Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 682
Всего: 683

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Количество ботов в сетевой игре  (Прочитано 3577 раз)

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
+1
« : 24 Октября, 2016, 11:00 »
Так как никто на форуме ничего не подсказал и даже умельцы "Кузнецы" и "Труженики" не в курсе, то разобрался сам. Делюсь опытом, может кому-то пригодится.
И так, как увеличить максимально допустимое количество ботов в Сетевой игре:
1) Заходим в папку Modules ---> Native(либо другой интересующий нас модуль)
2) Открываем scripts.txt, находим после строки "game_quick_start -1" следующие значения:
"2133 2 144115188075857052 101 2133 2", где 101 – максимально допустимое количество ботов в каждой команде(100 ботов). Для Napoleonic Wars – "2133 2 144115188075857052 251 2133 2"
3) Меняем значение 101 на 201, 301(или любое другое), которое соответствует 200 и 300 максимальному количеству ботов в каждой команде. Сохраняем изменения. Приятной игры!
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2016, 13:28 от Vanok »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1 : 24 Октября, 2016, 12:35 »
даже умельцы "Кузнецы" и "Труженики" не в курсе
как-то не очень приятно звучит.. Кузницы и Труженики разные все. если бы спросил у "старой гвардии", то наверняка бы подсказали. но увы.. они на форуме редко тусуются
тему стоит озаглавить нормально типа: "количество ботов в Сетевой игре", а иначе, кто твой опыт разделит?
и это скорее в Tweaks подойдет
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 24 Октября, 2016, 12:53 »
Van, я тоже не совсем понял "наезда" автора. Если никого из присутствующих кроме автора этот вопрос не заботит и никто не пробовал, то это не значит, что кругом все идиоты, один я вот, д'Артаньян разобрался. Вальтер88, рекомендовал бы вам чуть подкорректировать заголовок во избежание недоразумений с "тружениками" :) И да, как сказал оратор выше - это скорее твик, чем отдельная тема.
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #3 : 24 Октября, 2016, 13:33 »
Автор, конечно, молодец, что в итоге сделал сам, но хотелось бы напомнить о том, что аналогичным образом поступали и многие мододелы до него, при чем когда не было такого количества уроков и инструкций. При этом они не писали о том, что им, бедным, никто не помогает. Так что проще надо быть: взялся что-то делать, в первую очередь рассчитывай на свои силы.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #4 : 24 Октября, 2016, 17:47 »
Не думал, что кого-то настолько заденут мои слова. Просто делюсь опытом, но никак не хвастаюсь. А на счёт местных "умельцев" правда! Всем кузнецам, труженикам и многим другим пользователям(в том числе админу) задавал данный вопрос, но единственный кто хоть что-то дельное посоветовал это Vojd. И кстати "уроками, инструкциями и другой информацией" с rusmnb я не пользовался, пришёл к решению вопроса путём экспериментов и множества ошибок. Так что не надо дорогой админ раздувать щёки и говорить "да так ещё предки наши обезьяны делали, да это ерунда, да и так все знали, а ты попробуй без инструкций и уроков(каких-то там?, не знаю о чём речь...)" Если знали, если ерунда, то что-же никто не подсказал?)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #5 : 24 Октября, 2016, 17:59 »
Так что не надо дорогой админ раздувать щёки и говорить "да так ещё предки наши обезьяны делали, да это ерунда, да и так все знали, а ты попробуй без инструкций и уроков(каких-то там?, не знаю о чём речь...)" Если знали, если ерунда, то что-же никто не подсказал?)
Сдается мне, что у Вас имеется не слишком адекватное восприятие сложившейся ситуации. "Ерундой" поставленную задачу никто не называл (хотя, если попытаться проанализировать ситуацию, то да, это не так уж и сложно, если знать что и где искать), но решить ее можно было бы и без указанного пафоса и заявлений в духе "я и без вас обошелся". Решили и хорошо... если есть такое желание, продолжайте грызть гранит дальше, как и многие другие, и, быть может, когда-нибудь Вы окажетесь в такой ситуации, когда уже у Вас будут что-то спрашивать.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6 : 24 Октября, 2016, 21:54 »
единственный кто хоть что-то дельное посоветовал это Vojd
Войд тоже Кузнец, между-прочим. мы работали вместе
Всем кузнецам, труженикам и многим другим пользователям(в том числе админу) задавал данный вопрос
совсем не обязательно стучать каждому в личку, можно было спросить в топике "Вопросы и ответы". и если уж постучались, то надо быть готовым к любой реакции (ответу), равно-как и к его отсутствию. у Админов, кстати-говоря полно других важных вопросов, и не все из них модостроители по-совместительству
Если знали, если ерунда, то что-же никто не подсказал?
ну я ответил тебе в личу "why is it?"
просто никогда мультиплеером не интересовался
конечно могбы и найти ответ, но это время. а время, как известно, - деньги :laught:

Не думал, что кого-то настолько заденут мои слова
ну судя по другим постам, мне не одному так показалось
Просто делюсь опытом
похвально
но никак не хвастаюсь
оставим это на твоей совести :p

думаю, аргументации достаточно. напоследок соглашусь с Ваноком:
если есть такое желание, продолжайте грызть гранит дальше, как и многие другие, и, быть может, когда-нибудь Вы окажетесь в такой ситуации, когда уже у Вас будут что-то спрашивать
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC