Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 300
Всего: 301

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [Map] Map editor  (Прочитано 46683 раз)

  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« : 13 Октября, 2008, 22:19 »
Может кто нибудь обьяснить как им пользоваться?
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2011, 14:57 от Scarecrow »
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1 : 13 Октября, 2008, 22:48 »
А что вас конкретно интересует?

Там при загрузке пишется список горячих клавиш для управления. Этого, в общем-то, для начал адостаточно.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 15 Октября, 2008, 19:48 »
А что вас конкретно интересует?

Там при загрузке пишется список горячих клавиш для управления. Этого, в общем-то, для начал адостаточно.
Во первых у мну какую то ошибку при запуске выдает, но запускается..
при выборе "импорт" открывается окошко в котором ничего нет. Думал нет текстур вместе с эдитором, скачал закинул + из игры кинул...
все равно ни чего не работает....
Для начала как хотя бы его правильно поставить?(чтоб ошибок не выдавал)
ну и если есть инструкция хотябы на английском...
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 17 Октября, 2008, 19:42 »
 Vanok

Вообще, хотелось бы полный FAQ по установке, работе и тому подобному, данной штукенции. И т.к. мы люди русские, то и FAQ на русском. Это конечно мое пожелание, но думаю не мало народу хочет того же.
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #4 : 17 Октября, 2008, 20:13 »
Данная штукенция вообще уже давно устарела и требует обновления. А на моей висте она и подавно не работает. Так что, мануала я точно написать не могу. Разве что общие моменты по памяти.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 17 Октября, 2008, 20:17 »
Vanok
Сказать нечего, долгое, грусное молчание в ответ.  :(
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 17 Октября, 2008, 21:00 »
переустановил игру... теперь вообще мапэдитор половину текстур не видит и вообще не запускается.....
будем ждать тогда новой версии....
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #7 : 19 Октября, 2008, 14:30 »
Кстати говоря, я тут нашел на сайте косяк. Там выложен редактор версии 8.3, а последняя версия - 9.0. Увы, проблема заключается в том, что обе ссылки на редактор (одна - это репозиторий) не пашут. Так что, придется подождать. Может "свежая" версия более лояльная :)

http://forums.taleworlds.net/index.php?topic=5646.0
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 19 Октября, 2008, 16:22 »
у меня работает, но очень через ж. и после редактирования группа ГГ отказывается перемещаться по глобальной карте вобще =\
на версии 1.003.
как на 0.960 - фиг знает. но видимо для 1.003 она не подходит. надеюсь, это глюки мои, но может и не мои)
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 22 Октября, 2008, 18:54 »
Zaharist, у мя тоже самое =(
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой.
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 23 Октября, 2008, 17:51 »
Zaharist, у мя тоже самое =(
оказывается, это проблема плоских карт. добавь гор и холмов - будет всё окей.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 08 Ноября, 2008, 00:52 »
Тьфу мля, у меня вообще запускается и тут же зависает, показывая что, мол, чето грузится. Через пять минут ожиданий эдитор вообще вырубается. Тупое гугно =/
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 22 Ноября, 2008, 21:38 »
у мну выдаёт кучу ошибок и не работает, можете сказать куда его инсталировать надо, а то первая ошибка про директорию
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 22 Ноября, 2008, 21:40 »
Could not find M&B Path, using local directory instead - вот первая ошибка
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 30 Ноября, 2008, 20:51 »
Я не пойму как удалить город. Это возможно?
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 30 Ноября, 2008, 21:00 »
Could not find M&B Path, using local directory instead - вот первая ошибка
попробуй переставить M&B.

Я не пойму как удалить город. Это возможно?
Через mapeditor - нет. Через модульную систему можно.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 12 Декабря, 2008, 19:10 »
А как через блокнот возможно добавить новове поселение или же удалить?? простым удалением строки поселения игра не идет, а вписыванием по латински нового--надо цифры нужные указать, ибо частичное копирование других не помогает!! 

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 12 Декабря, 2008, 20:15 »
VIKING, чтобы игра шла после удаления поселения нужно менять число поселений - это первая строка в parties.txt, но лучше так не делать, ибо будет куча глюков. С поселениями лучше работать через модульную систему.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 13 Декабря, 2008, 17:10 »
у меня  проблема с эдитором, я не могу ходить по измененной глобальной карте карте...
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 14 Декабря, 2008, 12:18 »
Нужна помощь кто знает обьясните что и как, я запускаю эдитор могу просматривать карты, передвигать и переименовывать города, создавать обьекты, но когда я выбираю текстуру или ланшафт и пытаяюсь поставить на карте то после клика эдитор виснет. Кто с таким сталкивался помогите.
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #20 : 14 Декабря, 2008, 12:45 »
Нужна помощь кто знает обьясните что и как, я запускаю эдитор могу просматривать карты, передвигать и переименовывать города, создавать обьекты, но когда я выбираю текстуру или ланшафт и пытаяюсь поставить на карте то после клика эдитор виснет. Кто с таким сталкивался помогите.
Вариантов множество вплоть до простой воли случая. Вот у меня, допустим, редактор и в висте нормально работает. Но оно у меня 32-битная (в 64-битной проблемы скорее всего будут).

Тебе могу посоветовать "поколдовать" над компом: повыставлять совместимость, потключать антивирус и т.п.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 14 Декабря, 2008, 12:59 »
Господа, а есть ли возможность добавлять новые тайлы(текстуры земли) к имеющемуся набору?
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #22 : 14 Декабря, 2008, 13:13 »
Господа, а есть ли возможность добавлять новые тайлы(текстуры земли) к имеющемуся набору?


http://rusmnb.ru/gallery-hdmap.php

Вот ответ на твой вопрос. Но тут, похоже, горы вручную красились.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 14 Декабря, 2008, 13:29 »
Добавить свои, насколько я знаю, нельзя, менять имеющиеся можно. Ссыку на мод, где это проделано, уже дал Ванок.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 14 Декабря, 2008, 14:46 »
Жаль, жаль... А есть какой-нибудь лимит на общее число городов/деревень/замков? Или их можно добавить бесконечно много?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC