Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 560
Всего: 563

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение игры  (Прочитано 310680 раз)

  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1025 : 20 Февраля, 2018, 13:26 »
кстати, СНИМАЙТЕ перед тренировкой всю броню - а то разоритесь на ремонте

еще один баг/фича
в ходе тренировочных боев, даже деревянным оружием, сотник может ухайдакать ваше здоровье в минуса - до кровавых соплей в глазах
но! если выбрать затем тренировку "идеальный удар" - то здоровье восстановится тут же до максимума )
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1026 : 20 Февраля, 2018, 13:55 »
Pan40k,
Колющий тоже наносится в зависимости от прицела. например в голову или в ногу.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1027 : 20 Февраля, 2018, 14:00 »
NightHawkreal, нет, колющий не регулируется направлением, просто он наносится с той стороны где у тебя была рука в стойке!
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1028 : 20 Февраля, 2018, 14:02 »
Я и говорю - колоть надо в центр, а колет где рука.

Рамон,
Не слушай мельников, они просто скупают ворованное.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1029 : 20 Февраля, 2018, 15:34 »
Позвольте уточнить еще один вопрос по игре

Правильно ли я понял, что перс постоянно пачкается, что влияет на отношение к нему окружающих, а очиститься он может только за деньги?
King has a lot
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1030 : 20 Февраля, 2018, 15:48 »
Я и говорю - колоть надо в центр, а колет где рука.

Не понимаю о чем речь - укол один, в центр, из под какой бы руки не наносился
При выполнении связок удар может неожиданным образом измениться - например вместо укола придти в голову сбоку или вместо рубящего гардой прилететь в лицо

Правильно ли я понял, что перс постоянно пачкается, что влияет на отношение к нему окружающих, а очиститься он может только за деньги?

Да, в купальнях.
Умыться можно и в бочках с водой - но одежда там не чистится
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1031 : 20 Февраля, 2018, 15:56 »
Diu,
Если прокачать харизму, то мыть будут бесплатно.

Pan40k,
Ты прав, не срабатывало потому что прием рассчитан на отсутствие щита.



Первый босс кстати крепкий малый, особенно если ГГ уже ранен и потрепан, но его губит глупость.
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2018, 16:13 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1032 : 20 Февраля, 2018, 17:01 »
но одежда там не чистится
очистится но плохо!
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1033 : 20 Февраля, 2018, 17:03 »
Правильно ли я понял, что перс постоянно пачкается
да не то что пачкается, он как будто постоянно в грязи купается и говном обмазывается... свинота такая...
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1034 : 20 Февраля, 2018, 17:36 »
да не то что пачкается, он как будто постоянно в грязи купается и говном обмазывается... свинота такая...
Ну так, средние века) Причина, чтоб поскорее завести себе слуг)
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1035 : 20 Февраля, 2018, 18:05 »
Понимаю сапоги, но этот свинтус даже подшлемник умудряется испачкать.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1036 : 21 Февраля, 2018, 08:10 »
вчера зачистил первый лагерь половцев (они же венгры)... эти ребята уже хороши! броня на них очень хорошая, на главаре так вообще шикарная, я даже надел с него наплечники и еще что-то, не помню. Вообще их броня шикарно смотрится (в такой на Руси ходили) , жаль что она  по статам меньше той что в имбо-сундуке была (если кто не знает про сундук с топ лутом могу дать наводку)...
сидят они в ущелье, закрыты отлично, их там 4ро, в лоб идти вообще не вариант, у них луки очень хорошие, да и ребята суровые, бандиты по сравнению с ними вообще шалупонь... пошел на них ночью! трое спят, четвертый патрулирует и прилично от лагеря отходит... решил сначала с патрульным разобраться, думал подкрасться сзади и сделать чего-нидь с ним (хотя ножа и кинжала то не было, спящих хоть удушить можно, а с бодрствующим то чего делать, надо кинжал на такие случаи иметь, хотя и одежду надо безшумную, а то звеню весь)... но не вышло, заметил и стали драться, еще и орал мол все сюда... хорошо что далеко от лагеря были...
правда как оказалось все равно пришли... но пока они вставали и разбирались что к чему я успел часового зарубить (как-то удачно бой прошел). На крики пришел чувак голый (ну в штанах и рубахе, он же спал), ну а темень кругом, он не понял что происходит и уже собрался уходить как я к нему быстро подбежал и начал рубить в капусту панским коротким мечом то... успел два раза рубануть как он на глазах, за секунду, оделся в броню весь! но двух ударов по голому телу хватило и третий укол в одетого уже его добил. Прям в момент его смерти уже вижу как двое оставшихся бегут на меня, последний чуть подотстал, этого практически хватило чтобы того что впереди пару раз хорошо рубануть, потом бился с двумя, но бой опять же сложился очень удачно: быстро добил одного и на последок остался как раз главарь лагеря, с ним уже пришлось поплясать! но моя взяла, и даже хп мне не снизили благодаря броне из имбо-сундука, правда прилично выбили ее!
но лута у них оказалось мама не горюй... еле унес! и я и лошадь забиты под завязку... пол дня потом мылся, точил мечи, топоры и сабли, ченил броню и продавался... на починку всего (не ченил только всякие тряпки и броню тряпчанную, все железное починил) ушло около 2к грошей!! зато и продал на славу... перед налетом на лагерь у меня было около 500 грошей (потратился на лошадь и на всякие обучения), а после всего стало почти 5к! так что лагеря выгодно гасить, да и прокачка после боя очень хорошая!
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1037 : 21 Февраля, 2018, 09:20 »
Вчера решил отдохнуть от беготни - пошел поискал сундуки с сокровищами
парочку нашел )

еще вернулся к дядьке Терезы и решил взять таки квест на колечко, которое отверг поначалу
подкачаю темную сторону силы!

интересно, вот есть основная линия через служение пану Радцигу и поиск меча
а через криминал можно выйти на тех же бандитов?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1038 : 21 Февраля, 2018, 09:23 »
той что в имбо-сундуке была (если кто не знает про сундук с топ лутом могу дать наводку)
Это тот, что с предзаказа?
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1039 : 21 Февраля, 2018, 09:34 »
интересно, вот есть основная линия через служение пану Радцигу и поиск меча
а через криминал можно выйти на тех же бандитов?

родилась идея опробовать рогу
будет ли отличаться боевка в легком доспехе от боевки в фуллплейте?

Нет, я понимаю, что если по тебе попадают, то ты труп
но наличие щита, возможности увернуться, идеальный блок - по идее сводят потребность в доспехе на ноль

ну и плюс очень хочется таки освоить лук )
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1040 : 21 Февраля, 2018, 09:35 »
TanErik, сомневаюсь! по предзаказу в каждом сундуке лежит немного, а в этом гора всего... хотя я еще не исследовал все карты (у меня предзаказ, карт много в инвентаре), только один сундук вскрыл, который был прям у соловьев по миссии.
А про этот имбо-сундук мне друг подсказал, спасибо ему, если что, не смотрите скрин...
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1041 : 21 Февраля, 2018, 09:48 »
но наличие щита, возможности увернуться, идеальный блок - по идее сводят потребность в доспехе на ноль
Без права на ошибку, в общем.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1042 : 21 Февраля, 2018, 09:58 »
TanErik, сомневаюсь! по предзаказу в каждом сундуке лежит немного, а в этом гора всего... хотя я еще не исследовал все карты (у меня предзаказ, карт много в инвентаре), только один сундук вскрыл, который был прям у соловьев по миссии.
А про этот имбо-сундук мне друг подсказал, спасибо ему, если что, не смотрите скрин...


я его вчера тоже нашел
порадовали фирменные наплечники и накидка от разработчиков )
апдейт - фирменная накидка Warhorse и наплечники не в сундуке этом были, а в одном из старинных сокровищ за предзаказ

кстати, как я понимаю, этот сундук не входит ни в один из двух наборов карт сокровищ - ни в сокровища древности по предзаказу, ни в карты сокровищ...
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2018, 13:15 от Pan40k »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1043 : 21 Февраля, 2018, 10:19 »
Pan40k, я вообще подозреваю что он по миссии! уж очень лагерь похож на какое-то место сюжетное, да и название оружия "панское" тоже намекает
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1044 : 21 Февраля, 2018, 10:28 »
кстати, СНИМАЙТЕ перед тренировкой всю броню - а то разоритесь на ремонте

еще один баг/фича
в ходе тренировочных боев, даже деревянным оружием, сотник может ухайдакать ваше здоровье в минуса - до кровавых соплей в глазах
но! если выбрать затем тренировку "идеальный удар" - то здоровье восстановится тут же до максимума )

Возник вопрос по тренировкам

При прокачке навыка (меча, например) - открываются комбо, мы их учим без тренера
Сам навык прокачивается также без тренера - от применения

Тренер может научить идеальному удару и идеальной защите - это тоже вроде как навыки

Но также тренер еще проводит 4 тренировки по каждому направлению (топор, меч, булава) - начальный, 5 уровень, 10 уровень, 15 уровень (с каждым разом дороже и дороже - начальный за 60 грошей, следующий за 167, последний под полторы тысячи кажется)
Что дают эти тренировки?

Вроде никаких новых приемов не получил...
сам уровень навыка уже был выше у меня, т.е. например учится мечу я пришел когда у меня уже он был 6 уровня...
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1045 : 21 Февраля, 2018, 10:32 »
Что дают эти тренировки?
они качают твою шкалу владения оружием! которую ты в принципе можешь и сам набить, так что я не понимаю выгоды
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1046 : 21 Февраля, 2018, 12:17 »
Вдруг ты устал мечом махать, подошел и добил навык до следующего уровня за деньгу.
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1047 : 21 Февраля, 2018, 12:56 »
ну еще кстати лучникам наверное удобно...

кстати, а как вы считаете... мощная броня на ноги нужна ли? так то она много весит, может латные поножи и не нужны вообще? треники и кальчужку и хватит! по ногам так то урона в сражениях и не получал вроде... хотя периодически ченю и кольчугу и латы...
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1048 : 21 Февраля, 2018, 13:29 »
кстати, а как вы считаете... мощная броня на ноги нужна ли? так то она много весит, может латные поножи и не нужны вообще? треники и кальчужку и хватит! по ногам так то урона в сражениях и не получал вроде... хотя периодически ченю и кольчугу и латы...

на глаза стрим попался (в метро смотрю по дороге с работы и на работу)

там чел добрался до заветного сундука с бронькой в самом начале
так по квесту с поиском рыжего из нойхама, когда зеленый еще ГГ и статы на нуле - его два разбойника как черепаху разделали, он их из лука завалил в конце концов с лошадки после пары сейвов )

а я помню, что порубал этих разбойников хоть и с напрягом, но без экстрима - будучи одет в талмбрегский набор, но со статами в районе 5
т.е. фуллплейт не панацея, статы рулят
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1049 : 21 Февраля, 2018, 13:40 »
Dondinon,
Читер, я этот сундук там и оставил.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC