Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 579
Всего: 581

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Центр знаний The Last Days (TLD 3.5)  (Прочитано 481921 раз)

  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #925 : 26 Июня, 2017, 21:49 »
Конечно, если вы хотите быть идейным борцом за свободу Мории и воевать только морийцами против Лориэна с Имладрисом, то лучше даже не начинайте такую партию :D

Сосать! По нормальным орочьим раскладам 3 к 1 мы очень даже гнём ель вместе с троллем))) (Нас убивает только арнорская кавалерия из Ривендела). Но только после 15-18 уровня ГГ, когда он в состоянии выдержать по хитам полторы эльфийских стрелы...  :crazy:
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2017, 21:54 от Friezmann »
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #926 : 26 Июня, 2017, 22:19 »
Сосать!
:D Это ты не мне объясняй, а тем, кто жалуется на слабость темных (в большой степени справедливо жалуется, надо сказать ;)).
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #927 : 26 Июня, 2017, 23:19 »
А чего там тролля эльфы не расстреливают чтоли? Помню  эту Арнорскую кавалерию, которая влетает в ряды темных, те её окружают, а пробить то не могут, а этот всадник косит всех направо и налево.  facepalm
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #928 : 27 Июня, 2017, 17:52 »
Да уж, Гондорская мечака конечно тот еще чит. Зашел толпе в спину и покрошил всех за десять секунд.  :laught: Хотя коротковата, но я пехом играю так что норм.

 И кто говорит, что за светлых тяжело играть?И 100 дней не прошло, я уже спокойно могу избить армию любого лорда без проблем, и потеряю дай бог человек 10.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #929 : 27 Июня, 2017, 18:28 »
И кто говорит, что за светлых тяжело играть?И 100 дней не прошло, я уже спокойно могу избить армию любого лорда без проблем
Флаг в руки 8-). Но вообще-то все так могут. Проблема (если ее так можно назвать) светлых в другом - очень быстро можно слить половину Гондора и Рохана (если не за них играть), или вообще их потерять, если столицу захватят: мне однажды пришлось 6 раз защищать Минас-Тирит от штурма, т.е. именно участвовать в штурме на стороне обороняющихся.

Да и за Гондор, к примеру, играть тоже непросто вначале. Разбить любого лорда - может вы и разобьете, но если их трое или больше будет (а по-другому они практически не ходят), раскатают они вас. А если не раскатают - быстро восстановятся и тогда точно раскатают (потому что вы так быстро точно не восстановитесь). Или их союзники это сделают (а против Гондора очень много союзных сил), пока первые, получив от вас будут отдыхать. А лорды Гондора в это время будут отгребать и отгребать, терять на этом рейтинг, и еще больше отгребать.
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #930 : 27 Июня, 2017, 18:38 »
Флаг в руки . Но вообще-то все так могут.
Реквестирую пруф с армией морийских гоблинов.  :laught: Мне просто при тех же ТТХ героя практически, ой как сложно было изенгардом разбираться с лордами, даже с одним.
Да и за Гондор, к примеру, играть тоже непросто вначале. Разбить любого лорда - может вы и разобьете, но если их трое или больше будет (а по-другому они практически не ходят), раскатают они вас.
Этот этап уже пройден. Могу и армию в рыл 300-400 раскатать, вопрос лишь в потерях, хотя хирург НПС у меня прокачан хорошо.
мне однажды пришлось 6 раз защищать Минас-Тирит от штурма, т.е. именно участвовать в штурме на стороне обороняющихся.

Ага, у меня похожая история с Роханским городом.
Это СТООООООЛЬКО халявной экспы. Я на каждом штурме по 2-3 лвла делал.

 3 стрелы, гондорский лук и погнали.
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2017, 20:10 от maximum997 »
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #931 : 28 Июня, 2017, 01:08 »
Вопрос на миллион: как целенаправленно поднимать фракции силу? Что для этого делать нужно?

 А то все более менее слиьны и ничего не происходит.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2017, 01:57 от maximum997 »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #932 : 28 Июня, 2017, 03:47 »
Вопрос на миллион: как целенаправленно поднимать фракции силу? Что для этого делать нужно?
Фракция повышает свой рейтинг, когда ее войска (любые) одерживают верх. И теряет рейтинг в обратном случае. ГГ - полноправный член фракции, поэтому его победы/поражения тоже учитываются - именно поэтому рейтинг фракции ГГ со временем всегда становится потолочным.

Еще некоторые новые квесты влияют на силу фракций.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #933 : 28 Июня, 2017, 14:21 »
Помню  эту Арнорскую кавалерию, которая влетает в ряды темных, те её окружают, а пробить то не могут, а этот всадник косит всех направо и налево.  facepalm
Есть такая беда - у арнорской кавалерии просто нет достойных противников. У морийцев из древкового оружия только слабенькие биллы. Пока завалишь лошадь - всадник много дел наделать успевает. Ну так игра за темных во много раз труднее. Тут ничего не сделаешь... :crazy:
За проезд!
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #934 : 28 Июня, 2017, 16:41 »
Ну так игра за темных во много раз труднее. Тут ничего не сделаешь...
ЗА темных проблема еще и в том, что и без тебя все отлично справляются. Что делает игру за них уж совсем неинтересной и просто геморной.
Например вмешиваться в осады НЕЛЬЗЯ!!!
Я проверял. На автобое захватил Минас-Тирит. Потом повел войска сам - в итоге все сдохли, из 400 врагов 200 живые.
А сделать на самом деле можно. Жаль, что я не умею в моддинг.

1) Разделить зеленорожим двуручников и щитовиков. Ибо двуручи - это единственные, кто хоть кого-то убивает, а вот щитовики пускай собирают стрелы. Опять же им можно алтетики больше сделать, ибо гоблота вроде вполне себе шустрая.
То есть пускаем вперед днищ щитовиков собирать стрелы, а за их спинами уже пробираются прокачанные двуручи.

2) Вменяемый размер войска как-то запилить. А то у меня нанимаю 170\110 рыл. А вот при потерях выходит 140\100, затем 120\90, 100\80.  То есть я тупо не могу пополнить войска после потерь.

3) Добавить копейщиков?  Ведь Толкиен использует тот же штамп всех фэнтези писателей о том, что даже последний оборванец с грядки идет в бой с мечом, что полный бред, ибо сталь стоила больших денег, а мечом владеть нужно долг и муторно учиться. А с копьем нужно только запомнить  какой стороной тыкать. С какой стати у толп нищебродов гоблинов и орков сабли, ножи и ятаганы в таком количестве, но при этом нет копий - хз.

Оружие пролетариата - это всегда было  копье. Палка+немного стали на наконечник - и вот тебе отличное оружие. На безрыбье сойдет просто заточенная палка, обожженная на огне. Кожаную броню уже можно пробить, да и в рожу\коня ткнуть.


4) Варварская роскошь а-ля "переделанные из человечьих\гномьих доспехи", качественное стальное оружие "трофейное" типо коротких мечей и копий для ГГ.

5) Автобойную силу привести более менее к реальной, сбалансировать количество рыл в отрядах.

6) Давать больше экспы за убийство светлых. У меня за 80 дней гондором 33 уровень. За 160 уруком - 31-й.
 Что как бы намекает.

7) Троллям убрать анимацию, когда им наносят урон. Ибо по большей части в бою тролль только и делает, что колбасится от полученных ударов.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2017, 17:16 от maximum997 »
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #935 : 28 Июня, 2017, 17:41 »
А сделать на самом деле можно. Жаль, что я не умею в моддинг.
...
Часть из этого вполне реализуема, а именно: 1), 3), 5), 6) делаются в Troop Editor'е, причем 5) и 6) тесно связаны (повышать уровни светлым и понижать темным). 2) - проблемы с моралью, я как-то пытался что-нибудь придумать, но так и не придумал. 4) - вроде можно, но не уверен как именно. 7) - это я так понимаю не лечится, такие уж особенности движка. Хотя кто знает.

Я бы как-нибудь занялся этим делом, но как-то ни времени, ни особо большого желания =/
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #936 : 28 Июня, 2017, 18:30 »
Ну так игра за темных во много раз труднее. Тут ничего не сделаешь...
ЗА темных проблема еще и в том, что и без тебя все отлично справляются. Что делает игру за них уж совсем неинтересной и просто геморной.
Например вмешиваться в осады НЕЛЬЗЯ!!!
Лучником вполне можно, зависит от локации. Вот к примеру у рохана какой то город там забераешься на стену и всех расстреливаешь, светлые почему то подняться не могут.
В том же Минас-Тирит я между волнами (светлые в воротах появляются) проскользнул внуть, поднялся наверх и начал лучников расстреливать. Опасное дело конечно, у них там элита стоит, с 1 выстрела могут завалить, но город мы взяли.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #937 : 28 Июня, 2017, 19:15 »
С какой стати у толп нищебродов гоблинов и орков сабли, ножи и ятаганы в таком количестве, но при этом нет копий - хз.
Справедливости ради, у Толкина орки не такие уж и нищеброды. Они позиционируются изобретательными почти как гномы, но их ремесло направлено на "разрушение", а не "созидание", если говорить философскими категориями)). Т.е. ятаган, смазанный ядом, вполне каноничен в руках орка.
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #938 : 28 Июня, 2017, 21:12 »
С какой стати у толп нищебродов гоблинов и орков сабли, ножи и ятаганы в таком количестве, но при этом нет копий - хз.
Справедливости ради, у Толкина орки не такие уж и нищеброды. Они позиционируются изобретательными почти как гномы, но их ремесло направлено на "разрушение", а не "созидание", если говорить философскими категориями)). Т.е. ятаган, смазанный ядом, вполне каноничен в руках орка.

Ну это вроде касается создания всяких машин, ЕМНИП.

 Блин, забавная картина с гондором.  :laught:

Рублюсь, набивается 4000+ силы. Они решают "ололо мы сильны" и собирают поход на мордор. Ясен пень получают люлей от всей местной братии, сливают силу и решают "не, чет мы не так уж и сильны".

 И так постоянно.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #939 : 28 Июня, 2017, 21:28 »
Ну это вроде касается создания всяких машин, ЕМНИП.
Когда Арагорн перевязывал царапину Сэма, полученную в Мории от орка, он сказал, что Сэму повезло, что клинок был чистый, так как "орки часто мажут свои ятаганы сильными и зловредными ядами" ;)
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #940 : 28 Июня, 2017, 22:28 »
Оружие пролетариата - это всегда было  копье. Палка+немного стали на наконечник - и вот тебе отличное оружие. На безрыбье сойдет просто заточенная палка, обожженная на огне. Кожаную броню уже можно пробить, да и в рожу\коня ткнуть.
Оружие пролетариата - это не копье, а булыжник) Палки обожженные на огне - это оружие даже не пролетариата, а рабов))) А копье и пика - это оружие горожан и горцев, живущих общинами и кланами и сражающихся в плотном строю. Гоблота со товарищи - это калька с саксов, посему короткие мечи, короткие копья и конечно же неплохой доспех.  :crazy:
За проезд!
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #941 : 29 Июня, 2017, 12:15 »
Около входа в чертоги Трандуиля толчётся некий Corwiel the Soft-Handed, говорящий одну единственную фразу:"Ты как раз вовремя. Давай объединим наши войска и дадим врагу хороший урок". Кто-нибудь знает, что это такое? Опять заготовка квеста на будущее?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #942 : 29 Июня, 2017, 14:54 »
Опять заготовка квеста на будущее?
Похоже на то. Раньше там таких точно не было. Кроме того, он не переведен, а значит, связанные с ним диалоговые файлы еще не добавлены в систему перевода (я бы перевел уже).

А говорит он что, по-русски, что ли? Если так, то текст его я уже перевел и забыл), но имени такого я точно не помню.
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #943 : 29 Июня, 2017, 15:38 »
Sirrega, он там не один, в Минас Тирите, в Эдорасе точно ещё есть. Появились они давно - в начале мая примерно, если не раньше, номер субверсии уже не помню. Говорят по русски только про объединение войск, остальное не переведено. Смотри
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #944 : 29 Июня, 2017, 16:31 »
Тур, а, так это целители. Что-то тут про них кто-то уже писал... В любом случае, никакого нового текста в системе перевода нет, так что пока все эти новшества будут на английском.
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #945 : 29 Июня, 2017, 20:16 »
Гоблота со товарищи - это калька с саксов
Желтая кожа, узкие раскосые глаза, низкий рост, любовь к кривым мечам, то бишь ятаганам.  Ну да, прямо вылитые англо-саксы  :) Да и яды - тоже не их оружие.

 У Толкиена вроде как все "белые люди" не считая отдельных предателей типо черных нуменорцев - добрые и хорошие.


 Насчет отравленных мечей кстати тоже хорошая идея - можно забаффать топовым воинам урон, при этом не отходя от какона, ведь даже царапина будет опасна.
Ну и никчемных гоблинских лучников можно сделать поопаснее. А то среди всех зеленорожих только топовые изенгардцы угрозу представляют.
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2017, 20:55 от maximum997 »
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #946 : 29 Июня, 2017, 21:08 »
Ну да, прямо вылитые англо-саксы  :)
Ок. В самых первых книгах, которые я читал про войну за кольцо (по-моему, это был "Северо-Запад"), были картинки, в которых Гоблота лазает в доспехах и шлемах англов, саксов, ютов и прочих фризов. Нынешняя одёжка мало чем отличается от тех картинок - отсюда делаю вывод, что художники "северо-запада" и создатели моделей ТЛД брали эти изображения из места мне неизвестного, но они очень похожи доспехами на саксов). А что касается кожи - это всё фигня) Они то желтые, то черные. Кровь то черно-красная, то черная, то зеленая. Пальцы на ногах то есть, то нет)
Вывод по оружию я делал с саксов - а короткий меч или короткий ятаган/фальшон - разница небольшая))
 :crazy:
За проезд!
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #947 : 29 Июня, 2017, 21:23 »
Ок. В самых первых книгах, которые я читал про войну за кольцо (по-моему, это был "Северо-Запад"), были картинки, в которых Гоблота лазает в доспехах и шлемах англов, саксов, ютов и прочих фризов. Нынешняя одёжка мало чем отличается от тех картинок - отсюда делаю вывод, что художники "северо-запада" и создатели моделей ТЛД брали эти изображения из места мне неизвестного, но они очень похожи доспехами на саксов). А что касается кожи - это всё фигня) Они то желтые, то черные. Кровь то черно-красная, то черная, то зеленая. Пальцы на ногах то есть, то нет)
Вывод по оружию я делал с саксов - а короткий меч или короткий ятаган/фальшон - разница небольшая))


"Они (есть или были) приземистые, раздавшиеся вширь, с плоскими носами, землистой кожей, широкими пастями и раскосыми глазами — по сути дела, ухудшенные и отталкивающие разновидности самых непривлекательных (с точки зрения европейцев) монголоидных типов"
 Цитата самого дедушки.


Ну а касательно доспехов - там вроде описывалось. И скорее всего это связано с несильным знанием про другие народы, ибо описания досехов Харада, Кханда, Руна нет вообще ЕМНИП.
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2017, 21:27 от maximum997 »
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #948 : 29 Июня, 2017, 21:33 »
Захватили западный Осгилиат. У Княза теперь 1400 воинов из пленных, и просто идет катком по всему Мордору :laught:

 Осада Черных Врат - самый эпичный лагодром, который у меня когда-либо был в MnB


 НО АТМОСФЕРА! Мое почтение создателям. Хотя и прикольны было бы видеть через Врата Черную Башню и глаз.

 Жалко, что штурм Барад-Дура не запилили, было бы очень эпично.
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2017, 22:01 от maximum997 »
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #949 : 29 Июня, 2017, 23:07 »
Ну да, прямо вылитые англо-саксы 
Вот ведь мой склероз проклятый  :D не могу назвать источники, но из фильмов и книг просмотренных и прочитанных мной в последние годы, по теме завоевания британских островов саксами, у меня сложилось мнение, что саксы в те времена очень любили человечинку. Да и последующая история как бы намекает - повадки у них крепкие. Так что я согласен скорее с комрадом Friezmann. ИМХО естественно  ;)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC