Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 292
Всего: 297

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение игры  (Прочитано 310234 раз)

  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #850 : 31 Января, 2018, 17:32 »
На кикстартере, если что, были варианты и без доступа к бете

Он еще и жлоб.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #851 : 31 Января, 2018, 17:38 »
На кикстартере, если что, были варианты и без доступа к бете

Он еще и жлоб.


хто?
Пан Пивовар?
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #852 : 31 Января, 2018, 17:55 »
Howard M,
 facepalm
Ему то зачем на кикстартер вносить?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #853 : 31 Января, 2018, 18:24 »
Howard M,
 facepalm
Ему то зачем на кикстартер вносить?


из вашего сообщения трудно что то понять...мои варианты:
а) Жуков он же ЖУК
б) Пан Борода - тк на кикстартере жмет альфу и демку

про Жука это все мои фантазии - точно не могу знать донатил ли ён на стартере чи не
 но в видео про игру говорится 5 % времени ... половцы (говорящие по мадьярски) перепутаны с русскими - склалось ощущение что наши ЖУлики слабо владеют материалом - то есть не играли - все игравшие получают вау впечатление от леса и такое вау впечатление от боёвки - в том смысле что не поймешь у тебя руки кривые или у чехов
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #854 : 31 Января, 2018, 19:26 »
Ему то зачем на кикстартер вносить?
А ему как раз в первую очередь. Известная схема: сделать несколько собственных донатов, чтобы показать, что проект кого-то заинтересовал. Для подогрева, так сказать.
А вот почему Жуков жлоб, я, если честно, не понял. Ты вот сам какой взнос делал? Неужто тот, который за £5,000 был?

но в видео про игру говорится 5 % времени ... половцы (говорящие по мадьярски) перепутаны с русскими - склалось ощущение что наши ЖУлики слабо владеют материалом - то есть не играли - все игравшие получают вау впечатление от леса и такое вау впечатление от боёвки - в том смысле что не поймешь у тебя руки кривые или у чехов
Играть до выхода в свете всего ранее сказанного вовсе не обязательно. Это не игрожуры, которым как бы все-таки не плохо знать материал в лицо, хотя и те умудряются писать обзоры по видеороликам из ТыТрубки.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #855 : 31 Января, 2018, 19:36 »
Vanok,
Ага, жду когда меч пришлют.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #856 : 01 Февраля, 2018, 14:52 »
по-этому пока реалистичная физика и повреждения, меня не беспокоят и я готов простить этот момент M&B. Меня больше беспокоит вопрос, как это все будет смотреться в игре т.е. не станет ли уныло от ...
зело верно...
бо игре много можно и нужно прощать во имя геймплейного фана...
иначе можно упороца ...  :D вот ан уже интересует вопрос, ладно доспехов много и они выглядят и защищают и движения сколько положено сковавыют (по анонсу)... а шо с самим телом... до сих пор дурацкие ХП... хде руки, ноги, кости, сухожилия, внутренние органы, хромота от ранения в руку, глухота от выбитого глаза, и отрыжка от откушенного уха...??
непорядок... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #857 : 01 Февраля, 2018, 15:02 »
а шо с самим телом... до сих пор дурацкие ХП... хде руки, ноги, кости, сухожилия, внутренние органы, хромота от ранения в руку, глухота от выбитого глаза, и отрыжка от откушенного уха...??
Не могу не процитировать бессмертного Кирила:
Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез.

Полагаю, более-менее серьезное ранение ГГ для игрока равносильно его смерти, поскольку превращает его в инвалида, неспособного к дальнейшим приключениям. А зачем он игроку такой? А легкие ранения и HP хорошо моделируют



А гуситы в игре будут, не знаете? Сам Ян Гус по идее уже жил и проповедовал в это время в Богемии
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2018, 15:21 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #858 : 01 Февраля, 2018, 15:26 »
Не могу не процитировать бессмертного Кирила:
держим равнение... :)
Полагаю, более-менее серьезное ранение ГГ для игрока равносильно его смерти, поскольку превращает его в инвалида, неспособного к дальнейшим приключениям.
да ладно, выпил чего-то красненького из бутылочки и побежал сабе дальше...
А легкие ранения и HP хорошо моделируют
да ну нифига... всё условность... оглушило зело неслабым ударом по шлему... ты не ранен. крофф не хлещет, но всё же ты немного контужен, немного заторможен и чуток дезарентирован ещё подташнивает... как хорошо смоделировать наверное типо  аж минус 5ХП... :D

А гуситы в игре будут, не знаете?
честно хз... но почитаф и посмотреф рекламы...ан бы удивился...ну  было бы Очень странно если их там не будет...


P.S. предпочитаю ни на что не надеяцца, и ни на что не расщитывать... чем больше ты, сабе нарисовамши, ожидаешь, тем (100%) больше разочарование... природа сапиенсоф такова... :D
бо в ближайшие сотню лет самый мощный графический чип в мире-- так и останецца --мое воображение.(с)
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2018, 15:41 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #859 : 01 Февраля, 2018, 15:53 »
Да не то чтобы я надеялся на что-то... По правде сказать, я описание этой игры на ее сайте только сегодня прочитал  :embarrassed: и мне стало интересно, насколько серьезно там будет смоделирована реальная Богемия и вообще Европа конца XIV - начала XV вв.

Интересно еще, например, будет ли в игре Ян Жижка, и можно ли будет взять его компаньоном (а что? подумаешь, мелкий дворянчик из Троцнова). Или вот с одной стороны от Богемии разгорается очередной этап Столетней войны, с другой надвигается Грюнвальдская битва, с третьей - только что отгремело сражение на Косовом поле... Будет ли как-то это отражаться в сюжете игры? Или все будет на бытовом уровне в пределах одного владения?
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2018, 16:01 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #860 : 01 Февраля, 2018, 16:17 »
Diu,
Когда ослепнет.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #861 : 01 Февраля, 2018, 16:20 »
да ну нифига... всё условность... оглушило зело неслабым ударом по шлему... ты не ранен. крофф не хлещет, но всё же ты немного контужен, немного заторможен и чуток дезарентирован ещё подташнивает... как хорошо смоделировать наверное типо  аж минус 5ХП... :D
Это же уже в Экзаниме все смоделировано.

половцы (говорящие по мадьярски) перепутаны с русскими
Но в видео же такого нет совсем. Говорится только о заимствовании "русского" доспеха в связи с сильным взаимопроникновением культур и то что элементы этого доспеха не соответствуют временному промежутку игры (крайне устарели).
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2018, 16:57 от Рама »
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #862 : 01 Февраля, 2018, 16:25 »
Вот нашел обсуждение исторического аспекта игры: https://forum.kingdomcomerpg.com/t/hussite-revolution-history-jean-hus-chapel-missing/28738/8. Одни говорят - Ян Гус к 1403 (я так понял - игра будет про этот год) уже одна из главных фигур в Богемии, нельзя без нее. Другие - что он в Праге тусовался, а в деревенской глубинке про него не знают. Но точной информации ни у кого нет.



Хотя возникает другой вопрос: какая же эта игра убийца Баннерлорда, если в ней нельзя собрать банду нордов стугров и поехать жечь и грабить сарранидские азерайские кишлаки? Если у нее масштаб - захолустный сельский район?
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2018, 16:47 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #863 : 01 Февраля, 2018, 17:03 »
Это же уже в Экзаниме все смоделировано.
аааа... там...не щитаецца, бо  там контузия с патологией костной ткани -- изначальные условия игры ... :D

1403
мда... гуситов таки не будет...
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2018, 17:14 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #864 : 02 Февраля, 2018, 14:09 »
Если кому интересно - цитата из Рубцова, описывающая политическую ситуацию в Богемии в те годы, в которые будет проходить действие игры:

King has a lot
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #865 : 02 Февраля, 2018, 17:37 »
Diu,
Галантерейщик спасет Францию. Кузнец спасет Чехию.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #866 : 02 Февраля, 2018, 17:52 »
Галантерейщик спасет Францию. Кузнец спасет Чехию.
очень даже скромно... скажи спасибо что он не какой-нить янки полицейский спасающий Мир с галактикой в придачу... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #867 : 03 Февраля, 2018, 02:06 »
Согласен, ХП уже поперек горла сидят. Очень мало кто осмеливается на интересные механики в крупных проектах.
Exanima (вернее Sui Generis) я оч жду в полной реализации, да и хотелось бы получить таки свою физическую версию, а то уже 5й год будет как задонатил. Но все же такие эффекты, про которые писал Agasfer, круче бы смотрелись как раз таки в first person игре, т.к. в совокупности давали возможность по-настоящему глубокого погружения.
Я писал Вархорсам, добавьте хотя бы обзор из под шлема (типа тем самым не только циферками, но и визуально разнообразить имеющиеся варианты шлемов, создать реально ощущаемые различия). Они написали что думают над этим и все может быть, но похоже что на это забили. Куда уж там до более замороченных элементов и механик(((
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2018, 03:25 от Рама »
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #869 : 03 Февраля, 2018, 03:43 »
Надо одевать шлем,где нормальный обзор,а консервную банку на помойку - только мешает замахать всех ворогов.
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #870 : 03 Февраля, 2018, 09:54 »
Рама, лучшая новость дня и приятный сюрприз :-) Спасибо за инфо ;)
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #871 : 03 Февраля, 2018, 14:46 »
У меня одного чувство, что дед проигрывает по сюжету?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #872 : 03 Февраля, 2018, 16:16 »

Второй ролик в сообщении Рамы - вот наконец-то что-то в новостях по игре, что цепляет глаз. Признаюсь, это один из двух (трёх?) которые я осилил полностью, без ощущения что в ролике больше воды чем информации.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #873 : 03 Февраля, 2018, 16:25 »
Leshanae,
Технически шлем не на нас.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #874 : 04 Февраля, 2018, 14:11 »
Шлем интересовал не меня, ролик понравился не этим)
Больше непосредственно действий, боя.
Правда, есть одно но. там все персонажи дерутся как будто на каком-то показательном турнире: все эти позы, удары, вывороты рук - складывается ощущение что они работают на судей. Например, тот мужик с щитом на 1:30. Иной раз кисти рук вывернуты так, будто он нарочито явно показывает нам "а вот здесь нужно руку держать вот так, смотрите, вывернуть в ту сторону", как ученикам.
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2018, 14:15 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC