Автор Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1061122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #5475 : 18 Августа, 2017, 10:51
На v1.158 пойдет мод? нет?, в карточке мода написано от v1.166 и выше, но там же есть коммент что от 1.158.
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2017, 11:28 от AVE »

+1
Ответ #5476 : 18 Августа, 2017, 15:03
Всяк, конечно, по-своему играет... просто малость делюсь успешным опытом.  8-)
Спасибо за подробности!
Я почему-то думал, что сюжетка строго заскриптована по времени, и растягивая её на несколько игровых лет, может произойти непоправимое на глобалке. Или пока сюжет не завершен, фракции на глобалке в замороженном состоянии находятся, без активных военных действий?
Меня, помню, на какой-то момент на арене (вот город в Малой Азии сейчас, увы, навскидку не вспомню - где только не аренил в вольных турпоходах)-  натурально в ступор вбило (именно меня самого, а не персонаж!)   - когда на ней... слоны появились... Арена сразу - такой тесненькой показалась... и я себе - таким маленьким... и вообще... танки - есть, гранат - нет... нас предали, аааааа!...
:D
Я слонов не видел в игре, только в группе разработчиков, когда они в тестовую версию внедряли их ещё, скрины показывали. Слоны только у Газневидов есть, значит где-то у них на турнире вы были.
Монголии как раз первый же турнир меня в натуральное мадьярское бешенство привёл - баг это, или задумано, но хан легохонько так перескакивает за заграждение арены на своей коняшке, а ГГ за ним - ни-ни, не вариант... ну, может коняга просто потяжельше, и этот паразит там скачет и пуляет, а персонажу - только уворачиваться, бо мётные копья кончились, и нужно дожить дождаться, когда пополнятся... Неспортивно, господа! - так и хотелось сказать этому хаму хану)))
Есть такое иногда, самому тоже удавалось как-то перепрыгнуть заграждение, оттуда всех и расстреливал в том раунде.  :)
Ещё - в Иерусалиме было поначалу "весело" турнирить, и в Киеве с Черниговом - то и дело в спину тебе - хрррясь таранный копьём от тамплиера какого, або русского князя, и "радостная" такая надпись красненьким - Получен рыцарский удар! - о, да, это очень по-рыцарски - слабую девушку копьём в спину!
Мне у Византийцев рыцарские удары с критическим уроном Катафракты раздавали, закрутился, завертелся... и тю-тю турнир.  :(
Кстати, специально для турниров завёл породистую арабскую в ламеллярной броне - по цене, как мерседетый шестисос, но для турниров и арен - самое то. Броня, разгон, манёвр... Не конь, а средство производства. В бой никогда его не беру (обычного тяжёлого араба в ламмелляре  и вполне хватает, и более живуч) - а этого убьют, ищи потом, где нового купить (хотя запасного - встретив, купил и в мастерские поставил... на всякий пожарный).
Мне в финальном сейве, пока рубился жестко за Монгольские степи с Цзинь и Ся Ляо, считай практически на старте, около 300 игрового дня свалился в легендарных трофеях за сложные битвы Белый иноходец - не хромает никогда, лучший конь для меня. Потом второй свалился, берегу для жены, когда создам государство, её в отряд заберу свой, посажу её на "Белого иноходца", навыка верховой езды не требуется, в самый раз будет ей, пока она ещё 1 уровня.  :D
Ну а потом, когда в арсенале Копьё Лонгина прибавилось - и сам начал поманеньку рыцарские удары возвращать с процентами - и с каким же злодейским удовольствием! 
Мега оружие, особенно для тех кто любит копья. У меня рыцарский удар с критом проходил по +1215 урона  :crazy:

А сейчас я до 27 ловкость докачаю (26 уже есть), потом трактат по фехтованию включу в настольное чтение - загодя купил... и с верховой ездой/атлетикой/владением щитом/конной стрельбой/верховой ездой на 9, и владением оружием 10 - глубоко до лампы алладина мне станут все эти здоровенные быконавты... 18 очков силы хватит на любого из них - за глаза, если оружейный навык и скорость зашкаливают.

Действительно получаешь удовольствие от управляемости, быстроты и точности персонажа. Тем более, если в VC уже привык на 40-х уровнях играть - и тут тебе недотёпа какая-то в управление досталась...))) сразу хочется всё сделать, як було...)))
Я вот так своего персонажа прокачал пока в 12TH  :)
А вот из Завоеваний Викингов персонаж  :D
До 40 уровня возможно даже не прокачаюсь, глобалка раньше будет под моей властью.  :(

у меня уже за 2000 день, генералов 72 - пойду войной на Си СЯ, там генералов штук 7 с отношением ко мне в +100.
Раздавил уже Си Ся?  :thumbup: 
На этот игровой день у тебя монголы остались, или ты их уже снёс, попутно с Цзиньцами?  :)

AVE
Финальная версия 1.0 ставится на 1.166 и выше, если старую 0.39 версию 2014 года играть, то она на 1.158 и выше шла отлично.

0
Ответ #5477 : 18 Августа, 2017, 16:20
Начал потихоньку играть и решил взять Квест лук Ван Шуньчэн
тут на ветке была информация что надо найти Префектуру Цинюань в землях Династии Сун.
Но комнаты дополнительной нету, а только какие то открытые перегородки справа и слева, и никакого квестодателя нету, за исключением появляется иногда посередине женщина, жена владельца этой префектуры и всё! больше никого там не обнаружил, ездил туда уже более 10-ти раз на протяжении нескольких игровых недель и бесполезно.
Может уже перенесли этого квестодателя? и если да то куда и вообще кто это? как его или (её) зовут, может есть какие то дополнительные условия по взятию этого квеста?

+1
Ответ #5478 : 18 Августа, 2017, 17:52
1zironka1

Я почему-то думал, что сюжетка строго заскриптована по времени, и растягивая её на несколько игровых лет, может произойти непоправимое на глобалке. Или пока сюжет не завершен, фракции на глобалке в замороженном состоянии находятся, без активных военных действий?
Нет, со временем в VC Вы достаточно вольны - я это проверял не единожды.

А фракции - нет, дерутся себе вовсю, и даже уничтожаются. Просто есть линейка событий, жостко привязанная к сюжету (и определённая группа фракций - тоже) - и вот они - да, не происходят (непоправимые события) и - нет, не уничтожаются (фракции). Подерутся-замирятся, и не более того. А в некоторых моментах сюжета - заморозятся, но только по отношению друг к другу.

Например - Нортумбрия не будет воевать с Уэссекс - с момента, как ГГ выберет (хоть саксов, хоть норманнов), и до самого квеста "Месть:  Дуарнене", вернувшись с которого - ГГ обалдеет, как за это время изменилась карта... не станет Восточной Англии, между Уэссекс и Нортумбрия - кипит война... Потому, что время пришло.


Поглядел на Ваш персонаж в 12th - да, с таким бисенто за спиной, и такой силой - к чему ему арена??? И так прибьёт... facepalm Как в старом анекдоте - "Брат, зачем тебе автомат? Ты - одним словом убить можешь..." :blink:

На самом деле такую молотилку тоже затрофеил. Но пользую не всегда. А вот при обороне крепостей (недавно отстаивал Акру, которую крестоносцы взад отбить пытались) - совершенно былинный струмент: махнул направо - улочка, налево - переулочек... и гвоздить можно врага через головы своих же бойцов - красота!...))) :thumbup: И при штурме крепостей - в пару к этому ассасинский кинжал (суть короткий меч) с колющим 47, тоже из спецтрофеев - ИМХО, цены не имеет при возникновении давки (стальной щит, или блокирующий жезл-леворучник тогда - тоже весьма желателен).

А копьё Лонгина - исключительно по турнирам пользую... там очень удобно - против таких же копьеворотов... В полевом бою - по мне, так громоздкая всё-таки весч (ну, я-то по большей части пока на Ближнем Востоке воевал - там все вертлявые, сами знаете...)))

Белую коняшку - да вот затрофеил только что почти, когда Акру брал! Сколотил, наконец, давно искомый "золотой треугольник" на путевой развязке (Иерусалим-Акра-Дамаск). Теперь уж точно жить можно... :)
Спасибо, что сказали о коняшкиной незахромаемости - а то берёг сразу, аки зеницу, для особых коннострелковых случаев.

Персонаж в VC - да, тоже солидно...))) Вельми убедительный дядя 8-)


Возвращаясь к 12th - очень интересно теперь события идут. Зангиды через пару недель вышли из войны с Крестоносцами, а Русь - наоборот, увязает всё плотнее. Командующий вообще перестал вызывать ГГ на военные сборы: они себе берут замки с одной стороны карты Крестоносцев, я - города с другой... параллельная жизнь. Города получаю без особых проблем пока (в плане разрешения великого князя).

Одно рассмешило наповал давеча - встречаю Ярополка, и происходит следующий диалог:

- Кому, по-вашему, надо отдать замок Селевкия?
- Я поддерживаю своего сына, Василько Константиновича...

- отвечает князь Ярополк...
:blink: facepalm facepalm

...стоит ГГ, и думает - "Бедный князь Константин... пока ты там Родину защищал, не щадя здоровья - у Ярополка рождались нормальные, здоровые дети... причём - везде, где только могли..." :embarrassed:

« Последнее редактирование: 18 Августа, 2017, 19:36 от Lemmili »

+4
Ответ #5479 : 18 Августа, 2017, 18:39
Что-то тут так пишете как сказ древнерусский, неудержался скачал 12 th  :thumbup:

0
Ответ #5480 : 18 Августа, 2017, 18:52
AVE
Финальная версия 1.0 ставится на 1.166 и выше, если старую 0.39 версию 2014 года играть, то она на 1.158 и выше шла отлично.
Зачем мне старая, все же тут шпилят в 1.0, или 0.39 тоже ничего? кто нибудь может разницу между версиями описать, коротко. :)
Придется видно качать, устанавливать рядом какую нужно версию (последнюю) MWB,  на 1.158 у меня 1257 AD стоит, сносить ещё не готов. :)

+2
Ответ #5481 : 18 Августа, 2017, 21:03
Заметил еще "бачок".
Подженился, в зале моего замка оказались лорды ( был не праздник, заметил, так иногда заезжают в город лорды поднабраться сил), один из них тестюшка оказался. :) Задал вопрос на квест, упс...он отправляет свою дочь в соседний город, я соглашаюсь :D Жена перемещается в отряд, ну, думаю, теперь будет со мной тусить... упс... засада получилась. :blink:
И отвозил ее до города назначения, и просто в поле разговаривал... Вместо типовых ответов на завершение квеста "доставить даму до..." возникает "поле ответов" на общение с женой в замке ( про запасы... то-се)!
Ессно, там никакой возможности завершить квест "сопроводить доставить даму до..." нету. :-\  Пришлось откатиться на более ранний сейв.
Будьте бдительны :laught:

+3
Ответ #5482 : 18 Августа, 2017, 21:11
Может уже перенесли этого квестодателя? и если да то куда и вообще кто это? как его или (её) зовут, может есть какие то дополнительные условия по взятию этого квеста?
Это ещё для беты весной было, там была старушка Бай Хуэй, она активировала этот квест, потом ещё в патчах при бете, её убрали. Теперь квест выдаёт госпожа Белый Лотос, дочь генерала Лю Ци, а он тем самым правитель этой префектуры. Я попал туда, когда папаша был в префектуре, тогда госпожа Белый Лотос спросит игрока в разговоре, что Вы вероятно очень хороший лучник? Соглашаетесь, тогда инициализируется этот квест, он бессрочный, когда выполните, потом ищите опять Белый Лотос, или на праздниках в Династии Сун, или в префектуре этой. Она расположена в глубине земель Династии Сун, её у Сун даже через 3000 игровых дней никто не отберет, вообщем будет она там. Убить нужно 80 Тангутских стальных змей Ся (фракция Западная Ся, в дереве войск по F6, выбираете эту фракцию и увидите как этот воин выглядит). Во время битв, при убийстве будет светится в левом углу счетчик, я тут скрины показывал уже, но они слетели с хостинга наверное.
Вот как будет писаться:
Только эти воины очень мощные, хоть и не спец. воины считаются у Си Ся, броня хороша у них. Счётчик будет засчитывать, только полное убийство игроком такого воина, если Змея кто-то подобьёт из вашего отряда, а Вы его добиваете, не зачтется убийство тогда. Можете активировать по клавише ALT (вкл/выкл) на поле боя постоянное свечение полосок здоровья, чтобы впустую за недобитым Змеем не гоняться, а уже выбирать здоровых полностью.  :)
Нет, со временем в VC Вы достаточно вольны - я это проверял не единожды.

А фракции - нет, дерутся себе вовсю, и даже уничтожаются. Просто есть линейка событий, жостко привязанная к сюжету (и определённая группа фракций - тоже) - и вот они - да, не происходят (события) и - нет, не уничтожаются (фракции). Подерутся-замирятся, и не более того. А в некоторых моментах сюжета - заморозятся, но только по отношению друг к другу.
Ясно, спасибо за пояснения! Буду знать  :thumbup:
Поглядел на Ваш персонаж в 12th - да, с таким бисенто за спиной, и такой силой - к чему ему арена??? И так прибьёт...
Это да :D Я себя к луку Ван Шуньчэна готовил постепенно, требование у него к мощному выстрелу большое, чтобы уже Щитов императора Цзинь и Бронированных воинов Цзинь срезать одной стрелой в бою, вероятность крита уже тоже выше 35%, и с любимым дадао самого Елюй Даши, уже любого спеца на поле боя снести можно. Ещё классно если включить во время боя режим "замедленной пули" перед поражением врага таким оружием, очень эффектно смотрится этот режим Спарта  :laught: Включается и выключается одновременным нажатием CTRL+ALT, стабильно срабатывает на убийстве вражеского генерала в бою, на обычных солдатах рандомно бывает срабатывает.
На самом деле такую молотилку тоже затрофеил. Но пользую не всегда. А вот при обороне крепостей (недавно отстаивал Акру, которую крестоносцы взад отбить пытались) - совершенно былинный струмент: махнул направо - улочка, налево - переулочек... и гвоздить можно врага через головы своих же бойцов - красота!...)))
Согласен  :) мегаубойное оружие  :thumbup: на полном скаку при встречном разъезде при удачном замахе сразу с коня всадника любого сносит, даже не будучи сильно прокачанным воином.
Кинжал ассасина из легендарных трофеев продал, не тестировал его в плотной рубке, во владениях на Востоке практически нет таких уж узких мест на стенах, где можно было бы его умело использовать, но по скорости кинжал хорош.
А копьё Лонгина - исключительно по турнирам пользую... там очень удобно - против таких же копьеворотов... В полевом бою - по мне, так громоздкая всё-таки весч (ну, я-то по большей части пока на Ближнем Востоке воевал - там все вертлявые, сами знаете...)))
А я им, в полевых битвах квест на убийство 80 Змеев выполняю, с руки замахнулся и все счетчик посчитался, осечек практически нет  :D Против Стражей Перевала тоже в бою использовал, один раз пошел в тыл Си Ляо, и напоролся на одного генерала очень мощного, 200 на 200 бой был, а у него этих спецов много оказалось, и ещё Кавалеристов Орла полно было с ним, такой бой довольно жесткий оказался. Носился за Стражами Перевала с копьём Лонгина, специально их высматривал, а то они очень опасные воины.
Отстаивал тоже очень сурово, 272 на 700 с гаком штурмующих - вся проблема в том, что я на совершенно иное развитие событий рассчитывал, беря себе первым городом Печ. А теперь - там войск, из постепенно отбитых за игровой год у разбойников пленных, хороших бойцов со всего мира - навалом, но пока их перетаскаешь в Палестину - при максимальном размере отряда в 227 чел. (это сейчас уже, а начинал войну со 197, кажется) - далеко, и сложно - не комплектовать же отряд под завязку на длинный переход... если бить по пути некого окажется - мораль ниже плинтуса съезжает... бойцы-крестоносцы - так и вовсе сбежать норовят!
Старайтесь перебрасывать резервы, к Вашей Печи уже долго никто не пойдет, войны там у Вас не будет. Это потом если от Киевской Руси отвалитесь, тогда будут атаковать все Ваше враги, с екм будет Ваше новое королевство воевать. Фоины обычно не любят воевать против своих, нужно тщательней резервы составлять, и планировать на будущее с какими воинами будете воевать при создании своего королевства. У меня в 0.39 вообще было когда-то, что по 50 хребтов убегало каждым вечером из отряда Цзиньцев, когда вначале совместно против Династии Сун воевали после моего восстания, а на исходе завоевания земель Сун они уже меня объявили врагом, тогда я оказался на несколько дней вообще без воинов, повальное дезертирство из отряда было, Сун и Цзинь бежали во все стороны, воинов Си Ся у меня не было, и Монгольских воинов не было. В финальной 1.0 не так бегут, максимум было 10 воинов за раз дезертировало, я Цзиньцев тащил из Тайюань, в племена Найманов, когда воевали с ними монголы, пока довел резервы в племена, сбежали ударные пехотинцы. Как Вы свой "золотой треугольник" будете потом оборонять, если решите отсоединяться от княжичей, пораньше начинайте прикидывать с какими воинами будете воевать в полевых битвах. На поле боя у меня они не сбегали, не смотря на их моральный дух, "Ужасный" им приписывается.  :)
Мой - тот, что в вышеупомянутых сейвах - вот:
Я что-то, не одного лорда не пленил ещё с таким лисьим хвостом, хочу снять такую броньку, но что не попадались пока такие пленники.  :( Вы такую броню где взяли, не уж то в магазинах на полках бывают?  :D
Обратите внимание на количество свободных очков навыков - готов к любым поворотам судьбы...
Вижу, вижу... :) Я себе тоже оставил, даже и не знаю на что их пустить лучше.  :-\
А вот это - уже готовая иллюстрация к анекдоту:
:laught: :laught: :laught:

Это персонаж с Дровосеком - готов к прокачке двуручного на дорожных бандитах...
Как берсеркер  :)
Это топор, который у оружейников сваливается за 10 тысяч с требованием силы +11, или топор Тролля?
Возвращаясь к 12th - очень интересно теперь события идут.
Самое интересное наступает, когда игрок решает сваливать, если уже отношения все имеются с генералами, последний 8 ранг получен, финансовое положение усиленное для отсоединения  :) Наступит время когда все плохо!  :D
Что-то тут так пишете как сказ древнерусский
Ага, былинно! У каждого своя история неповторимая получается на глобалке.  :D
Зачем мне старая
Не знаю, Вы спросили, я ответил. Если на 1.158 будете ставить новую версию, то модульные системы разные были в 2014 и 2017 году, соответственно, будут скрипты движка Варбанда не дружить, когда на не рекомендованной версии клиента запускается мод.

Новая версия 1.0 лучше намного, даже объяснять не надо. Добавилось новых 7 королевств, глобалка стала раза в полтора больше, много фишек новых уже, логики прибавилось, удобства -- прикручено все по пожеланиям игроков. 197 изменений в промо роликах на китайском Йоку заявляют разработчики :)

+1
Ответ #5483 : 18 Августа, 2017, 21:31
заметил, так иногда заезжают в город лорды поднабраться сил
Каждые 7 дней генералы вынуждены забегать в свои фракционные замки/города, чтобы провизией обеспечить себя. Новая система питания настроена так сейчас, если у него не будет питания, от голода и нехватки воды начинается естественная убыль в отряде от болезней и дезертирство у генералов. Понять, что у генерала проблема, можно по его задымлению на глобальной карте.
У меня в сейве возле пустыни Гоби, я нескольких генералов видел, там в песках перегоны затяжные между владениями, мчатся в дыму в любое фракционное владение свое, чтобы дополнительно провести реорганизацию войск. В таких владениях ещё игрокам меньше войск будет перепадать, пока рекрутируют генералы новые войска.


0
Ответ #5484 : 18 Августа, 2017, 22:15
1zironka1

Ассасинский тесак - ИМХО, зря продали. Не токмо скор и зело колюч, но и блоки просекает, и щиты на раз разносит в мелкие дребезги.

За подсказки по организации отрядов - очень благодарен... именно сейчас как раз голову и ломаю, как правильно формировать гарнизоны на будущее. Если всё в этот мой "треугольник" упрётся (а чую, так и предстоит мне - в Палестинах напервой закоролевствовать) - поначалу Печ, возможно, вообще придётся сдать родным русичам, и забирать назад уже едва не последним. Тут, при такой географии потенциального первичного королевства - жадность может сгубить, чую, не похуже того фраера в поговорке... ведь при любом раскладе - проход к Печу окажется полностью закрыт, и тогда, чтобы его сохранить - можно нарваться на ряд внеплановых и нежелательных БД только для прокладки прохода... можно так обескровиться, что пока дойдёшь - нечем спасать будет...

В общем - будем посмотреть. Политика в 12th настолько мудрёная - ну, тем оно и интересней...

Я что-то, не одного лорда не пленил ещё с таким лисьим хвостом, хочу снять такую броньку, но что не попадались пока такие пленники.  :( Вы такую броню где взяли, не ужто в магазинах на полках бывают?  :D

Про броню в VC: снял с Альфреда, брата Бретвальды (который будущий Альфред Великий, важнейшая фигура в сюжетке). Правда, потом пришлось сперва с Бретвальдой (вернее, с фракцией Уэссекс) мириться, потом - с Альфредом малость отношения рихтовать (я же в сюжетке её снял!))) - но ничего, справился. Повод для снятия (в сюжетке) - квест гильдмастера на установление мира между фракциями. Не соглашается лорд - там же два варианта: убедить (сиречь подкупить, в общем), и - разбить в бою.

Вот поглядел я на него - и сразу на ум фраза из "Терминатора": Хороший у тебя мотоцикл! 8-) :p

А если отношения с королём (или раздеваемым лордом) заведомо прокачаны - вопрос успокоения абыжэных решается довольно легко.

Кстати, если что - на Бретвальде точно такая же... :D


Вижу, вижу... :) Я себе тоже оставил, даже и не знаю на что их пустить лучше.  :-\

Пока не прижмёт (ну, вдруг важных для отряда компаньонов вздумаете залордить, переминистрить, или сбежит кто... всяко случается) - лучше пусть в резерве и "лежат". Есть не просят - и ладно)))

Это топор, который у оружейников сваливается за 10 тысяч с требованием силы +11, или топор Тролля?
Это именно Дровосек - топор от оружейников, в тяжёлой версии - повреждение 44, сила +12.

Топор тролля такой героине не поднять никогда.. на него ж силы +21 надобно.

Я его (топор тролля) Морриган выдал на табельное, чуть её прокачав - а и ладно же она им машет! любо-дорого глядеть... :)

Наступит время когда все плохо!  :D
Аха))) Как в анекдоте старом - "Не, браток, это ещё не конец. Подъезжай к вождю. А теперь плюнь ему в лицо. Хорошо. Вот теперь - конец..."

 :)
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2017, 20:28 от Lemmili »

+1
Ответ #5485 : 18 Августа, 2017, 23:40
Ассасинский тесак - ИМХО, зря продали.
Была идея у меня, и просьба к разработчикам, чтобы когда игрок получает кинжал Ассасина, уже имея его в инвентаре, ГГ проникал во вражеские города с ним как паломник. Но не закодировали так пока, в 0.39 выдавалась двуручная дубина игрокам, при тайном проникновении в стан врага, было поспокойнее т увереннее, можно было глушить стражников бронированных даже. Сейчас я к Си Ся пленных таскал в один из городов, пока работорговец там сидел, у Монгол война сейчас с Си Ся -- прям мучение, там такая локация, 5 тангутов с луками стоят, буквально не успел нажать на кнопку спринта (двойное нажатие W), чтобы убежать от обстрела, залп и смерть моментально :crazy: Была бы броня, то она бы блокировала все пять стрел частично, у тангутов силенок не хватило бы её пробить, а тут в одеянии паломника, защиты вообще нет, топор дают, ножички и фальшион. Не повоюешь, а вот с ассасинским кинжалом было бы веселей. Может в 1.1 версии закодируют мою просьбу китайские товарищи.
Политика в 12th настолько мудрёная - ну, тем оно и интересней...
Да, тут нужно планировать уже как на шахматной доске, и с созданием королевства, не всё так просто как кажется, особенно когда приползут объединенными армиями враги на осаду. Генералы из 3 фракций у Вас могут штурмовать сразу все владения одновременно (а возможно только одно выберут все), вот тут уже реально придется выбирать, какой замок/город удобнее оборонять, чтобы отбиваться 100%. У меня размазано два владения -- Тайюань и племена Найманов, что-то придется бросать, просторы такие, что от компактности владений много зависеть будет. Монголы, Цзинь, Си Ся, Си Ляо -- мне уже точно объявят войну, и как рандом сложится неизвестно у генералов, приходят очень большими армиями пробивать оборону игрока. На мир не будут соглашаться долго, Andyboi чуть ранее на страницах рассказывал, как 500 дней держал оборону в двух владениях на Востоке, против Сун, Цзинь, Си Ся. Чтобы понять как продавливают Цзиньцы, попробуйте в быстрых битвах выбрать Династию Цзинь наступающей, и Монгол в обороне например. Очень не просто отбиваться даже когда численное равенство, а когда генералы Цзинь приходят даже не всей толпой, а только около 2000 воинов приведут, я снимался с обороны и отступал на север к Байкалу :D
Про броню в VC: снял с Альфреда, брата Бретвальды (который будущий Альфред Великий, важнейшая фигура в сюжетке).
Не попадался ещё в плен с такой бронёй лорд, посмотрю где он тусит сейчас. Лисья у меня как мирный наряд, несколько раз улучшенная, ещё медвежью снимал, шлем. Остальное в луте попадалось, некоторых НПС периодически переодевал, с ростом силы у них, когда подросли покупал у бронника, денег уже было прилично, хватало на все за счет продажи пленных.

А на море - более хороша трофейная шведская чешуя, с ремешочком - 50/31 при небольшом весе. На море скакать по корабликам ведь иногда приходится... да и ежели до абордажа дошло - считаю, вертлявость лучшее средство, нежели силища.
Если не трудно, скринчик покажите, какая она, если сейвы конечно ещё сохранились у Вас. :)
Пока не прижмёт (ну, вдруг важных для отряда компаньонов вздумаете залордить, переминистрить, или сбежит кто... всяко случается) - лучше пусть в резерве и "лежат". Есть не просят - и ладно)))
5 НПС сразу сделал лордами, потом постепенно других подобрал, кого-то отпустил, так мозги засрал, что где-то в Норвегии ошивается, сообщения внизу проскакивают, что авантюрист был разбит.  :D Брюнхильда в столице правит делами, а вот Морриган я не знаю. Такой компаньонши у меня нет, она в сюжетке подбирается?
Аха))) Как в анекдоте старом - "Не, браток, это ещё не конец. Подъезжай к вождю. А теперь плюнь ему в лицо. Хорошо. Вот теперь - конец..."
Где-то примерно так, если уже совсем просчет допустил игрок.  :laught:
У Вас там на Ближнем Востоке тоже не совсем легко будет, плотность владений большая, потенциально врагами могут быть все - Византийцы, Зангиды, Крестоносцы, Фатимиды, Сельджуки, Газневиды.

+1
Ответ #5486 : 19 Августа, 2017, 00:34
1zironka1

Была идея у меня, и просьба к разработчикам, чтобы когда игрок получает кинжал Ассасина, уже имея его в инвентаре, ГГ проникал во вражеские города с ним как паломник.
Чёрт возьми, а ведь преотличнейшая идея!

Будет просто замечательно, если они к Вам прислушаются.

Ведь во всех известных мне модах - при тайном проникновении арсенал ГГ катастрофически убог...

Только вот в Сюгороку это чуть иначе решено - помню, смеялся навзрыд: ГГ посохом раскидывает недотёп-новичков-самураев из охраны... "следы его затерялись"... и потом он рассекает по вражескому городу в одеянии монаха, с посохом - а за ним по пятам, как пришитые - пяток его неписей, до зубов вооружённых и в первоклассной броне (ну, чем вооружим, понятно дело) - ну ооочень тайное проникновение... facepalm :crazy: :laught:

я снимался с обороны и отступал на север к Байкалу :D


...зато как эпично звучит! :D :D :D

Если не трудно, скринчик покажите, какая она, если сейвы конечно ещё сохранились у Вас. :)


Пожалуйста - сейвы как в сейфе, я же их Вам и предлагал.


5 НПС сразу сделал лордами, потом постепенно других подобрал, кого-то отпустил, так мозги засрал, что где-то в Норвегии ошивается, сообщения внизу проскакивают, что авантюрист был разбит.  :D Брюнхильда в столице правит делами, а вот Морриган я не знаю. Такой компаньонши у меня нет, она в сюжетке подбирается?


1. Лорды из компаньонов (по личному опыту) - никакие, причём из любых. Они все в отряде на своём месте, а в "большой политике" в VC толку от них, как с козла молока. Лучшие министры - Агатинос (но в отряде он, обычно, ещё нужней!), Асбьёрн, либо Ваша столичная Бруня - при соответствующей прокачке заранее, конечно, по управленческим функциям.

2 (!!!)

У Вас там на Ближнем Востоке тоже не совсем легко будет, плотность владений большая, потенциально врагами могут быть все - Византийцы, Зангиды, Крестоносцы, Фатимиды, Сельджуки, Газневиды.
Что да - то да... я малость уже в предвкушении захватывающего шоу: палестинская колония русских эмигрантов-отщепенцев в тамплиерско-ассасинско-ваххабитском окружении под чутким мадьярским руководством. Булгакову такое и не снилось... :crazy:

Правда, у этой плотности есть и определённые плюсы: компактность коммуникаций. Сейчас прекрасно справляюсь с наведением порядка в треугольнике, и ещё замок Аль-Карак к нему присовокупил. И, похоже, следует заранее сгрести в подол всё, что рядом - добежать не вопрос абсолютно, если что не так.


« Последнее редактирование: 20 Августа, 2017, 10:32 от Lemmili »

0
Ответ #5487 : 19 Августа, 2017, 17:08
Спасибо за развёрнутый ответ) но всё ж таки этой госпожи Белый Лотос нету в префектуре Цинюань там бывает сам генерал Лю Ци и его жена госпожа Лю, а дочери нету а когда у них спрашиваешь где она они дружно отвечают что она находится в префектуре Циньюань. Но где? в замке нету в таверне нету, по городу побродил тоже нету. Ждал, крутил время заходя периодически в замок думая может появится ан нет! не появляется. Так где же она? где люди вы эту даму находили? поделитесь пожалуйста опытом а то я что то не могу победить эту логику. Типа мёд вот он есть и его сразу нет.(с)

+1
Ответ #5488 : 19 Августа, 2017, 17:48
Жнец Молодец

...но всё ж таки этой госпожи Белый Лотос нету в префектуре Цинюань
Прошу прощения, если влезаю не в свой разговор.

Но, быть может, происходит какая-то путаница из-за того, что речь идёт о разных версиях игры?

Вот я играю в 1.0 ("окончательную", т. не бета- )

И, почитав Вашу с 1zironka1 переписку, я просто заглянул в перечень персон.

Г-жа Белый Лотос обозначена в нём, как дочь Чжао Гоу.

Сугубо ради интереса (у меня-то сейчас в игре дела совсем иные, и в далёком далеке от Поднебесной) - для проверки, простым чит-телепортом, я "экстренно смотался" в соответствующий город Линьань - там как раз был праздник... и Белый Лотос спокойно себе стояла во дворце... заодно и познакомились...)))

Как-то так, в общем - если эта информация может чем-то пригодиться. :)
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2017, 18:08 от Lemmili »

0
Ответ #5489 : 19 Августа, 2017, 18:02
Г-жа Белый Лотос обозначена в нём, как дочь Чжау Го.

Сугубо ради интереса (у меня-то сейчас в игре дела совсем иные, и в далёком далеке от Поднебесной) - для проверки, простым чит-телепортом, я "экстренно смотался" в соответствующий город Линьань - там как раз был праздник... и Белый Лотос спокойно себе стояла во дворце... заодно и познакомились...)))

Как-то так, в общем - если эта информация может чем-то пригодиться.
Это всё любопытно, надо будет проверить как оно у меня, и заодно теперь понятно как найти белый Лотос (т.е. на празднике) Спасибо!
Но всёж таки владелец и его жена всё таки врут, ведь они утверждают что г-жа белый Лотос находится в Циньюань а её там и в помине нет.

0
Ответ #5490 : 20 Августа, 2017, 11:29
Нашел эту госпожу белый Лотос на празднике и никакого квеста она там не дает, даже посвятил ей победу на турнире, заявил что горячий поклонник в надежде что потом когда будет записки слать укажет где её искать и может быть там даст этот квест, а вообще если по чесному бред какой то получается с этим квестом на лук, т.к. начать его невозможно, уже который день бьюсь с этой проблемой и результат =0.
А я начал играть за фракцию Западное Ляо, и хочу туда пойти наниматься, но для этого надо квест начать, дабы этих змей не понапрасну убивать и в итоге я получил тупик, т.к. начать квест в ближайшей перспективе не представляется возможным.
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2017, 11:33 от Жнец Молодец »

0
Ответ #5491 : 20 Августа, 2017, 11:31

+2
Ответ #5492 : 20 Августа, 2017, 19:52
Нашел эту госпожу белый Лотос на празднике и никакого квеста
У меня Белый Лотос этот квест не выдавала, поэтому я метался по землям Сун и однажды получил квест на лук у какого-то сунского полководца, а вторично не помню, но НПС был Женский. Диалог про квест может быть у нескольких НПС
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2017, 10:05 от Иблис »

0
Ответ #5493 : 21 Августа, 2017, 16:35
У меня Белый Лотос этот квест не выдавала, поэтому я метался по землям Сун и однажды получил квест на лук у какого-то сунского полководца, а вторично не помню, но НПС был Женский. Диалог про квест может быть у нескольких НПС
Вынужден поблагодарить от всей души! спасибо! это мне очень пригодится, да и не только мне, вообще всем кто начинает играть. Это надо обязательно знать и г-ну Зиронке в первую очередь. Он вроде бы как тут за главного, а выдает устаревшую информацию, непорядок :)

+2
Ответ #5494 : 23 Августа, 2017, 14:05
Вынужден поблагодарить от всей души! спасибо! это мне очень пригодится, да и не только мне, вообще всем кто начинает играть. Это надо обязательно знать и г-ну Зиронке в первую очередь. Он вроде бы как тут за главного, а выдает устаревшую информацию, непорядок

У меня квест выдала именно г-жа «Белый лотос». Перед этим объехал всю империю Сун, попутно разговаривая с особями женского пола. Те в свою очередь не про какие луки слыхом не слыхивали. Когда натолкнулся на г-жу Лотос, специально сделал контрольный сейв, когда увидел признаки квеста. Потом загрузился раз пять в этом месте, до взятия квеста. Все пять раз квест был на месте. Столько совпадений не бывает. Так что рандомность выдачи под вопросом. В моем случаи, данная госпожа обитала в замке ее отца (а именно Фу Чжоу). Потом правда пропала бесследно... Квест у меня так и весит не сданный…
Играю в  версию V1.0 U20170625 (насколько понимаю эта последняя). Вы несколько категоричны в утверждениях насчет неверной информации, мне так кажется…

0
Ответ #5495 : 23 Августа, 2017, 20:53
Лорды из компаньонов (по личному опыту) - никакие, причём из любых.
Надо качать лидерство и навык тренера для будущих генералов. В Викингах я кажись 5-х назначал - вроде нормальные получились, противостоять на первых этапах они могли с врагами, совместными усилиями укреплялись и захватывали владения у врагов. Правда я отдавал команду защищать королевство в основном для них, Витан Сестер с узким проходом было в одиночку сложно брать, тогда я всех своих на тот момент генералов призвал для штурма совместного, чтобы продавить оборону массой уже.
В 12TH, когда ещё была бетта, я делал троих НПС генералами, выбирал из тех, кто может водить и обменивать спец. войска. Перед назначением, они у меня очень хорошо прокачались по этим двум навыкам, я специально их нанимал для будущего выделения их из моего отряда. Ялв Сюань Юань имел в своем отряде воинов из  Си Ляо -- одновременно водил двух спец. воинов этой фракции - Стражи перевала и Кавалеристы Орла. Мне отряд очень его нравился, сильные фракционные юниты для борьбы против всех, очень нужны. :) В финальном сейве я тоже буду назначать НПС генералами, и только тех, кто обменивает спец.войска.
Так что ничего плохого в назначении НПС нет, если будете ещё когда-то переигрывать Викинги, отбирайте НПС с мощным навыком лидерства изначально, потом прокачивайте их постепенно - не думаю что они сильно Вас разочаруют. Правда статы НПС вроде бы отличаются в песочнице и в сюжетке.
Я веду речь о VC 2.028. Ирландский квест появился где-то с версий 2 и выше (Reforged Edition)

Начинается он с вызова в Ирландию, в аббатство Финиан. Как только известность ГГ выберется где-то за 50 (по-моему), т. е. в самом начале игры. И квест этот начинается совершенно независимо от того, песочница это или сюжетка.
Все верно, у меня сейчас 2.028 стоит, 2.032 я не ставил, так как новые правки разработчиков внесли новые проблемы, из-за чего новый патч соорудили для бета тестирования 2.036, а то что исправляли в 2.032 некоторые не стыковки я обходил в 2.028 умышленной сдачей владений врагу, после захвата, чтобы не было сбоев к принадлежности владений разным государствам.
Аббатство задергало меня когда-то не слабо. Я начал играть с версии 2.0, тогда перевода ещё не было (это сейчас я для себя перевод 2.028 подправил немного, так как с каждым патчем смещается немного код в диалогах), несколько заданий аббата я выполнил и плюнул, когда создал свое королевство. :) Носиться по его делам не было времени, ели отвязался от него. :D
Так до сих пор висит одна из цепочек квестов в заданиях. Но буду знать, если он у меня ещё запустится дальше, что такого могучего женщину воина можно заполучить в отряд, и с помощью твика оставить у себя. Большое спасибо!
Твик связанный с Морриган у турков на сайте брали?
Правда, у этой плотности есть и определённые плюсы: компактность коммуникаций.
Это основное мне кажется, очень удобно начинать заниматься завоеванием, когда все компактно сразу, и продумано игроком.

Жнец Молодец
Каждый делится своим опытом игры, я в бете и в финальной версии брал квест именно у дочери Лю Ци, и оба раза у меня они брались в префектуре. У кого он плавающий, всегда можно почитать на китайском форуме, и при желании спросить именно там у китайских игроков. Иблис продолжает в одном из патчей беты вероятно играть, когда-то обсуждалось на китайском форуме, что квест Бай-Хуэй может выдать любая женщина из Династии Сун, но насколько это верно для финальной версии я не знаю.

sorvanec
Круто у Вас получилось  :laught: Имея жену, она не должна прятаться, а может что-то дальше в квесте ещё есть, может нужно все-таки старушку Бай-Хуэй ещё найти.  =/
Когда я выполню этот квест, поделюсь своими исканиями госпожи Белый Лотос, но правда у меня это наверное уже зимой произойдет.

+1
Ответ #5496 : 23 Августа, 2017, 21:42
1zironka1

Cпасибо за соображения по компаньонам, особенно применительно к 12th!

Всемерно учту.

По коммуникациям - а вот я уже и наклепал свой личный анклав в Палестине... поскольку меня в маршалы выдвинули. Опять очень удачно легло: увидел, что моего предшественника взяли в плотный переплёт - вздохнул - и, скрипя сердцем))),  как один мой друг говорил, прошёл мимо... Вследствие чего его побили, разжаловали соответственно - так я потом ещё и отбил его из плена... теперь по отношениям - вообще брат родной :D, а на его место - двинули мою ГГ :p

Соответственно, тут же начал планомерно "химичить": "отгрыз" себе Амман, потом никого не стал собирать на подмогу, когда Крестоносцы у Руси отбили взад свой Крак-де-Шевалье... а как отбили - подождал с недельку, пока ближайшую "на очереди" деревню распределят (чтобы не слать запросы на владения "подряд") -  потом навалял люлей с кебабами Лузиньяну (владельцу Крак-де-Шевалье) в чистом поле - и вдогонку, пока гарнизон дохлый - захватил и этот Крак повторно... но уже - себе. Так поманеньку и растём, по принципу - без "пробелов", от Иерусалима во все стороны - тогда система коротких коммуникаций продолжает оставаться полностью рабочей, и подхватывая из гарнизонов на ходу кого надо и когда надо - успеваю пока везде, где надо, и безо всяческих проблем.

Кстати, за битву с Лузиньяном - получил ещё один экземпляр ассасинского тесака... так что и Вам, вполне возможно, тоже ещё через спецтрофеи подвернётся возможность испытать все его достоинства.

В общем, пока жизнь наладилась. Не знаю, что б без "Всадников Кальрадии" и делал -

спасибо всем огромное ещё раз! :thumbup:

Так до сих пор висит одна из цепочек квестов в заданиях. Но буду знать, если он у меня ещё запустится дальше, что такого могучего женщину воина можно заполучить в отряд, и с помощью твика оставить у себя. Большое спасибо!
Твик связанный с Морриган у турков на сайте брали?
Да, на TW. Вот туточки: https://forums.taleworlds.com/index.php/topic,323613.0.html

На первой же странице он и есть, в разделе компаньонов.

Могу, впрочем, просто уже отвикованный документ из своей 2.028 - куда-недь в Облако положить... замените - да и дело с концом. Короче - как Вам удобнее, сами смотрите. 8-) :)


+1
Ответ #5497 : 24 Августа, 2017, 00:40
Cпасибо за соображения по компаньонам, особенно применительно к 12th!
Где-то несколько страниц назад я выкладывал список НПС, которые ещё в 0.39 версии могли обменивать спецов, вот из них предпочтительно выбирать из тех, кто может наладить Вам обмен спец. воинов сразу на Ближнем Востоке.
Фредерик и Константин спец.воинов "Стражей гроба господнего" Крестоносцев обменивают. Им во владение наделы выделите, отношения быстро поднимете до +40, в разговоре будет строка об обмене, такая же, как и у Мелисенды Иерусалимской, скажут какие условия обмена.
По коммуникациям - а вот я уже и наклепал свой личный анклав в Палестине...
Отлично, когда игроку вручили жезл маршала, во вкладке "Отчеты" сверху есть строка "Споры" - для маршальства желательно чем ниже цифра, тем лучше. Если недовольство и разногласия достигнут пиковой отметки, маршальство заберут. Любой генерал Вашей фракции где служите, если проиграет битву, цифра увеличится, и т.д.. Весь негатив для фракции отражается на этом параметре.
Могу, впрочем, просто уже отвикованный документ из своей 2.028 - куда-недь в Облако положить... замените - да и дело с концом. Короче - как Вам удобнее, сами смотрите. 
Давайте, с большим удовольствием заберу из облака.  :thumbup:

+1
Ответ #5498 : 24 Августа, 2017, 04:30
1zironka1

Лады, за спорами - буду внимательно следить. В VC-то уж порядком намаршальствовал, но тут, гляжу - вообще все гранаты другой системы!)))

Давайте, с большим удовольствием заберу из облака.  :thumbup:

Ещё - вопрос, не принципиальный, а просто хочется лучше понимать игру.

С чем, интересно, связано следующее:

Вот била ГГ в поле коронованых особ - Бэлу Слепого, Мелисенду - обоих по два-три раза, точно уж и не упомню, и после боя даже не появлялось надписи "такому-то удалось сбежать", не говоря уж о взятии коронованной особы в плен. Просто - исчезла такая особа после проигранного боя, и дело с концом.

А вот взялась Мелисенда отбить у ГГ Акру - собрала лордов, осадила... и была наголову разбита при отражении штурма. И - Её Королевское Величество  в этом случае - прекрасно проявилась среди пленных, вежливо сдалась... была не менее вежливо отпущена на свободу со значительным улучшением отношений...

Вот и интересно - отчего это короли, получается, в поле - в плен не берутся, и даже не бегают, а просто - испаряются, а на крепостной стене - прекрасно попадают в плен?

« Последнее редактирование: 24 Августа, 2017, 04:35 от Lemmili »

0
Ответ #5499 : 24 Августа, 2017, 10:14
Lemmili
Что-то Вашу ссылку у меня антивирус блокирует, мейлру туда встраивает дополнительно своих шпионов. :(

Прикрепите лучше к посту этот файл, как вложение.

Это в большей степени рандом, влияет порог здоровья лорда на начало полевой битвы, Ваш навык пленения.
На штурмы лорды приходят как правило не израненными, пока осаждают, за это время они дополнительно подлечивают свой отряд, и самих себя, поэтому в плен могут попасть чаще.