Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 218
Всего: 219

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [Уже] "Revival" patch  (Прочитано 53533 раз)

  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
+10
« Ответ #25 : 16 Октября, 2014, 21:06 »
 
но после двух (или даже трех? не помню)
разочарование игрока с огромным стажем
А,  ну понятно. Папка пришел нагибать, но, поймав пару стрел головой, заклеймил лучников школярами  :)
Интересно, как ты себе представляешь батл 40х40 с 8 стрелами?
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 16 Октября, 2014, 22:38 »
где ты находишь столько лучников, очень интересно.
Вчера днем, ЕУ1. Если несколько отваливалось или было кикнуто, столько же возвращалось. Конных, правда, была все пара-тройка. И на том спасибо. Видимо, таки понерфили. Хуже лучника может быть только ХА.
остались единицы которые представляют опасность.
Да, тех, которые представляют опасность даже в рукопашке и один на один, единицы. А назойливых слепней, отравляющих игру (та самая пиупиушколотень) - вагон и тележка. Так было два года назад, ту же картину я увидел вчера. Ну, а кому везет попадать в периоды/на серваки, где такой картины не наблюдается - поздравляю, наслаждайтесь отличным времяпровождением =/
А,  ну понятно. Папка пришел нагибать, но, поймав пару стрел головой, заклеймил лучников школярами  :)
Сынку, отдохни. Я играл в црпг (и писал на него обзор), когда ты не знал, какой клавишей мышки прицеливаться :D
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #27 : 16 Октября, 2014, 23:14 »
вклинюсь немного
Damon,
1. в случае с Ярлом ты несколько махнул насчет мышки, но как отшутка, конечно, сойдет
2. есть огромная разница между "игроком с огромным стажем" и "тем, кто раньше создал персонажа в сРПГ и написал обзор".

  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
+8
« Ответ #28 : 17 Октября, 2014, 00:27 »
Сынку, отдохни. Я играл в црпг (и писал на него обзор), когда ты не знал, какой клавишей мышки прицеливаться :D
Да я и не спорю с этим, дядь, просто аргумент, что за лукарей играют школяры которым нужно нагибать - в корне не верный. Что бы лучником представлять хоть какую-нибудь опасность, нужно приложить больше усилий, чем, например,  двуручником или полеармой. Лучники новички это просто мясо для арбалетов/ кучи агильщиков-ниндзя-бегунов/кава/хайлвл лум.банки которые, с моим 35 лвл и лум.луком, держат по 2 стрелы в голову. А с колчанами сейчас особо не поубегать.

П.С Я играю лучником потому что  блочу как нуб ахах
 
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #29 : 17 Октября, 2014, 00:29 »
лучник в рукопашной ? смешно..ну или 34 лвл,коих не много...из конных вообще мало кто остался,а уж конеарбов - единицы,ибо их так понерфили, что хатинг заряжается дольше арбалеста, ну а про 2х слотовый легкий арбалет лучше помолчать =) ...бесят лучники - бери щит и нет проблем. малый в рубашке с щитом и кинжалом ( и, судя по всему, с 8 атлетики) - просто невыносимы тип для лучников. bimbo tunes звать, или как-то так.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #30 : 17 Октября, 2014, 00:44 »
малый в рубашке с щитом и кинжалом ( и, судя по всему, с 8 атлетики) - просто невыносимы тип для лучников. bimbo tunes звать, или как-то так.
Если для эффективного противодействия рейнджевикам милишники должны создавать какие-то на всю голову ебанутые билды, то мне кажется, что с балансом рейнджевиков в игре что-то не так.

ЗЫ Не играю в црпг уже хз сколько лет. Как и в Варбанд.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 17 Октября, 2014, 00:52 »
если быиграл, то знал, что этот малый в рубашке убивает бронированных персонажей с той-же легкостью, что и лучников. читерный кинжал.. а совместив его с большой атлетикой, получаешь билд способный убивать стрелков без проблем...это к вопросу о том, что лучники "слишком сильны". для эффективного противодействия  стрелкам достаточно иметь щит или вложить очки в атлетику.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 17 Октября, 2014, 00:58 »
2. есть огромная разница между "игроком с огромным стажем" и "тем, кто раньше создал персонажа в сРПГ и написал обзор".
А разницы между "играет так давно, что видел десятки патчей, начиная с самых первых" и "знает, о чем говорит, сравнивая игру за разные классы" нет.
аргумент, что за лукарей играют школяры которым нужно нагибать - в корне не верный.
Аргумент, который ты изобрел и приписал мне, видимо? Я такого никогда не говорил. Ни разу. Я говорил, что школота (да и не только, это обобщенное именование) очень любит играть за лукарей, потому что думает, что этот класс самый нагибательский. Потом большинство разочаровывается, поняв, что халявы не будет и руки точить все равно нужно, но сильно меньше их от этого не становится. Почувствуй разницу, ага.
Что бы лучником представлять хоть какую-нибудь опасность, нужно приложить больше усилий, чем, например,  двуручником или полеармой.
Не спорю, тут нужно иметь ровно в 2 раза больше скилла, чем при игре за любой другой класс (кроме разве что чистых метателей, но это краснокнижный вид). Даже сверх-скиллованный лучник совсем не имба. Имба - это когда их толпа (под толпой я подразумеваю, когда одному пеху приходится воевать с 3-4 стрелками). И даже если эта толпа состоит из криворуких нубов, шансов у милишника очень мало. И проблема кроется в двух вещах, опять повторюсь в стопицотый раз: 1) излишняя притягательность класса для нубов из-за мнимой имбовости и 2) кривой балансировщик, оперирующий абстрактными циферками.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #33 : 17 Октября, 2014, 01:26 »
Я не совсем понимаю, ты хочешь сказать что 1 пех должен выносить 3-4х стрелков?  Так шансов у милишника и должно быть мало, у любого класса 1 против 4 должно быть мало шансов. А хорошо двигающегося пеха тяжело убить, даже от Небуна иногда слышу в тс "Он очень хорошо двигается, не могу попасть" 

Еще на каждого нубо-лучника, найдется другой лучник который специализируется на лучниках, например лучники из Квинси. Они бегают с номадами и в приоритете у них лучники. Они могут посреди осады дуэлиться с тобой до последней стрелы, не отвлекаясь на пехов.

С чем согласен, так это что они могут не наносить урона, но сбивтаь блоки - это точно раздражает пехов ( союзников не меньше чем врагов)  больше всего ахах
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2014, 01:40 от YarlSrv »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 17 Октября, 2014, 01:56 »
Я не совсем понимаю, ты хочешь сказать что 1 пех должен выносить 3-4х стрелков?
Нет. Я хочу сказать, что такие случаи (когда милишник остается против кучи стрелков) должны быть редкостью, а не обыденностью. А для этого стрелковый класс надо искусственно усложнять, чтобы снизить его популярность и повысить порог вхождения для "я только попробовать". Он должен быть очень опасным, но только в умелых руках. Сейчас он опасен в руках нубов и смертельно опасен в руках профи. И да, "опасен" и "имбоват-всенагибающ" - это не синонимы, а то опять новый аргумент изобретется невзначай.
Так шансов у милишника и должно быть мало, у любого класса 1 против 4 должно быть мало шансов.
Да, но ни в одной другой ситуации число шансов не стремится к нулю настолько сильно, причем не шансов выжить, а завалить хотя бы одного.
Еще на каждого нубо-лучника, найдется другой лучник который специализируется на лучниках, например лучники из Квинси.
А если этот опытный лучник потащит за собой нубов (займет выгодную позицию, прикроет и т.д.), то победа будет сделана именно ими. И победа крайне тухлая для всех, кроме них. А им кайф азазаза. Правда, если нубы совсем нубы, то здесь уже как фишка ляжет, может и неплохой раунд получиться. Но для меня лично слишком много "если" должно совпасть, чтобы игра принесла удовольствие. Потому и не играю, и не собираюсь. црпг для меня навсегда останется далеким и приятным воспоминанием, которое я не хочу марать новыми "старыми" ощущениями. А удовольствия я в свое время получил с избытком (это когда на серваках с трудом умещалось 120 (или сколько там предел?) человек и приходилось стоять в очереди, золотые были деньки). Я даже помню ник первого чела, который накопил на Блэк Армор до первого вайпа - Sawa, это был исторический момент, и я присутствовал при нем=)
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2014, 02:00 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
+7
« Ответ #35 : 17 Октября, 2014, 20:45 »
Какие-то оторванные от реальности примеры. А все потому что
не играю, и не собираюсь. црпг для меня навсегда останется далеким и приятным воспоминанием
Дожить до конца раунда лучником не так просто, я уже говорил почему. А лучнику нубу так вообще почти нереально, только если команда тащит. Вообще успех лучников на батле напрямую зависит от пехов. Когда играем на батле, то всегда есть пару пехов, которые заняты только охраной лукарей (Тригун вообще мастер спорта в этой дисциплине) они отгоняют каву/бегунов, только так можно прицельно стрелять. Как показывает практика, у рандомных нубов лучников нету такого прикрытия и они всегда первая цель для кавалерии.
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #36 : 18 Октября, 2014, 18:33 »
И даже если эта толпа состоит из криворуких нубов, шансов у милишника очень мало.
нет.
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 18 Октября, 2014, 20:15 »
Знаете что самое интересное, абсурдные заявления о том, что "лучники зло, надо что-то менять!!!", еще более абсурдны, в связи с выходом патча Revival, так как он в корне изменит многое)))
  • Ник в M&B: Igotor
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
+12
« Ответ #38 : 18 Октября, 2014, 20:27 »
 С появлением Дамона воскрес уж было забытый бертранизм :D. А мне вот, не надоело. Играю с самого начала и блядь не надоело! И лучники - нармальные пацаны. Больше ни во что не играю :)
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #39 : 18 Октября, 2014, 21:17 »
всё это многообразие жалкая попытка замаскировать очередной нерф лукарей :)
  • Сообщений: 1183
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #40 : 18 Октября, 2014, 21:30 »
 С появлением Дамона воскрес уж было забытый бертранизм . А мне вот, не надоело. Играю с самого начала и блядь не надоело! И лучники - нармальные пацаны. Больше ни во что не играю
аналогично  :thumbup:
Если вы сжигаете ее деревню на первом же свидании - значит вы викинг!!!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #41 : 18 Октября, 2014, 21:50 »
С появлением Дамона воскрес уж было забытый бертранизм
Ага, только Берти кушал кактус и орал о том, какой он невкусный, а я просто удалил мод навсегда (хотя, кто знает, никогда не говори "никогда"=)), разъяснив причины оного поступка заинтересовавшимся форумчанам и оставив тех, кого этот супирмодфсехвримен устраивает, наслаждаться им до полного самоудовлетворения. Поэтому не ждите от меня дальнейших комментов, я не собираюсь никому доказывать, что они неправы, нахваливая мод и его классовый баланс, такой цели себе не ставил и даже не собирался (что, видимо, у особо упоротых мнительных фоннатов априори является альфой и омегой любой критики). Все ваши выкладки выглядят попыткой вернуть меня в црпг. Да, именно меня лично, ведь речь идет исключительно о том, чем меня не устраивает црпг и почему я в него играть не буду. Оно вам надо? :D Играйте во что и как хотите на здоровье, а я займусь тем же самым.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #42 : 18 Октября, 2014, 22:10 »
Все ваши выкладки выглядят попыткой вернуть меня в црпг.
Не подскажешь где у земли пупок? :laught:
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 18 Октября, 2014, 22:13 »
kurak, насчет земли (может, все же Земли, нэ?), не уверен, а вот пупок темы - легче легкого, прошу:
Поиграл пару часов - опять толпы лучников с арбами и кава в соотношении 1 к 3 в пользу одной из команд - как будто и не было этих 2 с лишним лет! Пустил слезу ностальгии, uninstall mod, r u sure? Yes, I'm absolutely sure!

  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 18 Октября, 2014, 22:24 »
"....упоротых мнительных фоннатов"... может все же фанаты, нэ  ?
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 18 Октября, 2014, 23:13 »
Akbar, фанаты если радикализм вперемешку с максимализмом проявляют, то сдержанно и с оглядкой, фоннатам это несвойственно. Для первых человек, несогласный с их мнением - оппонент в дискуссии, для вторых - личный враг, покусившийся на святое, которого нужно виртуально уничтожить всеми доступными способами, а то жизнь пойдет насмарку. Это общее наблюдение, к данной конкретной теме если и имеющее отношение, то лишь косвенное и отдаленное. В основном такое можно наблюдать на тематических форумах в духе "iOS против Андроида", "Виндовс против Линукса", "АМД против Нвидии (Интел против АМД)", "Супермен против Бэтмена", "Спартак против ЦСКА", "кун-фу против каратэ", "кошки против собак" и т.п.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #46 : 18 Октября, 2014, 23:51 »
то есть, банально неправильно написанное слово, ты объясняешь парой терминов ? или слово фоннат реально существует ? честно,набил в яндексе,  не помогло.
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #47 : 19 Октября, 2014, 00:04 »
...
есть на этом сайте небезызвестный, как я полагаю, товарищ NightHawkreal. у меня с ним, похоже, в корне разное видение PW мода. его позиция "PW мод как Гуф, мертв даже когда жив". моя же позиция отлична от его.
а вот теперь интересный момент, когда я активно играл в ПВ(года....2-3... что-то сбился я со счета) сей товарищ уже не играл, но позиция у него вышесказанная. прошло время, перестал играть и я. с годами в ПВ онлайн вырос и многие вещи изменились. как бы меня не огорчал нынешний ПВ мод - я просто не умею в него играть(в смысле взаимоотношений между фракциями и игроками) ибо народ стал намного агрессивнее. это проблема не мода, это проблема моя ибо я не могу воспринять это. меж тем Хоук как не играл так и не играет, но его мнение осталось тем же несмотря на абсолютное неведение.
...

тут должно было быть много текста и цитат Дамона, но после написание текста выше энтузиазм к писанине как-то пропал.

мораль:
комментарий или отзыв в праве написать каждый. вопрос только в одном - в компетентности автора. из большинства споров люди выходят при своих же мнениях(и этот спор из этого же разряда). вопрос в том, какое мнение яснее и справедливее описывает картину.
другими словами ценность зависит от объективности написанного.

ПыСы
вот касательное "фоннатов" и то кем это было применено могу ответить лишь "no u".
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 19 Октября, 2014, 00:38 »
или слово фоннат реально существует ? честно,набил в яндексе,  не помогло.

http://lurkmore.to/Fandom
попадается всего дважды, честно, сам удивлен :blink:
Но я этот термин регулярно встречаю в двух ипостасях (не исключительно, а наиболее часто) - на сайтах, посвященных железу (hardware), в частности оверклокерс.ру и 4пда (время от времени) и в жж сиречь livejournal (весьма часто). Людям, для которых оные ресурсы всего лишь набор букв термин вполне может быть незнаком. Лично я это слово употребляю для обозначения крайней степени фанатизма, граничащего с абсурдом. По моему опыту их максимальное число наблюдается в стане поклонников продукции Apple. Я бы даже сказал, что среди поклонников продукции оной фирмы фоннатов больше, чем фанатов. Но такое толкование может быть и ошибочно, кто-то вкладывает в него просто иронически-шутливый смысл типа безобидного коверканья подтрунивания ради или иронии для.
Dark Blade, я понимаю, что ты сейчас выступил в роли Капитана Очевидности, только как-то рекурсивно у тебя получилось, а именно в части
вопрос в том, какое мнение яснее и справедливее описывает картину.

Т.е. ты либо обвиняешь меня в некомпетентности априори выставляя мое мнение ошибочным и необъективным, что только его подтверждает в той части, что относится к аргументации пристрастных сторонников противоположной т.з., ведь результат этого мнения касается исключительно моей скромной особы и больше никого, либо я тебя не так понял блаблабла никто никому ничего не докажет блаблабла=)
вот касательное "фоннатов" и то кем это было применено могу ответить лишь "no u".

Если это плевок укол в мой адрес, то хотелось бы продолжения фразы в виде "Damon является фоннатом <вставить слово>". А то сейчас твое утверждение как-то очень по-фоннатски <мода црпг> звучит, извини за каламбур :p
И да, чтоб все точки на Ё расставить:
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2014, 00:59 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 19 Октября, 2014, 01:30 »
прочитал ссылку на лукоморье. фоннатов не нашел и слава богу....кстати,читать написанное там не рекомендуется - редкостный бред =) ...больше запятых, меньше умных слов . скучно, пойду спать =)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC