Теги:

Автор Тема: Предшественник дополнения - Mount&Musket-Battalion (v0.4.2)  (Прочитано 248477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #50 : 03 Июня, 2010, 08:23
Насчет линейных баталий:Господа,если уменьшить точность и скорость перезарядки одного бойца,то представьте какой будет геморой!?Вот,меня убили в начале и теперь я обязан ждать остальных весь раунд,который должен будет длиться очень долго,учитывая все несовершенство оружия того времени.Надо смотреть вперед.

Да, согласен, это может стать проблемой. Вернее это УЖЕ проблема. Десять (условно) человек строят формацию, их расстреливают (это без гранат и артиллерии), один убегает в холмы. Десять умирают, и ждут пять минут пока один ныкается.
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»

0
Ответ #51 : 03 Июня, 2010, 10:17
присутствовал несколько раз на линейных боях, и в общем то смотрелись они не плохо (с учетом того что мод сырой и не заточенный именно под линейные бои) как говорится, было бы желание.
наличие адекватных людей, уменьшает проблемы. мне думается, что на скринах линии стоят далековато друг от друга. и кстати, как отключить чертов дым никто не знает?

0
Ответ #52 : 03 Июня, 2010, 13:50
WarCat,
Знаешь карту где побережье и скалы, мне там даже нравиться начало, прямо омаха бич

Claus,
Линейная тактика себя не оправдывает, я на катре с кукурузой пришил двоих вслепую, ориинтируясь на знамя.
Я предпочитаю рассыпной строй.


Скорее бы уже поправили и разрешили гранаты.

leechina,
В правилах нужно карать за дезертирство, но только если оно с гличем.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #53 : 04 Июня, 2010, 18:51
АРГХ! как же бесят нубы с гранатами, слов нет!!111111
I am Painis Cupcake!

I will eat YOU!

0
Ответ #54 : 04 Июня, 2010, 19:31
Гранаты в этом моде - жизненно необходимая вещь.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #55 : 05 Июня, 2010, 02:46
Fergus,во первых я не видел в правилах что гранаты запрещены,во вторых нормальный русский человек поймет прикол (бросил я один раз тока гранату чтобы проверить как она действует),а в третьих иностранцы просто нервны как то излишне видимо.
Имидж нашего клана думаю не тебе обсуждать. 8-)
«Make Love, Not War»

0
Ответ #56 : 05 Июня, 2010, 06:19
Гранаты в этом моде - жизненно необходимая вещь.

Ну конечно, спрятались трое за стеной замка, и тут прилетает граната и все лежат :)

Я вообще авторов не понимаю!
I am Painis Cupcake!

I will eat YOU!

0
Ответ #57 : 05 Июня, 2010, 10:58
StriptokoP,
А для того граната и сделана, чтобы не прятались. Несколько хороших стрелков, окопавшись в пространстве с одним выходом способны держаться очень долго.

Кстати в правиласх вообще не слова не про гранаты, не про второый ствол. Кстати непонятно, почему нельзя носить винитовку и пистолет.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #58 : 05 Июня, 2010, 11:11
NightHawkreal, в смысле второй ствол? Поподробнее можно?


« Последнее редактирование: 05 Июня, 2010, 11:18 от trueten »
Бархат, шелк, серебро,
Нож под ребро,
Быстрый конь, острый меч,
Головы не сберечь!
Крысы в окна и двери,
Не зверьки, не детеныши - Звери,
Жестокие звери,
Красивые звери,
Азартные звери!

0
Ответ #59 : 05 Июня, 2010, 11:55
пистоль - не ружье, а дополнительное оружие :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #60 : 05 Июня, 2010, 14:28
Бургов видать достало то, что каждый новичок проверяет гранаты таким вот образом, и вы попали под горячую руку :)
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...

0
Ответ #61 : 05 Июня, 2010, 22:38
мда уж...видать они мне вечный бан дали  :(
как шакалы "ban WARBAND_Saladin,ban!!!"...А я ведь сразу  еще и извинился.А насчет множества серваков,то их всего 3 видел и то все сидят на 22м >:(
«Make Love, Not War»

0
Ответ #62 : 06 Июня, 2010, 09:00
Пара скринов

0
Ответ #63 : 06 Июня, 2010, 09:57
Что то мод иногда вылетает с сообщением о меше.

Добавлено: [time]06 June, 2010, 10:00:38 AM[/time]
Кстати вчера нанес очередной удар по любителям сдаваться :)

Добавлено: 06 Июня, 2010, 15:08
Кстати интересно, кто какой класс предпочитает?
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2010, 15:08 от NightHawkreal »
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #64 : 06 Июня, 2010, 16:28
Тогда, правда вопрос: почему нельзя носить пистоль и мушкет?
Я не видел, что бы это давало сбои в данном моде, или же -- вызывало лаги (как, скажем, гранаты).

На счет вылета.... Вроде что-то с пруссами не то. В смысле, на этой нации обычно у меня сваливается игра.

А предпочитаю или егерей и их аналогов (самая точная винтовка), или кирасиров (броня, сабля, пистоль явно быстрее перезаряжается. А подобрать винтовку - не проблема, трупов накидано обычно всегда много.)
Бархат, шелк, серебро,
Нож под ребро,
Быстрый конь, острый меч,
Головы не сберечь!
Крысы в окна и двери,
Не зверьки, не детеныши - Звери,
Жестокие звери,
Красивые звери,
Азартные звери!

0
Ответ #65 : 06 Июня, 2010, 16:32
Draga,
Я иногда ношу, админ меня пока не трогал, иногда делают замечание но я отвечаю, что это не две винтовки.

Добавлено: [time]06 June, 2010, 16:33:18 PM[/time]
Вообще, когда разрешат гранаты?

Добавлено: 06 Июня, 2010, 17:49
Сейчас поучаствовал в авантюре под названием Линейная Битва. Ужас, бегущая и толкающаяся плотная толпа. С учетом качества винтовок - тир.
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2010, 17:49 от NightHawkreal »
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #66 : 06 Июня, 2010, 17:59
Ну и кто расскажет, пули летят совсем по прямой, или какая-то парабола присутствует?
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!

0
Ответ #67 : 06 Июня, 2010, 18:12
Ну и кто расскажет, пули летят совсем по прямой, или какая-то парабола присутствует?
Присутствует. Не такая сильная, как у стрел или арбалетов просто.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #68 : 07 Июня, 2010, 08:21
как только я загрузил мод впервые, и пара солдат сразу после респа упали возле меня, смекнул, что надо бы обзавестись еще одним стволом XD но какой то солдатик из моего племени, подбежал, и что то по своему заморскому ляпнул что то типа - э клаус, ту мускет ис но гут! и показательно направил на меня свой ствол 0_0... руководствуясь своей потрясающей интуицией, я понял что с двумя мушкетами мне не побегать уже =( хотя отчетливо помню в каком то фильме, что герой таскал с собой три ствола заряженных.. толи "патриот" это был, толи "послегний из могикан" толи мультик "остров сокровищ" не суть, суть в том что это возможно физически, а линейники не делали так видимо по той причине что мушкеты тогда просто так не валялись безхозными дольше чем идет сражение. да и зарядка двух мушкетов занимает дольше времени и неудобств, данных факторов в игре конечно же не наблюдается (пока что)

NightHawkreal: попробуй поучаствовать в этой авантюре больше одного раза, ибо каждый раз люди разные там собираются. из трех раз мне понравился один, командующий говорил понятные команды и все (большинство по крайней мере) выполняли их своевременно. а в момент сближения звучала команда чардж (обычно к этому моменту остается 3-4 человека и им эта команда по барабану )) а в этот раз было много людей и мы победили потому что все выполнили именно то что скомандовал командир. все выглядело логично и натурально, но для этого необходимо еще одно условие - команда-противник, должна выполнять те же действия.. иначе линия против разбросанной толпы развалится почти сразу. в общем это действо не для экшОна а больше ради ролевых игрищь.. кстати говоря, очень сложно заставить себя после выстрела оставаться на месте =)) а не бегать туда сюда.. картинка конечно забавная, когда сразу после залпа строй начинает подергиваться слегка XD
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2010, 08:35 от Claus »

0
Ответ #69 : 07 Июня, 2010, 09:10
Claus,
Ну Мел Гибссон и два М60 унесет, с патронами :) А мушкет того времени был все таки тяжеловат, а главное слишком большой, так что тут я согласен, брать два неправильно, исключение - осада ( кстати могли бы его на спину вешать,  а то мушкет из неоткуда не смотриться). А вот пистоль - это вполне логично, дополнительное оружие, в меру легкое, пару раз меня это спасало кстати кирасирам положено два :)
Так же и тупой запрет на гранаты - на радость кемперам.

Когда персонажи бегут - линейку построить сложно, уходит очень много времени, чтобы заново построиться. Да и без сабли там неуютно :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #70 : 07 Июня, 2010, 15:30
гранаты запрещены по моему, как раз из за тормозов которые они создают. если бы они были не запрещены, то я бы был за то, что бы их запретить только из за тормозов.. ну и разумеется через чур большого радиуса броска (шутка ли, с респа на респ долетает, и тем более если человек 5-6 сразу кинет)
-------------
p.s.
ну так что, нету умельцев способных отключить дым?

0
Ответ #71 : 07 Июня, 2010, 17:11
Дальность и я бы подрезал, но не намного.

С респа долетают пули, я сам часто выбиваю противника в самом начале, особенно было всечело попасть из пистоля. Карты править надо :)

Есть файл, который вырубает дым, но весь. А вобще, считайте это эффектом контузии, потому что глючит только тех, кто в этот дым вбежал.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #72 : 07 Июня, 2010, 17:15
NightHawkreal: контузия контузией, а сильные компьютеры есть не у каждого. меня например глючить начинает метрах в 5-6ти от трех облачков от выстрела а при одном большом, после взрыва бомбы вообще покадровая съемка.

что это за файл? можно конкретнее? весь в смысле во всей игре или моде? в первом случае можно на крайняк и бэкап сделать.

0
Ответ #73 : 07 Июня, 2010, 17:20
Claus,

Я бы это потерпел, за возможность забросить адскую машинку на чердак кемперу. :)

Сам файла не видел, но как я понял он текстовый, вырубает в моде весь дым.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #74 : 07 Июня, 2010, 18:12
Атлична сейчас поиграл, на сервере было человек 40. Карта была Высокая Башня, я остался один и залез на самый верх, решил спрыгнуть) Спрыгнул. ВЫЖИЛ и убил одного внизу метким выстрелом в голову) А потом сервер отключился...
I am Painis Cupcake!

I will eat YOU!

Теги: