Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 370
Всего: 374

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Центр знаний The Last Days (TLD 3.5)  (Прочитано 482195 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #775 : 26 Января, 2017, 14:42 »
Вышла новая субверсия r2184. Карточка мода обновлена. Парочку победных картинок-заставок подкинули.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #776 : 27 Января, 2017, 14:45 »
Вышла новая субверсия r2185. Карточка мода обновлена.
_________
Эта субверсия - последняя, о которой я вот так вот объявляю в этой теме. Надоело уже кукарекать так по несколько дней кряду). С другой стороны, Карточку мода я, само собой, продолжу обновлять с каждым новым патчем, так что интересующиеся всегда могут заглянуть туда и увидеть дату субверсии, поняв, таким образом, когда она была выпущена.

В этой теме я буду сообщать только о субверсиях, содержащих действительно значимые изменения. А то сейчас в 99% случаев даже неизвестны сами эти изменения.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #777 : 02 Февраля, 2017, 21:32 »
Разработчики на днях добавили, наконец, текст новых квестов в систему перевода, а минуту назад)) я закончил его переводить. Несколько часов назад вышла субверсия r2193, но в неё если и попал перевод новых квестов, то, понятно, не весь.

Я не в курсе когда разработчики добавят новый перевод в патчи (субверсии), но предполагаю, что сделают это уже в следующем (есть мнение, что имеющийся перевод просто автоматически встраивается при компоновке патча).

Сразу говорю, что огрехи в переводе наверняка будут, так как в 90% процентах случаев контекст фраз трудноуловим, и нужно всё смотреть в игре. Поэтому, если в следующем патче перевод будет добавлен (я оповещу об этом), милости прошу кидаться тухлыми помидорами :D сообщать об ошибках и странно построенных диалогах. Можно будет писать здесь, но лучше в теме русификатора
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2017, 21:36 от Sirrega »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #778 : 05 Февраля, 2017, 00:55 »
Я сейчас немного занят коррекцией перевода и реальной жизнью), поэтому, возможно, не всегда вовремя буду загружать новые субверсии на Яндекс, тем более, они сейчас выходят чуть не каждый день. В любом случае, в Карточке мода есть ссылка на bitbucket (прямо под моими ссылками на Яндекс), куда разработчик выкладывает субверсии - можете качать оттуда. Самая новая субверсия для Warband всегда вверху списка, самая новая для классики - прямо под ней.

Русский перевод пока включён не весь.   
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #779 : 07 Февраля, 2017, 15:14 »
Вышла субверсия 2196 (см. Карточку мода). Насколько я вижу, в неё встроен уже полный русский перевод, так что играть уже можно, если кто-то здесь ждал именно русского :)

Напоминаю, правда, что перевод находится в стадии корректировки и тестирования, так что огрехи в нём точно имеются. Если кто-то что-то обнаружит - оповещайте. Тем более, самому играть у меня сейчас не очень хватает времени, да и нет особого желания засесть именно за TLD)
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #780 : 09 Февраля, 2017, 13:14 »
Sirrega, а новые квесты только для ясноликих или нам тёмным парням тоже чего нового перепадет??? Жалко будет столько времени на переустановку тратить.
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #781 : 09 Февраля, 2017, 14:17 »
а новые квесты только для ясноликих или нам тёмным парням тоже чего нового перепадет???
Новые квесты всем идут ;). Просто с разных сторон события рассматриваются, судя по переводу. Есть, правда, квест "Копья Бладортина" - этот только для светлых. Но он всё ещё не закончен, так как в "quick_strings.csv" есть такая вот строчка: "The search for the Lost Spears has led you to Dorwinion, the site of the ancient northern kingdom of King Bladorthin. TO BE CONTINUED". Видимо сейчас для него в игре просто своего рода "заглушка" поставлена.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #782 : 09 Февраля, 2017, 14:32 »
The search for the Lost Spears has led you to Dorwinion, the site of the ancient northern kingdom of King Bladorthin.
Хорошо бы Дорвинион в игру добавили, расширив карту на восток:



Элитные рунские конники в TLD называются дорвинионцами.



А митрил в Мории можно будет добывать? Крафтинг появился?
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2017, 14:38 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #783 : 09 Февраля, 2017, 18:28 »
Хорошо бы Дорвинион в игру добавили, расширив карту на восток:
Ну вот с этим, похоже, как раз и проблема у разрабов. Нужны новые сцены, карту расширять и проч... - никто из них этим или не владеет в достаточной мере, или нет времени на это. Поэтому и "TO BE CONTINUED" :) Насколько я понял по переводимым файлам, этот квест сейчас завершается на этапе нахождения дорвинионского мешка с остатками копий на каком-то гномьем складе.
А митрил в Мории можно будет добывать? Крафтинг появился?
Не-а
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #784 : 10 Февраля, 2017, 14:21 »
Из новых квестов увидел только один - защита деревни. И тот с приятным лагом. Там за него дают 4 очка ранга и 1 влияние. Плюс 240 денег. Лаг в том что к полководцу выдавшему этот квест (у меня это был Хальбарад) (да я предпочитаю катать неизвестные ТЛДш-ные извраты на эльфях) можно подходить хоть каждые пять секунд и получать награду)))
Из неприятно удивившего лаги с варгами. Как только на поле появляется хотя бы один волчий всадник - начинают поступать красные сообщения, что игре плохо. Так как они поступают беспрерывно - они заполняют всю левую часть монитора и половину правой. Так что там не только толково стрелять, но и рубиться проблематично, что для эльфа не комильфо, такое ощущение, что левый глаз тебе выбили на хрен, а второй постоянно кровью заливает))) Если кабанов очень много - экран просто перестают показывать нужные тебе сообщения - типа кавалерия -стой, пехота в атаку, лучники рассыпать и нахрен назад. Соответственно - можно либо командовать либо драться в одиночку, что тоже ОМГ.
Третье - варгов превратили в лошадей. Они перестали бросаться на супостата. Что порадовало в игре за ясноликих, но полностью теперь непонятно как играть за гоблинов?
И это я игрового месяца не оттрубил 8-)
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #785 : 10 Февраля, 2017, 15:09 »
Ну что я могу сказать... Я здесь точно не виноват :D. Кстати, в самом начале игры тоже ведь новый "квест" - защита/ограбление каравана. Или это просто начало квеста на защиту деревни? Еще, в теории, где-то должен быть квест на Охотников за Кольцом. Возможно, берётся где-то у Беорнингов (если играть за светлых).
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #786 : 14 Марта, 2017, 15:47 »
С некоторых пор субверсии стали весить по ~50Мб, и это значит, что больше я не буду скачивать их себе и потом перезаливать на Яндекс - слишком много это времени занимает с моей не слишком высокой скоростью отдачи в интернет. Одно дело - 15 Мб, как это было раньше, и сосем другое - 50Мб и больше.

Инструкция в Карточке мода изменена соответствующим образом - теперь субверсии скачивайте непосредственно с хранилища, куда их выкладывают разработчики.
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #787 : 17 Марта, 2017, 20:01 »
Еще, в теории, где-то должен быть квест на Охотников за Кольцом. Возможно, берётся где-то у Беорнингов (если играть за светлых).
У Имладриса, Эльронд выдал. ГГ не эльф, человек - дунедайн. В случае успешного выполнения, печеники будут и от Имладриса и от Беорнингов, нужно только их посыльного дождаться. На задание выходить лучше хорошо подготовленным  :)
Когда в 3.1 играл, почти 6 лет тому, точно помню, выполнял квесты на оборону Старого брода, и связанный с Энтами. А сейчас что-то эти квесты не попадаются.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #788 : 17 Марта, 2017, 21:53 »
В случае успешного выполнения, печеники будут и от Имладриса и от Беорнингов
И как печеники? Как у Friezmannздесь или лучше :)?
выполнял квесты на оборону Старого брода...
Чё-то я и не помню уже такого квеста =/.
...и связанный с Энтами
Этот активируется через опрос праздношатающихся обывателей на предмет слухов. Рано или поздно они выдадут инфу о поляне энтов, ну и дальше всё само пойдет.
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #789 : 17 Марта, 2017, 22:44 »
И как печеники? Как у Friezmann-а здесь или лучше ?
:laught: Эльронд обнадёжил, - что калашей мордорские урюки не получат. Мол ничего страшного, что главари ушли, посмотрим как дальше события развиваться будут. А печеники, это зряплата, которую с этого дня беорнинги стали выплачивать ГГ в своих тугриках.

Чё-то я и не помню уже такого квеста .
Есть такой, должен быть или был, точно помню как там рубился. Да и локация на карте не просто так же присутствует.
За Энтов СПС огромное, теперь припоминаю; - в Тарносте я тогда за них узнал :)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #790 : 01 Мая, 2017, 23:24 »
Не так давно (ну ладно, довольно давно - месяц назад, просто я как-то устал от TLD и особо за этим не следил facepalm) разработчики выпустили критическое обновление мода (теперь это считается TLD 3.5), эквивалентное субверсии r2247, в котором добавили много новых фич, таких как:

  • Базовая вероятность спавна ИИ-отрядов увеличена на 10%.
  • Множитель лимита отрядов увеличен (по-разному). (Это значит, что спавнится больше отрядов - для более динамичной игры)
  • Игрок теперь МОЖЕТ инициировать осады.

1) Вышесказанное приводит к тому, что по карте теперь бродит больше отрядов как врагов, так и союзников. Более динамичный геймплей. Это может быть как хорошо, так и плохо - зависит от фракции игрока. Больше врагов для заклания с одной стороны, но и более сильный Мордор - с другой.

2) Возможно, крупнейшее изменение TLD за очень долгий период времени носит характер бета-версии, но игроки очень давно этого просили: теперь можно лично инициировать осады. Да-да, самолично по своему желанию! Впрочем, в TLD это немного отличается от Натива, вы сами обнаружите отличия в процессе игры. Разработчикам интересно, не делает ли это игру слишком легкой? Если есть что сказать по этому поводу, то можно сделать в теме TLD на стиме

То, что я с таким запозданием об этом пишу может быть частично оправдано тем, что инструкция по установке из Карточки мода всё равно актуальна, поэтому вы, игроки, всё равно спокойно могли играть и наслаждать нововведениями, установив мод, согласно инструкции :). В самом деле, не могу же я уже вторую "пятилетку" играть и следить только за TLD - от всего со временем устаёшь :).

Подробный список изменений:
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2017, 02:03 от Sirrega »
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #791 : 02 Мая, 2017, 00:26 »
Не уверен, что это хорошая идея - брать самому города. За яснооких теперь играть совсем нет смысла. Для темных, особенно за орков - бесполезное умение. facepalm
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #792 : 02 Мая, 2017, 01:25 »
Не уверен, что это хорошая идея - брать самому города.
Пошли на поводу у просителей) - остается только принять или не использовать самому.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #793 : 02 Мая, 2017, 09:45 »
Лучше бы знамя дали ГГ

Осады, наверное, инициировать можно, но это должно стоить кучу очков влияния.
King has a lot
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #794 : 02 Мая, 2017, 15:05 »
Лучше бы знамя дали ГГ
Знамя - просто фантик ;). А осады - это большой шаг в геймплее. Можно спорить хорошо это или плохо, но, положа руку на сердце, могу сказать, что невозможность самолично инициировать осады мне всегда казалась немного надуманной.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #795 : 02 Мая, 2017, 16:36 »
невозможность самолично инициировать осады мне всегда казалась немного надуманной
А мне казалась осознанным выбором разработчиков, указывающим ГГ его место в Войне Колец. Ведь вся эта возня с осадами - только пыль, пускаемая в глаза Саурону, чтобы отвлечь его от Фродо. Поэтому они и не должны быть особо успешными, чтобы он до последней минуты был уверен, что все идет по плану.

И отсутствие флага служит для того же, но оно обиднее :(
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2017, 16:51 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #796 : 02 Мая, 2017, 18:33 »
Ведь вся эта возня с осадами - только пыль, пускаемая в глаза Саурону, чтобы отвлечь его от Фродо.
Нет, тут не так. По крайней мере, насколько я помню :). А помню я примерно следующее: вроде когда-то где-то разработчики писали, что TLD это, в некотором смысле, попытка дать разрешиться конфликту ВК "силой оружия", а не Кольцами.

А невозможность осад, отсутствие флага и прочих привычных по нативу вещей - это просто дистанцирование от всех средневеково-феодальных примочек Натива. В большинстве случае это дистанцирование оправдано, а где не оправдано, там, по крайней мере, не выглядит чуждым.

Но вообще, я не буду утверждать, что флаг ГГ не нужен. Не личный особый флаг, как в Нативе, а знамя его фракции. Просто, как я уже сказал, для меня это не больше чем фантик - не имеет особого значения.
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2017, 18:45 от Sirrega »
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #797 : 02 Мая, 2017, 18:49 »
попытка дать разрешиться конфликту ВК "силой оружия", а не Кольцами.
Она тогда должна завершиться штурмом Барад-Дура и грандиозным PvE ГГ с Сауроном.  facepalm Надеюсь, до этого все же не дойдет

Но флаг все же нужен. Carthago delenda est
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2017, 18:53 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #798 : 02 Мая, 2017, 18:58 »
Она тогда должна завершиться штурмом Барад-Дура и грандиозным PvE ГГ с Сауроном
Это как бы подразумевается - штурм Черных Врат ведь имеется. Дальше остается только по равнине протопать до Барад-Дура  и вытянуть оттуда Саурона за ухо). Просто разработчики избегают отдавать игроку на растерзание особо именитых личностей вроде Сарумана, Саурона и назгулов. Хотя, как раз назгулы, думаю, ГГ были бы по зубам, раз уж у него в отряде может быть Глорфиндель (а ГГ, раскачавшись, может даже кое в чем его перегнать).
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #799 : 03 Мая, 2017, 11:07 »
а ГГ, раскачавшись, может даже кое в чем его перегнать
И хоть раз у кого-то это получилось? все оружейные скилы 500, уровень 50.  :crazy:
За проезд!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC