Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 295
Всего: 297

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение ACoK  (Прочитано 1659282 раз)

  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3225 : 09 Ноября, 2017, 12:33 »
Народ такой вопрос a clash of kings или a world of ice and fire?

AWIF не такой зависучий, как ACOK. AWIF сделан на основе VC, с массой его недостатков. ACOK на основе WB, но локации ужасно виснут, даже на относительно хороших компах. Если есть желание погонять ACOK, комп должен быть весьма мощным.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3226 : 09 Ноября, 2017, 12:36 »
Народ такой вопрос a clash of kings или a world of ice and fire?
Кому что нравится
ACOK начал разрабатываться гораздо раньше, он более проработанный и более обширный (лордов там раза в два больше например, и уникальных сцен тоже). Но резкий характер его создателя - Cozur-а - нажил ему немало недоброжелателей
AWoIaF появился позднее, из беты вообще вылез всего полгода назад, но считается некоторыми более перспективным. Опять-таки он на движке VC, по идее, улучшенном по сравнению с нативным.
King has a lot
  • Сообщений: 5
  • Skype - kotoboshi
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3227 : 10 Ноября, 2017, 04:56 »
Я бы выбрал ACOK, он более проработан и лучше в нём играется и сделан на движке Варбанда. Опять же в AWOIAF есть корабли и много других ништяков из движка VC. Если интернет позволяет, то скачай оба мода и проведи тест и какой больше тебе понравится в тот и играй
  • Ник в M&B: BlackHint
  • Фракция: Наемники
Владыка света! Озари нас светом своим, выведи нас из тьмы ибо ночь темна и полна ужасов!
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3228 : 10 Ноября, 2017, 09:48 »
Я в ACOK поиграл, а недавно установил AWOIAF (не проходил его поэтому всех тонкостей мода не знаю), и скажу чисто личное субъективное мнение. AWOIAF понравился, как бы сказать, в мелочах что ли. При старте тебе и предыстория, и культуру выбираешь, высокий / низкий, краткая справка по миру Мартина. В опциях каждый пунктик подробно описан, предупреждение о сложности игры (мол по умолчанию хардкор, если сложно - измените). Будто чувствуется какая-то забота автора что ли :)... Может быть у кого-нибудь тоже создавалось подобное впечатление. Но не нравится серость (к ней можно привыкнуть, ладно) и малый масштаб. Населенных пунктов в разы меньше, чем в ACOK, карта кажется пустой. И пока я решил наиграться вдоволь в ACOK, чтобы перейти на AWOIAF, может что и обновится в нем с течением времени. Думаю перейти с AWOIAF на ACOK было бы проще.
Повторюсь что это лишь первое впечатление, так как AWOIAF я не проходил и по игровому процессу ничего сказать не могу.
  • Сообщений: 5
  • Skype - kotoboshi
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3229 : 10 Ноября, 2017, 13:59 »
Я так понимаю никто не в силах ответить на мой поза прошлый вопрос. Если подкинете инфу останусь благодарным
  • Ник в M&B: BlackHint
  • Фракция: Наемники
Владыка света! Озари нас светом своим, выведи нас из тьмы ибо ночь темна и полна ужасов!
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3230 : 13 Ноября, 2017, 10:50 »
Меня вот заинтересовала стоимость вкладывания очков оружия в навык владения оружием. Чем больше я вкладываю в одноруч, тем больше очков это стоит. Имеет ли смысл прокачать Владение оружием до 10, и только после этого вкладывать очки в отдельную ветку, будет ли это стоить меньше очков? Или я что-то не так понял, сто лет играю в варбанд и ни разу не задумывался.
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3231 : 13 Ноября, 2017, 15:30 »
будет ли это стоить меньше очков?
Да, это будет стоить меньше очков, но очки эти как правило нужны уже сейчас.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3232 : 03 Декабря, 2017, 14:09 »
Добрый день. Помогите кто чем может)
Clash of Kings Mount & Blade: Warband отличная игра,Но не работает. Уже несколько раз удалял, и другие скачивал. Не помогает. Версия 1.151, мод ACOK 5.0/ Acok 1.0/ 
На мод ACOK 5.0 скачал руссификатор, все есть, перевод, текст. Но проблема как и у всех , 5 мин и выкидывает. Как можно исправить? У кого игра работает нормально?
Можете написать на какой версий играете, и мод какой. Было бы отлично если отправите ссылки на скачивание. Спасибо
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3233 : 03 Декабря, 2017, 14:39 »
Версия слишком древняя. Требуется лицензионная 1172.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3234 : 03 Декабря, 2017, 14:50 »
Ок, спасибо. версия 1.172 мод ACOK 5? ссылку можете отправить?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3235 : 03 Декабря, 2017, 14:56 »
http://store.steampowered.com/app/48700/Mount__Blade_Warband/
Там хоть и пишет что не поддерживается русификатор, но он есть, можно найти здесь в загрузках. Чтобы мод был на русском, должен быть русифицирован сам варбанд.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3236 : 07 Декабря, 2017, 13:15 »
Играю я в 5.0 версию ACOK. И постоянно около Речных земель собираются армии бандитов по 2000+. Кто знает как это убрать?
Буду благодарен.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3237 : 07 Декабря, 2017, 13:42 »
А вы своего перса импортировали/уровни ему накручивали? Размеры разбойничьих армий коррелируют с уровнем ГГ.
King has a lot
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3238 : 07 Декабря, 2017, 15:42 »
20 уровень персонажа, не думаю, что он большой.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3239 : 07 Декабря, 2017, 15:46 »
А день игры какой? И эти армии только из бандитов состоят, или из освобожденных пленников тоже?

Хотя вообще слишком высокий уровень ГГ - самая распространенная причина таких вещей:

FAQ:
Q: The lords and bandits have parties of a thousand men, why is this happening?
A: You used cheats to boost your level.
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2017, 15:58 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3240 : 08 Декабря, 2017, 13:45 »
Добрый день . Хотел спросить, дали задание посетить Джариес в снейквуде. чаячный дом.  100 раз смотрел не могу найти. Как можно проити этот квест? АСОК 5.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3241 : 10 Декабря, 2017, 01:25 »
Валар моргулис ребят.
Как можно даровать владения себе или вассалам,если после захвата замка или города выбрал отсрочить назначение?
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3242 : 10 Декабря, 2017, 12:42 »
Добрый день . Хотел спросить, дали задание посетить Джариес в снейквуде. чаячный дом.  100 раз смотрел не могу найти. Как можно проити этот квест? АСОК 5.
А что ее искать-то. Снейквуд - это родовой замок Линдерли. В замке один-единственный зал. В нем и будет этот NPC

Валар моргулис ребят.
Как можно даровать владения себе или вассалам,если после захвата замка или города выбрал отсрочить назначение?
В столице при  разговоре с канцлером
King has a lot
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3243 : 10 Декабря, 2017, 17:59 »
Всем привет. АСОК 5. Где можно смотреть список квест? Описание и т.д. На другие моды есть описание квестов
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3244 : 10 Декабря, 2017, 20:13 »
В шапке соседней темы квестов.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3245 : 12 Декабря, 2017, 13:57 »
Всем доброго дня! У меня несколько вопросов по игре:
1.Нельзя ли экипировать лучшими доспехами, оружием своих лордов, после того как ГГ одарил их наделами (замком или деревней).
2. Как или где менять статы солдатам, например у Ланистров (Западные земли), чтобы их быстро не сносили.
Заранее благодарю.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3246 : 14 Декабря, 2017, 12:43 »
1)Можно экипировать пока они ваши спутники , после уже нельзя
2)В файле troops в корне игры ( но не знаю как именно )
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3247 : 15 Декабря, 2017, 19:51 »
1. А где можно в файлах в начале игры добавить в замки воинов;
2. Как можно убрать в файлах - негативные события. :blink:
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 5
  • Skype - kotoboshi
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3248 : 05 Января, 2018, 22:51 »
Здравствуйте, прошу помочь! Столкнулся тут с проблемой, вообщем при запуске на лицензионном варбанде последней версии ACOK'а 5.0 игра вылетает с ошибкой Runtime C++ Error, если ещё раз зайти то просто будет загружаться игра и даже не загрузившись она вылетит с ошибкой - "Прекращена работа программы". Если перезагрузить компьютер то будет ошибка Runtime, но если повторно то будет Прекращена работа программы. Комп неслабый GTX 950, i5-6400, 16GB RAM. Установлены все Visual Studio от 2008 до 2015. Ванила и другие моды идут на ура! Спасибо.
  • Ник в M&B: BlackHint
  • Фракция: Наемники
Владыка света! Озари нас светом своим, выведи нас из тьмы ибо ночь темна и полна ужасов!
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3249 : 14 Января, 2018, 19:46 »
Столкнулся тут с проблемой, вообщем при запуске на лицензионном варбанде последней версии ACOK'а 5.0 игра вылетает с ошибкой Runtime C++ Error, если ещё раз зайти то просто будет загружаться игра и даже не загрузившись она вылетит с ошибкой - "Прекращена работа программы".
У меня такое было после отключения в настройках пункта "Подгружать текстуры в ходе игры(может замедлить игру)". После включения исчезло.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC