Теги:

Автор Тема: Любимое оружие и броня в MiB ОиМ  (Прочитано 117372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #50 : 27 Апреля, 2012, 08:35
Любимая броня в Оиме это зерцальный доспех и бригантина
Позвольте спросить: любимая за ЧТО? По параметрам защиты самая прочная в ОиМ броня - это заказной чёрный доспех. Игроки, которые отыгрывают роль пехотинца, предпочитают выбирать основной доспех не по прочности, а по весу, чтобы сохранить подвижность и манёвренность. По Вашим сообщениям я не заметил, чтобы Вы отыгрывали пехотинца... Поэтому вопрос: Вы выбираете броню за внешний вид, что ли? Если заказное зерцало примерно третий по прочности доспех, то бригантина-то и в десятку не войдёт. В чём прикол? :)

+1
Ответ #51 : 27 Апреля, 2012, 10:10
Вы выбираете броню за внешний вид, что ли?
Именно! Более того, мне кажется, что атмосферность игры важнее характеристик.

0
Ответ #52 : 27 Апреля, 2012, 10:34
Славен, в каком другом моде - да, пожалуй. Но ОиМ с его огнестрелом... Там жизненно важна броня, позволяющая ГГ выжить после прямого пулевого ранения в корпус. А если нужна атмосферность, то придётся урон ГГ сбрасывать до половины, а то и до четверти.

+1
Ответ #53 : 27 Апреля, 2012, 10:42
Rekruttt, ну не знаю, я тут поигрывал недавно в ренесанс, так там огнестрел страшенной силы, просто выстрел и труп, и броня не спасает. Меня это привело в восторг, и мне показалось, что это тоже прибавляет атмосферности, но тут кому что нравится.

0
Ответ #54 : 27 Апреля, 2012, 10:58
Хех, если ни одна броня не спасает, то тогда действительно можно выбирать по внешнему виду :) Или даже голым бегать...
Но, чёрт побери, мне бы нервов не хватило ТАК играть. В ОиМ даже при аккуратном пользовании щитом [Золотое издание, щиты пулями не пробиваются], ни один штурм не обходится без попаданий. Попадание в голову - сразу переигрывай. Попадание в корпус - есть шанс довести штурм до конца.

В общем, Славен, спасибо за ответ. ҚАСҚЫР, по-видимому, близок Вам по духу. Так что можно не отвечать :)

0
Ответ #55 : 27 Апреля, 2012, 14:20
Ну насчет московских панцирей не знаю но точно знаю что многих на тот период истории настигла иранизация доспехов, интересно почему русские перешли на такой вид иранского доспеха как зерцало вместо европейского латного?

Более низкие требования к качеству стали решили.

Rekruttt как уже заметил  Славен то причиной выбора мной зерцального доспеха является атосферность, она же и историчность...
По атмосферности я казахский наемник(так как в реале я действительно казах) а мб и путешественник но само название нации об этом говорит...
Ну а казахи того периода истории как и многие исламские среднеазиаты подвергшиеся иранизации вооружения носили разнообразные зерцальные доспехи а ламеллярные панцири уже вытесняются. Ну а бригантина потому что тоже исторична.
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2012, 15:40 от ҚАСҚЫР »

0
Ответ #57 : 27 Апреля, 2012, 23:48
ҚАСҚЫР, про казаха я догадался по нику, значения слов "қасқыр мен қоян" со второго класса школы знаю :)
Последний вопрос - не часто в бригантине-то убивали? Не жалко ради атмосферности ГГ под пули подставлять?

Rekruttt на поле проблем особых нету редко попадают, а вот на осадах с 2ух  с 3ех выстрелов сносят.

Да и латный  доспех с многими шлемами как то не сочетается...
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2012, 08:21 от ҚАСҚЫР »

0
Ответ #59 : 28 Апреля, 2012, 09:52
Мне кажется, и я так стараюсь делать, доспех нужно подбирать в зависимости от игровой фракции или от выдуманного происхождения персонажа.
Не жалко ради атмосферности
ИМХО. Атмосферность = весь интерес игры. Смысл быть сильнее всех, если играть не интересно?
так как в реале я действительно казах
Почти земляк :p

Кстати, я шпаги люблю. С ними, конечно, фехтование не такое интересное, как с саблями, но всё же выглядят здорово. :)

0
Ответ #60 : 28 Апреля, 2012, 11:04
Смысл быть сильнее всех, если играть не интересно?
В этом плане я придерживаюсь других взглядов: играть неинтересно, если убивают чаще, чем могли бы. Стоять в заказных чёрных латах посреди крымского воинства, одетого в разноцветные халаты, неатмосферно? Ну и пусть. Меня что, вот эти виртуальные модельки осудить могут? :) Выразят мне вотум недоверия за прикид вероятного противника и сместят с поста хана? :)
Опции "полный урон ГГ" и "полный урон спутникам" подталкивают к выбору более эффективной защиты, а не более эффектного наряда. ИМХО.

0
Ответ #61 : 28 Апреля, 2012, 11:17
Даа, броня крылатого гусара... Я це люблю!
А крылья просто классные, да, правда, закрывают. И гусарская пика, ИМХО, лучшая.
Меня что, вот эти виртуальные модельки осудить могут?
Боты многое могут учудить, поверьте мне, как тестеру ;) :D
Опции "полный урон ГГ" и "полный урон спутникам" подталкивают к выбору более эффективной защиты, а не более эффектного наряда. ИМХО.
Да ну, боты тупы, как пробки, только спамить умеют, но на коне это проблематично :D Всегда играю на таком уровне сложности, но проблем не возникает, поэтому спокойно одеваюсь, как хочу :)

0
Ответ #62 : 28 Апреля, 2012, 11:19
Rekruttt, ну тут кому как нравится))) Темяа так и называется. Любимая броня и оружие, а не "самое супер пупер". Я тоже предпочитаю быть танком, закованным в самые прочные латы.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

0
Ответ #63 : 28 Апреля, 2012, 11:19
Для этой цели разработчики специально добавили в магазины вариации доспеха без крыльев
Может быть они появились потому, что такие существовали в действительности, а не потому, что "крылья закрывают игроку обзор половины экрана".

0
Ответ #64 : 28 Апреля, 2012, 11:31
Славен, может быть и так, спорить не стану.

я люблю играть с двуствол голл пистом щзаказн палашом щитом ронтдащем и тяжолл пульками
из брони ношу плотные богатые ботфорты черный доспех черный шлем рейтара и перчим рейтара

0
Ответ #66 : 05 Июня, 2012, 07:31
Я предпочитаю доспехи крылатого гусара, заказной пистоль,  скаковую лошадь бердыш и лук с пачкой стрел.

скаковую лошадь бердыш
Это такая лошадь - бёрдыш?
Или же бёрдыш на лошади? Это тоже,опять же, создаёт некоторую проблему, поскольку на коне использовать бёрдыши да и, вообще, двуручное невозможно.

скаковую лошадь бердыш
Это такая лошадь - бёрдыш?
Или же бёрдыш на лошади? Это тоже,опять же, создаёт некоторую проблему, поскольку на коне использовать бёрдыши да и, вообще, двуручное невозможно.

Вы же сами понимаете что чел просто забыл поставить запятаю между лошадью и бердышем :).

Я понимаю, просто хотел намекнуть, чтобы товарищ выражался яснее. А то при первом прочтении я на пару мгновений впал в ступор :)

Ну и плюс в целом создаётся ощущение, что это автор любит на себя нацеплять одновременно. А если не одновременно, то надо бы пояснить что  с чем именно, а то бред какойто :)

создаётся ощущение, что это автор любит на себя нацеплять одновременно
Самое смешное, что автор действительно может нацеплять всё это на себя одновременно :) Как раз четыре слота. Даже наличие бердыша можно объяснить тем, что мол, на случай, если убьют лошадь. Бред, конечно...

А, ну да, тогда всё логично. Разве что бёрдышем не ударить, да и пистоль будет без пуль :D

Всё, я понял! Пистолет без пуль-то нужен, чтобы в ближнем бою бить, пока лошадь не убьют! :D
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2012, 08:29 от Nenavigu Mody »

+1
Ответ #72 : 07 Июня, 2012, 12:59
Всем привет,я новенький)))
Я из брони выбираю "заказной чёрный доспех",а из оружия если на коне то раньше любимая была сбаланс.гусарская пика,ей очень удобно на расстоянии противника бить.,но минус у ней это медленность и при большом скоплении пеших,слишком долгий заход на атаку получаеться и неэффектино,ей разгон нужен для удара.
Но открыл для себя недавно "кончар",а раньше на него и внимания не обращал,а как оказалось с лошади с ним очень удобно и эффективно колоть,длины вполне хватает(125)и ещё удивило то,что им можно нанести "рыцарский удар" очень приятно удивило))).Скорость у него 90 этого вполне хватает,чтоб пачками затыкивать врагов пеших.,но вот с конницей гусарс.пика лучше конечно.,но я и с кончаром приноровился против конников неплохо)).Боярского дружинника(самый на мой взгляд не приятный враг))) с 2х ударов канчара выношу))).Короче против ботов на коне,кончар теперь для меня номер 1,потом гус.пика.
Пистолет "заказной батарейный 2х ствольный"само собой)) но я практически не стреляю.Для пешего боя использую бердыш,пытался двуручник,но очень нервирует его протыкающий удар не вовремя.,поэтому бердыш выбрал латников с 2х ударов,остальные с первого)).Одноручное хоть и быстрее но мало урона у него и нет пробивки блока(очень хорошее качество))),за исключением читерского "чёрного гетмана",им я когда проходил этот сюжет валил абсолятно всех не взирая на чины и звания с 1го удара,шутка ли 50 хп урон))+пробив блока.Интересная игра сколко раз уже затягивает.,счас потоп прохожу,но блин на Варшаве застрял,ни один лорд не хочет идти со мной зараза.,я уж и так и сяк и убеждение качнул и всё никак(((печаль,одному её не реально взять,там гарнизон под 500 ботов.
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2012, 13:02 от Dima10 »

но очень нервирует его протыкающий удар не вовремя.
Дык можно контролировать направления удара. Оно контролируется в зависимости от того, куда игрок подвинет мышь во время удара - влево, вправо, вверх или вниз.
Но бёрдыш мне тоже больше нравится. Он длиннее и разбивает щиты лучше, чем мечи.
печаль,одному её не реально взять,
Реально. Можно набрать хотя бы триста-четыреста воинов, а взять с таким количеством легко.

+1
Ответ #74 : 07 Июня, 2012, 14:43
Но бёрдыш мне тоже больше нравится. Он длиннее и разбивает щиты лучше, чем мечи.
А по поводу заказного двуручника что скажете? Он по урону уступает стандартному, но превосходит его в скорости.
Можно набрать хотя бы триста-четыреста воинов
Ого! У меня в самом конце "Чёрного гетмана" (самый длинный сюжет) макс. размер армии составлял 333 человека [Золотое издание], а Варшава почти в самом начале "Потопа". В данный момент игрок располагает армией от 50 до 100 бойцов.
Я при штурме Варшавы делал ставку на опцию "попытаться ворваться в город" и гранаты.

Теги: