Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 290
Всего: 294

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB][S] Nova Aetas (A New Era)  (Прочитано 284043 раз)

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #25 : 04 Сентября, 2014, 15:35 »
Ну шо тут? кто нибудь отстроил Айик? :) за час в 4 городах дворцы построил(опыт вырос как на дрожжах) и осталось 6 камней и инструментов подождать и замок отстроится, но чет надоело юзать баг с финансами. Я так понял там каждый юнит это 1 timber(ждешь когда деревня родит новых юнитов), ну и у лорда покупаешь бумагу на возможность порубить в лесу.
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #26 : 04 Сентября, 2014, 15:38 »
Это же не симулятор деревни - можно и другими вещами заниматься :) Вон, к примеру, пойти империю местных Ацтеков завоевывать :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 75
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 04 Сентября, 2014, 15:45 »
Vanok, Можно по желанию и Зендар захватывать :)

Лорд Мариус, А что там с русифицированием-то?
  • Ник в Discord: Lontano#4554
  • Ник в M&B: Lontano
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #28 : 04 Сентября, 2014, 18:57 »
Price, я писал что в выходные сяду переводить, а тут уже перевели солдатов и предметы как я понял. могу посмотреть на наличие ошибок потом,если хотите.
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 75
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 04 Сентября, 2014, 20:22 »
Лорд Мариус, диалоги мб? ;) :)
  • Ник в Discord: Lontano#4554
  • Ник в M&B: Lontano
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 06 Сентября, 2014, 13:35 »
решил исследовать несколько мест у ацтеков (джунгли, заброшенный города), и какого же было моё изумление - во-первых локации больше напоминают не MnB, а что-то типа пиратов, во-вторых куча сундуков (от 3 до 5 на каждой локе), в которых много-много разных побрякушек типа золотых монет, драг.камней, колец, различных предметов культа.
честно говоря, не ожидал такой проработки мода
авторам респект!!!
  • Ник в M&B: - // -
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 06 Сентября, 2014, 13:54 »
Че то с русиком запутался. В самом моде есть русик + скачал с этого форума какой-то...какой последний? Который в моде - переведено одно, ставлю скаченный - другое...а одном меню переведены, в другом нет...
...
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #32 : 06 Сентября, 2014, 14:17 »
Новая версия Nova Aetas (A New Era) v 1.1  http://www.moddb.com/mods/nova-aetas/downloads/nova-aetas-v11
Сохранения не совместимы, начать новую игру обязательно.
« Последнее редактирование: 06 Сентября, 2014, 14:21 от arkada82 »
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #33 : 06 Сентября, 2014, 23:32 »
Поиграл с патчем. Деревню на старте отобрали - видимо, делали для тестовых целей и забыли убрать. Зато наконец-то повстречался с лутерами - такое ощущение, что в прошлой версии их вообще не было. Ребятам, кстати, довольно неплохие шлема выдали. Вообще, создается впечатление, что в местном мире гильдия бандитов выдает каждому своему участнику хороший шлем. Еще заметил, что Uxhal, оказывается, в руинах лежит, по которым можно даже побродить и пособирать вещи из сундуков. Карту на самом деле еще изучать и изучать - на ней, похоже, много чего интересного спрятано.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 07 Сентября, 2014, 11:38 »
Мод очень требовательный к ресурсам компа, или на уровне стандартного WB?
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 07 Сентября, 2014, 11:59 »
Новые исправления, hotfix содержит два файла: Presentations.txt, Scripts.txt (Error 'Opcode: -2147483648')
http://www.moddb.com/mods/nova-aetas/downloads/nova-aetas-v112-hotfix
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 07 Сентября, 2014, 13:19 »
Очень хотелось бы русик..
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 07 Сентября, 2014, 15:39 »
На версии 1.158 кракозябры вместо английских букв. Скачивал отсюда. Я понимаю, что это я где-то напорол, вопрос только где?
Бесстрашен не тот, кто ничего не боится, а тот, кто всё понял и не отступил.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=4275.0 Заходи, прочитай, выскажи мнение.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 08 Сентября, 2014, 19:32 »
Граждане мод классный! вот только русификатора на диалоги и новые фичи не хватает)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 08 Сентября, 2014, 19:36 »
 facepalmРебят в 1.12 зависает игра перс просто пропадает когда пробегаю возле моря и все отсанавливаетса, у каво нить такое было?

Переустановил ищо раз и вродь покане повторяетса!
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2014, 20:34 от Grifonis »
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
    • История Отечества и личные тексты
0
« Ответ #40 : 09 Сентября, 2014, 12:14 »
У меня выдаёт


Версия игры 1.160 Steam

Было тоже самое на другом моде - удалил файлы fonts и поставил из другого мода - тут не прокатывает

Другие моды идут нормально

_____

Отбой. Перенес два файла из 1257ad и запустилось

font_data (.hml) - в папку Data
font (.dds) - в папку Textures
 

Добавлено: 09 Сентября, 2014, 15:31

Кто бы расписал инструкцию по обустройству в моде на русском - было бы здорово. И плюс в карму. Ибо я так и не догнал в фишках здешних. Особенно в строительстве и крафтинге.
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2014, 15:31 от Hors »
Мой блог: История Отечества и личные тексты. Рассказы, статьи, обзоры, стихи.
http://d-pankratov.ru/
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #41 : 09 Сентября, 2014, 17:51 »
для постройки своего замка заходишь в ЛАГЕРЬ, там выбираешь ДЕЙСТВИЕ, ПОСТРОИТЬ ЗАМОК
появляется строительная площадка замка на карте, потом требуется нанять 100 рабочих (8000 золота), 60 дерева, 80 камня и 30 инструментов(причем качество их не важно, можно использовать хоть изысканные, хоть грубые), причем ресы можно купить в городах, а можно добыть в шахтах, но для этого нужны разрешения от владельцев шахт и специальные топоры (топор лесоруба и топор каменщика), которые расходуются
если сразу такого количества ресов нету, то можно просо ждать, постепенно это всё будет пополняться автоматически (но это дольше, чем самому ресы вносить)

  • Ник в M&B: - // -
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #42 : 09 Сентября, 2014, 17:55 »
Самый весёл баг в моде- это новые передвижные осадные башни с крестовиной в проходе, в которую упираются все боты. Со 2 раза я понял, что авторы хотели сделать башню как он на самом деле строилась - с лестницей внутри, вот только ботов к ней не приучили. Да и чтобы подняться по этой лестнице нужно прыгать в некоторых местах  :crazy: . Было весело идти завоёвывать замок в одиночку. Да и ещё в 1 раз когда я по ней поднялся, то опускающися помост (который оставили как есть) столкнул меня с башни и я разбился (благо в моде соблюдается закон тяготения, и можно разбиться насмерть упав с 5-10 метровой высоты).
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2014, 18:00 от Evovelgar »
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #43 : 09 Сентября, 2014, 22:20 »
Башню до ума можно довести еще, а вот толпу дураков, ломящихся в одну щель, уже ничто не исправит  :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #44 : 10 Сентября, 2014, 11:52 »
Столкнулся с неприятной особенностью - уж не знаю баг ли это или так задумано: у вегиров конечный этап развития конной ветки - это пешие бояре (именно пешие). Впрочем, можно попробовать редактором юнитов этот косяк исправить.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 10 Сентября, 2014, 14:44 »
Никак не разберусь, что это за престиж, который добавляется при выборе судьбы пленных.
При застройке деревни, кстати, тоже какой-то престиж добавляют.
Но подозреваю, что в последнем случае вырастает престижность (привлекательность) самой деревни для переселенцев.
Тогда что я получаю в первом случае?

Застройка города. Торговая площадь, таунхолл и всё пр.
Заказал бандеролью советника по архитектуре.
В диалоге с ним - перечень возможных улучшений и прейскурант.
Но после выбора на инглише ещё пробегают строки с кол-вом необходимого камня и др. ресурсов.
Означает ли это, что если я не принесу камней в подоле, то ничего не построится?

В деревне, как я понял можно построить только статую (видимо, свою собственную), виллу, каменоломню и школу.
Всё, на экономику забейте. Хотя, возможно, в других деревнях предлагается нечто иное...
С финансами ещё интереснее.
Каждый захудалый населённый пункт имеет наглость иметь сундук с собственной казной.
Могу ли оттуда что-то позаимствовать детям на конфеты?

О, чуть не забыл. Один из самых важных вопросов:
все лорды стали просто надутыми индюками. Ни одного не могу переманить на свою сторону.
Диалог даже не заходит на ветку перечисления всех прелестей вассальной жизни.
Ответ один у всех - типа я не веду разговоры на стороне.
Зато куча возможностей попросить иностранного лорда куда-то сбегать и что-то принести.
Ещё не разобрался. Правда, похоже, платить приходится своей известностью.

Мод, конечно, весьма необычный, с изюмом.
Только про каких ацтеков вы тут пишите? Где их искать?
И как пройти к замку в горах на востоке-юго-востоке карты?
Единственный перевал, похоже, забаррикадирован.
Это какой-то отдельный квест?


« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2014, 15:04 от Загонщик »
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #46 : 10 Сентября, 2014, 14:53 »
Загонщик, престиж - это параметр, позволяющий герою подыматься по социальной лестнице. Любой акт строительства в деревне повышает престиж героя. То, что повышает что-то деревне, так и описано: повышает то-то.

Ацтеки живут на островах к запад у от материка. Попасть к ним, а также к островам для колонизации можно через Зендар.

Замок на востоке - это, похоже, эвентовое место, из которого с определенного момента попрет орда захватчиков.
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2014, 15:09 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 10 Сентября, 2014, 15:02 »
Спасибо, Vanok
Но не очень понятно. Чем выше престиж, тем... Что дальше?
Или это актуально только если служу какому-то монарху?

Кстати, мне показалось или нет, у разных луков разная баллистика.
Стрелы летят у более сильного лука по более пологой траектории,
чем, например, у охотничьего.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #48 : 10 Сентября, 2014, 15:12 »
Загонщик, как минимум это нужно для того, чтобы тебя начали пускать в покои лордов. Вероятно, и для службы тоже нужно. Я еще сам не успел разобраться в подобных вещах.

Разная баллистика у луков всегда была - не только в этом моде.

На остальные вопросы, на какие ответ знаю, в предыдущем посте ответил.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 10 Сентября, 2014, 15:20 »
Vanok, золотой ты человек, подскажи, что за колонизация островов?
С чем её кушают? Замок можно строить в любом месте, как я понял, только один раз.
Ферм - наверное, неограниченное количество. Правда, пока не понял зачем.
А что такое колонизация?

Похоже, мой персонаж станет скоро самым честным в этих землях.
Единственное задание, которое выдаёт мне староста деревни - научить сельчан сражаться.
И так уже три раза подряд без передыху. Иду на рекорд...
 

Добавлено: 10 Сентября, 2014, 15:31

Моя служивые расстарались, взяли много полона.
Вот только не знаю, что с этим делать?
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2014, 15:32 от Загонщик »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC