Разделы

Новости
Об игре
Учебник
ЧаВо
Файлы
Галерея
Видео
Наши блоги
О сайте
Форум

Поиск

Голосование

Хотелось бы вам увидеть продолжение Kingdom Come: Deliverance?
Да, жду ее как минимум ради новой интересной истории
54 - 35%
Да, но только если они переработают в ней игровой процесс
12 - 7%
Возможно - если они сначала первую часть до ума доведут
47 - 30%
Не уверен - буду ждать анонса, а там погляжу
15 - 9%
Нет, мне и первой части хватило
26 - 16%
Всего голосов: 154

Реклама

Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 17
Гостей: 255
Всего: 272

Реклама

Теги:

Автор Тема: Вопрос ТОЛЬКО к знатокам железа и ПО к ним  (Прочитано 30425 раз)

• Просмотр профиля
0
« Ответ #275 : 03 Январь, 2018, 01:07 »
Все настройки одинаковы на всех моих модах. Папка текстур в 1257 ад весит 1.54 гб. Попробую сделать со строкой так, как вы сказали. Пробовал и через админа... и через простой запуск. Сейчас ещё попробую)
  • Фракция: Вегиры
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #276 : 03 Январь, 2018, 21:08 »
Zann,
1. В конфиге отключен показ fps, fps проверяете fraps'ом или этот параметр просто выключен на время?
2. Судя по логу загрузка игры с модом длилась 80+ сек, что явно не нормально учитывая мощное железо.
3. Вы не так поняли насчет других модов. Скажем, если запускать битву в других модах и Native с большим количеством ботов или же в мультиплеере, то лагает также или же такие симптомы только в 1257AD?
4. Нужно включить для лучшего анализа ситуации в rgl_config.txt:
debug_mode = 1

Цепочка  8-) проблема мода -> проблема игры -> проблема в ОС -> проблема железа

Можно не по порядку(включаем оракул):
  • последнее отпадает,
  • предпоследнее возможно, но маловероятно,

остается всего лишь два варианта, где проблемы игры уже имеют готовые решения

В логе есть пара моментов, которые указывают на несколько вариантов но чтобы определить какой точно нужна инфа
  • Фракция: Родоки
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #277 : 03 Январь, 2018, 22:30 »
Моды, которые тяжелее AD или того же Викинг конквест запускаются по-разному, какой-то больше, какой-то меньше. Натив быстро загружается. А битвы лагают везде. Просто на более тяжёлых модах, фпс может упасть до 20.  ФПС я проверяю через фрапс , как вы уже заметили. Либо через стим, когда играю в МиБ. По поводу лога компьютера. Файл появляется, но внутри-пусто. В чём причина?)
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #278 : 04 Январь, 2018, 20:54 »
Zann, лучше все же использовать игровой показ  fps. отправил сообщение
  • Фракция: Родоки
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - GrovinAngroshim
    • Просмотр профиля
Ребята, у меня вот такая проблема возникла. Играл давеча в Warhammer Vermintide 2. При выходе из игры отключился монитор (пишет нет сигнала) и заработали на полную мощь вентиляторы видеокарты. Компьютер продолжал работать с черным экраном. После принудительной перезагрузки резетом виндовс выдала уведомление: не удалось запустить драйвер экрана, будет использован базовый драйвер майкрософт. Тестил несколько раз в и игре. Иногда без других игроков в одиночку проходил уровень и выходил из игры без таких проблем. Иногда опять ловил отключение монитора. При игре в коопе такое при выходе из игры случалось почти каждый раз. Тестил в риме2. Масштабное сражение играется нормально. Выход из игры на рабочий стол - опять отключение монитора. Стал делать стресс-тесты видеокарты. Карта грузится, вентиляторы шпарят как надо. Тесты делал по пол часа. Идут нормально, температура стабильная. Но стоит закрыть тест - опять черный экран. На что мне грешить? Виндовс 10, msi gtx780, драйвера и на карту и на монитор обновлял - не помогает.
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Попробуй в панели управления NVIDIA в разделе "управление параметрами 3D" (глобальная вкладка) изменить в пункте "Режим управления электропитанием" на "предпочтителен режим максимальной производительности".
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok

И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
    • Просмотр профиля
Grovin, как обновлял драйвера на видеокарту? Попробуй удалить в безопасном режиме с помощью display driver uninstaller(потрет абсолютно все данные связанные с драйвером) и затем в нормальном режиме установить драйвер.
Возможно проблема так же в конфликте питания(может Блоку Питания плохо и загнется) и частот видеокарты. Vanok правильно советует и если не поможет "предпочтителен режим максимальной производительности", то стоит снизить частоты видеокарты(немного по 10 пунктов за тест стабильности).
Эти советы я вычитал беглым гуглением, проблема не редкая оказывается и там много других советов, точной причины ни у кого нет все индивидуально, там от поломки какого-нибудь комплектующего/контакта/провода до банальной винды/драйвера и колупания в конфигах игр.
В общем как на кофейной гуще гадать, пробуй советы данные гуглом.
« Последнее редактирование: 19 Март, 2018, 12:54 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
    • Просмотр профиля
Братцы, я конечно опробую ваши советы, но только после того как соберу саму видеокарту и запихну все железо в новый системник.  :crazy: Разобрал я ее, так как первое, на что я подумал - это банальный периодический перегрев. Вот заменю термопасту и буду снова тестить. Но уже в новом корпусе и с кучей вентиляторов. Спасибо за советы.
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #283 : 19 Март, 2018, 20:44 »
Тести, но если проблема не программная, а железная, и дело не в перегревании, а в конденсаторах, то тут уже никакой вентилятор не поможет. Хотя, конечно, хочется надеется, что это не так. Но вообще, логичнее все же сначала смотреть на программную часть, а затем уже переходить к "железной".
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok

И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #284 : 07 Апрель, 2018, 19:03 »
Братцы, я оказался прав в своих предположениях. Не стал самостоятельно карту собирать. Отнес к знающим людям. Вердикт - тотальный перегрев и сплошное короткое замыкание. После сборки карта вообще перестала запускаться. В итоге по прошествии 3х недель я стал гордым обладателем нового симпатичного корпуса с кучей вентиляторов, водяного охлаждения для процессора и карточки gtx 1070 от msi. Теперь все не просто работает, а летает. Доволен как слон. Всем спасибо за советы.
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #285 : 11 Апрель, 2018, 12:16 »
А вот мне на вопрос ответьте, пожалуйста.

Мой смартфон не видит мою же сеть wifi. При этом все другие сети он видит (в т.ч. сеть от моего прошлого, ныне покойного роутера), а эту сеть видят все остальные устройства (ноутбук, планшет, смартфоны жены и гостей). В интернетах нашел, помимо всякой банальщины, только тот факт, что Nokia Lumia в принципе несовместима с роутерами ASUS. Мне с этим смириться, или есть варианты? Ни с той, ни с другой железкой пока расстаться морально не готов.
King has a lot
Теги:

Список игр

Инди-игры

Важное о модах

Наши моды
Русь 13 век
Мододельня
Форум модов
Обмен опытом

Реклама

Блоги

110 блогов, 367 записей
Последние записи:

[Вчера в 16:40]

[20 Июнь, 2018, 07:29]

[25 Апрель, 2018, 15:32]

[25 Апрель, 2018, 15:07]

[25 Апрель, 2018, 15:01]
Крупнейший сайт о стратегиях. Обзоры новинок.Активный ФОРУМ и встречи с разработчиками. Большая качалка МОДов для RTW и не только. Родной дом «Империи» и «Бонапарта». СиЧЪ Total War Все о Mount & Blade Сайт о хороших стратегических играх Mbwar.com - game portal clan battles and tournaments.
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на хостинге FASTVPS