Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 397
Всего: 400

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Доработка к PoP Era of Splendor.  (Прочитано 221661 раз)

  • Сообщений: 56
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #425 : 28 Мая, 2016, 02:11 »
всё ещё отрубают руки?
Я думаю там расстреливают, по любому поводу, т.к. слишком много народу.
(мне уже страшно за Лофиеру)
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 7558
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #426 : 28 Мая, 2016, 02:13 »
p/s/ Но я не верю, чтобы нельзя было полюбовно договориться с автором мода об очищении его мода от нежелательного содержания.
Не верь на здоровье. Я же сказал, было обещание всё удалить и ничего удалено небыло. Половец свидетель, он помогал мне переписываться с китайцами на их форуме.

Страшно - так не поднимайте тогда здесь бучу, не раздавайте мод и не требуйте ссылки. Тогда я продолжу смотреть на него сквозь пальцы...
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 56
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #427 : 28 Мая, 2016, 02:15 »
Как можно проверить наличие твоих сцен в последней версии ?
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 7558
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #428 : 28 Мая, 2016, 02:18 »
http://rusmnb.ru/index.php?topic=19289.msg7381478#msg7381478 скриншоты здесь. А чтобы проверить наличие/отсутствие кода - тебе придётся минимум изучить модульку.
Большая просьба: давайте решительно закругляться с этим обсуждением.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 56
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #429 : 28 Мая, 2016, 02:20 »
чтобы проверить наличие/отсутствие кода
Тогда дай несколько фрагментов написанного тобой лично кода (который навряд-ли сможет являться объектом авторских прав), проверим.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 7558
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #430 : 28 Мая, 2016, 02:23 »
Код вполне является объектом авторских прав. И во первых публично я его точно не выложу, во вторых его писал модульщик а не я.
 

Добавлено: 28 Мая, 2016, 02:26

Some models Scripts and Scenes from Sybre&KonykSoldatyk; `s《RNE》
А что ты хочешь подтверждать, он сам перечислил
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #431 : 28 Мая, 2016, 02:35 »
А ты сможешь это доказать ?
...
Вопрос в следующем: действительно ли в последней версии мода используется твой контент ?
Если это не так, тогда имеет место быть клевета с твоей стороны, которая имеет цель дискредетировать мод.
Если же действительно имеется украденный и неубранный контент, права на который ты можешь подтвердить, тогда я с тобой полностью согласен.
Вообще-то syabr уже давно это доказал, но видимо сам забыл на фоне всех этих многомесячных разбирательств.

Зато я всё помню ;). Кверти Йцукенгов, держите доказательства:

http://rusmnb.ru/index.php?topic=19289.msg7381478#msg7381478

К сожалению, так как прошло уже много времени с того сообщения, некоторые ссылки на картинки сдохли, посему только по одной паре можно судить о несомненном сходстве. Однако на тот момент, когда это обсуждалось, все ссылки были рабочими, и всем, кто видел сравнительные картинки, всё было совершенно ясно и понятно. Так что, Кверти Йцукенгов,  всё уже давно доказано.
  • Сообщений: 56
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #432 : 28 Мая, 2016, 02:39 »
что ты хочешь подтверждать
:D :D :D
Да ладно, забей, не буду подтверждать.
Хотя ты сам замучаешься в суде доказывать, кто ты - Сябр или не Сябр, какое отношение имеешь к своим моделям и скриптам, которые запускаются на турецкой программе.
Вот я недавно скрипт писал для одной конструкторской программы, несколько дней угрохал, хорошо получилось. Потом с коллегами на форуме поделился им, мне тоже помогли моделями потом.
Я не понимаю тех, кто вечно жопится там, где этого делать не имеет смысла, и имею на это полное право не понимать и не принимать. Мне такой вещь не нравится

 

Добавлено: 28 Мая, 2016, 02:41

всё уже давно доказано
это было полтора года назад, мод мог измениться до неузнаваемости за это время.
мне нужны новые доказательства
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 7558
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #433 : 28 Мая, 2016, 02:42 »
Я уже сказал, нигде я бегать не намерен, если вконец не довести. За Козура не поручусь, он тоже любит свой мод. Что лучше всего сделать, так это прикрыть тему здесь и в китае, там она кстати уже закрыта.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 56
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #434 : 28 Мая, 2016, 02:46 »
там она кстати уже закрыта
Да вроде не закрыта
По ссылке же я скачал с байды
Не представляешь, как трудно было среди этих заковыряк попасть куда надо и не надо. Китайские сайты - это  :cry: :cry: :cry:
Столько времени потратил
 

Добавлено: 28 Мая, 2016, 02:47

За Козура не поручусь
А кто это ? (не хочу никого обидеть, я не в курсе)
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 7558
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #435 : 28 Мая, 2016, 02:51 »
Ну заодно уж, вот что вы там качаете:


Козур - автор  http://rusmnb.ru/index.php?board=299.0 этого мода.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 56
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #436 : 28 Мая, 2016, 02:56 »
вот что вы там качаете

У меня такого нет

 

Добавлено: 28 Мая, 2016, 02:58

  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #437 : 28 Мая, 2016, 03:00 »
мне нужны новые доказательства
Кверти Йцукенгов, вам, ИМХО, многовато нужно - не обижайтесь. По вашей логике выходит, что все, кто недоволен плагиатом Лофиера, с каждой новой версией его мода должны судорожно всё бросать и начинать проверять, убрал он ворованное или нет.

Сейчас уже Лофиер должен доказывать свою невиновность, а не наоборот: срок презумпции невиновности для него истек в тот момент, когда ему дали возможность убрать, что натырено и решить вопрос мирно, а он этого не сделал.
  • Сообщений: 56
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #438 : 28 Мая, 2016, 03:03 »

 

Добавлено: 28 Мая, 2016, 03:05

должны судорожно всё бросать и начинать проверять

Тот, кто предъявляет претензии, тот и должен проверять.
Если нет информации о содержании последней версии мода, тогда и обвинять нельзя.
 

Добавлено: 28 Мая, 2016, 03:06

презумпции невиновности

"презумпция невиновности" не имеет срока давности
 

Добавлено: 28 Мая, 2016, 03:21

Вот такой вот ночной полемика вышел
 

Добавлено: 28 Мая, 2016, 03:28

« Последнее редактирование: 28 Мая, 2016, 03:28 от Кверти Йцукенгов »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #439 : 28 Мая, 2016, 03:29 »
"презумпция невиновности" не имеет срока давности
Это в обычной жизни. Юридические законы повседневной жизни невозможно нормально перенести на сферу мододелия, поэтому мододелы вынуждены действовать в этой сфере по своего рода "понятиям", если хотите.

Одно из главных понятий: не укради - и оно было нарушено Лофиером неоднократно.
  • Сообщений: 56
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #440 : 28 Мая, 2016, 03:36 »
было нарушено Лофиером неоднократно
По поводу последних версий мода есть какая-нибудь информация, или все обвинения касаются устаревших данных ?
 

Добавлено: 28 Мая, 2016, 03:41

Вообще любой мододел на warband пользуется скриптами, моделями, текстурами оригинальной игры, которые тоже являются авторской собственностью talew. , пользуется дипломатией, customcommanderom многие тоже, пользуются скаченными где-нибудь текстурами различных материалов, пиратскими 3d редакторами, рендерами.
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2016, 03:41 от Кверти Йцукенгов »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #441 : 28 Мая, 2016, 03:44 »
Кверти Йцукенгов, и еще кое что: хочу довести до вашего сведения, что Лофиеру давали возможность "исправиться" и удалить ворованное, но он этого не сделал, хоть и обещал. Т.е. его мод был еще раз проверен Сябром на плагиат после первого скандала, однако проверка показала, что ворованное так и не было удалено:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=19289.msg7389398#msg7389398

Таким образом, по моему мнению, к Лофиеру выказали достаточно терпимости и доброжелательности, однако он "плюнул в протянутую руку" - гуляй, до свидания, тогда - по-моему, здесь всё вполне справедливо.

  • Сообщений: 56
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #442 : 28 Мая, 2016, 03:50 »
Я, с Вашего позволения, подытожу.

Если есть обвинение мододела, то должно быть и доказательство именно по той версии, к которой обращены претензии.

А слова типа  "он раньше подворовывал, и теперь наверное ворует, ему доверия больше нет, забаним теперь все, что к нему относится, его уже не исправишь"  - полный бред и, вероятно, потенциальная клевета.
Ибо каждый может по неосторожности сделать ошибку, но потом исправиться.

Конечно, главный модератор сайта имеет полное право действовать по своему усмотрению, но должна же быть справедливость.
Если кому-то лень проверить какую-либо версию мода, то он не имеет права бездоказательно обвинять конкретно эту версию в воровстве моделей и скриптов.






 

Добавлено: 28 Мая, 2016, 03:53

ох уж эти детские комплексы и завышенное чсв  :D :D :D
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 7558
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #443 : 28 Мая, 2016, 08:49 »
Если кому-то лень проверить какую-либо версию мода

Я уже сто раз написал,  проверялась каждая версия. И что проверять, если Лопхер сам привёл список использованного, который ты же неоднократно цитируешь, не читая очевидно. Там всё перечислено, и РНЭ, и АСОК, и АД.

ох уж эти детские комплексы и завышенное чсв

Да, ты себя явил во всей красе, факты для тебя пустой звук. А я тут по милости подобных индивидуумов второй год вынужден доказывать что я не верблюд.
 

Добавлено: 28 Мая, 2016, 08:50

Hajy-Murat, если твоя доработка завершена, может лучше будет закрыть эту тему?
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #444 : 28 Мая, 2016, 09:27 »
Кверти Йцукенгов, А может кому-то хочется поиграть несмотря ни на что? Непонятно почему ты упорствуешь если автор САМ написал список использованного, больше половины из которого ОСП не являлась.

P.S. Я и дальше буду следить за этим дрянным воришкой и способствовать удалению его "творения" отовсюду
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #445 : 28 Мая, 2016, 09:49 »
Все. Хватит уже обсуждать это чудо китайского моддинга. :)
Прецедент заимствования был? Был.
Сейчас OSPшность части составляющих под вопросом? Под вопросом.
Презумпция невиновности - это замечательно, но в рамках человеческих отношений если кто-то чернит свое имя неблагочестивыми деяними, то в дальнейшем бремя исправления, заглаживания вины и доказывания всем, что "не верблюд", ложится на самого человека, ибо доверие утрачено.
В тюрьму автора мода никто не сажает, а вот социальную санкцию в виде запрета его мода на данном сайте он получил.
Вычистит весь мод, продемонстрирует это и, возможно, администрация сайта и авторы украденных материалов его простят.

Если кому-то очень хочется поиграть в китайские поделки - есть G-версия, к которой пока претензий не было, а вот большую часть достоинств, за которые все хвалят Сплендор, она имеет.
Т.ч. на данный момент мод остается под запретом из-за нарушения авторских прав и, скажем так, "по причине отсутствия культурной ценности" (с).
А тема закрывается из-за (на данный момент) авторской неактивности и во избежание дальнейших срачей.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC