Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: StocVorf
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 677
Всего: 677

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Линейки юнитов  (Прочитано 45970 раз)

  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 13 Февраля, 2014, 18:34 »
Ну по поводу рохирримов - на поле обычно присутствует одна гвардия - Короля - если, конечно ГГ не натренирует других. Остальные роханские полководцы максимум доводят свои отряды до элиты. Да и то, так как Рохан очень быстро теряет очки без вмешательства союзников или ГГ, отряды там чахлые и кашляют, какая уж там гвардия... Рохирримов же качать в последней версии стало просто не на ком. Если в отряде ГГ нету Глорфиндэля с его 6 тренировкой и заоблачным уровнем, то роханцы просто не успевают дорасти до гвардии, поскольку после двух-трех тотальных поражений Изенгард очень быстро складывается...
За проезд!
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 14 Марта, 2014, 16:39 »
Такой вопрос: как можно добавить новых юнитов в линейку войск? Например, хотел бы сделать ветку пеших лучников у Рохана.
  • Ник в M&B: VR_Aleksey
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 14 Марта, 2014, 16:47 »
Моргс эдитор толком не берёт этот мод, вроде пока никак не удастся...
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 14 Марта, 2014, 16:55 »
Ну тогда буду довольствоваться Налетчиками Фреалафа, прошедшими через Troop Editor  :crazy:
  • Ник в M&B: VR_Aleksey
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 16 Апреля, 2014, 14:51 »
Ребят ко всем огромная просьба,кто может отпишите,сколько надо очков Фаркции для повышения уровня,в той или иной Фракции
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #30 : 27 Мая, 2014, 07:57 »
Где-нибудь еще, кроме Мораннона, водятся черные нуменорцы? А то ребята очень крепкие, да и чего уж там - стильные  :D


Был случай: союзные мордорские налетчики, видимо осмелев от моего присутствия по близости, напали на численно превосходящий их роханский обоз, причем днем. Соотношение было 40 на 60. Но это я понял уже потом. А режим - хардкор. Однако, перебив часть всадников и лишив коней оставшихся, оказался в ситуации: я с истерлингом-катафрактом, против дюжины пеших роханцев. Мы отбегали и таранили, не ввязываясь в бой, но в один момент моего напарника зарубили, а потом та же судьба постигла и моего коня. С полчаса я тщетно бегал за бесхозным истерлингским жеребцом по всей карте, подгоняемый воинственными кличами врагов, прежде чем смирился со своей судьбой.  Но тут на горизонте я увидел моего рыцаря, из черных-нуменорцев, прибывающего в унынии на краю карты и не откликающегося на мои приказы. Появилась надежда. Но план был достаточно убог - добежать до труса, убить его, сесть на коня и... потом я вспомнил, что это невозможно. Однако случилось неожиданное: это отчаявшийся и загнанный в угол воин, четыре раза не глядя взмахнул мечом и затем нелепо вскинул руки в победном жесте. С тех пор я люблю черных нуменорцев.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 27 Мая, 2014, 10:11 »
Где-нибудь еще, кроме Мораннона, водятся черные нуменорцы?
Вроде бы в любых мордорских лагерях должны быть. По крайней мере, мне попадались в Минас-Моргуле. Другое дело, что появляются они очень редко.
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #32 : 09 Июня, 2014, 04:20 »
Вот немного преобразил некоторых воинов света :)
Кто где - догадаетесь(наверное :laught:)
  • Ник в M&B: VR_Aleksey
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 23 Марта, 2015, 18:06 »
Привет всем! Есть тут кто еще?) Где можно раздобыть древо войск? А то так сложновато играть, когда не понимаешь кто откуда и куда растет)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #34 : 23 Марта, 2015, 19:25 »
Где можно раздобыть древо войск? А то так сложновато играть, когда не понимаешь кто откуда и куда растет)
Файл TLD_trooptree.htm в корневой папке мода.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 24 Марта, 2015, 17:10 »
Ясно, спасибо. Хотя там не особо и понятно. Усложняет то, что все на английском, а в русском переводе другие названия. Кстати, а какие линейки самые сильные? Где самая сильная Пехота, Луки и Кони? ЧТоб сразу набрать самых сильных.
З.Ы. не силен в истории ВК, так как смотрел его как экшн просто))
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 24 Марта, 2015, 17:32 »
Кстати, а какие линейки самые сильные? Где самая сильная Пехота, Луки и Кони?
Универсально сильный юнит - конные лучники-нолдоры из Лориэна - рулят в любой ситуации. Вообще, если нужны именно "самые сильные", то берите эльфов - не ошибетесь :). Гномы - хорошая пехота, к тому же они маленького роста, что затрудняет лучникам стрельбу по ним (это, правда, мое личное мнение, основанное на субъективных впечатлениях).

У темных хороши черные нуменорцы, изенгардские уруки; в Ханде неплохая каваления, в Хараде тоже неплохие вояки. Рунийцы, ИМХО, слабовато защищены, но бьют, в принципе, достаточно больно.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 24 Марта, 2015, 19:33 »
Спасибо!!! Я за Гондор начал. Долбят нас с Роханом страшно, 60й день в игре, а я дальше Лориена не забегал, никак добраться до гномов не могу. Все время приходится бегать и защищаться. Где то читал про Лебединых рыцарей Гондора, что они самая сильная кавалерия, но чтото дохнут они у меня в бою, как мухи.  Эльфийские лучники пока только из Лориена, Галадримские хороши. Но вот еще прикол, набрал где то несколько лучников из долины Мортонда, так они никак не мрут :laught:, эльфиские мрут, а эти все время выживают как то)) И заметил, что в каждом городе любого королевства разные ветки войск, это чуть напрягает, забываешь кого где брал, жаль нет иллюстрированного справочника линеек войск на русском.
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2015, 19:43 от faracrost »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 24 Марта, 2015, 19:53 »
И заметил, что в каждом городе любого королевства разные ветки войск
Ну, не любого королевства, не перегибайте). Так только в Гондоре и у гномов. Возможно еще в Рохане, точно не помню.
жаль нет иллюстрированного справочника линеек войск на русском.
Очень уж это муторная работа, учитывая количество видов войск. Жаль вам, видете ли :D ...,а вот вы возьмите и сами сделайте! :D 
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 26 Марта, 2015, 19:23 »
В Рохане одна ветка. И гондорцам во всём, кроме конных лучников, уступающая. Ну, про конных лучников написано выше.

У тёмных беда с лучниками. Умбарцы, вроде лучшие, но пешие. Кавалерия - истерлингские катафракты ( Рун далеко, да и пока докачаешь до дорваниоцев, 99 из 100 подохнет). Харадримы (пехота) хороши против эльфов - щиты большие :)
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #40 : 21 Июня, 2015, 19:53 »
немножко обновил :D
За проезд!
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #41 : 22 Июня, 2015, 16:06 »
Если мне не изменяет память ( а она может, подлая) - берсерк урук хай 40 -го уровня.
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 22 Июня, 2015, 18:14 »
Если мне не изменяет память ( а она может, подлая) - берсерк урук хай 40 -го уровня.
Правда ваша - поправил facepalm
За проезд!
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 22 Сентября, 2016, 05:49 »
И заметил, что в каждом городе любого королевства разные ветки войск, это чуть напрягает, забываешь кого где брал, жаль нет иллюстрированного справочника линеек войск на русском.
Как можно забыть, что рекрута из Дол-Амрота брали в Дол-Амроте? Или вы из тех игроков, которые ничего не читают, а просто жмут на "ОК" и фармят всех врагов?  ;)
У почти всех юнитов Гондора - название соответствует городу, где они жили, кроме  маленького провинциального городка Эрех (это скорее небольшой форт с деревней, где почти нет населения, ибо местные дичайше боялись духов своих предков, которые до прихода Арагорна находились в горах), где местные парни из горных кланов - blackroot archer/blackroot spearmen и пр.
Их предки - та самая армия мертвых, которую Арагорн повел на умбарских пиратов.
Если у вас хоть минимальный опыт игры в РПГ и стратегии, то все запомнить легко.   :)
То что вас "чуть напрягает" - является для многих игроков, чуть ли не основной причиной для установки мода. Ибо подобные атмосферные моменты... Они делают мод таким, какой он есть - архишикарным!
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 23 Сентября, 2016, 16:07 »
Sandor_Szeles, сложно не согласиться :crazy:
За проезд!
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 26 Сентября, 2016, 11:41 »
В последней версии мода все линейки юнитов можно посмотреть в отчетах.

кроме  маленького провинциального городка Эрех (это скорее небольшой форт с деревней, где почти нет населения, ибо местные дичайше боялись духов своих предков, которые до прихода Арагорна находились в горах), где местные парни из горных кланов - blackroot archer/blackroot spearmen и пр.
Их предки - та самая армия мертвых, которую Арагорн повел на умбарских пиратов.

Не совсем. То племя вымерло целиком, а в Эрехе рекрутируются эти вот парни:
Цитировать (выделенное)
...Из верховий Мортонда, Долины Черных Корней, высокий Дуинхир с сыновьями - Дуилином и Деруфином, привел пять сотен лучников.
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2016, 11:47 от Diu »
King has a lot

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC