Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 173
Всего: 174

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7539496 раз)

  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23351 : 07 Июня, 2018, 22:20 »
Здравствуйте. Не добавили случайно в мод рунный двуручный топор из шахт Аль-Азиза?
Или что-то наподобии такого оружия?
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23352 : 07 Июня, 2018, 22:43 »
Цитировать (выделенное)
Здравствуйте. Не добавили случайно в мод рунный двуручный топор из шахт Аль-Азиза?
Или что-то наподобии такого оружия?
Вот страничка из вики с перечнем и характеристиками всего рунного оружия из шахт.
http://pop3.wikia.com/wiki/Rune_Weapons
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23353 : 08 Июня, 2018, 00:12 »
Откуда взять фоновую музыку из того видео? Может кто в курсе, попробую что - то с ней сделать.
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2018, 00:16 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23354 : 08 Июня, 2018, 00:37 »
Цитировать (выделенное)
Откуда взять фоновую музыку из того видео? Может кто в курсе, попробую что - то с ней сделать.
Это композиция "Cobblestone Village"  (Brandon Fiechter). Под роликом есть ссылка на  его ютуб-канал. Там много подобной музыки.
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2018, 01:11 от JohnDoe »
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23355 : 08 Июня, 2018, 01:49 »
Цитировать (выделенное)
Откуда взять фоновую музыку из того видео? Может кто в курсе, попробую что - то с ней сделать.
Это композиция "Cobblestone Village"  (Brandon Fiechter). Под роликом есть ссылка на  его ютуб-канал. Там много подобной музыки.
Благодарю




Кстати вот вам 2 минигайда на тему "Как создать королевство и получить прибыль"

1) начинаем игру с параметром "лорды не покидают королевство"

2) компаньоны нафиг не нужны, оставляем ансена для первой помощи остальных делаем "лордами" через опцию (вы хотите получить надел? вот вам...) ну и потом сразу обвинение в измене, надел остается нам. Мне было жаль расставаться с 8 которых одел так что оставил.

3) путем различных манипуляций загоняем их в замки которые стоят рядом с городом, по 1 на фракцию, все лишние владение отдаю рафиду
3а) Доим! в каждом замке 20 бандитов за которые дают 4-9 тысяч + 30 за главного, в месяц 200-500к. Из минусов - при такой игре мир больше будет невозможен

3б) уничтожаем фракции и ставим столицу в сингале торбе или явиксхольме, и ковыряем в заднице, только бегая за продуктами для праздников если не лень. Заработок примерно 300к  в явиксхольме за игровой месяц. Бесит что убегают пленные сразу по 150-300 человек когда нет скупщика пленных. При необходимости жмем "собрать армию" и бежим этой 15тысячной толпой бить какого нибудь волка  пердвестника.
Вооружил сапфировыми луками 8 компаньонов, прокачал им по 10 верховой езды стрельбы и выстрела с ударом, результат нравится.
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2018, 13:39 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23356 : 11 Июня, 2018, 11:57 »
Подскажите, кто-нибудь, вес оружия и брони на что-нибудь влияет? Скорость бега/скорость скока/скорость атаки?

Помню, давно где-то читал, что вес снаряжения в M&B не влияет вообще ни на что, и жил в этой парадигме.

Но тут в PoP появилось 3 куалисных брони на выбор, которые отличаются защитой в обмен на вес, и у меня закрались сомнения...
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23357 : 11 Июня, 2018, 13:23 »
На скорость бега точно влияют.
Попробуйте пробежаться голым/в_легкой_одежде и в тяжелой броне - разница видна невооруженным глазом.

А вот насколько заметна разница между куалисными бронями, не измерял.
Попробуйте просто сохраниться, купить все 3 брони в чит-магазине и побегать в них. И решите, важна ли для вас разница в скорости.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23358 : 11 Июня, 2018, 13:33 »

там разница как между кожаной курткой стрелка и доспехом обреченных, то есть ее нет.
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2018, 13:54 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23359 : 11 Июня, 2018, 21:08 »
На скорость бега точно влияют.
Попробуйте пробежаться голым/в_легкой_одежде и в тяжелой броне - разница видна невооруженным глазом.

Попробовать - это первое, что приходит на ум. Но инженер должен проверить, не изобретает ли он велосипед)

Потестировал ходьбу и езду голым и в полной экипировке, результат:
  • На скорость атаки влияния нет - в любом снаряжении мой персонаж за 20 секунд делает ровно 26 рубящих ударов;
  • скорость на коне одинаковая: тестовая дистанция проехана за 11,4 и 11,5 секунд (погрешность списываем на мою реакцию);
  • скорость бега: тестовая дистанция пройдена за 13,4 и 15,5 секунд.
Итого, мои 48.3 кг экипировки уменьшили пешую скорость на 13,5%.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23360 : 11 Июня, 2018, 21:19 »
Итого, мои 48.3 кг экипировки уменьшили пешую скорость на 13,5%.
А какая атлетика у ГГ?
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23361 : 12 Июня, 2018, 06:43 »
trader4444     ты (Вы) так и не сказали....Мемуары пишите ,А толку....   

     УВ. перекуп))))    Вы ответите (культурно) где беженцев поднабирать???? Желательно дословно))))

В 3.9 ОНИ гуляют???
Была попытка оттыграть= закончилась печально...
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23362 : 12 Июня, 2018, 09:03 »
trader4444     ты (Вы) так и не сказали....Мемуары пишите ,А толку....   

     УВ. перекуп))))    Вы ответите (культурно) где беженцев поднабирать???? Желательно дословно))))

В 3.9 ОНИ гуляют???
Была попытка оттыграть= закончилась печально...

что не сказал?
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23363 : 12 Июня, 2018, 10:05 »
компаньоны нафиг не нужны, оставляем ансена для первой помощи остальных делаем "лордами" через опцию (вы хотите получить надел? вот вам...) ну и потом сразу обвинение в измене, надел остается нам
почему это компаньоны нафиг не нужны? и почему бы сразу не выгнать их - мирно , или вообще изначально не брать, чем этот изврат с дарением а потом отбиранием феода? в чём смысл, поясни пжлст
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23364 : 12 Июня, 2018, 10:22 »
компаньоны нафиг не нужны, оставляем ансена для первой помощи остальных делаем "лордами" через опцию (вы хотите получить надел? вот вам...) ну и потом сразу обвинение в измене, надел остается нам
почему это компаньоны нафиг не нужны? и почему бы сразу не выгнать их - мирно , или вообще изначально не брать, чем этот изврат с дарением а потом отбиранием феода? в чём смысл, поясни пжлст

чем больше у тебя лордов без владений тем больше у тебя денег в месяц
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23365 : 12 Июня, 2018, 10:24 »
чем больше у тебя лордов без владений тем больше у тебя денег в месяц
не знал этого - а каким образом?
--------------------------------------
если ты про то, что чем меньше у них феодов, тем больше у тебя, то...не знаю даже, ход интересный канеш, но как они отряд набирают без владений? без проблем?
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2018, 10:39 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #23366 : 12 Июня, 2018, 10:41 »
чем больше у тебя лордов без владений тем больше у тебя денег в месяц
не знал этого - а каким образом?
--------------------------------------
если ты про то, что чем меньше у них феодов, тем больше у тебя, то...не знаю даже, ход интересный канеш, но как они отряд набирают? без проблем?
я ж вроде написал

поясняю:
как только ты им раздашь владения они разбегутся по всей карте
а так у тебЯ каждый 10 дней праздник и ВСЕ лорда тащат пленных именно к тебе, и ты им не даешь этим разбегаться по карте. Если например ставишь в сигнале столицу - все сингалийцы будут сидеть у тебя в тюрьме, или все ванскерри.
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23367 : 12 Июня, 2018, 10:48 »
поясняю:
как только ты им раздашь владения они разбегутся по всей карте
а так у тебЯ каждый 10 дней праздник и ВСЕ лорда тащат пленных именно к тебе, и ты им не даешь этим разбегаться по карте. Если например ставишь в сигнале столицу - все сингалийцы будут сидеть у тебя в тюрьме, или все ванскерри.
ясно, понял; а сам ты что делаешь? только пленных продаёшь и праздники устраиваешь? первый в Пендоре притон работорговца ?  :D
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23368 : 12 Июня, 2018, 11:45 »
поясняю:
как только ты им раздашь владения они разбегутся по всей карте
а так у тебЯ каждый 10 дней праздник и ВСЕ лорда тащат пленных именно к тебе, и ты им не даешь этим разбегаться по карте. Если например ставишь в сигнале столицу - все сингалийцы будут сидеть у тебя в тюрьме, или все ванскерри.
ясно, понял; а сам ты что делаешь? только пленных продаёшь и праздники устраиваешь? первый в Пендоре притон работорговца ?  :D
а я сижу в режиме лагеря тысячами дней и жду пока кто - нибудь с куалисом не заспавнится, потом беру его отнимаю и жду дальше
Камней кучи денег валом праздник круглый год
что еще для счастья надо?)


Единственное что напрягает - огранка спавна рыцарей в 31 человек, при 100 уже не так часто можно их собирать
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2018, 12:35 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23369 : 12 Июня, 2018, 14:05 »
trader4444, позволь задать пару вопросов - ты пользушьеся твиками?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23370 : 12 Июня, 2018, 14:55 »
после полной победы стал твикать
а что смущает?


я бегаю за куалисами когда уже ни одной другой фракции больше нет или же у меня нет (одно) владение
Вот как выглядит столица в текущий момент
8-15к юнитов юнитов играющих без меня

Кстати в данный момент распродаю оставшиеся гарнизоны
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2018, 17:22 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23371 : 12 Июня, 2018, 18:15 »
а что смущает?
совсем ничего не смущает, подумал просто -ты видимо долго экспериментируешь?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23372 : 12 Июня, 2018, 18:19 »
Итого, мои 48.3 кг экипировки уменьшили пешую скорость на 13,5%.
А какая атлетика у ГГ?

Двойка у него атлетика.

Думаете, с другой атлетикой % уменьшения скорости был бы другой?
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23373 : 12 Июня, 2018, 18:50 »
а что смущает?
я не ставлю задачей затроллить кого то,(если поставлю - легко)  мне правда интересно, как двигаться - ты делаешь иначе;  нестандартное  прохождение игры
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23374 : 12 Июня, 2018, 19:24 »
а что смущает?
я не ставлю задачей затроллить кого то,(если поставлю - легко)  мне правда интересно, как двигаться - ты делаешь иначе;  нестандартное  прохождение игры

да как бы каждый играет во что - то свое
я например только манипулирую экономикой и отношениями. Можно уничтожать фракции практически без сражений (за исключением осад). Это делают вассалы за меня. (думаю и осады им отдать)
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2018, 20:37 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC