Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 206
Всего: 208

Голосование

самый известный полководец России

Жуков
Рокоссовский
Суворов
Кутузов
Брусилов
Тухачевский
Ермолов
Александр Невский
Грачёв
Меншиков
Пожарский
Корнилов
Деникин
Василевский
Багратион
Румянцев
Паскевич
Салтыков
Дибич-Забалканский
Румянцев-Задунайский
Блюхер
Фрунзе
Дмитрий Донской
Черняховский
другой вариант ( в комментарии )

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Величайший полководец России(опрос, который обязательно закончится холиваром)  (Прочитано 25544 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25 : 29 Мая, 2013, 20:06 »
VIN_LEO, все они правильно пишут... яблочко от яблоньки... вот другой пример присваивания всего того до чего могут дотянутся и захапать, и унижение того до чего могут дотянутся, но не могут присвоить
у них так построено образование... у них так построена пропаганда... они этим живут, в результате Невский, полководец другого государства, много позже завоеванного в череде войн и резни, которую устроили опричники когда там началось восстание за независимость,  стал самым почитаемым героем РФ... а вот свои, славные и достойные(а такие были и много), были задвинуты на задний план... вот такие пироги, и это не касаясь личности самого князя-наемника с весьма неоднозначной биографией и победителя местами спорных, но всего ДВУХ битв...

Maxim Suvorov:thumbup:  facepalm
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #26 : 29 Мая, 2013, 20:18 »
Так и знал, что этим кончится... сюды я больше не ездок

на том и порешили
Чекан


ну да, ну да, давай стирай, все что глаз режет  и не укладывается в великую укриаинскую идею

мальчишка )
есть что обсудить пиши в личку, я уже предлагал.... а за язык тебя никто не тянул... сперва написать что "сюды больше не ездок" а потом писать очередную фигню..... это наверное тоже проявление великой русской составляющей, или только отдельных представителей? )
 пока твои аргументы на уровне шебуршного малолетнего недо-гопника... эмоции и махание конечностями есть, а фактов еще меньше чем смысла... цепляние к отдельным строчкам-словам тоже из того лексикона )

зы за то что потер твои текст в этом посте, возможно еще спасибо скажешь... может... потом...
Чекан

« Последнее редактирование: 29 Мая, 2013, 20:36 от Chekan »
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
-1
« Ответ #27 : 29 Мая, 2013, 20:30 »
Если уж Невского, то и Довмонта не забудьте.
Да, shturmfogel, напомню Бродским: "Империя - страна для дураков".
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
за что я люблю всадников , так это за то что ппочти любую тему могут превратить в ср...чь из-за собственных убеждений
выбирайте из предложеных...
по аналогии: предлагают на выбор - водка или сок, но вы требуете виски и пятизвездочный коньяк, на том основании, что в России они тоже есть ...
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
shturmfogel, Chekan,
за Вас обоих краснею.... facepalm
аки дети малые ... ещё бы на сантиметры перешли... facepalm

divide et impera
и это неплохо получается...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Agasfer, меня спровоцировали... хотя тут вся тема такая, даже если откинуть всякие копания... банального вопроса: "что круче?",  вполне хватает... более вечной наверное будет только тема "что пробивала стрела выпущенная из лука, а что нет?"   )
зы хорошо хамелеонам, красней на здоровье по мере необходимости и желанию )

angry troll, и так по любой теме на любом форуме... это норма :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
У меня один маленький вопрос спорящим: "Киевская русь" - это часть чьей истории? Сам термин, конечно, относительно свежий (XIX век), но вопрос не о термине. Кто по-вашему имеет право считать это государственное образование частью своей истории?
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
У меня один маленький вопрос спорящим: "Киевская русь" - это часть чьей истории? Сам термин, конечно, относительно свежий (XIX век), но вопрос не о термине. Кто по-вашему имеет право считать это государственное образование частью своей истории?
Только не в этой теме, пожалуйста.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
У меня один маленький вопрос спорящим
ежели отбросить политическую составляющую...
динозавры это часть чьей истории...??? а неандертальцы с кроманьонцами...???

вопрос исчерпан...!!! 8-)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Только не в этой теме, пожалуйста.
Да я-то не против, но половина текста из текущих двух страниц именно таким перетягиваниям одеяла и посвящена :( "Жопа есть, а слова нет"

вопрос исчерпан...!!!
Вы подменили вопрос. Ну да ладно. Можно тогда попросить на правах модератора вычистить тему от всех этих местечковых споров?
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Можно тогда попросить на правах модератора вычистить тему от всех этих местечковых споров?
Вообще-то следует вычистить всю тему, поскольку никакого другого результата, кроме местечковых споров, выяснения отношений и прочих флудосрачей опрос разряда "какой из автомобилей 1900-2010 гг. выпуска самый лучший" вызывать не может.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Вообще-то следует вычистить всю тему
Удалить? Да, я согласен. Так и написал вначале, потом решил, что это слишком радикально и отражает только мою субъективную уверенность о невозможности чёса под одну гребёнку. И порезал свой пост...
Одно могу сказать точно - голоса своего я тут не оставлял и не смогу этого сделать. Но смотреть было любопытно. Пока не началось...
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
"Жопа есть, а слова нет"


а удаление, закрытие, открытие и прочие  движения ветки...
 пока... 
пока оставлю на усмотрение автора... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Rekruttt,  идеальный вариант- делать подобные голосовалки без возможности оставлять сообщение )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
Можно тогда попросить на правах модератора вычистить тему от всех этих местечковых споров?
Вообще-то следует вычистить всю тему, поскольку никакого другого результата, кроме местечковых споров, выяснения отношений и прочих флудосрачей опрос разряда "какой из автомобилей 1900-2010 гг. выпуска самый лучший" вызывать не может.
Да , но вополне реально может выгладять вопрос какой из автомобилей 1900-2010 года выпуска был самым там допустим покупаемым илли какой наиболее массово производился
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Можно тогда попросить на правах модератора вычистить тему от всех этих местечковых споров?
Вообще-то следует вычистить всю тему, поскольку никакого другого результата, кроме местечковых споров, выяснения отношений и прочих флудосрачей опрос разряда "какой из автомобилей 1900-2010 гг. выпуска самый лучший" вызывать не может.
Да , но вополне реально может выгладять вопрос какой из автомобилей 1900-2010 года выпуска был самым там допустим покупаемым илли какой наиболее массово производился
Вопрос или опрос? Разница принципиальная. Тогда надо было в опросе задать вопрос: какой из полководцев одержал больше всего побед? Или чьи победы были самыми значительными? И опять пошло-поехало - мерить по числу потерь и убитых? По геополитическим итогам? По популяризации в литературе и других источниках? Миллион имхо и ноль пользы.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
мерить по числу потерь и убитых?
А кто тут по этому мерит? Если по количеству потерь то думаю Жукову тут делать нечего, который кучами своих воинов в пекло вел. Тут скорее спорят больше о том кто в каких битвах участвовал, какую пользу принес стране и какой. Что касается Александра Ярославича то России (хотя правильней новгородской земле) он точно пользы не принес, а если и принес то ущерб ее затмевает.

И что это вы так спор не любите, форумы обычно для этого и живут :)
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
Тогда надо было в опросе задать вопрос:

Какой из полководцев привнёс наибольший вклад в развитие военного исскуства.  8-)
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
Maxim Suvorov, тут Суворову конкурентов не будет)
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
А кто тут по этому мерит?
А кто по этому не мерит? В том и сол, что каждый мерит, как ему нравится, а это всегда приводит к разборкам. Без исключений.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
Maxim Suvorov, тут Суворову конкурентов не будет)

Я бы вообще исключал фигуру Суворова из опроса как слишком выдающуюся и нетипичную на фоне остальных.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
Я бы вообще исключал фигуру Суворова из опроса как слишком выдающуюся и нетипичную на фоне остальных.
нее-е-е Суворова исключить не в моей юрисдикции... :D
Посол всё-таки...   :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
Тема некропостная - была уже такая два года назад!
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Надо было Святослава Игоревича написать!А так, однозначно СУВОРОВ!!!
Так не посрамим земли Русской, но ляжем здесь костьми, ибо мертвые сраму не имут.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC