Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 297
Всего: 297

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Fires of War  (Прочитано 18852 раз)

  • Сообщений: 167
  • Skype - WoW-Kalendor
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #25 : 13 Декабря, 2015, 23:00 »
соответствующих выбранной ими исторической эпохе, юнитов вроде гоплитов, амазонок,

(амазонок), facepalm
Я все понимаю но: Первые сведения о существовании племени амазонок идут в Южной Америке приводятся в докладе королевских чиновников Хуана де Сан Мартина и Антонио де Лебрихи, принявших личное участие в походе конкистадора Гонсало Хименеса де Кесада по территории Колумбии (июль 1539):
  • Фракция: Норды
Мы все братья!
Мы все сёстры!
Мы все вместе!
Навсегда!
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #26 : 14 Декабря, 2015, 10:55 »
Ну уж извольте... Амазонки упоминались во многих древнегреческих текстах, а таже иногда изображались на вазах и прочих изделиях. Другое дело - вопрос об их реальности. Но раз мод непосредственно затрагивет греческую тематику, некоторые вкрапления мифов там всё-таки возможны на мой взгляд.

В любом случае, это решать автору. Можно ведь, по идее, написать ему на прямую и сообщить о исторической несправедлиовсти... Только вот я уверен, что у него найдутся свои аргументы за :)
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 05 Ноября, 2016, 18:18 »
Ну уж извольте... Амазонки упоминались во многих древнегреческих текстах, а таже иногда изображались на вазах и прочих изделиях. Другое дело - вопрос об их реальности. Но раз мод непосредственно затрагивет греческую тематику, некоторые вкрапления мифов там всё-таки возможны на мой взгляд.

В любом случае, это решать автору. Можно ведь, по идее, написать ему на прямую и сообщить о исторической несправедлиовсти... Только вот я уверен, что у него найдутся свои аргументы за :)

Аргумент будет такой "Не хочешь-не играй"  :laught:
  • Ник в M&B: Konrad
Из-за леса, из за гор
Показал мужик топор....

http://kinofilms.tv/film/vikingi/2468
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #28 : 05 Ноября, 2016, 19:01 »
Как то поздно этот аргумент всплыл :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 06 Ноября, 2016, 15:31 »
Первые сведения о существовании племени амазонок идут в Южной Америке приводятся в докладе королевских чиновников Хуана де Сан Мартина и Антонио де Лебрихи, принявших личное участие в походе конкистадора Гонсало Хименеса де Кесада по территории Колумбии (июль 1539)

Я не понял, это какая-то кривая цитата из Википедии с добавлением "идут" в целях изменить её смысл (и с забыванием заменить "в", из-за чего фраза просто перекашивается), какова её цель здесь?
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 27 Мая, 2022, 09:03 »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 02 Марта, 2023, 14:15 »
Добрый день.
Извините, может с глупым вопросом обращаюсь, но может кто подскажет. В 2021 искал TPW, нашел Fire of War. Поиграл и очень понравилось. Сейчас скачал версию 1.05 и Вижу, что ощущения такие, будто выложена старая версия мода. В той, которая попадалась мне, были построения (пехота строилась плотным строем), иконки отрядов на глобальной карте и в стиле восточных культур и многое еще. Подскажите, может я где-то не там ищу?
«Цивилизация достигнет рассвета лишь в тот день, когда последний камень последнего храма рухнет на голову последнего жреца».
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #32 : 02 Марта, 2023, 18:41 »
Может быть просто есть похожий мод со всем этим добром?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 05 Марта, 2023, 21:43 »
В принципе, может быть. Это было еще в 21-м, могу что-то путать.
«Цивилизация достигнет рассвета лишь в тот день, когда последний камень последнего храма рухнет на голову последнего жреца».

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC