Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 259
Всего: 262

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Darkest Dungeon  (Прочитано 33218 раз)

  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 12 Февраля, 2015, 12:45 »
Цитировать (выделенное)
Почти у всех есть скиллы, которые позволяют лупасить по толпе или за спину. Ну и получается, что чем морочить голову со скиллами, которые меняют положение, выгоднее спамить именно их. Ну и создается ощущение, что везение больше значит, чем тактика. Не знаю, может изменится.
Отнюдь.
Арбалетчиков по-возможности нужно выдергивать на передний фронт, дабы они легонько тыкали твоих штыком. А разбойников с кинжалами лучше запихивать назад, чтобы они пропускали ходы. А также стан, дезориентирующий газ и прочее - все идет в дело.
Вот только шут, на мой взгляд, бесполезный персонаж.

И в последнем обновлении варвара с алебардой пофиксили. Его знаменитый выпад, поражающий сразу троих противников, стал бесполезен.

Оказалось, что ветераны 3 уровня отказываются ходить на низкоуровневые задания. А на заданиях своего уровня их хватает на 1-2 боя.
Как жить.. :cry:
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 12 Февраля, 2015, 13:50 »
Вот только шут, на мой взгляд, бесполезный персонаж.
Почему же бесполезный? Бьёт, может, не так сильно, но неплохо пускает кровь, к тому же, в наличии возможность атаки сразу двух вражин. На пару с варваром очень полезен при убийстве босса в подземелье Weald (который за котлом прячется).

А вообще, интересный такой баланс в игре. Решает в первую очередь не прокачка, не личные тактические навыки игрока, а исключительно везение. Всё остальное где-то на третьем плане.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #52 : 20 Февраля, 2015, 22:23 »
Поиграл пока мало, всего пару часов, но как-то не особо зацепило, картинка приятная, но ситуация когда как бы ты не расставлял бойцов, враг во имя рандома запросто может запинать хоть третьего, хоть 4го бойца - удручает, я как-то больше привык к класическим ргп сценариям игры :)
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 21 Февраля, 2015, 00:22 »
когда как бы ты не расставлял бойцов, враг во имя рандома запросто может запинать хоть третьего, хоть 4го бойца - удручает
ну вот те же ощущения, абсолютно.
я понимаю, что таунт и архетип танка - это банально, но иногда хочется каплю банальщины
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 21 Февраля, 2015, 01:40 »
Мне, наоборот, понравилась идея. Приходится учить способности противника, подбирать правильный состав, тасовать.

Вот только шут, на мой взгляд, бесполезный персонаж.
Ты просто не умеешь его готовить. Вот допустим у шута есть песенка, которая дает плюс к скорости, криту и точности, при этом ее эффект складывается каждый ход. Этой мелодией можно поднять скорость своей команды так, что герои будух ходить несколько раз за раунд. Да и криты очень полезны.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 21 Февраля, 2015, 02:39 »
Цитировать (выделенное)
Ты просто не умеешь его готовить.
Уже умею. Теперь оккультист - бесполезный персонаж  :D
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #56 : 21 Февраля, 2015, 05:07 »
Ты просто не умеешь его готовить. Вот допустим у шута есть песенка, которая дает плюс к скорости, криту и точности, при этом ее эффект складывается каждый ход. Этой мелодией можно поднять скорость своей команды так, что герои будух ходить несколько раз за раунд. Да и криты очень полезны.
Читопесня - нада срочно нерфить!11 Его из-за одного этого навыка и берут, пфу. Причем это по-моему единственный скилл, к которому при прокачке  прибавляется новая способность (скорость) у остальных только процентики растут, да к кровотечению единичка прибавиться может.
но ситуация когда как бы ты не расставлял бойцов, враг во имя рандома запросто может запинать хоть третьего, хоть 4го бойца - удручает
Меня в этом плане больше всего раздражали только обычные скелеты с короткими дубинами, или мечами, которые доставали до третьего места в отряде. А так да, лучше бы у большего числа монстров были способности по вытаскиванию, или наоборот отталкиванию героев, чем внезапные напрыгивания черт-те куда. И все-таки Darkest Dungeon это совсем не игра про перекрывание огромной тушей тщедушных докторишек, или битьем себя в груди для провоцирования поросят на атаку именно их - тут люди должны внезапно и рэндомно умирать, иначе это была бы совсем другая история.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 01 Марта, 2015, 17:25 »
Рама, убедил.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 30 Августа, 2016, 13:10 »
Прошел эту игру в поздней бете (без класса Abdomination и собственно локации Darkest Dungeon), но с сохранениями. Кмк игра и с ними достаточно долгая, если поставить себе целью убить всех боссов, и таким образом, узнать полную историю преступлений своего предка.

А какой там сложный и интересный английский язык! Постоянно приходилось лезть в словарь за переводом всяких заковыристых словечек.
King has a lot
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 07 Мая, 2018, 10:34 »
Добрался до DD. Это УЖАС. Затягивает жутко, после каждого похода нужно делать перерывы иначе время улетает в трубу.

С таким количеством гринда в неё можно играть очень долго - пока единственный минус, который я в ней нашёл. Сюжетку вообще можно вечно проходить.
Если кто в неё пока ещё не играл (в 2018-м, да), но планирует, мой вам совет: не прокачивайте сперва никаких построек и не качайте особо героев. Сперва качайте по максимуму ростер, это вам сэкономит кучу нервов. Просто набирайте одноразовых пацанов и постоянно ходите фармить ресурсы и деньги - без них всё равно никуда; заодно опробуете всех героев, в разных вариациях команд и абилок. Всё остальное - потом.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 08 Мая, 2018, 13:48 »
И таки да: перемещаться в подземелье настоятельно рекомендую при помощи A и D, а не ЛКМ. Я так много вкусноты случайно не взял.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 17 Октября, 2021, 17:03 »
Просто оставлю это здесь. :)
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #62 : 17 Октября, 2021, 17:10 »
Хотя стоило ли? Я страдал, так пусть бы и другие страдали. :crazy:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC