Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 334
Всего: 335

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Любимые сериалы  (Прочитано 249446 раз)

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #725 : 23 Июля, 2018, 10:38 »
Это что такое?
...
Knightfal
посмотрел... начал смотреть, потом пролистал... первую серию сезона...  facepalm
потерял 20 мин. жизни...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #726 : 23 Июля, 2018, 10:59 »
Yurets, да ладно тебе, это же сатира. В реальной жизни все гораздо скучнее.
А сериал, если честно, так себе. Начальника там слишком много и он реально раздражает. Жизни офисного планктона там от силы 5% всего времени, остальное клоунада.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #727 : 23 Июля, 2018, 11:08 »
 помнится, про офисный-планктонизм,  можно посмотреть....  первый сезон или два (но не больше)...
"Айтишники"... "Компьютерщики"... The IT Crowd
тоже примитивная сатира... но съедобно...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #728 : 23 Июля, 2018, 12:38 »
Единственное, что как-то он меня в тоску вгоняет вопросом - неужели люди так живут/работают? Я просто только универ заканчиваю и еще не работал. Да и надесь что не будет нечто похожего
Yurets, да ладно тебе, это же сатира.
Такой гиперболизированный, собирательный образ начальника в чистом виде Вы конечно нигде не встретите, но, скорее всего, не раз в офисе будете свидетелем (не дай бог, участником) ситуаций, более подходящих для подобного сериала или зоопарка.
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2018, 15:38 от Век »
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #729 : 01 Августа, 2018, 18:25 »
тоже примитивная сатира... но съедобно...
Редкостное говно.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #730 : 02 Августа, 2018, 00:53 »
Редкостное говно.
награды не помогут…?  :D

Британской академии кино и телевидения (BAFTA)
2007, 2008 -- как лучшая ситуационная комедия...
Международной академии телевизионных искусств и наук (International Emmys)
2006,2008 Rose d’Or (Золотая Роза)— лучшая ситуационная комедия
2006 лучший сериал  New British Sitcom на Comedy.co.uk Awards из семнадцати номинантов
2008 - премия «Эмми» -- лучшая ситуационная комедия

хотя да...   в Канны не попало... :D

на самом деле -- твоя оценка близка к истине, но с крайне радикального угла зрения.... 
оно под настроение... и юмор там, помнится, встречался.... оно аки чай в одноразовом пакетике... и чай, но не чай, но попить можно... но вряд ли, когда либо, отыщется причина , которая заставит ан запарить вторячок...:)





быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #731 : 02 Августа, 2018, 09:00 »
награды не помогут…?
хотя да...   в Канны не попало...
Вы возвращаете мне мой же приём из недавнего обсуждения фильма "Сталкер" Тарковского. :thumbup:

Я негативно отношусь к жанру ситуационных комедий вообще и низко оцениваю качество этого сериала в частности.
И поражаюсь как, например, британские академики, выбирая лучшую ситуационную комедию, выделяют в "ведре гнилых яблок" (назовём это так) одно - самое лучшее. Я не утверждаю, что это невозможно, но я бы не смог.

« Последнее редактирование: 02 Августа, 2018, 13:04 от Век »
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
+10
« Ответ #732 : 03 Августа, 2018, 07:09 »
Я негативно отношусь к жанру ситуационных комедий вообще и низко оцениваю качество этого сериала в частности.
Забавно слышать от человека, который стабильно наводняет тему юмора третьесортными шутейками.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #733 : 26 Августа, 2018, 17:37 »
Смотрю сейчас Au service de la France. Французкий сериал про французскую секретну службу во времена холодной войны (1960 год).

Довольно интересно и смешно (это комедия), но смотрится тяжело. А так, вполне годный сериал про шпионов с парой интересных твистов, годными персонажами и историей.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #734 : 10 Сентября, 2018, 09:52 »
к нам сегодня приходил
некро зоо педофил...
мертвых маленьких зверушек
он с собою приносил...


эпиграф тут , как нельзя... бо на выходных приболемши, и от нечего делать смотрел всякую пургу выбранную методом тыка...
входящими условиями были - сериал, фэнтези, посвежее...
но кто же знал... :)
посмотрел 2 ... общего у них токмо -- "главные" герои  эльфы, и так понимаю не зря, бо в обеих сериалах сюжет тянули за уши  с таким усердием, шо странно что они не про зайцев...
в остальном они шибко разняцца...
начну со второго шо смотрел...  Хроники Шаннары -- сразу скажу не ищите тут ни логики ни здравого смысла ...
фееричная много раз жеванная жвачка вымоченная в ароматно мыльной воде -- именно такое ощущение... весь сериал стоит на "няшности" ... герои "няши"  яростно позируют на фоне древней борьбы бобра с ослом... в сериал, видно, вложили, бо присутствуют приятные  видо пейзажи, элементы спецэффектов и престорелые довольно известные актёры второго плана Джон Рис-Дэвис и Джеймс Ремар...
единственный прикол сериала  -- типо "новый" фэнтезийный мир -- разросшийся на развалинах человеческой цивилизации... и да что прикололо --  в первом сезоне -- не было ни одного главного героя чернокожего, и токмо одна второстепенная роль, сериал видать зело за сие претерпел и ко второму сезону срочно завезли... :laught:
ежели вам вообще, т.е. абсолютно нечего делать или настроение ниже плинтуса или вы болеете и нельзя работать жутко болящей головой(как у ан) ... но при этом  скучно и вам нравятся смотреть на няш --- то можете посмотреть... но при этом тазик для отрыжки держите поближе к кровати... :D (неожиданно, превзойден порог дебилизма -- бронелифчика ... бронеколпочками на эльфийские уши....:))

второй сериал (ан смотрел его первым) Аванпост...сюжет так же не изобилует ... и настолько притянут, что даже оторвал эльфийские уши...примитивность и предсказуемость каждого персонажа, где резкие повороты сюжета происходят "вдруг" , после 8 знаков предупреждения --" осторожно скоро неожиданный поворот" .... :)
но в отличии от первого не имеет ни одного(!!) "няшно" приятного  персонажа.. даже главна героиня (типо красивая) -неуловимо отталкивает... и вообще с первой же серии абсолютно всё в сериале отталкивает... сюжет, актерский состав и их игра, режиссура, дешевизна всего отснятого, выпирающая во всем... короче Всё... ощущение что все при съемках делалось  для того чтобы именно оттолкнуть зрителя и делалось очень успешно... но именно эта особенность и заставляет смотреть сию пургу дальше...  :D   к N серии стало даже любопытно и появился "любимчик" за которого стал переживать (маршал аванпоста) :D

по итогу дебильноватый Аванпост на голову превзошел приторно няшную киноссесию Хроник Шаннары хотя рекомендации к его просмотру ничем не отличаются ... тазик для отрыжки не забудьте поставить поближе...  :D
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2018, 10:31 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #735 : 10 Сентября, 2018, 10:58 »
Интересно, почему Раймонда Фейста никто не экранизировал. Вроде бы подходящая основа - собственная вселенная с различными расами, острохарактерные персонажи, книг опять же много - на сериал потянет... Вышла только парочка ролевых игр - легендарная Betrayal at Krondor и глючная Return to Krondor...
King has a lot
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #736 : 10 Сентября, 2018, 11:07 »
Забавно слышать от человека, который стабильно наводняет тему юмора третьесортными шутейками.
Вы решили срач, начатый в теме анекдотов, перенести в эту тему? (это риторический вопрос) Не лучшая идея.

"Третьесортные шутейки"? Может быть и так, но тогда покажите, какие по Вашему мнению является первосортными или хотя бы второсортными. Чтобы можно было понять, а есть ли основание доверять Вашему мнению.
Если Вы считаете первосортными те, что Вы использовали в тексте про кота, то здесь уже я с Вами не соглашусь, т.к. Ваш текст это инфантильное днище с претензией.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #737 : 10 Сентября, 2018, 11:17 »
Интересно, почему Раймонда Фейста никто не экранизировал. Вроде бы подходящая основа - собственная вселенная с различными расами, острохарактерные персонажи, книг опять же много - на сериал потянет... Вышла только парочка ролевых игр - легендарная Betrayal at Krondor и глючная Return to Krondor...

хз... видимо, сложный сюжет и сложные характеры требуют несколько больше чем пару смазливых личика на фоне парочки красивых видовых планов... нужен добротный сценарий , качественно перенесенный на сцену... нужны талантливые актеры, способные передать всю остроту характеров персонажей... нужен талантливый режиссер --который все эти кусочки мозаики сможет выложить в приглядную картинку... нужны хоть какой-то минимум качественных спец эффектов для создания атмосферы... и конечно же всё это требует денег , много денег... а по итогу -- не факт что прибыли будет больше чем от вариантов про которые ан рассказывал выше... жаль , но имхо именно в этом вижу "корень зла"...


вспомни...
насколько удачным был мульт Ральфа Бакши "Волшебники" 1977 ... почти культ ...

и насколько провальным оказался его же "Огонь и лёд " 1983 ..хотя кажется .. и Фрэнк Фразетта и эффекты ротоскопинга... но вот так...


ууу ротоскопингг... :D
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2018, 11:33 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #738 : 12 Сентября, 2018, 11:02 »
Век, а ты, я смотрю, не очень быстрый.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-5
« Ответ #739 : 12 Сентября, 2018, 12:28 »
Век, а ты, я смотрю, не очень быстрый.

Это Ваш пример "первосортного" юмора? facepalm

Или Вы съезжаете с темы? :laught:
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2018, 12:33 от Век »
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #740 : 12 Сентября, 2018, 12:48 »
Или Вы съезжаете с темы? :laught:
А можно было бы хотя бы один раз для разнообразия просто проигнорировать?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #741 : 12 Сентября, 2018, 12:51 »
А можно было бы хотя бы один раз для разнообразия просто проигнорировать?
Хорошо. Считайте, что это тот самый раз.
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #742 : 12 Сентября, 2018, 17:13 »
Век, с какой темы, лол? Я, что ли, должен начать спорить на субъективные темы с человеком, который сразу начинает с логических ошибок и провокаций? Нет уж, спасибо, я найду чем поинтереснее заняться в свой отпуск. Можешь спокойно продолжать стоять в своём белом плаще.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-4
« Ответ #743 : 12 Сентября, 2018, 19:49 »
Я, что ли, должен начать спорить
Спорить? Должны? Если Вы начали его (спор) своей репликой, то, наверное, считали, что должны. Хотя как решили тараканы в Вашей голове Вам лучше знать, наверное. facepalm

Век, с какой темы, лол? Я, что ли, должен начать спорить на субъективные темы с человеком, который сразу начинает с логических ошибок и провокаций? Нет уж, спасибо, я найду чем поинтереснее заняться в свой отпуск.
:laught:
Уважаемый, куда же Вы побежали? А так всё хорошо начиналось!
Так рьяно заявились с оценкой третьесортности. Теперь вот об ошибках и провокациях. А аргументов-то нет. Это похоже на Вашу логическую импотентность.
Но если это так, тогда впредь может стоит воздержаться от оценочных суждений, если не способны их аргументировать?

Казалось бы, чего же легче, если знаете, что такое третий сорт, то должны знать и иметь примеры первого и второго сорта.
Я вот если оцениваю Ваш текст как инфантильное днище с претензией, то могу легко привести примеры того, что я днищем не считаю.

Можешь спокойно продолжать стоять в своём белом плаще.
Если применять дальше использованный Вами образ, то я то, пожалуй, могу. А вот Вам бы прикрыть Ваш срам, да, по всей видимости, нечем.
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2018, 06:28 от Век »
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #744 : 13 Сентября, 2018, 21:40 »
А вы знаете, я тут случайно наткнулся на один индусский сериал... Ну, конечно, немного не совсем индусский, всё ж таки, руку к нему приложил нетфликс. Но, как и в остальных нетфликсовских зарубежных проектах, основная часть актёров и съёмочной группы, таки из местных. Да и в основу сценария лёг роман индусского автора... В общем, сериал этот зовётся Sacred Games.
Воспитанные забавными отрывками из болливудских шедевров на ютубе, а также, рассказами старшего поколения о Зите с Гитой и танцоре диско, стереотипы, при словосочетании индусский сериал сразу рисуют историю с запутанными родственными отношениями, поданную, в основном, на языке танца, перемежаемая безумными экшн сценами. Так вот, это не про священные игры. Совсем. У нас тут мрачная и жестокая история где находится место и криминальной драме и делам государственной безопасности и толике индусского оккультизма. Пожалуй, для описания уровня жёсткости сериала я просто скажу, что в этом плане (и, кстати, не только в этом) он похож на фильм Олдбой (оригинальный, корейский).
В процессе просмотра, конечно, ощущалась нехватка знакомства с бэкграундом по части современной истории Индии, но даже без этого смотрится довольно бодро (хотя за сюжетной веткой с историей Гаитонда следить из-за этого не так интересно). Развивается сюжет достаточно лихо и в финале (растеряв по пути часть основных персонажей) обрывается клиффхэнгером. Похоже, будет второй сезон.

В целом, я бы сериал рекомендовал к ознакомлению. Особенно тем кто любит жестокие истории и индусский национальный колорит.

PS: Меня, кстати, к просмотру этого сериала отчасти сподвигла необычно высокий рейтинг на imdb. Аж 9.1 из 10. Я бы, конечно, так высоко этот сериал не оценил бы, но твёрдые 7-8 он заслуживает.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #745 : 21 Января, 2019, 23:46 »
Вышел на нетфликсе мультсериал "Carmen Sandiego". Пресиквел (?)(а может и продолжение, в любом случае привязан) к мультсериалу из 90х - "Where on Earth Is Carmen Sandiego?". О старом ни разу не слышал, так что сильно сравнивать не с чем (было). Вполне понравился, конечно некоторые герои довольно странные, но в целом неплохо.

А теперь про поверхностное сравнение. Старый сериал был общепозновательным-географическим (посмотрел первую серию только), хоть и на лицо был, как и новый, про шпионов-воров. В новом, это попытались, ну или обязали их, скорее второе, повторить. То есть в каждой серии они кидают пачку разных фактов в течении минуты в лицо зрителя. И в этом главная проблема. Эти факты как пришли, так и ушли, а история сбита. В старом сериале же, фактов было меньше, они давались в определенный момент и даже закреплялись вопросом чуть позже. С одной стороны можно это назвать жалкой попыткой обучения через ТВ, но и можно сказать, это сделано было довольно качественно.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #746 : 07 Февраля, 2019, 09:52 »
Буквально на днях посмотрел отличнейший сериал про зомби в средневековой Корее. Очень необычный сериал, как минимум я раньше такого не смотрел. Рекомендую.
http://www.youtube.com/watch?v=Bmhqw0F3q-g
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #747 : 07 Февраля, 2019, 11:50 »
про зомби в средневековой Корее
оригинальный антураж...  :)
залюбопытствовало...
гляну обязательно...  :)

сколько сезонов ..?   закончен..?? если да то с концовкой  или закруглён с заделом на будущее.?
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #748 : 07 Февраля, 2019, 12:39 »
Agasfer, сериал совсем новый, 1 сезон вышел неделю назад, 6 серий, закончилось всё на самом интересном месте. Ждём 2 сезона.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #749 : 07 Февраля, 2019, 13:05 »
закончилось всё на самом интересном месте. Ждём
это плохо...  :D
но хорошо ... :) Спасибо...

P.S. посмотрел... очень мило...  ан понравилось... и с удовольствием гляну продолжение... :)
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2019, 00:47 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC