Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: StocVorf
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 680
Всего: 682

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Вековая легенда  (Прочитано 34771 раз)

  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 27 Сентября, 2015, 13:25 »
Виц,
если где-то что-либо недопереведено - скриншот этого момента можно кинуть мне и я свяжусь с автором русификатора. Вообще переводили всё что нашли нерусского.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 27 Сентября, 2015, 15:51 »
выкладываю - в меню лагеря и в меню отчетов есть англ слова :-)

повторю вопрос - при новой игре можно найти сундук с ничейными шмотками?
мне отвечали в - ищи в замках - но я пока не нашел
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2015, 16:10 от Виц »
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #27 : 27 Сентября, 2015, 16:43 »
Виц,
Эти строчки находятся в разделе "Читы", которые добавляют честь, известность, изменяют погоду и т.д. Если нужно, могу и их перевести!  :)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 28 Сентября, 2015, 16:59 »
Добрый вечер.
А насчет англ слов в меню управления подразделениями? (в битве по Ф2)
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 28 Сентября, 2015, 18:39 »
Виц,
Добрый, видимо я что-то пропустил когда переводил этот мод. Можете скинуть скрин для удобства перевода, если не составит труда?!
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 28 Сентября, 2015, 19:30 »
пример англ слов в меню управления войсками
по Ф2
руссификтор вчера скачал заново
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 29 Сентября, 2015, 12:09 »
Виц,
Посмотрел я в моде, на англ. переводе тоже такие ошибки в тексте. В файлах все строчки правильные, я думаю что это ошибки какого-то скрипта.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 29 Сентября, 2015, 16:06 »
спасибо переводчикам
ну что ж буду играть с ошибками
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 05 Октября, 2015, 18:53 »
Добрый вечер.
У лесных бандитов есть бос - такой высокий в оранжево-желтом халате
куда ему стрелять или бить?
сколько не пробовал - урона нет
а мои НПС в него попадают
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #34 : 05 Октября, 2015, 21:54 »
пример англ слов в меню управления войсками
по Ф2
руссификтор вчера скачал заново
Скачайте последнюю версию русификатора к Перизно, скопируйте файл ui и разместите его в папку с русификатором к єтому моду.
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 06 Октября, 2015, 01:52 »
сколько не пробовал - урона нет
а мои НПС в него попадают

Я пару раз попадал случайным образом, урон наносился. Но это настолько долгое дело, что проще неписям его и оставить. Они очевидно знают куда его бить, валят хорошо.
Половець,
благодарю, завтра будем перепаковывать русик)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #36 : 06 Октября, 2015, 13:52 »
Обновил русификатор. Ссылка осталась прежней.

Половець,
Спасибо за помощь и за опыт! Не думал что это может быть в файле ui...
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 10 Октября, 2015, 17:04 »
Еще раз СПАСИБО переводчикам и тем кто выложил такой мод на сайт
Вопросик - следопытов из отрядов охотников за головами нанять можно? и где?
или только освобождать от бандитов?
вопрос - мощный выстрел только ведь на луки в данном моде работает? на огнестрел не влияет, так?
вопрос - какие стрелки из регулярных войск самые результативные?
Гайдик по боссам жду - и так пока бегаю
Так же прикладываю скриншот с собщением об ошибке связанной с размером отряда (так на всякий случай)
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2015, 18:13 от Виц »
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 11 Октября, 2015, 09:37 »
Виц,
Ошибку скриптов патчить не буду, я их толком не знаю и хватило возни со сценами) Ничего ужасного у меня из глюков не встречалось, только Лорд Кастор из Велуки примазался в отряд хотя я его там никогда не видел. Он просто завёлся там сам и остался, видать понравилось... Лучше не говори с ним если такое произойдёт. Пускай себе бегает. Ещё пропадали посланные куда либо спутники, лучше не посылать их.
Мощный выстрел всегда влияет только на луки.
Охотников за головами я отбивал готовых, возле Тульги их в плену сидит столько что можно набрать на целый отряд. Из кого растут не выяснял, быстрее и проще отбить готовых.
какие стрелки из регулярных войск самые результативные?

Пожалуй, нанимаемые в бараке конные немцы с огнестрелом. Но это из людей. Если идёшь на боссов - лучше всего оглушить и перевербовать в пустыне лучницу-бесовку, это настоящая пулемётчица :D
До гайда, в связи с огромным изобилием китайских модов просто руки ни у кого не доходят... А что с ними не понятно?
 

Добавлено: 11 Октября, 2015, 09:42

Вот большинство боссов:
Чертовка с луком про которую я говорил - самая нижняя. Два босса перед ней - самые мелкие и не очень сильные. Глуши и перевербовывай таких, и уже с ними вали крупных. Эти водятся как раз там же где отбивать следопытов. В отряд беои побольше следопытов, у них оглушающее оружие, и боссов. Боссов лучше в начало отряда, чтобы под конец стояли именно следопыты
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2015, 09:53 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 11 Октября, 2015, 10:02 »
Добрый день.
Следопытов брать конных с зеленными вазами в руках? или брать следопытов Нью великанов с вантузами?
у меня было и тех и  других около 20 - так и умерли почти все - защиты у них нет
второй день окучиваю пустыню - убить получается чертовку, а взять в плен нет
а босс тундровых зомби стоящий босс?
а крушитель не босс - он глава отрядов охотников за головами у него световой меч, он всех режет не глушит
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 11 Октября, 2015, 11:51 »
Да, тех что конные с вазами) Там рядом по линейке развития есть пешие следопыты с молотами в руках и голые до пояса. Не помню уже кто в кого растёт, вроде конные в этих голых, так лучше всего те что голые. Они всегда только оглушают. С вантузами как то не пробовал
На чертовку сначала напускай кого покрепче и она их прибьёт, а в конце отряда - следопытов , они то её и уложат. Но лучше не с неё начинать, она перестреляет всех врагов вместо оглушения. С мелких боссов начинай.
Босса тундровых тяжелее оглушать, поскольку они конные. С них тоже начинать не стоит.
Первыми вали этих, они самые мелкие и безобидные, к тому же пешие:

Неудобно конечно что они врагов в основном убивают, но за несколько сражений - обязательно оглушат кого нибудь.  Чтобы поймать среднего босса мне хватило трёх мелких добавить в отряд и конечно следопытов. А брать с ними идти лучше этого:

Даже если ничего не получится - он твоих солдат только глушит. Он вообще не убивает, в отличие от чертовки и остальных. Так что если не завалишь - можно спокойно отступить и  отлежаться в ближайшей таверне
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2015, 11:56 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 11 Октября, 2015, 12:10 »
Спасибо за инфу.
Попробую
Сначала идут конные следопыты с вазами, потом они повышаются до следопытов нью (великанов), половина вооружена луками с вантузами, половина дубьем и щитами
одно плохо - следопыты конные и пеши брони имеют мало и дохнут быстро
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 12 Октября, 2015, 19:48 »
Добрый вечер.
Еще прошу помощи - непонятно каким чудом захватил пустынную разбойницу, уговорил раз со свторого войти в отряд
дня через 4 она сбегает
что сделать что бы предотварить подобные случаи?
Харизму поднять?
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 12 Октября, 2015, 19:56 »
Это нечто странное. Обычно они сбегают в первую же ночь, где то в полночь. Лучше всего на ночь сунуть всех перевербованных в гарнизон, и уже ближе к утру можно забрать. Через 4 дня - не предусмотрено такое. Тут ей что то непонравилось. Возможно боевой дух низкий, тогда лучшие воины имеют вредную привычку свалить первыми (причём независимо, были они перевербованы или наняты или выращены). Проверь не стухла ли еда, купи максимум её разнообразия и срочно подеритесь несколько раз)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 13 Октября, 2015, 04:33 »
Боевой дух отряда 99. Еда 3 хлеба и 2 рыбы. В боях она уже участвовала. Пойду еще поищу битву. Гарнизона нет.
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 13 Октября, 2015, 08:59 »
Тогда не вижу объяснения этому глюку. Не происходило у меня такого точно. А она точно удрала? Может её убил кто незаметно? Хлеб с рыбой конечно хорошо, но можно бы ещё и мёда и винограда)
 

Добавлено: 13 Октября, 2015, 10:34

А тесно им небыло? Иногда если сверх предела набрать или впритык - один-два могут свалить. Размер отряда зависит от известности, если убил лорда - известность могла слегка упасть и стало тесно.
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2015, 10:34 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 13 Октября, 2015, 17:01 »
Добрый вечер.
Размер отряда 100/110 - место было, лордов не убивал,  сообщение появляется "Пустынный разбойник нью нью покинул отряд"
и мест в отряде стало 99/110
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2015, 19:34 от Виц »
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 13 Октября, 2015, 17:30 »
Добрый вечер.
Размер отряда 100/110 - место было, лордов не убивал,  сообщение появляется "Пустынный разбойник нью нью покинул отряд"
стало 99/110? :blink:
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 13 Октября, 2015, 18:45 »
Виц,
тогда не знаю в чём тут дело. Глюки, кто их поймёт... Лови тех попроще, которые с мордами,  и лучше перевербовывай не по одному а сразу несколько. Следопыты их довольно неплохо оглушают. Тут идея в чём - если опять решат смыться, то как правило часть а не все)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 13 Октября, 2015, 19:35 »
а просто пешие немцы с крупноклиберными снафперками (стрельцы фитильного замка) хуже конных немцев с огнестрелом?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC