Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 589
Всего: 590

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Технические проблемы  (Прочитано 471629 раз)

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1225 : 07 Ноября, 2017, 21:15 »
У качал игру репак, в него уже установили этот мод, но называется история героя, мне придется перекачивать игру, или можно просто поставить новую версию? И тут тоже два вопроса, удалять мод и заново ставить? Или поверх можно?
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2017, 21:23 от xxxRustamxxx »
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1226 : 07 Ноября, 2017, 21:49 »
И тут тоже два вопроса, удалять мод и заново ставить? Или поверх можно?
Всё удалить, включая древнюю игру 1.003 и поставить заново по инструкции из Карточки мода. Рекомендую ставить на Warband - тогда вы, по крайней мере, избежите проблем с установкой русификатора (если он вам нужен, конечно же).
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1227 : 07 Ноября, 2017, 21:55 »
Ну... Что же, тогда буду warband ставить, спасибо за ответы, приятно осознавать, что тебе могут помочь  :thumbup:
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1228 : 24 Ноября, 2017, 15:26 »
Заметил такую проблему - тандруиль пытается осадить вражеское поселение, подходит к нему войском, но не осаждает. Сообщение об осаде не появляется, а если навестись мышкой на поселок, то там не будет написано что он осажден. Но если спросить его, чем ты занимаешься, он скажет что мы осаждаем это поселение. И продолжатся так может очень долго. Что делать? Как лечить?
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1229 : 24 Ноября, 2017, 15:31 »
И не только тандруиль. Король гномов с отрядом так же был замечен за этим безобразием на одной сохранке в одно время.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1230 : 24 Ноября, 2017, 15:42 »
Что делать? Как лечить?
Покрутить пальцем у виска перед Трандуилем и отправиться по своим делам. Они еще и не такое могут отчебучивать при осадах :crazy:
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1231 : 24 Ноября, 2017, 16:04 »
Покрутить пальцем

В перисно с включенным чит меню можно сказать любому лорду сделать те или иные вещи. Тут нет такой функции.

Ну так а сколько по времени прикажешь шляться по своим делам? Сколько надо ждать чтоб он разлагал?
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1232 : 25 Ноября, 2017, 11:31 »
Ну так а сколько по времени прикажешь шляться по своим делам? Сколько надо ждать чтоб он разлагал?
Можно привести на хвосте превосходящий вражеский отряд - он вспугнет застрявшего. Или в бой вступит - и то и другое к лучшему.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1233 : 05 Декабря, 2017, 15:17 »
хаюшки товарищи вояки. Раньше без проблем играл в мод. После переустановки виндовса скинул с другого пк на свой. Начал новую игру за рохан. Орки без тел, только головы бегают по полю боя)), роханцы на невидимых лошадях тоже.) Может подскажете как исправить столь нелепый баг)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1234 : 05 Декабря, 2017, 15:22 »
Может, сохранение от другой версии мода?..

...А версия самой игры та же, что и на старом компьютере?..

...Еще например мод может быть для ИГ, а игра - Варбанд. Или наоборот!..
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2017, 15:41 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1235 : 05 Декабря, 2017, 15:45 »
Может, сохранение от другой версии мода?..

...А версия самой игры та же, что и на старом компьютере?..

...Еще например мод может быть для ИГ, а игра - Варбанд. Или наоборот!..
Игру новую начинал. Версия та же и игры и мода. Может TDL конфликтовать с TLD:O? Хотя папки разные(
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2017, 15:50 от Timoniche »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1236 : 05 Декабря, 2017, 17:11 »
Орки без тел, только головы бегают по полю боя)), роханцы на невидимых лошадях тоже.) Может подскажете как исправить столь нелепый баг)
Есть старое лекарство от таких проблем: снести мод и поставить заново ;).
Может TDL конфликтовать с TLD:O? Хотя папки разные(
Если папки разные, то, конечно, не может. С тем же успехом TLD конфликтовал бы с Нативом. Но если сверху на TLD налили Overhaul (или наоборот), то глюки обеспечены.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1237 : 06 Декабря, 2017, 14:44 »
Если папки разные, то, конечно, не может. С тем же успехом TLD конфликтовал бы с Нативом. Но если сверху на TLD налили Overhaul (или наоборот), то глюки обеспечены.

Папки модов разные и кстати в Overhaul та же проблема.
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2017, 17:01 от Sirrega »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1238 : 06 Декабря, 2017, 17:04 »
Папки модов разные и кстати в Overhaul та же проблема.
Тогда, я думаю, нужно зайти с другого конца. А именно, с версии Warband. Для TLD 3.5 (т.е. на обновленном базовом архиве), по всей видимости, нужна самая новая версия Warband, так как это сравнительно новые мод, также как и последняя версия Overhaul, и авторы, скорее всего, используют при разработке самые новые версии Warband.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1239 : 07 Декабря, 2017, 04:34 »
Папки модов разные и кстати в Overhaul та же проблема.
Тогда, я думаю, нужно зайти с другого конца. А именно, с версии Warband. Для TLD 3.5 (т.е. на обновленном базовом архиве), по всей видимости, нужна самая новая версия Warband, так как это сравнительно новые мод, также как и последняя версия Overhaul, и авторы, скорее всего, используют при разработке самые новые версии Warband.

Благодарю за доводы. Попробую стимовскую версию скачать.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1240 : 07 Декабря, 2017, 15:19 »
Попробую стимовскую версию скачать.
Необязательно стимовскую. Главное, свежую версию, или патч последний поставить. Ссылки на клиенты разных версий есть на сайте:
Клиенты игр и официальные патчи
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1241 : 07 Декабря, 2017, 16:27 »
Попробую стимовскую версию скачать.
Необязательно стимовскую. Главное, свежую версию, или патч последний поставить. Ссылки на клиенты разных версий есть на сайте:
Клиенты игр и официальные патчи


Из стима только скачать нужно было. О чудо, орки обрели тела. Вы были правы. Благодарю за помощь.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1242 : 18 Декабря, 2017, 00:25 »
В боевых сценах очень часто отсутствует часть ландшафта или элементы (дома\стены) стоят в воздухе. Грешу на новые локации от In Vain, но могу ошибаться. Есть возможность их убрать без переустановки мода?
  • Ник в M&B: Lares_RS
Среди бесчисленных светил
 Я вольно выбрал мир наш строгий
 И в этом мире полюбил
 Одни веселые дороги.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1243 : 18 Декабря, 2017, 01:59 »
В боевых сценах очень часто отсутствует часть ландшафта или элементы (дома\стены) стоят в воздухе. Грешу на новые локации от In Vain, но могу ошибаться. Есть возможность их убрать без переустановки мода?
Хотел бы я сам это знать =/. По правде сказать, нужно обладать большим мужеством, чтобы играть на новых патчах - шутка ли: их выходит по 4 штуки в сутки :crazy:.

Есть старые и стабильные субверсии, из которых лично мне известна r2034. Возможно, есть и другие, о которых я не знаю. Если хочется стабильной и спокойной игры, лучше играть на старых патчах (субверсиях).
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1244 : 24 Декабря, 2017, 13:45 »
Здравствуйте, возникла такая проблема: после начала войны, в обычных битвах начинает очень сильно фризить, причём сила зависит от количества бойцов, даже на установленных в настройках 30 и минимальной графике всё равно играть невозможно. Но, очень интересный момент, во время осад вообще нет лагов, никаких, даже на макс. графике и с максимальным кол-вом бойцов. Никто с подобным не сталкивался?
Версия мода: 3.5, субверсии не устанавливал. Базовая игра: Warband.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1245 : 24 Декабря, 2017, 13:55 »
после начала войны, в обычных битвах начинает очень сильно фризить, причём сила зависит от количества бойцов, даже на установленных в настройках 30 и минимальной графике всё равно играть невозможно.
Может какой-то юнит портит всё, которые есть в полевых битвах, но отсутствует при осадах? На ум приходят всё те же варги =/. Попробуйте субверсию накатить. Необязательно последнюю, можно даже несколько попробовать поочередно.
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1246 : 28 Декабря, 2017, 12:14 »
Здравствуйте, возникла такая проблема: после начала войны, в обычных битвах начинает очень сильно фризить, причём сила зависит от количества бойцов, даже на установленных в настройках 30 и минимальной графике всё равно играть невозможно. Но, очень интересный момент, во время осад вообще нет лагов, никаких, даже на макс. графике и с максимальным кол-вом бойцов. Никто с подобным не сталкивался?
Версия мода: 3.5, субверсии не устанавливал. Базовая игра: Warband.
Тоже с этим сталкивался. Стабильная субверсия не имеет подобных проблем. Играйте на ней
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1247 : 03 Января, 2018, 13:19 »
Здрав будете господа и дамы. Всех с новым  годом, здоровья, удачи во всех начинаниях. Вчера решил обновить свою старую версию мода до последней субверсии и... . Ладно к багом и вылетам не привыкать, но вот БОЛЬШИЕ прорехи в локализации не только смешат или удручают, но и мешают наслаждаться игрой. Может кто подсказать альтарнативный русификатор?) И возможно старые русификаторы ставить на последнию версию или отличий слишком много.
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1248 : 03 Января, 2018, 13:32 »
Может кто подсказать альтарнативный русификатор?
Не знаю о таких)
И возможно старые русификаторы ставить на последнию версию или отличий слишком много.
По факту там как раз и стоит старый русификатор. Обновлять перевод я буду когда разработчики обновят исходный (английский) текст в системе перевода
https://www.transifex.com/tld/tld/language/ru/

Сейчас там 100% переведено; если думаете, что я вру), зарегистрируйтесь на https://www.transifex.com в качестве переводчика (это свободно, пусть даже вы на самом деле не будете ничего переводить) и посмотрите сами.

Когда разрабы полностью утрясут англ. вариант и выложат его в transifex, тогда я и начну обновлять перевод. Впрочем, я уже говорил, что не запрещаю любому желающему перевести недопереведенные фрагменты по старинке, без всяких трансифексов, но лично у меня на такое времени нет. Тем более, всё это потом придется вставлять в тот же трансифекс (когда разрабы, наконец, обновят англ. вариант).
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1249 : 03 Января, 2018, 17:38 »
Сейчас там 100% переведено; если думаете, что я вру),
Я просто спросил, извините если обидел, нет так нет. Спасибо за ответ
  • Ник в M&B: Иоан

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC