехи, которые можно починить при помощи инструментов и железа, но это после битвы. А во время битвы поломка основного копья - это перебор. 4 слота: копье, щит, лук и стрелы. Т.е. сломалось копье, все, привет.
4 - слота в игре - вот где засада и головная боль борьбы за реализм. Нужен еще хотя бы один слот!
Серьезный богатый воин имел копье, меч (саблю), щит, могла быть приторочена булава и, ессно, лук в саадаке и колчан. Итого, надо иметь минимум в игре 5, а лучше 6 доступных слотов.
Вот кто б его сделал-то? Памятник мона ставить. :laught:
Вы че серьезно считаете, что копье выдерживало несколько рыцарских ударов в реалии? :-\  Типо рыцари по нескольку раз сходились и расходились на удары лавами? Да большинство боев завершалось одной сшибкой, копье застревало во вражине или его коне, или ломалось, а далее оставшиеся в живых и на конях добивали убегающего врага саблями, мечами, топорами, булавами... или вас добивали :D  Для подачи запасного копья рыцарю и служили его оруженосцы.
В Пути воина реализовано  "малое" время боевой жизни копья при ударе об бронированного вражину. Новое копье, по идее, можно взять в оружейном ящике или с поля подобрать, но это мне лично редко в каше удается сделать, а расторопного и верного оруженосца тоже в игре не придумано :D
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 08 Марта, 2017, 20:24 »
Trix58,
А лишившись коня автоматически теряешь 3-4 слота?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
+1
« Ответ #45 : 08 Марта, 2017, 20:34 »
А лишившись коня автоматически теряешь 3-4 слота?
Немного не понял... но если слоты дополнительные сделать на коняшку ( а на коняшку и цепляли часто доп_оружие)... и если коняшка у вас убежала.. то и оружие, притороченное к седлу, тоже убежало :D... реализм емае.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 08 Марта, 2017, 20:36 »
Или поймала пару стрел.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 08 Марта, 2017, 23:38 »
Trix58, мы сейчас про мод или про историческую справку? =)
  • Ник в M&B: Hawkband_Gwynbleidd
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 08 Марта, 2017, 23:44 »
а функция отключения "поломки" багнутая?
да отключить нифига не получатся но прокачал своему ГГ владение оружием до 8(восьми) а потом еще и книжкой догнался до 9(девяти) и всё больше копье не ломается. Хотя и при восьми уже не ломалось. А вообще в игре есть чит с ящиком на поле боя:
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 08 Марта, 2017, 23:50 »
Катанамэн, помнится мне, что вначале качают силу, это где до 25-27, а потом ловкость. Поэтому у меня сейчас "Мощный удар" и "Мощный выстрел" вкачаны. После 15-16 ур. стал прокачивать и ловкость. Но до 8 мне далеко. =)
  • Ник в M&B: Hawkband_Gwynbleidd

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC