Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: StocVorf
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 656
Всего: 656

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Доработка The Last Days (твики, сабмоды и т.п.)  (Прочитано 170547 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #325 : 18 Мая, 2017, 15:25 »
Подскажите, как сделать стартовые эльфийские женские лица посимпатичнее?
Попробуйте перевести гугл-переводчиком страницу этого пака - может там инструкция есть.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #326 : 20 Июля, 2017, 10:05 »
Товарищи, обнаружил, что в моде нет оружия, бьющего через блоки. Попытался добавить свойство "crush through block" через item editor, а там в перечне его и нет вовсе. Открываю тем же редактором другой мод, PoP например - свойство есть. Подскажите как быть???
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #327 : 20 Июля, 2017, 15:41 »
Попытался добавить свойство "crush through block" через item editor, а там в перечне его и нет вовсе
Через Morgh что ли? TLD не редактируется моргом, ХЗ почему :(.

Ищите альтернативные пути или альтернативные программы. Например, редактировать юнитов в TLD можно через Unofficial Troop Editor. Может есть что-то похожее и для работы с предметами.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #328 : 04 Августа, 2017, 23:16 »
Всем привет. У меня такой вопрос, возможно ли каким то образом активировать cheatmenu в моде?
Я посмотрел файл menus и нашел интересную строчку, а что менять в ней не знаю.
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #329 : 04 Августа, 2017, 23:27 »
Companion-Cube,
Поставить в лончере галочку напротив читов. В игре открыть консоль шифт+~, туда ввести cheatmenue. Это общая схема, если не путаю.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #330 : 05 Августа, 2017, 02:15 »
А чтобы выйти из чит-меню, нужно вбить туда nocheatmenue. Но вот я не помню точно, можно ли в TLD открыть чит-меню стандартным способом.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #331 : 05 Августа, 2017, 10:53 »
Цитировать (выделенное)
Но вот я не помню точно, можно ли в TLD открыть чит-меню стандартным способом.
В том то и дело, что нельзя, вот и пытаюсь найти способ другой
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #332 : 05 Августа, 2017, 22:49 »
вот и пытаюсь найти способ другой
не знаю возможно или нет, но попробуйте через утилиту Cheat Engine. Я с её помощью в ExAnima камеру редактировал, правда у меня была уже готовая таблица.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #333 : 07 Августа, 2017, 17:36 »
том то и дело, что нельзя, вот и пытаюсь найти способ другой
А в меню лагеря нет? Вроде видел когда-то.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #334 : 07 Августа, 2017, 18:54 »
А в меню лагеря нет? Вроде видел когда-то.
Раньше была доступна куча тестовых меню, но игроки жаловались на это, поэтому менюшки прикрыли. Теперь вот назад подавай - всем не угодишь)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #335 : 02 Октября, 2017, 18:24 »
А в меню лагеря нет? Вроде видел когда-то.
Уже есть в последней (позавчерашней)субверсии
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #336 : 02 Октября, 2017, 23:37 »
Уже есть в последней
Точно, добавили! Ток магазина я там не нашел  :) А для меня только он и нужен. Зашел туда, быстро глянул "материал" и вышел. А иногда этот магазин просто необходим.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #337 : 10 Февраля, 2018, 12:31 »
Я конечно извиняюсь что поднимаю эту тему, но за годы игры в этот мод уже ну очень достал квест с доставкой писем от лорда лорду  и не знаю как его удалить , может кто то подскажет как его удалить с игры?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #338 : 10 Февраля, 2018, 14:39 »
Да можно любую тему поднимать). А по квесту - фиг его знает; лично мне он как раз больше всего необходим на начальном этапе, так как позволяет поднимать ранги без битв.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #339 : 23 Февраля, 2018, 13:45 »
В последних двух сабмодах эльфы не то что в орка - в тролля из лука попасть не могут facepalm Куда жизнь катится?
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #340 : 23 Февраля, 2018, 14:17 »
В последних двух сабмодах
??? Это какие такие два сабмода, да еще и последние? Может ты последние субверсии имеешь в виду?
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #341 : 24 Февраля, 2018, 23:17 »
Sirrega, Да)
Кстати, а где можно взять последнюю рабочую субверсию для классики? Очень соскучился я по нормальной игре без вылетов и глюков...
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2018, 13:54 от Friezmann »
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #342 : 25 Февраля, 2018, 14:19 »
Кстати, а где можно взять последнюю рабочую субверсию для классики? Очень соскучился я по нормальной игре без вылетов и глюков...
Последняя из безглючных, известная мне, - это r2034.

Но, наверняка, после нее тоже выходили играбельные, но лично мне они не известны. Прошерсти тему Центр знаний с конца - там вроде отписывались, что нормально играли на каких-то патчах.

А вообще, этим твоим вопросам тоже место в Центре знаний :), так тема, в которой мы сейчас, предназначена для всяких твиков, изменений оригинального TLD и т.п.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #343 : 25 Февраля, 2018, 16:57 »
Последняя из безглючных, известная мне, - это r2034.
А она под Варбанд или под классику?
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #344 : 25 Февраля, 2018, 19:43 »
А она под Варбанд или под классику?
Есть и под то, и под другое - они выпускаются парами. В Карточке мода нажми "Скачать последнюю субверсию" и отмотай вниз до r2034 - там будет две: та, что с префиксом "wbcompat" - для Варбанда, без этого префикса - для Классики.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #345 : 25 Февраля, 2018, 20:37 »
Sirrega, так она под 3.3, а не под 3.5 :embarrassed:
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #346 : 25 Февраля, 2018, 21:11 »
так она под 3.3, а не под 3.5
Тебе не угодишь). Под 3.5 я не играл, поэтому не могу ничего посоветовать, кроме как еще раз предложить просмотреть последние страницы темы "Центр знаний" - там, вроде бы, положительно отзывались о каких-то из новых субверсий.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #347 : 25 Февраля, 2018, 21:30 »
А на фига тогда стоит качалка под 3.5, а непадающая версия под 3.3.??? :laught:
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #348 : 26 Февраля, 2018, 02:14 »
А на фига тогда стоит качалка под 3.5, а непадающая версия под 3.3.???
Качалка всегда под последний патч ;). Я ж не знаю, может там нормальные версии есть среди недавних. Кроме того, в качалке есть не только сами субверсии, но и базовые архивы с модом.

Т.е. при желании можно склепать либо TLD 3.5+субверсия для TLD 3.5, либо TLD 3.3+субверсия для TLD 3.3:

-TLD 3.5: качаем архив "TLD_3.5_wb.7z" (это для Warband) или "TLD_3.5.7z" (для классики) и желаемую субверсию для 3.5, после чего разархивируем основной архив, потом заливаем туда содержимое архива с субверсией (подтвердив замену файлов).

-TLD 3.3: качаем архив "TLD_3.3.7z", патч совместимости "TLD_3.3_wbcompat.7z" (это если мы на Warband-е сидим, а если на классике, то патч совместимости не нужен) и желаемую субверсию для 3.3, после чего разархивируем основной архив, потом последовательно заливаем туда содержимое архива с патчем совместимости (это, понятно, для Warband), а потом - содержимое архива с субверсией (опять же, подтвердив замену файлов).
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #349 : 26 Февраля, 2018, 13:38 »
Sirrega, Как же всё непросто :crazy:
Тоесть если я качаю сборку, мне не надо сверху на неё ставит еще и субверсию? И почему сборка весит больше чем субверсия?
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2018, 14:26 от Friezmann »
За проезд!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC