Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 666
Всего: 666

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Новый, создаваемый игроком, рыцарский орден (CKO)  (Прочитано 723119 раз)

  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
как их добавить в СКО
    Либо поменять все 28823037615171**** на нужную (вместо *, цифра = 1744 + номер из морфа), либо добавить  1 2 936748722493063869 28823037615171**** и изменить 4 на число добавленных вещей. Если надо, пишите, цифру скажу =).

 
Еще вопрос, вы сказали 4 поменять на 5, я не очень понял, что есть 4 и что 5.

 Все прозрачно, добавляем 4 вещи значит:

I_want_a_new_outfit_for_my_order.  6  4 1 2
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2017, 09:32 от Claus777 »
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Claus777,
  Очень прозрачно,у меня чуть мозги не расплавились, прежде чем я сдался, закончил думать, что значит 4 и пошел писать вам  :).
  Но у меня все еще остался вопрос, вы говорили про твик Гидеона, как  я понял надо сначала поставить его, и потом делать шаги, которые вы описали дальше. Он писал про 2 момента, поставить файлы в модуль, файлы  на которые он дает ссылку на скачивание, и в файле scripts изменить одно число на другое.  После слов prepare_dummy_and_wardrobe_for_upgrade -1 должен идти ряд цифр, в котором надо найти нужное число и заменить его. Но у меня в файле эти числа немного другие, не такие, как пишет он. Кажется  я нашел, что нужно менять, но оно должно быть 288230376151712907, а  у меня оно 288230376151713158, последние 5 цифр другие. Я бы приложил ссылку к сообщению Гидеона с описанием этих действий, чтобы вы сэкономили время, если захотите его открыть, но я только зарегистрировался на форуме и не знаю, как это сделать.
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
как  я понял надо сначала поставить его, и потом делать шаги,
   
   Ничего не надо ставить! Работать не будет! Твик Гидеона сделан для 6.11 и не заработает в 8.4. Копируйте мою строчку, вставляйте в файл, бегите в Аль-Азиз, все.
   Если надо вставить свой передмет -  Редактируйте мою строчку, копируйте, вставляйте в файл, Аль-Азиз, все.
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2017, 09:42 от Claus777 »
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Claus777,
   Я терял надежду, смотря на окно очередной ошибки выскакивающей после моей какой-то новой правки.Стал падать духом. Но это было не зря. Все получилось! Спасибо.

   Хотя сейчас  у меня появилась возможность проверить, оказалось, что добавилась не та броня. Я хотел madame light plate armor, а добавилась light plate armor.
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2017, 10:22 от Gribnik »
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Я хотел madame light plate armor

   В item_kinds1.txt три строки откликаются на madame и plate :
402. itm_plate_madame_light Light_Plate_Armor Light_Plate_Armor

441.  itm_plate_madame_azure Azure_Plate Azure_Plate

442.  itm_plate_madame_azure_cape Azure_Plate_With_Cape Azure_Plate_With_Cape

   выбирайте =).



  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Claus777,
   Заверните 402, пожалуйста.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Claus777,
   Хотя я кажется понял, необходимое число, которое надо дописать в диалог в аль азизе это 1 2 936748722493063869 288230376151712146?
   Проверил, и только сейчас понял, что это и есть то число, которое вы указали мне изначально.  :) Броня правда не та, которая нужна, хотя и в файле с предметами она обозвана
, как искомая. Ну ладно, подберу что-нибудь на замену своим боевым девочкам.
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2017, 16:12 от Gribnik »
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
это 1 2 936748722493063869 288230376151712146

 Да. Там есть еще одна тонкость, броня открывается по мере роста силы СКО, но так как количество клеток с предметами ограничено (90 с чем-то), новые появляясь - вытесняют более дешевые. Хотя не Ваш случай, у 402 цена больше 9к.

 
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2017, 16:23 от Claus777 »
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
   Посоветуйте пожалуйста, как можно сделать колчан с удвоенным количеством стрел относительно оригинального, и разрешить доступ к нему только членам СКО.
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
сделать колчан с удвоенным количеством стрел


  Открываем item_kinds1.txt, находим стрелы, третья с конца цифра - количество. Но проще,  Морф здесь http://rusmnb.ru/index.php?topic=5451.0.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Claus777,
   Спасибо.
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Работает на всех версиях игры? Ибо у меня 3.8 и в этом файле нет данной строки.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Работает на всех версиях игры? Ибо у меня 3.8 и в этом файле нет данной строки.
А в меню мода в самой игре нет такой опции? Просто в РоР 3.8+ добавилось великое множество разных настроек - может и эта где-то есть? Тем более, этот твик "одобрен" разработчиками (насколько такое вообще могло быть одобрено разработчиками РоР :D).
В чит-меню еще можно заглянуть...
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
не нашел в чит-менюшке
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2017, 20:06 от Yeah »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
не нашел в чит-менюшке
Нашел, не нашел :D - я уже в шапку темы добавил, понимаешь... Ладно, ерунда).

Попробуйте эту строку (тоже первая 24-ка):
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
не нашел в чит-менюшке
Нашел, не нашел :D - я уже в шапку темы добавил, понимаешь... Ладно, ерунда).

Попробуйте эту строку (тоже первая 24-ка):

вот эти строчки у меня уже есть. заменил, протестирую сейчас.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
протестировал и ничего не вышло, я попросил тренировать рыцарей 4 недели, спутник месяц их и тренировал и после вернулся. ускорения не увидел.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
протестировал и ничего не вышло, я попросил тренировать рыцарей 4 недели, спутник месяц их и тренировал и после вернулся. ускорения не увидел.
Ну, значит, не судьба :(.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
протестировал и ничего не вышло, я попросил тренировать рыцарей 4 недели, спутник месяц их и тренировал и после вернулся. ускорения не увидел.
Насколько я помню, суть "ускоренной" тренировки состоит в усиленной интенсивности, а не более коротких сроках. То есть время тренировки не изменяется, но увеличивается КПД.

Ну, значит, не судьба :(.

« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2017, 00:44 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Насколько я помню, суть "ускоренной" тренировки состоит в усиленной интенсивности, а не более коротких сроках. То есть время тренировки не изменяется, но увеличивается КПД
Наверное, так и есть. И в этом случае уловить это изменение "на глаз" может быть проблематично, учитывая фактор рандома, который правит балом.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Сап, точно помню, что где-то видел твик, который позволял превращать простых рыцарей в орденских с меньшими тратами известности чем обычно. Скиньте пожалуйста. а то найти не могу.
p.s А твик на замок ордена работает в версии 3.8.4?
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Народ, перепробовал все варианты по набору войнов из плена.  facepalm

Кто нибудь может написать последовательность, как настроить эту функцию?  :embarrassed:

Версия 3.8.4
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2017, 19:10 от GerOFF »
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
протестировал и ничего не вышло,
Попробуй вместо 24.000000 поменять на 1.000000 так быстрее заметишь
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Решил проверить автобой СКО и обнаружил очень интересную вещь... :o
Если прокачать СКО через Morgh Editor, то равный и даже с большим перевесом на своей стороне СКО сливают.
Если же сначала прокачать какого-нибудь спутника через Morgh Editor, использовать твик на ускорение тренировки СКО (на первой стр этого форума, и 24.000000 советую поменять на 1.000000 дабы было быстрее), начать новую игру и прокачивать СКО этим спутником, то СКО практически никогда не проигрывают автобой (Я так на автобое армию змей вынес 865 чел против моих 225 рыцарей и сержантов при выполнение задания для ордена).
Вывод: ни в коем случае не прокачивайте СКО через Morgh Editor
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Вывод: ни в коем случае не прокачивайте СКО через Morgh Editor
Ускорять читами прокачку СКО я бы вообще не советовал. Твики по ускорению в шапке этой темы еще с тех времен, когда СКО впервые появился, и всем хотелось поскорее его посмотреть-пощупать)). Если играете уже не первый раз, ИМХО, нет никакой необходимости в этой области ковыряться - разрабы выставили нормальные параметры прокачки СКО по умолчанию.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC