Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 639
Всего: 639

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Компаньоны  (Прочитано 127397 раз)

  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 22 Марта, 2014, 15:21 »
Век живи - век себя учи
Дык, ученье свет, а не ученье - известно что)))
За проезд!
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 11 Апреля, 2014, 11:16 »
У меня Faniul  переломали ребра и руку , снижены очки на урон и атлетику - как ее вылечить ?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 11 Апреля, 2014, 17:22 »
У меня Faniul  переломали ребра и руку , снижены очки на урон и атлетику - как ее вылечить ?
Промотайте время в городе или лагере до восстановления.
При желании, ранения можно отключить в меню "Лагерь".
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 11 Апреля, 2014, 22:43 »
У меня Faniul  переломали ребра и руку , снижены очки на урон и атлетику - как ее вылечить ?
youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=DwOwloK6chA#t=1365
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2014, 22:51 от Garry Porter »
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 15 Апреля, 2014, 10:41 »
У меня Faniul  переломали ребра и руку , снижены очки на урон и атлетику - как ее вылечить ?
Промотайте время в городе или лагере до восстановления.
При желании, ранения можно отключить в меню "Лагерь".
Сколько по времени нужно просидеть в городе ? Я неделю ждал и не излечилась ? Показывает здоровье 100 а травмы остались
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 15 Апреля, 2014, 19:49 »
Сколько по времени нужно просидеть в городе ? Я неделю ждал и не излечилась ?
Срок излечения зависит от еще и от медицинских навыков - чем они выше, тем быстрее пройдет вава :D. Сам я всю эту систему всегда отключаю, так что вряд ли смогу дать еще какой-нибудь дельный совет. Ну разве что вот:
иногда ранения позволяют прокачивать скилл выше 1/3 характеристики
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 10 Мая, 2014, 10:15 »
А у меня Варфанг в центральном лагере рунийцев трётся, не в северном....

Поправил. Кхм, даже не знаю, почему я написал, что он в Северном лагере сидит.
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2014, 16:07 от Sirrega »
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 25 Мая, 2014, 14:13 »
Нигде не могу найти истерлинга Ликьяду (Lykyada). Весь лагерь прочесал по нескольку раз.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 25 Мая, 2014, 15:54 »
Нигде не могу найти истерлинга Ликьяду (Lykyada). Весь лагерь прочесал по нескольку раз
Ликьяда стоит в палатке вождя в Харадском Лагере. Одет в довольно расфуфыренный доспех и закрытый шлем - не смущается, короче, в присутствии стоящих рядом вождей :D.
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 26 Мая, 2014, 16:09 »
Да, насчёт Ликьяды - при редактировании troops.txt ( причём не трогая её) с ней может произойти трансформация. В лучшем случаи это будет трансвестит мужик, в худшем - гибрид бульдога с носорогом. Жаль, скрин не сделал, почему то не работают....
Причём, вроде, только с ней.
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #85 : 26 Мая, 2014, 17:34 »
OJIrEPD, Ликьяда и без всяких изменений в troops мужик. Наймите его и разденьте, чтобы убедиться :laught:.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2014, 19:56 от Sirrega »
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 06 Февраля, 2015, 11:04 »
OJIrEPD, Ликьяда и без всяких изменений в troops мужик. Наймите его и разденьте, чтобы убедиться :laught:.

Раздеть к сожалению нельзя, мне непонятно зачем так сделали, я бы её в более лучшее снаряжение одел.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #87 : 06 Февраля, 2015, 13:07 »
OJIrEPD, Ликьяда и без всяких изменений в troops мужик. Наймите его и разденьте, чтобы убедиться :laught:.

Раздеть к сожалению нельзя, мне непонятно зачем так сделали, я бы её в более лучшее снаряжение одел.
В версии на классике (3.23) вполне можно было его (ЕГО!!! :D) переодеть - именно тогда я и увидел, что это лысый мужик, а никак не женщина :D.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 11 Июня, 2015, 12:34 »
Внезапно возник вопрос. Очень редко проигрывал сражения - и посему ухода компаньонов практически не наблюдал. Теперь решил играть совсем по взрослому только хардкор безо всяких откатов назад или перезапуска игры во время проигранной стычки... Итак вот вопрос в студию!!! Когда после проигранной драчки уходят компаньоны, покинувшие отряд?
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 11 Июня, 2015, 13:34 »
Когда после проигранной драчки уходят компаньоны, покинувшие отряд?
Конкретного экспириенса в этой области у меня нет, но могу предположить, что действуют те же алгоритмы, что и в Нативе. А в Нативе вероятность ухода компаньона определяется, насколько я понимаю, состоянием его боевого духа, который можно увидеть, если навести курсор на портрет компаньона во время разговора с ним.

А вот сам этот боевой дух зависит от многих факторов: наличия друзей/врагов в отряде, кого поддерживал ГГ в споре, каких-то конкретных действий ГГ (побег с поля боя, грабеж поселений, наличие провианта и т.п.), параметра убеждения ГГ (да-да, именно убеждения), последних событий (те самые поражения и победы) и т.п.

Если рассматривать всю эту систему применительно к TLD, то могу предположить, что темные компаньоны вообще не будут уходить (ну разве только если проиграть 100500 боев подряд), так как среди них нет врагов; а вот светлые могут и свалить, и вероятность этого будет определять наличием/отсутствием друзей/врагов в отряде. Если не брать Ульфаса и Кили, то врагов в отряде ни у кого не будет, и тогда даже светлый отряд будет также стабилен, как и темный.

Короче, уход напарников в TLD (при отсутствии врагов в отряде) маловероятен, если конечно не сливать все подряд бои и не держать отряд впроголодь.


  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 11 Июня, 2015, 17:25 »
Я имел в виду уход после поражения, когда отряд полностью рассеян и вырублен, а с тебя снимают одежду, еду и ништяки))) так вот компаньоны после такого тоже уходят - типа теряются во время боя...
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 11 Июня, 2015, 19:06 »
Я имел в виду уход после поражения, когда отряд полностью рассеян и вырублен, а с тебя снимают одежду, еду и ништяки)))
Будут, наверное, на своих изначальных местах обретаться... Или, учитывая "специфику" TLD, вообще исчезнут. По моему, лучше в TLD не заниматься подобными "удовольствиями", но хозяин - барин :D.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #92 : 17 Июня, 2015, 10:44 »
кстати, насчет восстановления после ранений. Отдал как-то кому-то из мордорских лордов своего Уфтака. Он аж два ранения имел. И как-то не доходили руки его забрать - на севере эльфы с гномьём активизировались. Отсиживаемся мы в каком-то из гундабадских лагерей - и вдруг сообщение - Уфтак излечился от травмы головы))) Затем через день еще одну травму с него сняли))) То ли медицина Мордора нашу сильно обогнала, то ли на родине быстрее излечиваютя, фиг его знает, но факт остается фактом - компаньоны лечатся, даже если физически они не находятся под присмотром полкового врача) :thumbup:
За проезд!
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 11 Декабря, 2015, 15:19 »
Хелп ! Хочу принять в отряд Фануил , очков влияния Дейла есть, но вдруг ГГ говорит " не могу принять в отряд первого встречного".  5 раз подряд так.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #94 : 11 Декабря, 2015, 15:59 »
Хелп ! Хочу принять в отряд Фануил , очков влияния Дейла есть, но вдруг ГГ говорит " не могу принять в отряд первого встречного".  5 раз подряд так.
Отряд, наверное, достиг максимума численности. Увольте какого-нибудь простого салдофона.

Также, насколько я помню, НПС не соглашаются вступать в отряд, если прямо перед этим им во вступлении отказали (независимо по каким причинам) - в этом случае должно пройти около суток (если я правильно помню), чтобы НПС "остыл" :).
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 14 Декабря, 2015, 21:46 »
Спасибо!  Про слона то численность я как то и не заметил  :D
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #96 : 26 Января, 2016, 01:42 »
Здравствуйте, если хотите сменить снаряжение у Ликъяды (харад) (со светлыми тоже должно работать, но я не проверял), нужно в труп эдиторе уровень понизить, я ставил ему 10 и доступ к снаряжению открылся.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 12 Октября, 2016, 16:24 »
А мне вот Lykyada позволяет менять себе снаряжение. Интересно, это в последнем патче поменяли, или, м.б. от уровня ГГ зависит?
King has a lot
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #98 : 12 Октября, 2016, 18:03 »
А мне вот Lykyada позволяет менять себе снаряжение. Интересно, это в последнем патче поменяли, или, м.б. от уровня ГГ зависит?
У Ликъяды я менял снаряжение еще тогда, когда TLD даже на Warband не было. У него там нет ничего сверхординарного, чтобы не отдавать это игроку. Возможно, в первых версиях TLD на Warband был баг, когда Ликъяда приравнивал себя к Глорфинделю)) и отказывался показывать инвентарь. У Глорфинделя же ситуация другая - у него как раз раритетный доспех (вроде бы такой является одной из ранговых наград Имладриса или Лориэна - точно не помню), который раньше времени игроку давать нельзя.
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 20 Мая, 2017, 08:37 »
Такой вопрос, у вас Глорфиндел(компаньон) лучник или пехотинец? Он отказывается, чтоб я ему сменил эквип. :(

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC