Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 252
Всего: 252

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общие вопросы по модостроению  (Прочитано 762681 раз)

  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 04 Ноября, 2008, 20:14 »
Добавил 19-ий город. В меню кнопки не соответствуют помещениям. Причем при нажатии на некоторые можно попасть даже в те помещения для которых кнопки никогда и небыло(осада стен, тюрьма).Как и где исправлять ?
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 04 Ноября, 2008, 20:41 »
Как не знаю. Где - в module_game_menus.py  меню отвечающее за город, mnu_town, искть лучше в ковычках ("town").
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 05 Ноября, 2008, 18:58 »
Вопрос1: если я увеличу длину оружия в итем_каиндс а модель оставлю без зменений, то в игре оно удлиниться или будет какойнить косяк визуализации?

Вопрос2: можно ли сделать так чтоб доспех поставленный в слот для перчаток отображался бы на теле? например если я захочк сделать чтоб отдельно одевалась кольчушка, а поверх нее кираса (это как в серии аллодов =) ). Думаю что таким образом можно будет скреативить большее количество юнитов.

Вопрос3:Есть ли ограничение на колиство ступеней трансформации юнита?
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 05 Ноября, 2008, 19:15 »
Вопрос1: если я увеличу длину оружия в итем_каиндс а модель оставлю без зменений, то в игре оно удлиниться или будет какойнить косяк визуализации?
Автоматического растягивания предметов нет. Оружие будет доставать врагов, визуально их не касаясь.

Вопрос2: можно ли сделать так чтоб доспех поставленный в слот для перчаток отображался бы на теле? например если я захочк сделать чтоб отдельно одевалась кольчушка, а поверх нее кираса (это как в серии аллодов =) ). Думаю что таким образом можно будет скреативить большее количество юнитов.
Не знаю точно, но перчатка же вроде бы должна двигаеться вместе с рукой, таким образом кольчушка не будет прилеплена к телу.

Вопрос3:Есть ли ограничение на колиство ступеней трансформации юнита?
Армаан писал, что в последних версия ограничено только число фракций. Я это понимаю, так, ограничения есть, но разработчики его не знают :)
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2008, 19:19 от Rongar »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 05 Ноября, 2008, 23:11 »
Цитировать (выделенное)
Автоматического растягивания предметов нет. Оружие будет доставать врагов, визуально их не касаясь.
я сделал модель топора из того что в игре есть, тока текстуру так и не смог наложить (uvm warp... сделал бмпшку, нарисовал тяп ляп рисунок просто для поверки =) ). потом глянул в игре получилось что персонаж держит пустое место, а сам топор выше кисти.

Цитировать (выделенное)
Не знаю точно, но перчатка же вроде бы должна двигаеться вместе с рукой, таким образом кольчушка не будет прилеплена к телу.
рукава тоже двигаються вместе с руками. получается что теоретически это возможно.  только один нюанс-отоброжение перчатки идет как "вид сверху" , т.е. если воткнуть туда доспех, то он будет как виден как "линия", а не как буква "T" (по крайней мере у меня так было, но мож я чего намудрил. И сама кисть просто исчезла.)
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 08 Ноября, 2008, 20:23 »
Более обширного руководства нет, дополнительно есть только углублённая справка по некоторым операциям
http://mbx.streetofeyes.com/index.php/topic,898.0.html

Unknown, попробуй для начало просто поправить диалоги. Чтобы там случайно возникала дополнительная фраз типа "А спец заданий нет?". После чего через глобальные переменный осуществить выполнение и
прием квеста.


А вообще, для добавления квеста нужно править module_quests, для лородов вставлять свой квест где-то между квсетами лордов.
 Править get_random_quest в  module_scripts, чтобы квест генерился, потом править диалоги чтобы выдавался и принимался.

Меня хватило тока на то, чтобы добавить новое меню и диалоги. Вот со скриптами и переменными - проблема. Но спасибо.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 09 Ноября, 2008, 00:07 »
Всем доброго времени суток! Вопрос. (Если уже где то писалось, прошу простить :)) как вернуть убранные вещи в игру, например, Русский шлем?

Крестом и мечом.
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 10 Ноября, 2008, 14:36 »
S!D
в модульной системе: moule_items добавляем флаг itp_merchandise в с троке той вещи которую хотите добавить, после этого данная шмотка появится в магазинах
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 11 Ноября, 2008, 15:03 »
А может кто-нибудь расписать все горячие клавиши и возможности внутриигрового редактора сцен? Что-там и как можно воткнуть.
Занялся я ща переделкой всего антуажа под 15-16 века, а то этот серый совок 12 века задрал уже - глаза режет. Но модельки домиков мало заменить, надо ещё перепланировку этих городо-посёлков сельского типа провести, да здравстуют высокая готика и ренессанс.
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2008, 15:34 от Като »
Это закон: у всех, кто окружает рыцаря Като, должны быть каменные сердца.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 17 Ноября, 2008, 17:02 »
Подскажите можно ли оперируя лишь блокнотом изменить следующее:
1. Добавить огнестрельное оружие и закрытые предметы
2. Изменить шкалу опыта для получения уровней
3. Получаемое количество очков навыков на каждом уровне.
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 22 Ноября, 2008, 12:54 »
2. Нельзя. Они даже не кусаются. Самому обидно :)
Когда ипуганная лошадь без всадника не сётся на ГГ, то она стукнет его так же, как, если бы на ней сидел вражеский всадник, своим чарджем. Нельзя ли как-то настроить поведение лошади без всадника, чтобы она выбирала себе врага и разгонялась на него (при этом ещё и чардж ей увеличить)? (хотя, наверное, лошадь без всадника уже не имеет принадлежности к армии?)

Подскажите можно ли оперируя лишь блокнотом изменить следующее:
...
2. Изменить шкалу опыта для получения уровней
...
Я нефига не мододел, но как-то открыв какой-то файл, кажется scripts.txt увидел там файл с модификаторм получаемого опыта (не помню как называется строка, но там сразу понятно), то есть числа, на которое умножается опыт, даваемый за каждого убитого (и за квесты(?). По умолчанию он равен 2. Если увеличить его до 10, будет даваться в 5 раз больше опыта. Это не ответ на твой вопрос, а альтернативный спопсоб решения задачи.
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2008, 13:14 от Deniska-85 »
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #36 : 22 Ноября, 2008, 15:16 »
Когда ипуганная лошадь без всадника не сётся на ГГ, то она стукнет его так же, как, если бы на ней сидел вражеский всадник, своим чарджем. Нельзя ли как-то настроить поведение лошади без всадника, чтобы она выбирала себе врага и разгонялась на него (при этом ещё и чардж ей увеличить)? (хотя, наверное, лошадь без всадника уже не имеет принадлежности к армии?)
А где, черт побери, реализм? Даже самая буйная ездовая лошадь без всадника максимум сразу же убежит с пол боя. А то и вовсе будет стоять вдалеке и щипать травку. Но уж точно не будет бегать и в кого-то врезаться.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 22 Ноября, 2008, 15:34 »
А где, черт побери, реализм? Даже самая буйная ездовая лошадь без всадника максимум сразу же убежит с пол боя. А то и вовсе будет стоять вдалеке и щипать травку. Но уж точно не будет бегать и в кого-то врезаться.
Ну это же не лошадь, а тигр дрессированный. Только он старый и зубы уже не те. зато лоб крепкий )

Возможно ли не допуская всяких условностей сделать модель брони, не покрывающей все тело? И есть ли нечто подобное уже? (меня интересуют небольшие накидки из волчьих и медвежьих шкур, "berserkеr-ulfhednar-style")
Бывают же шлемы и закрытые, и открытые, и, вообще, шапки, которые только макушку покрывают. Почему бы броню такую не сделать? Только, я думаю, не будет разницы между попадением стрелы в неприкрытое сердце и почку, закрытую толстой шкурой.
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2008, 15:40 от Deniska-85 »
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 22 Ноября, 2008, 21:17 »
Подскажите можно ли текстовик с даннымы скажем тотже item_kinds1.txt,както преобразовать обратно в .PY,ибо если я хочу подсмотреть тригеры с другого мода там все в числах и нифига не ясно?
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 22 Ноября, 2008, 21:58 »
Преобразовать можно. Там взаимоднозначное соответствие. А вот тулы для этого нет.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 22 Ноября, 2008, 23:36 »
догда подскажите как можа вообще с этими цифрами разобраться?
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 22 Ноября, 2008, 23:57 »
Так, тебе триггеры нужны?
То есть скрипты по сути.
строка типа
(operation, operand1, operand2),
превращается в четыре числа
1. (№ операции, соответствие восстанавливается по header_operation)
2. число аргументов  (если операндов нет, то 0)
3,4. индексы операндов. 

Как точно создаются индексы, операндов я не знаю.  Но суть такая, что одинаковым переменным соответствуют одинаковые индексы. Если я правильно понял Инвиктус разобрался и даже тулу для реверсирования скриптом на .960 написал http://forums.taleworlds.net/index.php/topic,45652.0.html.
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2008, 00:01 от Rongar »
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 23 Ноября, 2008, 01:31 »
Большое спасибо попробую разобраться,но у меня есть другой вопрос [(ti_on_weapon_attack, [(play_sound,"snd_pistol_shot"),(position_move_x, pos1,27),(position_move_y, pos1,36),(particle_system_burst, "psys_pistol_smoke", pos1, 15)])]] вот тригер

Меня интересует вот эта строка(position_move_x, pos1,27),(position_move_y, pos1,36)

я так понимаю это координаты появления эффекта но в чем они и откуда их отсчитывать?
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 23 Ноября, 2008, 01:51 »
position_move_ - это сдвиг координаты.
pos1 в триггерах ti_on_weapon_attack - местоположение оружия . Какая точка на оружия явлестя его началом, не знаю.
Единицы измерения - некоторые условные, position_get_* позволяет получить значение.
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 23 Ноября, 2008, 14:54 »
Как добавить NCP (героев) в таверны? создал NCP, прописал ему диалоги, а он не появляется.. как быть? что делать?
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 23 Ноября, 2008, 15:08 »
DRAKUS,
вариант первые: помести его в середину списка героев. Должен появится.
второй, прописать ему место в конкретной таверне (scn_k_tavern |entry(n))
третий, залезть в скрипт script_update_companion_candidates_in_taverns и прописать, как и гед он должен появлять там.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 23 Ноября, 2008, 23:35 »
скачал itemiditor ,но он почему то непашет( есть какая не будь альтернатива?
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #47 : 24 Ноября, 2008, 01:12 »
скачал itemiditor ,но он почему то непашет( есть какая не будь альтернатива?
Блокнот.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 24 Ноября, 2008, 02:31 »
а как вытаскивать модели оружия, брони и лиц с других модов?

я пробовал копировать текстуры скины и ресурсы , но ничего хорошего, во время игры пишет ошибки скриптов..недолго думая до меня допёрло что делаю чё та неправельно.

Кому не сложно объясните по понятнее простолюдину плиз  оО.)
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 24 Ноября, 2008, 08:39 »
вариант первый: помести его в середину списка героев. Должен появится.
- это как? В какой файл (troops или strings)?

второй, прописать ему место в конкретной таверне (scn_k_tavern |entry(n))
в каком файле?

третий, залезть в скрипт script_update_companion_candidates_in_taverns и прописать, как и гед он должен появлять там.
как я понял. на это влияет число 16 (количество героев для найма меняешь его, меняется и количество, или нет) (как все запушено....)
Пожалуста поподробнее... Заранее спасибо.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC