Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 268
Всего: 270

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2181929 раз)

  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5650 : 15 Мая, 2014, 21:53 »
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. У меня возник вопрос о призах на турнирах, выигрывал византийские стрелы, греческого бронеконя, меч принцепса и лорику с волчьей шкурой как у конунга восточных англов. Есть ли ещё какие либо призы, и привязаны они как то территориально, в Ирландии бывал редко и там призов не брал.
По логике должен лук быть (к стрелам), а так всё время только четыре предмета выпадает (византийские стрелы, греческий конь, меч принцепса, лорика с волчьей шкурой), - рандомно в любом городе всей территории Бритенвальды.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5651 : 22 Мая, 2014, 00:30 »
В пещере разбойников и римских развалинах, за некоторых побитых граждан дают бонусы в виде оружия и пр.
Побил. Написали, что получен щит. Оказалось в багаже нет места и вещь потеряна...

Скажите пожалуйста, можно ли как-то переиграть или только начав новым персонажем с нуля?
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5652 : 22 Мая, 2014, 01:02 »
Яга,конечно,только с нуля.А что сейва чтобы откатиться нет?
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5653 : 22 Мая, 2014, 01:55 »
Number_53, нет.
Играю без сохранений.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5654 : 22 Мая, 2014, 19:42 »
Number_53, нет.
Играю без сохранений.
Тогда без вариантов, всё с нуля начинать (вот такая она, матушка не внимательность), или забить на этот щит и играть дальше (главное что бы рог по квесту был получен, для завершения задания), хотя конечно щит жалко терять, нормально смотрится, всё таки "королевский"  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5655 : 23 Мая, 2014, 01:11 »
Спасибо, уже начал заново)
Тем более, что я играл без квестов - просто не знал о них.
Оказывается есть на пещеру.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5656 : 23 Мая, 2014, 19:53 »
Спасибо, уже начал заново)
Тем более, что я играл без квестов - просто не знал о них.
Оказывается есть на пещеру.
В Бритенвальде с квестами налажено (не идеал конечно, но на твёрдую четвёрку точно)  :), а это так, на всякий случай http://rusmnb.ru/index.php?topic=16434.msg689103#msg689103
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5657 : 23 Мая, 2014, 19:54 »
АзБукиВеди, спасибо :)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5658 : 23 Мая, 2014, 21:11 »
АзБукиВеди, спасибо :)
Да в общем то не за что  :),    к стати на базе Бритенвальды идёт разработка ещё одного увлекательного проекта, - если интересно, ознакомьтесь : http://rusmnb.ru/index.php?topic=18539.0
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5659 : 26 Мая, 2014, 17:08 »
так, народ... где можно посмотреть список спутников и войска фракций?
в любой непонятной ситуации осаждай Дирим.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5660 : 26 Мая, 2014, 18:30 »
так, народ... где можно посмотреть список спутников и войска фракций?
:o facepalm
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2014, 22:02 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5661 : 26 Мая, 2014, 19:45 »
Поиграл в мод - понравился.
Но увы, вылеты не дают получить удовольствие. Любая большая битва и начинаются подвисания, которые неизменно завершаются вылетами  :(
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5662 : 26 Мая, 2014, 21:56 »

Но увы, вылеты не дают получить удовольствие. Любая большая битва и начинаются подвисания, которые неизменно завершаются вылетами  :(

:-\ странно, мод стабилен (я играю 75 бойцов что бы ноутбук не насиловать, но часто перехожу и на полный режим 150 в зависимости от ситуации), остальные все настройки по умолчанию, не разу не испытывал проблем. Попробуйте внимательней ознакомится с : http://rusmnb.ru/index.php?topic=16432.0 (вообще большая редкость когда обращаются с техническими проблемами).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5663 : 27 Мая, 2014, 01:03 »
Может какая "хитрость" в этих вылетах?..
Уточню.
Начинал несколько раз играть со своим отрядом (бои на максимум - 150) и проблем почти не было. Правда надо добавить, что и крупномасштабных битв тоже не было.

Сейчас же попробовал вступить в армию лорда - тут и началось... Уже снизил размер битвы до смешного (50), что лишь помогло уменьшить количество вылетов, но не избавиться от них. Размер армии данного господина около 150-ти человек.

Настройки на максимум.
Железо: i3 3.07 GHz, ОЗУ 4 ГБ, 32-битная Win7 SP1, GeForce GTX 460 SE, 1024 x 768, 60 Гц
 

Добавлено: 27 Мая, 2014, 01:20

АзБукиВеди, спасибо. Пошёл читать.
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2014, 01:20 от Яга »
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5664 : 27 Мая, 2014, 08:28 »
32-битная
Вот она причина, (у меня 64-бит. приятель тоже на ноутбуке 64-бит. играет, не каких проблем не испытывает).   В общем в теме "борьба с вылетами" есть варианты решения проблемы.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5665 : 27 Мая, 2014, 16:35 »
64 не стал ставить ради старых игрушек.
 

Добавлено: 27 Мая, 2014, 18:27

АзБукиВеди, у 64 есть какие-либо минусы для игры (и вообще) в сравнении с 32 или только плюсы?
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2014, 18:27 от Яга »
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5666 : 27 Мая, 2014, 22:29 »
64 не стал ставить ради старых игрушек.
 

Добавлено: 27 Мая, 2014, 18:27

АзБукиВеди, у 64 есть какие-либо минусы для игры (и вообще) в сравнении с 32 или только плюсы?
Ну, учитывая что прогресс/цивилизация не стоят на месте - то 64бит говорит за себя  :), если вам дороги старые игры - то наверно для вас лучше 32бит, хотя помню у меня "в тылу врага 2" и ещё парочка из любимых не шли на 64, так мне их настроили как то и всё норм. было (как настраивали не помню, хоть к стенки ставьте).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5667 : 28 Мая, 2014, 22:41 »
Воистину отличный, продуманный, проработанный мод. Только две вещи раздражают. Во-первых, формации хоть и работают, но стоеросовый ИИ все еще стоеросовый, а потому эти самые формации часто совершают на поле боя совершенно бессмысленные телодвижения, дергаясь туда-сюда и в результате топчась на месте. А второе... Знаете, такое впечатление, что ГГ выходит на бой бухим в дерево. Просто как можно СТОЛЬКО раз спотыкаться и падать даже на ровнейшем месте я не понимаю.  Знаю, что это отключается, но все же... Более тупой фичи я не припомню. Что характерно, это только ГГ такой неуклюжий болванчик, ИИ же доблестно стоит на ногах до последней капли крови! Просто прелесть. А в остальном мод шикарнейший, да.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5668 : 28 Мая, 2014, 23:59 »
Знаете, такое впечатление, что ГГ выходит на бой бухим в дерево. Просто как можно СТОЛЬКО раз спотыкаться и падать даже на ровнейшем месте я не понимаю.  Знаю, что это отключается, но все же... Более тупой фичи я не припомню.
(Так боевых товарищей/дружинников павших поминает часто - вот и бухой всегда в хлам), вообще конечно фича бестолковая, перебор с ней. Надо атлетику качать, чем выше атлетика, тем реже падает.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5669 : 29 Мая, 2014, 00:12 »
Надо атлетику качать, чем выше атлетика, тем реже падает.
Да, но атлетика ограничена на 6-ти.
Плюс вес снаряжения и от атлетики ничего не останется.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5670 : 29 Мая, 2014, 01:07 »
Да, но атлетика ограничена на 6-ти.
Плюс вес снаряжения и от атлетики ничего не останется.
Да, именно до 6-ти атлетика, при таком раскладе ГГ более вынослив и крепче на ногах стоит. А вот если уж решили в доспехи облачится, то надо на коне воевать (тем самым компенсировать минусы от тяжёлого снаряжения), на коне ГГ не падает и меньше усталость во время боя. Так что всё в принципе логично (хотя конечно с влиянием веса доспехов разрабы явно переборщили, как минимум в два раза меньше надо влияние веса общего облачения). Будет время, попробую модульку поковырять в этом вопросе.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
+10
« Ответ #5671 : 29 Мая, 2014, 01:18 »
Привет Всем!
Хочу поделиться интересным случаем/багом, может, кто нить тоже сталкивался?

с почтением....
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5672 : 29 Мая, 2014, 02:02 »
Alexander von TotenKopf  :
Весёлое описание "летопись ГГ"  :),    летающие юниты встречаются, надо лечить в модульной системе (если память не изменяет в миссии- тригер скрипт смотреть надо, файл мисион - то есть любой скрипт который не правилен при загрузки миссии.
В принципе "летуны" особо не напрягают (не так часто с ними сталкиваешься) - я в таком случае командую "держать позицию" дан врезается в строй и ему кердык приходит  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5673 : 29 Мая, 2014, 04:57 »
надо на коне воевать
Хочется пешком. И не голышом)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5674 : 29 Мая, 2014, 10:43 »
Хочется пешком. И не голышом)
Всегда есть выбор: 1) на коне. 2) Привыкнуть к тому, что есть. 3) Отключить влияние веса на персонажа.  :p
Ибо выну я меч свой из ножен и пройду с ним на перевес по земле Вашей, и буду уничтожать все живое на своем пути, окропив землю кровью Вашей, уведу в рабство жен и детей Ваших, и падете Вы предо мной на колени прося прощения божьего, и простит он Вас через меч мой, Ибо являюсь я предвестником смерти Вашей, Ибо ведет меня Господь и имя мое - Крестоносец

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC