Автор Тема: Общее обсуждение ACoK  (Прочитано 1659919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #3000 : 01 Апреля, 2017, 23:35
Народ, пытался найти способ/мод на однополые браки, нашел только инфу по нейтиву, где лорды все поголовно были одного пола. И вот как раз ответ на этот вопрос - можно ли вступать в однополые браки именно с лордами, а не с их отпрысками, я не нашел.

И не совсем понятно, я просто сам не в зуб ногой в моды, но вшита ли эта функция в ACOK? К примеру в диалоге с Asha Greyjoy был вариант с "объединением домов" на что она отвечала что-то вроде "извини, но моё внимание привлекли другие дамы" и я не стал особо пытаться улучшить с ней отношения чтобы выяснить, возможно ли это. С другой стороны у Harma Dogshead не было такого варианта. А проверить сейчас я не могу т.к. они в состоянии войны со мной. И с дочерьми лордов также нельзя построить отношения, подарить победу в турнире и т.д. и соответственно у их отцов диалог тот же, как и в нейтиве при игре за женского персонажа. Так что, по сути Asha Greyjoy будет формально исполнять роль мужа а не жены?

Буду признателен за любое прояснение в данном вопросе.

-2
Ответ #3001 : 01 Апреля, 2017, 23:40
отношение не влияет на их решение. проверил всех. насколько понимаю, в этом рукожопом моде диалоги про другие дамы- не замысел или фича, а именно рукожопие афтора. более подробно можно почитать на официальном форуме, если осилишь 1200 страниц

-2
Ответ #3002 : 01 Апреля, 2017, 23:45
а вообще такой мод есть. но называть его модом как-то слишком, он ведь больше ничего не содержит, и, по сути, лишь пример

0
Ответ #3003 : 01 Апреля, 2017, 23:57
У меня Аша Грейджой реагирует на предложения брака как женщина, которая тобой не интересуется. В нативе так Мательд отвечала, если ее лордом сделать.

В моде 1429 La Guerre de cent Ans Жанна д'Арк отвечала как мужчина (говорила о своих родственницах), но это скорее баг, чем фича



Поискал инфу на данную тему на форуме Taleworlds - там есть упоминания о том, что кому-то удавалось жениться на Аше.
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2017, 00:03 от Diu »
King has a lot

0
Ответ #3004 : 02 Апреля, 2017, 16:41
отношение не влияет на их решение. проверил всех. насколько понимаю, в этом рукожопом моде диалоги про другие дамы- не замысел или фича, а именно рукожопие афтора. более подробно можно почитать на официальном форуме, если осилишь 1200 страниц
1200 страниц не осилил, но сделал поиск по теме по слову marriage и прочитал всё, но как я уже говорил ранее, ответа на мой вопрос не было. Все просто обсуждали слегка переделанную систему браков и выгодных кандидатов.


Поискал инфу на данную тему на форуме Taleworlds - там есть упоминания о том, что кому-то удавалось жениться на Аше.

Извиняюсь, но то что жениться на Аше можно я знал. Можно ли жениться на ней, будучи женщиной?

0
Ответ #3005 : 02 Апреля, 2017, 17:55
на последних страницах афтар оправдывается перед религиозными фанатиками, вместо того, чтобы послать их на йух- как они того заслуживают. из этого можно сделать несколько выводов: где-то ранее(если осилишь 1200 страниц) афтар заявлял  о том, что желает приблизить свой рукожопый проект к канону(стенли, лорас, аша); этого приближения не будет, так как афтар, вдобавок ко всему, ещё и безвольный слизняк

0
Ответ #3006 : 05 Апреля, 2017, 01:20
Еще кое что, я предпочитаю выключать жалобы компаньонов и даже при условии что в моде есть данная функция, "последствия" жалоб она не отменяет, т.е. компаньоны всё также пытаются уйти и их нужно либо убедить остаться, либо подкупить. Меня это не устраивало и я прочесал интернет в поиске иного решения и нашел его путем изменения scripts.txt как указано здесь и это помогло.

Примерно через 300-400 игровых дней после этого я решил основать свою фракцию и начал предварительную подготовку, посылая своих компаньонов на задания чтобы повысить право на правление. Послал 5 или 6 человек пока не осознал, что ни один так и не вернулся. В списке персонажей время возвращения стоит на 0 дней и у некоторых указано местоположение - имя компаньона: имя моего персонажа и в скобках имя лорда из фракции (каким образом он выбран непонятно). Как это пофиксить? Просто вернуть изначальные значения в scripts.txt? Боюсь что-либо трогать чтобы не сделать хуже, т.к. сейв в игре сплошной (реалистичный режим или как его там).


0
Ответ #3007 : 05 Апреля, 2017, 09:02
Я тоже при создании свего королевства попал в подобную историю, но у меня они со временем вернулись. Я так понял, каждый день докладывать о завершении миссии может только один, так что остальные ждут своей очереди.



По поводу же однополых браков... Я поискал еще на эту тему в Taleworlds, и нашел только то, что они могут быть - но в качестве бага, а не фичи. Это связано с тем, что такая фича, как женитьба на женщинах-лордах, в нативе не заложена, и будучи введенной в модах типа Diplomacy (а он интегрирован в ACOK), может оказаться забагованной и привести к подобным результатам.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2017, 11:21 от Diu »
King has a lot

0
Ответ #3008 : 08 Апреля, 2017, 13:10
У меня возникла проблема с игрой. Вообщем, решил я в Эссос сгонять наёмников нанять, и тут бац замечаю что в какой город или село я не поехал везде отношение -5. ВООБЩЕ ВЕЗДЕ! Как это исправить? До этого было вроде всё нормально. Версия Warband 1.166, объясните баг это или что то я не правильно делаю.

0
Ответ #3009 : 11 Апреля, 2017, 19:03
Mefistotel, рискну предположить что у персонажа очень низкая честь.

0
Ответ #3010 : 16 Апреля, 2017, 15:33
Mefistotel, рискну предположить что у персонажа очень низкая честь.


У моего перса рейтинг чести +200...

0
Ответ #3011 : 18 Апреля, 2017, 02:15
Я тоже при создании свего королевства попал в подобную историю, но у меня они со временем вернулись. Я так понял, каждый день докладывать о завершении миссии может только один, так что остальные ждут своей очереди.

Хочу уточнить - ты также как и я отредактировал scripts.txt? Если да, то у меня всё же есть какая-то проблема, ибо уже прошло чуть больше чем 100 дней после последнего отправления компаньона и ни один так и не вернулся (по умолчанию это занимает 1 неделю насколько я помню).

У меня уже опустились руки, так как благодаря вики я выяснил что отправил 7 человек, но что самое главное, я отправлял самых первых после меня в отряде и все предметы в их инвентаре также ушли с ними, а там были все мои книги, некоторое редкое снаряжение включая уникальные предметы за квесты и залежи вельвета на черный день =С

0
Ответ #3012 : 18 Апреля, 2017, 09:06
Хочу уточнить - ты также как и я отредактировал scripts.txt
Нет, его я не трогал. Единственное, что я менял - troops.txt, поменял там имя жены мельника, назвал ее в честь своей дочки Olga :)
Вообще, проблему с невозвращением спутников обсуждали и на Taleworlds, но я не понял, как она там разрешилась. Лично у меня - так, как я описал выше.

А откатить scripts.txt на первоначальную версию не пробовали?
King has a lot


0
Ответ #3014 : 24 Апреля, 2017, 07:10
Мда, такие "великолепные" изменения с женскими лицами мог сделать только Cozur. Я таких трансвеститов ещё ни в одном моде не видел. Он просто фееричный модмейкер, наверное даже единственный, кто умудряется с каждым обновлением делать из мода всё большее г..вно.

0
Ответ #3015 : 24 Апреля, 2017, 09:16
Lyoshcka,
Мда, такие "великолепные" изменения с женскими лицами мог сделать только Cozur. Я таких трансвеститов ещё ни в одном моде не видел. Он просто фееричный модмейкер, наверное даже единственный, кто умудряется с каждым обновлением делать из мода всё большее г..вно.
Мышка плачет, колется, но продолжает жрать кактус? После ваших утверждений о том, какой плохой ACOK и какой хороший AWoIaF, я уж думал, что вы в той ветке поселитесь.
King has a lot

0
Ответ #3016 : 24 Апреля, 2017, 10:02
Diu, я эту поделку и не "жру", а только зашёл посмотреть. Кстати, 28 апреля выйдет AWOIAF, вот там действительно огромный прогресс и куча улучшений, советую вам ознакомиться, не то что у Cozur, который после 2.2 свой мод только ломает.

0
Ответ #3017 : 24 Апреля, 2017, 18:01
Господа форумчане, я вас умоляю, подскажите как бороться со слайд-шоу в битвах на 150 чел и больше. Играть невозможно! У меня кор i7 6700k и GTX1070, 32 ram но этому моду похер на это. проц загружается на 20 процентов, видяха макс видел на 50, а лаги такие, что 1 кадр в секунду за счастье будет.
И да, если у меня выключить подгрузку текстур во время игры в лаучере, то игра во время загрузки выдаст ошибку связанную с Windows Runtime и вылетит.
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2017, 18:08 от Shwepps »

0
Ответ #3018 : 24 Апреля, 2017, 19:14
Господа форумчане, я вас умоляю, подскажите как бороться со слайд-шоу в битвах на 150 чел и больше. Играть невозможно! У меня кор i7 6700k и GTX1070, 32 ram но этому моду похер на это. проц загружается на 20 процентов, видяха макс видел на 50, а лаги такие, что 1 кадр в секунду за счастье будет.
При таком конфиге, вероятно, спрашивать про битность системы бессмысленно... а вот пробовали ли Вы отключить поддержку многоядерности в настройках? Вдруг поможет.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #3019 : 24 Апреля, 2017, 21:22
Нет не пробовал. Как попробую, отпишусь.

0
Ответ #3020 : 24 Апреля, 2017, 21:47
Доброго времени суток!Подскажите 3.1 на 3.0 ставить или 3.1 отдельно!?
Как разнообразить игру!Реализация идей,совместными усилиями!!!
http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=22049

0
Ответ #3021 : 24 Апреля, 2017, 22:13
Доброго времени суток!Подскажите 3.1 на 3.0 ставить или 3.1 отдельно!?
Отдельно
King has a lot

0
Ответ #3022 : 25 Апреля, 2017, 02:21
Господа форумчане, я вас умоляю, подскажите как бороться со слайд-шоу в битвах на 150 чел и больше. Играть невозможно! У меня кор i7 6700k и GTX1070, 32 ram но этому моду похер на это. проц загружается на 20 процентов, видяха макс видел на 50, а лаги такие, что 1 кадр в секунду за счастье будет.
При таком конфиге, вероятно, спрашивать про битность системы бессмысленно... а вот пробовали ли Вы отключить поддержку многоядерности в настройках? Вдруг поможет.
БЛАГОДАРОЧКА!!! Почти без лагов, слайд-шоу пропало, играть стало в миллион раз комфортнее. Наконец-то можно большими армиями поиграть и замки захватывать)) Спасибо!
Возник еще один вопрос ,но теперь уже по геймлпею. Мне как-то архонт отдал в управление деревню, потом ее захватил враг. Затем, наша Республика захватила еще одну деревню, соответственно, я стал ее Лордом. Я вот сейчас захватил замок с деревней, сеньйор мне их отдал в управление. И тут возник вопрос: как перенести столицу в этот замок и как нанять казначея/управляющего, чтоб регулировать налоги ну и прочее? Пока ни какого эвента на это не выскакивало...

Так-с, эвент на кастеляна я получил, а вот на казначея все еще нет...
Все есть, отбой :)

0
Ответ #3023 : 25 Апреля, 2017, 10:28
Валирийский меч "Багряный Дождь" был найден при захвате замка ВикХолл У железных островов

0
Ответ #3024 : 25 Апреля, 2017, 15:38
Господа, подскажите, сколько нужно отношений с каким-либо Лордом, что он захотел меня усыновить? Ну и вопрос вдогонку: при выборе варианта "Считаете, что мы можем помочь друг другу укрепиться в этих землях" с лордом, к примеру, отношение которого в районе 30 и больше, он отвечает "Даже не знаю блабла" и что-то там про будущее. Объясните кто этот момент, к чему эта линия диалога может привести.
П.С. Я сейчас на службе у Тироша, как вассал, некоторые Лорды у меня в друзьях, а он пока просто нейтрален. Вопрос: каковы условия, чтоб свергнуть текущего архонта?