Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 263
Всего: 264

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение мода  (Прочитано 327377 раз)

  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #50 : 21 Февраля, 2014, 20:42 »
спасибо) Я там получил уже часть переведенного от Геральта, так что дело чуть продвинулось)
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 26 Февраля, 2014, 14:21 »
Уважаемые переводчики скажите что с русиком? Жду не дождусь результатов Вашего труда т.к. мод интересный, но непонятны многие новые квесты.
В общем, желаю творческих успехов в победе над переводом  :)!
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #52 : 26 Февраля, 2014, 14:39 »
не заброшен, работаем  медленно, но целеустремленно.
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2014, 14:44 от Половець »
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #53 : 26 Февраля, 2014, 15:20 »
Заранее огромное вам спасибо за ваш труд! Очень нужное дело делаете! :thumbup:
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #54 : 26 Февраля, 2014, 15:26 »
nord-cannibal97, вообще ночью не спит, переводит. Так хочет в этот мод поиграть.
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #55 : 28 Февраля, 2014, 14:53 »
Вот еще кусочек диалогов. Приблизительно французкого текста в диалогах перевести еще осталось 300 кБ.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2014, 14:59 от Половець »
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #56 : 07 Марта, 2014, 13:06 »
И еще немного диалогов

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 07 Марта, 2014, 16:22 »
Простите, а много еще осталось? :embarrassed:
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #58 : 07 Марта, 2014, 20:50 »
Французкого текста в диалогах перевести еще осталось 290 кБ, минимум - 29 недель, если ничего не будет мешать этому, например война, ну и если выйдет Перисно 0.7, то я возьмусь за него, а этот мод оставлю на потом.  Ну  и потом ту часть перевода, что на украинском, нужно будет перевести на русский. Но возможно еще кто-то подключиться и тогда все пойдет быстрее.
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #59 : 14 Марта, 2014, 15:27 »
nord-cannibal97, держи еще немного перевода
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #60 : 16 Марта, 2014, 16:50 »
Собрал то, что переведено и запустил игру - теперь не могу от компьютера оторваться. facepalm
Вот совмещенный файл dialogs http://files.mail.ru/2CBD7968E1604D26BB22FE6289D3FCE3
Все, что я переводил и плюс еще перевод с дипломатики. Естественно часть перевода на украинском, часть на русском. Для полного отображения украинских букв нужно поставить новый шрифт, здесь на командо http://commando.com.ua/, где то есть, но ссылки на него у меня нет. Если не поставить - то тогда буквы і, ї, є в текстах не будут видны. Например слова "іти" , "пішли" будут отображаться, как "ти", "пшли". Остальные файлы можно у GerALT, nord-cannibal97, Lalka попросить  ;)
Единственное, что не понравилось в моде - нет квествого сюжета за бургундцев и англичан и возможности разгромить повстанцев и наемников СансЛус, хотя и ничего не мешает создать ВЕЛИКОЕ КНЯЖЕСТВО БУРГУНДСКОЕ, понравились сцены. Очень впечетляющее выглядят картины на стенах. Вот несколько скинов (играл на DirectX 7):
В каком то городе
Ложе любви:
Картина на стене
Значок битвы (меч и топор),
Краєвиди
Лагерь повстанцев возле Монпелье
  • Сообщений: 7555
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 18 Марта, 2014, 20:23 »
Вниманию всех, ждущих русификатор и работающих над ним,  передаю по просьбе nord-cannibal97  , который не может сюда зайти, цитата:
В связи с потерей своего мыла, я теперь не могу зайти на ваш сайт, ибо забыл от него пароль, а письмо о восстановлении прийдет на старую почту, пароль от которой я тоже забыл. Ну вот такой глюк у меня приключился... Мне печально и обидно, но на нарушение правил не пойду. Так что, теперь по всем вопросам русика к 1429 : LA GUERRE DE CENT ANS обращаться вот здесь: http://commando.com.ua/modswarband/553-1429-la-guerre-de-cent-ans.html Это относится и к моему сотруднику Половцу)
[20:20:43] Kozak Данил: Сожалею о потери аккаунта.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #62 : 19 Марта, 2014, 12:50 »
В связи с потерей своего мыла, я теперь не могу зайти на ваш сайт, ибо забыл от него пароль, а письмо о восстановлении прийдет на старую почту, пароль от которой я тоже забыл. Ну вот такой глюк у меня приключился... Мне печально и обидно, но на нарушение правил не пойду.
Глупость какая-то. А написать на rusmnb@gmail.com религия не позволяет?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7555
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #63 : 19 Марта, 2014, 15:28 »
Vanok,
Может,  поточнее написать в правилах, что когда всё потеряно, и в случае прочих проблем  тоже можно писать на этот адрес?  Пока там такой пункт:
 3.2.1. В случае превышения модератором своих полномочий, пользователь имеет право обратиться к администраторам с жалобой на адрес электронной почты  rusmnb@gmail.com, либо путем Личного сообщения., и просто этот адрес как "Связь с Администрацией".
Но тут не жалоба,  и некоторых пугает  что напишут не то и не туда, и за это влетит. Норд-Каннибалу передам в скайпе. Но знаю ещё одного, ему при входе пишет "гость вы забанены", причём, я ему этот адрес  уже кидал, но  он так и не решился написать, потому что тоже боится что нибудь нарушить.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 19 Марта, 2014, 21:19 »
syabr написал: "Сейчас украинским модераторам не до русиков." Он прав.
Ребята! Извините, но моя работа над переводом диалогов прекращается, (надеюсь, что не на всегда).
Все, что успел сделать на сегодняшний  день прикреплено в моих предыдущих сообщениях.
Щиро Ваш українець.
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2014, 22:17 от Половець »
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #65 : 20 Марта, 2014, 20:09 »
Спасибо огромное Администрации сайта за помощь с восстановлением аккаунта! И да, теперь перевод работается быстрее - я выделил для него отдельное время.
ПС. Удачи Половцу, и что-б почаще заходил на сайт)
ППС. Сподіваюсь, що ми, друже, не прощаємося) Бо є в мене на літо одна задумка, яку без твоєї допомоги не вийде реалізувати)
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 01 Апреля, 2014, 13:41 »
Половець очень жаль конечно что в силу обстоятельств прекратили работу над русиком к этому моду, но по любому - удачи Вам в остальных проектах! Но у меня есть вопрос: как можно 
создать ВЕЛИКОЕ КНЯЖЕСТВО БУРГУНДСКОЕ
если при объявлении войны между Бургундией (в  этом моде решил поиграть за эту фракцию) и Англией военные действия не ведутся, в английских городах не арестовываются мои производства, а воюю на карте только я один с "островитянами" и штрафу накопилось на 50 000 денег, если хочу заключить мир с Англией? Это какая то ошибка только у меня, или же это общая системная ошибка, или этот мод предлагает нормально поиграть только за Францию?

Если из кто из форумчан знает ответ, то подскажите плиз.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #67 : 01 Апреля, 2014, 15:07 »
этот мод предлагает нормально поиграть только за Францию
Вы  в этом правы. Когда играл за Бургундию, нападал только на французов, англичан считал естественными союзниками и оставлял их на потом, но долго играть времени не было. Мне вот еще, что интересно - как в этом моде с возможностью создать свое королевство.
обстоятельств прекратили работу над русиком к этому моду
nord-cannibal97, продолжает работать над переводом, я  рассчитываю, что если не придется идти в армию и защищать Батьківщину, то в мае вернусь в команду переводчиков. Хотя возможно к этому времени перевод будет готов.

  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 01 Апреля, 2014, 16:11 »
Половець большое спасибо за ответы!
По поводу создания своего королевства ничего сказать  не смогу - сам играю недолго: захватил у англичан 1 замок попросил его себе, надеясь что наш герцог отдаст другому и появится возможность "обидеться и поднять мятеж", но он оставил его все мне, поэтому продолжаю служить под знаменами Бургундии  :)
Может подскажите, по поводу готовности перевода - Вы распологаете информацией, что готовность будет ориентировочно в мае, или все таки более реальный срок первоначальная дата
минимум - 29 недель
то есть через полгода где-то?  :cry:
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #69 : 01 Апреля, 2014, 16:38 »
К команде переводчиков на commando.com.ua вроде бы присоеденился еще один хлопець, поэтому и написал возможно в мае перевод будет готов. О более точном состоянии перевода нужно спрашивать nord-cannibal97.
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 03 Апреля, 2014, 10:48 »
возможно в мае перевод будет готов

В мае перевод не будет завершен, так как  nord-cannibal97, сейчас готовиться к ЗНО (внешнее независимое оценивание).
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 03 Апреля, 2014, 18:24 »
А существует какой-нибудь англофикатор, хотя бы?
  • Ник в M&B: Aave
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 03 Апреля, 2014, 19:08 »
 Пожалуйста, напишите как устанавливать? Файлов тьма :-\ И даты, на nexusmods, разные.
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 04 Апреля, 2014, 09:20 »
arkada82,  для перевода скачал на nexus 1429_La_Guerre_de_cent_Ans_Enhanced_V_Finale, с этой версии получил файлы которые нужно переводить и на ней же играл.
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 04 Апреля, 2014, 13:21 »
Пожалуйста, напишите как устанавливать? Файлов тьма :-\ И даты, на nexusmods, разные.
Для игры достаточно установить только файл 634 мб. Всё остальное,  (твики, фиксы) распаковывать в мод с заменой на свой страх и риск.  :) 
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC