Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 395
Всего: 397

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Маршал - что за зверь.  (Прочитано 49847 раз)

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« : 03 Ноября, 2008, 01:44 »
Здравствуйте, народ.

Избрали меня маршалом... и вот не знаю теперь, что с этим счастьем делать.
Что вообще это дает?
Можно ли зазвать лордов напасть на заинтересовавший меня город/замок?
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 03 Ноября, 2008, 02:15 »
мне бы твои проблемы))))мне вот засранец кароль подарил 1 замок(кстати рад был до потолка)но вот незадача=замок Сыгнак(ну или както так)чтоит перед носом у вергисов между Пештом и Бриштос,а значит каждые 2 минуты нещадные атаки,а при моеём войске в 56 тел сложно отбиватся не отдыхая.Единственный способ щас это бегать и супать всё что может воевать и сажать в гарнизон.Вотъ
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #2 : 03 Ноября, 2008, 02:32 »
Здравствуйте, народ.

Избрали меня маршалом... и вот не знаю теперь, что с этим счастьем делать.
Что вообще это дает?
Можно ли зазвать лордов напасть на заинтересовавший меня город/замок?
Конечно, можешь. Для этого маршалы и нужны. Правда, управление походом - дело довольно муторное. Но и интересное, в общем-то, тоже.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 03 Ноября, 2008, 03:29 »
Вроде немного разобрался.

Если лорду сказать - "иди за мной", то он присоединится потом при нападении на замок/город.

А есть где-нибудь описание, как лучше за собой водить эту титулованную толпу? :) Или быть может кто-то ведет художественные логи своих странствий? Тоже было бы инетересно почитать.
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 03 Ноября, 2008, 08:45 »
Можешь любому из своих лордов сказать, мол, "Собирай всех, начинаем новый поход". Жди пару дней, когда все соберуться - выступайте. В результате с тобой будет ходить мощная армия из всех лордов (и даже царь прийти должен), каждому из которых можно давать задания, типа, "Разграбить ближайшие деревни", "Идти в тот или иной населенный пункт" и т.д.
Так же, во время боёв (когда на твоей стороне выступют союзники), ты можешь управлять ВСЕМИ отрядами (не только своими, но и союзников тоже).

Приемущества заключаются в том, что если далеко от армии этой не убегать (ведь как правило они ходят значительно медленнее), можно с легкостью брать вражеские замки и города, бить супостатов, имея численное приемущество из союзников.

Как надоест этот "Хвост" из сотней товарищей, можешь прекратить поход (сказав любому своему лорду соответствующую фразу) и распустить всех по домам.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 03 Ноября, 2008, 10:03 »
Будучи наёмным командиром(наёмным!)у нордов, меня вдруг обьявили маршалом.Наверно моя известность за 1000+ сказалась.
Если ты маршал, то удобно производить масштабные сражения. Вот ведёшь за собой 500 голов, а перед тобой вражий маршал тоже с 500 головами. Такой бой получается...Тока одна проблеиа у меня была- союзные командиры потихоньку разбегались :cry:
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 03 Ноября, 2008, 12:45 »
а когда я стану маршалом???)))у меня отношения со Свадией 70+,с королем 70+(мы там лучшие дружбаны),известность 600+.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 03 Ноября, 2008, 13:49 »
а когда я стану маршалом???)))у меня отношения со Свадией 70+,с королем 70+(мы там лучшие дружбаны),известность 600+.
Терпи. Набирай известности(лучше за 1000), помогай Свадии во всём, и может быть, тебе повезёт.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 03 Ноября, 2008, 15:00 »
а когда я стану маршалом???)))у меня отношения со Свадией 70+,с королем 70+(мы там лучшие дружбаны),известность 600+.
Будут выборы, ну типа между тобой и ещё каким-нить лордом, и если победишь в выборах то тада......
p.s. но не факт что победишь! я вот тока на вторых выборах (у Нордов) победил!
Всё приму как есть, вот и весь сказ!
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 03 Ноября, 2008, 16:16 »
хм....ага,значит как раз при выборах и скажется отношения с лордами,потому-как если у меня с ним -20(к примеру) а у него с Васей Пупкиным +2(даже) то он проголосует за Васю Пупкина......хм,тока щас в голову пришло...
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 04 Ноября, 2008, 22:42 »
Единственное, что напрягает в данном положении, так это стремление подчинённых лордов гоняться за всеми встречными врагами в ущерб общей цели. Кстати маршалом можно и не быть, я, например и так могу водить за собой друга-короля.
Безумный взор его сверкал на поле брани,
Со свистом меч его крушил тела врагов,
Ужасный клич на волю рвался из гортани
Вселяя страх и в жалких смертных, и в богов.
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 05 Ноября, 2008, 13:54 »
а это точно зависит от известности? просто когда выборы тебе говорят примерно:"многие лорды предлагают вашу кандитатуру" , так может еси в друзьях ,ну или хотябы просто хороших отношениях, находятся много лордов, то это и определяет ваше участие в выборах?
  • Ник в M&B: Haiko
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12 : 05 Ноября, 2008, 13:59 »
жду не дождусь, когда стану маршалом. Свои маршалы убивают своей тупостью. Позвали меня в один поход, бегал за этим тупым маршалом биты полмесяца по вражьей территории просто так, без всякой цели, только коров ему пригонял. мораль от безделья упала ниже плинтуса, народ разбегается.....
Вот я стану маршалом - ох и заплачет земля нордская (и родокская, и хергитская, мы почти со всеми воюем).
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 05 Ноября, 2008, 14:10 »
а это точно зависит от известности? просто когда выборы тебе говорят примерно:"многие лорды предлагают вашу кандитатуру" , так может еси в друзьях ,ну или хотябы просто хороших отношениях, находятся много лордов, то это и определяет ваше участие в выборах?

Абсолютно то4но от известности! :)

У мну отношения с двумя лордами 4уть выше 10, и ещё с тремя от 0 до 3, а с королём 5 или 6. И всёже меня выбрали маршалом!!! Известность=1843, таки думай от4его :D
Всё приму как есть, вот и весь сказ!
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 05 Ноября, 2008, 14:42 »
Будучи маршалом взял грех на душу, воспользовался служебным положением-почистил участки вокруг своих замков. Ну достали эти толпы разбойников.  А в походы ходить с этой ордой, то ещё удовольствие. Встанешь осаждать город, время подходит, лестницы готовы, а эти черти где-то в еб...х( далеко в общем) за караванами гоняются, и стоишь как дурак со 150 солдатами против 300 в гарнизоне...
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 24 Декабря, 2008, 22:44 »
Решил тут отписаться, чтобы новую тему не создавать.
---------------------------------------------------------

Получил вассалитет Свадии. Дали деревню.
Были объявлены выборы маршала. Открылось окно с двумя претендентами, каждый проголосовал, в конце я - выбрали лорда Зигфрида. Ну, не суть. Выбрали и выбрали. Войны нет, бегаю по карте.
Тут вдруг сообщение в левом нижнем углу: Маршалом Свадии избран Лорд Иоганн.  :o
Потом, дня через 3-4:  Маршалом Свадии избран Лорд Конрад.  :blink:

Ни выборов не объявлено, НИ МЕНЯ НЕ СПРОСИЛИ!!  :-\ :)

Кто-нибудь встречался с таким? Это нормально?

С1 1.003 + GE + Ребалланс 2.5
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 25 Декабря, 2008, 01:39 »
Вполне нормально. Выборы проводятся не всегда - маршал может и назначаться :)
N/A
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 10 Января, 2009, 20:04 »
 У меня прям в середине похода за Нордов по землям Вегиров, за минуту до взятия Кудана, сменили маршала. Такой облом был! И тоже без выборов  :cry:
 К слову, я в HYW собирал 5000 воинов маршалом  :thumbup:
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 11 Января, 2009, 02:24 »
ваще так скажу:маршал полезная дурь тока если ты сам маршал или ты за собой маршала можешь на осаду или в бой поташить.Вот и всё
Я просто обожаю эту игру,хочу чёб весь TOTAL WAR под эту игру подогнали.))
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 11 Января, 2009, 04:27 »
Great Lord в остальный случаях это настолько напрягающий мужик.... )  вот я уже 200 дней маршал, а войны нету, сам тихара дорезаю хергитов, а если штурмуют мои замки ниодна сволочь из родной фракции не посешется
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 11 Января, 2009, 09:19 »
может кто подскажет, почему, будучи маршалом, мои лорды не помогают при осаде замков и городов ?

осадил замок, за мной следовало 3 лорда, в итоге штурмовал замок только мой отряд, в конце битвы попал в плен, а лорды просто рядом с замком стояли...  :o  :cry:

играю с претендентом, переманил 5х лордов, отношения со всеми положительные, с 3мя 30+
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 12 Января, 2009, 21:19 »
Господа, а не подскажете ли:

а) если я стал маршалом, навсегда ли это или меня могут сместить?
б) если я отдал распоряжение о начале компании и сборе войск - где соберутся эти самые войска?
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 12 Января, 2009, 23:53 »
Господа, а не подскажете ли:

а) если я стал маршалом, навсегда ли это или меня могут сместить?
б) если я отдал распоряжение о начале компании и сборе войск - где соберутся эти самые войска?
на второй вопрос не уверен,но вроде все лорды которые сочли нужным и возможным присоеденится к твоей кампании тебя сами найдут(вроде от их отношения к тебе зависят)
 а на первый вопрос ответ прост,сместить ну эт как ведёш себя в должности,чё делаешь :DНа самом деле главное взятки не брать! :Dшучу,позже когда прийдёт время будут выбирать нового командующего,по голосам определится будешь ли ты маршалом или в ауте.
Я просто обожаю эту игру,хочу чёб весь TOTAL WAR под эту игру подогнали.))
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 13 Января, 2009, 01:16 »
Слава богу у меня со всеми война кроме 1-го (ито с ними уже отношение 50 т.к со своими 100. с врагами само собой -100) так что недай бог меня выберут маршалом, я итак страх и ужас навожу, вечно лордов полные карманы. Так это вообще ахтунг начнётся.
Надеюсь только у меня не будет проблем с тем чтобы замок осаждая друзья на улице простаивать будут.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 13 Января, 2009, 01:25 »
Слава богу у меня со всеми война кроме 1-го (ито с ними уже отношение 50 т.к со своими 100. с врагами само собой -100) так что недай бог меня выберут маршалом, я итак страх и ужас навожу, вечно лордов полные карманы. Так это вообще ахтунг начнётся.
Надеюсь только у меня не будет проблем с тем чтобы замок осаждая друзья на улице простаивать будут.
а как на счёт сохранения репутации? :Dя про лордов,я всегда отпускаю(репутация+),только если для миссии захват не нужен! :)
Я просто обожаю эту игру,хочу чёб весь TOTAL WAR под эту игру подогнали.))

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC