Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 363
Всего: 365

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Новый, создаваемый игроком, рыцарский орден (CKO)  (Прочитано 720086 раз)

  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
Вывод: ни в коем случае не прокачивайте СКО через Morgh Editor
Напрашивается логический вывод. Повышаем компаньону уровни навыков и владения оружия через Morgh Editor до читерных уровней. А затем отправляем этого компаньона на тренировку СКО.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Напрашивается логический вывод. Повышаем компаньону уровни навыков и владения оружия через Morgh Editor до читерных уровней. А затем отправляем этого компаньона на тренировку СКО.
Я сделал все по-честному. Просто эльфу эликсирами довел умения до 560, прокачал орден и апнул их деньгами до 680.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Добрый вечер. Играю в ПоП 3.611 (доработка). Недавно решил создать свой орден и в связи с этим подкорректировать время апгрейда обмундирования. Твик из шапки не помог, хотя всё делал ровно по инструкции. Не могли бы подсказать ньюфагу, а то ждать 600+ дней для того чтобы одеть своих ребятишек совсем не охота..
  • Ник в M&B: Neptune
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Твик из шапки не помог
ИМХО, число, отвечающее за время апгрейда нужно увеличивать, а не уменьшать. Попробуй
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
ИМХО, число, отвечающее за время апгрейда нужно увеличивать, а не уменьшать. Попробуй
Не помогло. Судя по моим наблюдениям, это число вообще никакой роли не играет.
  • Ник в M&B: Neptune
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Не помогло. Судя по моим наблюдениям, это число вообще никакой роли не играет.

   1. Делайте как написано на первой странице.
   2. Найдите, чуть дальше в той же строке, вот эти цифиря:
 
 2 1224979098644774920 1224979098644774918 2108 2 1224979098644774920 100

 поправите 100 на 300 и будет Вам счастье =).
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2017, 12:00 от Claus777 »
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
сейчас я за равенстерн, поэтому при создании ордена рыцари будут из рыцарей равенстерна, когда я отделюсь и свое создам так же нужны будут рыцари равенстерна или пендорские станут?


что именно дает цитадель ордена? стоит ли она того чтобы отказаться от своего?
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2017, 14:26 от Pelmewko »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
когда я отделюсь и свое создам так же нужны будут рыцари равенстерна или пендорские станут?
пендорские станут. СКО делается из дворян принадлежащих к фракции ГГ и всегда подстраиваются под фракцию ГГ при необходимости.
что именно дает цитадель ордена?
Самый очевидный и для меня единственный плюс - это апгрейд любой брони до благородной поэтапно за деньги.
Например у тебя есть "Шлем Рыцаря Пендора" за некоторую сумму и некоторое колл-во времени кузнец в змеиной крепости сделает "Толстый Шлем Рыцаря Пендора", а после из "Толстого" - "Усиленный", из усиленного соответственно - "Благородный"
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
ясно) спасибо) а кузнец только вещи ордена улучшает? или где-то завалялся который ГГ поможет шмотки апнуть?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
а кузнец только вещи ордена улучшает?
Любые одетые на ГГ.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток. Не могу создать собственный орден. Все условия выполнены (куалис, 30 чести, 20к монет, город). Версия .611 В чём может быть проблема?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Все условия выполнены (куалис, 30 чести, 20к монет, город). Версия .611
Я уже не помню, к какой версии РоР относятся указания в шапке темы. Скорее всего, там микс из версий 3.7+ и 3.8+. В 3.611 условия создания СКО могли быть другими (не помню).

Чтобы расставить точки над ё, посмотрите в игровом журнале вкладку "Концепции игры" или что-то вроде того (опять же не помню точного названия) - там вся инфа об игре, о каждом из орденов и об условиях, необходимых для их создания.

И удостоверьтесь, что вы не путаете честь с известностью ;).
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста, на что годятся младшие ступени рыцаря и сержанта своего ордена? Мне их подкидывает в гарнизон, но там просто мясо. Зачем они вообще нужны?
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
forlot, Дык обучай, одевай их. Если не знаешь как - читай первый пост этой темы, там все подробно расписано.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Дык обучай, одевай их. Если не знаешь как - читай первый пост этой темы, там все подробно расписано.

Да перечитал я все. Говорю ж - бойцы первой ступени интересуют, не рыцари и сержанты, а помладше которые. У них статы вообще дрянь, в старших они не прокачиваются. И постоянно мне их подкидывают в гарнизон, какой в них смысл?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Говорю ж - бойцы первой ступени интересуют, не рыцари и сержанты, а помладше которые.
В диалоге с сенешалем превращайте их в рыцарей и сержантов СКО (не бесплатно). Юниты, из которых производятся рыцари и сержанты СКО, зависят от фракции ГГ, и далеко не во всех фракциях они лоховские. Как по мне, так они во всех фракциях наоборот неплохие. В Сарлеоне, например, сержанты производятся из ветеранов - это довольно неплохие вояки.

Но вообще, самый выгодный способ получения рыцарей и сержантов СКО - выполнение квеста на набор славы, когда ваши войска заменяются на время выполнения квеста рыцарями и сержантами СКО. По выполнении, всех выживших рыцарей и сержантов можно будет нанять за демократичную сумму в деньгах, т.е. без траты очков престижа, как в случае с переводом младших юнитов у сенешаля.
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2017, 15:49 от Sirrega »
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
Сколько ни тестил свой орден - мусор при любой прокачке и экипировке.

Парадокс - чем дольше прокачиваешь и больше вливаешь денег тем более это бесполезный мусор.

единственный плюс - бесплатный спавн в свое владении., но опять же это пара тысяч дней окупаемости

сам охочусь на нолдорцев армией монахов с пилигримами, разбойниками, красным братством и т д (800 против 160 хватает за глаза, берутся из плена пачками и уже топ-прокачки так как дальше не апаются, только обратите внимание на оплату Red_Brotherhood_Guildsman)

также и с лордами, осадами и т д
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2017, 17:11 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Сколько ни тестил свой орден - мусор при любой прокачке и экипировке.
Ха-ха-ха... со стула чуть не упал)))... щас переведу дух и продолжу... Ха-ха-ха :laught: :crazy:
***
Фух, отпустило...)
Ладно, чтоб не быть голословным (точнее голохохочущим), просто дам ссылку на сообщения со скринами завершенных рыцарей и сержантов СКО:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=17606.msg7451516#msg7451516
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2017, 17:38 от Sirrega »
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
Сколько ни тестил свой орден - мусор при любой прокачке и экипировке.
Ха-ха-ха... со стула чуть не упал)))... щас переведу дух и продолжу... Ха-ха-ха :laught: :crazy:
***
Фух, отпустило...)
Ладно, чтоб не быть голословным (точнее голохохочущим), просто дам ссылку на сообщения со скринами завершенных рыцарей и сержантов СКО:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=17606.msg7451516#msg7451516


ну хорошо, если уже на скрины перешел)

давай бой против Аелдариана (там около 600 бойцов)

(исхожу из того что если без читов армия игрока будет 700-1к)
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2017, 17:55 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
давай бой против Аелдариана (там около 600 бойцов)
Всё уже давно дано ;). Нолдорские армии я разматывал с СКО равным количеством (или даже меньшим, точно не помню уже). А на отряды я вообще охотился целенаправленно, причем тоже не сильно много своих брал, чтобы не только пленных, но и трофеи нормальные выбить.

Если ты видел статы на скринах, то понял, что мои СКО были как минимум ровня нолдорам (по статам) и превосходили их по экипировке (по крайней мере всех, кроме Рыцарей Сумерек). Кроме того, нолдоры опасны прежде всего своими луками - именно поэтому я вооружил своих СКО крепкими и большими щитами и посадил на адских коней. В начале боя я давал команду не стрелять (у СКО и луки были, но это не для нолдоров задумано) и посылал в атаку - они быстро доезжали до нолдоров без потерь, вынуждая тех тоже сменить луки на мечи. Ну а дальше шло практически избиение. При хирургии 10+4 я терял мертвыми не больше 5-10 своих (это если против армии нолдоров); против отрядов частенько вообще потерь не было.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
вот видишь как получается - если хватает сил хватает разбивать эти армиии то это означает только то, что бить в этой игре больше некого. Конец.
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
вот видишь как получается - если хватает сил хватает разбивать эти армиии то это означает только то, что бить в этой игре больше некого. Конец.
Давай не будем переводить стрелки ;). Я вовсе не с этим изначально спорил (об этом вообще речи не шло).
Ты написал, цитирую:
Сколько ни тестил свой орден - мусор при любой прокачке и экипировке.
Я с этим был не согласен. Ты теперь, судя по последнему сообщению, на этом тоже уже не настаиваешь.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
В диалоге с сенешалем превращайте их в рыцарей и сержантов СКО (не бесплатно). Юниты, из которых производятся рыцари и сержанты СКО, зависят от фракции ГГ, и далеко не во всех фракциях они лоховские. Как по мне, так они во всех фракциях наоборот неплохие. В Сарлеоне, например, сержанты производятся из ветеранов - это довольно неплохие вояки.

Но вообще, самый выгодный способ получения рыцарей и сержантов СКО - выполнение квеста на набор славы, когда ваши войска заменяются на время выполнения квеста рыцарями и сержантами СКО. По выполнении, всех выживших рыцарей и сержантов можно будет нанять за демократичную сумму в деньгах, т.е. без траты очков престижа, как в случае с переводом младших юнитов у сенешаля.

Большое спасибо. Но можно уточнить - у меня версия 3.611 и в диалоге с сенешалем есть только про апгрейд шмоток и увеличение навыков. Еще строчка "покажите дворян-новобранцев", но тренировочное поле только строю и она не активна. Когда дострою - тогда и можно будет прокачать первые ступени? И еще момент -  везде пишут, что рыцари и сержанты прокачиваются из соответствующих культуре юнитов, у меня это пендоры, тогда при чем тут вобще моё первоступенчатое мясо? Может, я плохо объяснил - при создании ордена мне предложили назвать 4 юнита - два пеших (второй сержант) и два конных (второй рыцарь). Вот про первых я и спрашиваю, их мне в гарнизон и даёт.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
Я с этим был не согласен. Ты теперь, судя по последнему сообщению, на этом тоже уже не настаиваешь.


просто данные по памяти

1) берем молдовские сапоги - 50 дней
2) броня - 50-80 дней
3) арбалет +3 комплекта болтов - 100 дней
4) перчатки - 20 дней
5) щапка - 30 дней

и того грубо без учета тренировок получаем 250 дней для создания среднего пехотинца (адская лошадь 150 дней)
кого бить на 600+ день игры? Учитывая что сразу стать королем сил у перса не хватит
к этому моменту уже
а) некого
б) существующих сил столько что орден только сосет бабло и никакой пользы не приносит со спавном 2-3 юнита в сутки
в) опция "набирать рекрутов из близлежащих деревень" при отношениях 100 дает тысячи юнитов в месяц с 2-3 точек+активный фарм пленных
г) 20 компаньонов с прокачанным тренером и ориентированные на интеллект дают кучу фракционной элиты
а как я уже говорил обычные войска, монахи+пилигримы спокойно валят всех и везде с хорошим численным преимуществом.
вот тебе моя база

вывод?

А теперь вопрос, сколько я должен тратить столько сил, денег и времени на создание 2 юнитов в сутки спустя 2 года? если я могу из крестьян сделать элиту за примерно неделю. Рейтинг чести в огромном минусе который для ордена как то надо поднимать. Не кажется ли тебе что все эти траты на мусор совершенно бессмысленными?

Ну а то что ты говоришь как хорошо их раскачал, молодец, допустим у тебя получется делать все так как ты говоришь, но только не расскзывай что это на 100 день или что пока ты сделал такой орден кто - то из фракций еще выжил.
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
кого бить на 600+ день игры?
Ишь, какой скорострел...
У меня к 600му дню всё только начинается. Как минимум 3, а то и 4 фракции ещё дышат.

Ха-ха-ха... со стула чуть не упал)))... щас переведу дух и продолжу... Ха-ха-ха 
***
Поржём вместе, два ..кратных короля всея Пендора, над этим невеждой.)

« Последнее редактирование: 10 Июля, 2017, 22:27 от perfect_Prefect »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC