Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28880
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 409
Всего: 414

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Технические проблемы  (Прочитано 471605 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1125 : 03 Марта, 2017, 23:04 »
Короче играть в это пока никому не рекомендую. На нативе, по крайней мере. Вылетает начиная с 100 дня.
Friezmann, дружище, а ты вообще на Warband хоть играешь :)? Потому что если не на Warband, а на классике, то можешь даже, как говорится, "канал здесь не забивать" - классика априори нестабильна.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1126 : 04 Марта, 2017, 15:02 »
Sirrega, нет. Я на классике играю. Канал, конечно же могу не забивать...
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1127 : 04 Марта, 2017, 15:38 »
Канал, конечно же могу не забивать...
Да ладно, это я шутя, даже и не думал тебе рот затыкать :). Просто классика действительно значительно менее стабильна чем Warband, особенно когда дело касается переутяжеленных модов.

Могу разве что тебе посоветовать вначале игры ставить уменьшенное количество отрядов на глобалке - раньше это помогало против порчи сейва, возможно, поможет и сейчас.

Вся классическая версия игры Mount and Blade (т.е. не Warband) заточена именно на Натив - если же другой мод где-то как-то начинает превышать Натив по требованиям, то всё начинает трещать по швам, что и наблюдается с TLD.
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2017, 15:44 от Sirrega »
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1128 : 04 Марта, 2017, 22:50 »
Ща я тож 'канал забью'  :laught: Замучила меня ностальгия, решил поставить TLD на классику, тем более играл несколько лет назад в 3.0-3.1, а сейчас вон 3.3+ опять же атмосфера мода, приятные воспоминания и всё такое. Ну да ладно, поставил сегодня, запустил, начал игру - чувства прям через край  :D доходит дело до битвы и тут сюрприз:
Поставил сверху субверсию последнюю, - положительного эффекта ноль. Но я то помню, что при Иосифе Виссарионовиче такой хeрни небыло  :crazy: Снёс мод, поставил старушку 3.1, запустил. Нашел на карте отряд орков, порубил! Поставил версию 3.22, при запуске ошибка связанная с анимациями - вспомнил про сохранившийся у меня архив с WBанимками для TLD (на форуме кстати, их кто-то очень искал) поставил, запустил, нашёл орков, порубил! Что не так? А не так, то - что старые версии я запускал через IronLauncher, а в архиве версии 3.3 его нет. Снёс мод и снова поставил версию 3.3 добавив к ней файлы IronLaunchera. Запустил через него мод, нашёл на карте бедных орков и нашинковал их как капусту! Помогает он и при других ошибках, так что у кого схожие проблемы на классике, вот вам мой ЯДиск
IronLauncher https://yadi.sk/d/9KeWMwzr3F2ovB
WBанимации для TLD https://yadi.sk/d/Z-QFoUPW3F2ose
Благодарю всех, кто прочёл до конца мою "простынку"  :laught:
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1129 : 04 Марта, 2017, 23:28 »
Я не могу, нет я отказываюсь понимать, почему народ по-прежнему так цепляется за классику :-\. Ну ладно, Friezmann говорил, что у него какие-то проблемы с Warband, но многие и не имея таких проблем всё равно сидят на классике - ПАЧИМУ?! :D Хорошо, может кому-то больше нравится анимация ударов (хотя я этого не могу понять - движения похожи на жесты какого-то ГАИшника :D). А, еще кони разбрасывают любую толпу пехоты как кегли... Но это и всё, в то время как Warband имеет недосягаемое преимущество в виде стабильности; нет порчи сейвов, а значит можно поставить max кол-во отрядов на карте и существенно оживить тем самым игровой процесс.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1130 : 06 Марта, 2017, 15:17 »
Sirrega, лично против варбанда ничего не имею. Не поставил его ПАТАМУЧТА, не проблемы у меня с ним, а просто смысла пока не вижу. А так как кто-то всё-таки играет на классике, я продолжаю с упорством идиота периодически выкладывать свои ощущения от игры на классике. Не вижу в этом ничего криминального. Как только все перейдут на варбанд - проблема, я понимаю, решится сама собой. Если тебе по прежнему кажется, что у нас тут кони сшибают всех как кегли, то ты не прав) :p   
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1131 : 06 Марта, 2017, 15:47 »
Не поставил его ПАТАМУЧТА, не проблемы у меня с ним, а просто смысла пока не вижу.
А вылеты после n-го дня - чем не смысл ;)?
Не вижу в этом ничего криминального.
Ничего криминального и нет, просто я агитирую в пользу Warband, вот и всё))
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1132 : 06 Марта, 2017, 18:54 »
Ничего криминального и нет, просто я агитирую в пользу Warband, вот и всё))
Мне казалось, что смысл данной темы не в агитации варбанда, а обзора технических неполадок. В том числе и на классике пока она не вымрет... facepalm
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1133 : 06 Марта, 2017, 19:22 »
Мне казалось, что смысл данной темы не в агитации варбанда, а обзора технических неполадок. В том числе и на классике пока она не вымрет...
Ну, так и есть. И если от бага, вероятно, можно избавиться, перейдя на Warband, то об этом стоит говорить как раз в этой теме.
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1134 : 06 Марта, 2017, 22:36 »
Не знаю ребят, у каждого наверно свои причины любви к классике. Речь даже не о том, что для некоторых "раньше была трава зеленее и девки краше". Попробую провести аналогию. Вот есть люди, и весьма состоятельные, которые в своих гаражах пылинки сдувают не с образцов современного автопрома, а со всяких там мерседес-бенц, хорьх, майбах и т.д. И пусть у них нет автоматической коробки передач, гидроусилителя руля, электроподьёмников (а часто и крыши нет), эти товарищи любят одеть шлем, очки, краги, сесть за руль своих раритетов и прокатиться по улицам города. Это классика - оригинальное творение автора, а не переделка, пусть и не плохая, но сделанная другими людьми. Что касаемо лично меня, имхо - в Варбанде убита наиглавнейшая фишка игры - конный бой. В Варбанде я играю только пёхом, меня раздражают тупые всадники и тупые лошади (именно лошади, а не кони) прущие в атаку плотной кучей и путающиеся под ногами у ГГ и у друг-друга. Для меня эталон конного боя в игре, это Русь 13век - соберешь конную дружину и на монголов. Полное погружение, порой даже теряешь чувство реальности. А Варбанд у меня ассоциируется вот с этим  :laught:
Теперь касаемо игры. С начало я установил субверсию, и если до начала войны вылеты случались редко, то после её начала пришел лютый пушной зверь. Каких только вылетов там не было, и из-за проблем с библиотеками С++, и проблемы с памятью, и просто сворачивание игры. Хотел пропатчить ехе, как в Скайриме, чтобы игра потребляла больше 2 Гб памяти, но удивительно - защита не позволила это сделать. Короче субверсию снес. Начал игру на чистой 3.3, она более стабильна. До начала войны случился лишь один вылет - я был не внимателен, поспешил и сунулся в тюрьму Западного Осгилиата, тут и поперла краснота(ошибка скрипта) и через некоторое время случился этот единственный вылет. Но после начала войны вылеты стали периодически происходить. Насколько помню, так было и 6 лет назад - у многих, а я гонял этот мод и на лицензии и на пиратке, разницы не было никакой. Ну и напоследок, заметил странности с переводом. Перевод я использовал один(тот что в субверсии), когда играл с субверсией и на чистой 3.3. На субверсии у меня не было перевода в одном единственном месте - в меню, вот в этом
а на чистой 3.3 версии вдруг пропала буква ё, я сам иногда перевожу небольшие моды на Скайрим и Титан Квест и знаю о проблемах с этой буквой, но я точно помню, что на субверсии она отображалась, а тут
Хотя это моя вина думаю, перевод и шрифты меня меньше всего волновали, а шрифты я использовал другие и запускал игру через древний IronLauncher.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1135 : 06 Марта, 2017, 23:00 »
Хотел пропатчить ехе, как в Скайриме, чтобы игра потребляла больше 2 Гб памяти, но удивительно - защита не позволила это сделать
Это потому что вы не читаете Карточку мода :D. Если бы читали, то знали бы, что классическая версия TLD более-менее нормально канает только на MB Enhanced Edition 1.011, которая запросто патчится на >2Гб, никакая защита этому не мешает. А раз вам такое пропатчивание не удалось, приходится делать вывод, что у вас не Enhanced Edition. Отсюда и, скорее всего, все ваши проблемы с игрой.

вдруг пропала буква ё
Кроме, пожалуй, этой проблемы. Видимо, дело здесь в:
шрифты я использовал другие


запускал игру через древний IronLauncher.
Для версий 3.3+ используется уже новый Iron Louncher - в Карточке мода, которую вы не читали :D, об этом написано.
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1136 : 12 Марта, 2017, 21:04 »
Теперь касаемо игры. С начало я установил субверсию, и если до начала войны вылеты случались редко, то после её начала пришел лютый пушной зверь. Каких только вылетов там не было, и из-за проблем с библиотеками С++, и проблемы с памятью, и просто сворачивание игры.

Оговорил я мод, каюсь  :) Кстати ставил я его на улучшенную версию игры, отсюда 6 лет назад скачивал
А причиной кошмара, что я описал вверху, оказался русификатор игры (не мода), который я уже не помню где скачивал. Работа достойная, с возможностью выбора нескольких шрифтов, в том числе и для TLD. Вот только оказалось, что он заменяет ещё и ехе-файл на свой взломанный, и как я подозреваю, не от enhanced версии. Пришлось переустановить игру и мод, русик поставил рекомендованный в теме. Лаунчер правда имеет такой вид
но что теперь из-за одного лаунчера не играть "штоле"  :laught: Зато от проблем не осталось и следа, словно к бабушке сходил  :D Сабмод поставил сразу, все настройки на максимум, у персонажа уровень 30+ За всё время был лишь один вылет, во время кат-сцены начала войны, когда всадники на варгах выносят роханского паренька с девушкой. На Варбанд мод тоже поставил, позже попробую, когда ностальгия по временам шестилетней давности пройдёт.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1137 : 12 Марта, 2017, 22:04 »
Вот только оказалось, что он заменяет ещё и ехе-файл на свой взломанный, и как я подозреваю, не от enhanced версии
Поэтому, видимо, и не удавалось ее пропатчить на >2Гб. Патчится-то именно екзешник.

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1138 : 25 Марта, 2017, 12:26 »
Народ помогите! После начала войны в битвах выскакивает вот такая ошибка: инструкция по адресу 0x00446b3b обратилась к памяти по адресу 0x00000000. Память не может быть read. Чем лечить не понимаю... Что делать???
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1139 : 25 Марта, 2017, 15:04 »
Что делать???


Подробности нужны! :) Какая версия игры, мода, стоит ли субверсия, количество оперативной памяти на борту и проч.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1140 : 30 Марта, 2017, 08:27 »
Подскажите пожалуйста как исправить баг когда меняешь культуру своей фракции а в деревнях по прежнему появляются только рекруты старой культуры да и лорды продолжают формировать свои армии из родных им войск?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1141 : 30 Марта, 2017, 15:10 »
Подскажите пожалуйста как исправить баг когда меняешь культуру своей фракции а в деревнях по прежнему появляются только рекруты старой культуры да и лорды продолжают формировать свои армии из родных им войск?
Причем здесь TLD, хотел бы я знать... В TLD нет никаких деревень. Спрашивайте в теме того мода, в который играете.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1142 : 27 Апреля, 2017, 10:38 »
ПОначалу вылетало именно в битвах с волчьими всадниками или как их
Затем поубирал все что можно из рекомендаций
Вроде пропало
А теперь на одном моменте когда покидаю темнолесие и бабки снимаются за войско в конце недели спустя спкунд 5 от силы прекращение работы программы и все
Сохронялка одна и я на нее ночь убил, жалко
Подскажите как спасти
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1143 : 27 Апреля, 2017, 14:21 »
Сохронялка одна и я на нее ночь убил, жалко
Подскажите как спасти
Если играете по хардкору (без ручных сохранений), то игра создает резервный файл сохранений - в этом сообщении я писал что делать.

Но вообще, если порча сейва произошла, то может произойти и еще раз, даже если сейв удастся спасти. Чтобы гарантированно избежать этой беды, нужно играть на Warband (минимум 1.168) с установленной последней субверсией (инструкция по установке в Карточке мода).

Перенести сейв с классического МВ на Warband невозможно, сразу говорю.
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1144 : 07 Мая, 2017, 11:56 »
Посоны воще ребята. Помогите. Я играю на WB ИГ
После грабежа/нападения/участия в битве изенгардского обоза проходит время. После вылетает. Затем если зайти в свой сейв тебе дадут чутка пройтись затем снова вылетает. Помогите исправить
P.S Скачал игру сразу же с модом вшитым в установочник
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2017, 11:59 от Coperfield »
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1145 : 07 Мая, 2017, 14:14 »
После установки последнего патча стали лагать битвы, сжатие текстур и изменения памяти в настройках непомогло. Лагает в новой игре когда происходит сражение между изенгардом и роханом даже если минимальный размер битвы ставлю. А в старом сохранении осаждаю изенгардом эльфов и никаких лагов, хотя без сжатых текстур и максимальный размер битвы.  :blink:
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1146 : 07 Мая, 2017, 14:55 »
P.S Скачал игру сразу же с модом вшитым в установочник
Лучше снесите то, что скачали, и установите мод в соответствии с инструкцией из Карточки мода. В той версии, которую вы скачали, и в которой всё предустановлено, скорее всего, не установлена последняя субверсия (а может и вообще никаких субверсий).
Лагает в новой игре когда происходит сражение между изенгардом и роханом даже если минимальный размер битвы ставлю
В последних субверсиях внесено много изменений в алгоритмы, действующие в бою. Возможно, где-то какая-то операция зациклена и жрет ресурсы. Я бы рекомендовал сообщить об этом разработчикам. Они постоянно просят сообщать им о багах - помогите друг другу :).

Разработчики активно общаются с игроками на стим-форуме. Можете сообщить в этой теме, например.
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1147 : 08 Мая, 2017, 07:51 »
Окей, установил на классик с субверсиями, русиками, всё по инструкции в карточке мода. Запускаю, идут загрузки настроек, вылет.
Ошибка get_object failed for: bo_catapult
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1148 : 08 Мая, 2017, 10:11 »
Потестил версии постарее, самая последняя что не лагает в бою это 2290.
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1149 : 08 Мая, 2017, 13:23 »
Запускаю, идут загрузки настроек, вылет.
Ошибка get_object failed for: bo_catapult
Последняя известная мне рабочая субверсия - r2279. Версию 2286 и последующие, уже не возможно запустить из-за этой ошибки. Причем это только на классике, на варбанде работает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC